Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику OdinASB. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.12.2023, 23:42 Выбор аккумулятора на авто с WEBASTO
Цитата:
(OdinASB @ 9.12.2023, 21:43) *
Не знаю как в -40 в Новосибе, но в Москве в самые лютые морозы Furukawa Battery Super Nova очень хорошо себя ведёт. И довольно долгоигращий... лет 8 уже служит, хотя уже пора менять.


И ещё один момент. Кажется в прошлую зиму в Московской области во время рождественских морозов было -28, так мой старичок Furukawa к моему удивлению завёл автомобиль.
А вот новенький китайский радиатор NISSENS потёк из верхнего бака... от мороза скукожилась резинка уплотнения.
Андрей Новосиб,
9.12.2023, 20:43 Выбор аккумулятора на авто с WEBASTO
Не знаю как в -40 в Новосибе, но в Москве в самые лютые морозы Furukawa Battery Super Nova очень хорошо себя ведёт. И довольно долгоигращий... лет 8 уже служит, хотя уже пора менять.
Андрей Новосиб,
3.5.2023, 23:45 Замена генератора Хонда CRVIII 2.4 автомат
замены оригинального
Обычно подвох такой- покупаешь аналог, а там не двойная обмотка, как на штатном и диодов меньше.
Например KRAUF ALN1726AN. Место под диоды есть, но оно пустое.
У кого движок K24Z смотрите внимательней при покупке.
sel,
3.5.2023, 23:32 Замена генератора Хонда CRVIII 2.4 автомат
замены оригинального
Короче, мой гена отходил 245 500км и сказал досвидания. При разборке обломился один болт и передний подшипник отказался выпресовываться, щётки почти стёрлись и сгорел регулятор напряжения с диодом. Обмотку проверить не было возможности...
Заменил на DENSO DAN1375. Сделан качественно, очень и очень похож на оригинал... если б не шильдик, я б возможно, их не отличил. Самое главное - количество диодов такое же, как на штатном для движка K24Z. Купил через zzap за 23500р.
sel, Дождь,
10.12.2022, 18:20 Просадка напряжения
Генератор или компрессор
Цитата:
(unkind @ 10.12.2022, 16:26) *
Всем здравствуйте! Столкнулся недавно с такой проблемой, еду я вечером с работы останавливаюсь на парковке и случайно замечаю что у меня периодически тускнеет свет фар, то есть не мерцание а через определенный момент времени. Иными словами свет на пару секунд приглушился затем приходит в норму, потом опять. Постояв у машины я заметил что данный момент четко совпадает с моментом когда подключается муфта кондиционера, муфта сработала - свет потускнел (причем когда муфта работае все ок, свет тускнеет только в момент подключения ). долго не думая беру мультиметр и вижу что заряд аккумулятора на холостом ходу идет и составляет 14.7-14.8 В, но в моменты подключения муфты кратковременно падает до 13.2В. Знакомы электрик говорит мол, заряди аккум и все будет ок, зарядил, ничего не помогло. Вообще в городе нормальных электриков, да и диагностов нету. Приходится ломать голову, или это генератор приходит, или компрессор( подшипник не шумит, да и вообще от компрессора никаких посторонних звуков). Если кто то сталкивался с подобным, или есть какие-то дельные советы буду очень признателен. Машина Honda CR-V 2006год, мотор K24Z1


У меня всегда так, на холостом ходу, с самого новья - Включаются вентиляторы - свет немного притухает. Понаблюдайте, свет тускнеет именно когда муфта включается, или вентиляторы? Для чистоты эксперимента, можно временно выключить вентиляторы из разъёмов.

Я думаю, что два вентилятора до фига жрут тока, поэтому бортовое напряжение проседает немного. Понаблюдаю, но вроде ниже 14V не падало в момент включения вентиляторов.
unkind,
16.5.2022, 22:38 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(OdinASB @ 10.9.2021, 20:34) *
Поставил Ashika 60-04-405C и колодки ASHIKA 50-04-405.
Диск пока меня приятно удивил тем что он покрашен и покрыт лаком. Колодки мне показались грубоватыми. Но скрипов нет. Проехал пока мало - около 100 км, сказать что-либо определённого не могу. Отпишусь через 3 недельки.


Проехал 15000 км. Всё отлично. Краска на дисках держится ещё. Тормоза нормальные, всё адекватно.
ShLiFt,
16.4.2021, 18:07 Регулируемые рычаги
Борьба с "домиком"
Цитата:
(Sky-scraper @ 16.4.2021, 18:32) *
Всем привет.Рычаги Masuma Ma116 (интересует надежность и качество металла данной продукции) У кого по опыту сколько пробежало, не рвало ли рычаг?
И как сайлент масумовский стоит менять на оригинальный?


Если не поленитесь и посмотрите мой пост в этой теме, где я написал про эти рычаги, то вычислите сколько я на них катаюсь, нареканий нет.
Sky-scraper,
6.8.2019, 17:04 Патрон лампы стоп/габарит
замена патрона лампы стоп/габарит в задних фонарях
Поменял патрон стоп/габарит в левом фонаре... очередной раз перегорела лампочка.
На этот раз не поленился сделать фотки.
На первой фотке - боковые лепестки до подрезки и после. На второй фотке - патрон в фонаре на штатном месте.
romka, RVK, s-rv, большой ник,
15.7.2019, 17:42 Патрон лампы стоп/габарит
замена патрона лампы стоп/габарит в задних фонарях
Рассыпался у меня патрон лампы стоп/габарит в заднем фонаре. Перегрелся и развалился. Штатно патрон меняется только в составе всей косы с остальными патронами в фонаре. Но стоимость составляет как минимум 4000р. Б/У проводка стоит порядка 1500р, но после просмотра нескольких предложений выяснилось, что у всех патрон лампы стоп/габарит обуглен и скоро также как и у меня развалится. На мой взгляд этот патрон имеет конструктивный недостаток - слишком мелкий контакт массы и видимо низкое качество металла контактов и пластмассы патрона. Если длительно горят обе спирали стоп и габарит, то контакт массы нагревается вызывая нагрев цоколя лампы, корпуса патрона и контактов. Ну и дальше ситуация усугубляется перегретыми и окислившимися контактами. Лампы начинают часто перегорать. Светодиодные лампы ситуацию не исправили.

Я почти случайно наткнулся на патрон FLOSSER 5444. Выглядит он добротно, гильза цоколя выполнена из стали, контакты надёжно подпружинены пружиной, а не упругостью медных контактов.
Нужно острым ножом уменьшить ширину боковых лепестков (пластмасса мягкая и легко режется) и тогда патрон идеально входит и фиксируется в фонаре. Кроме того, я обратил внимание, что штатный патрон фиксируется в фонаре так что нить накала лампы расположена строго горизонтально, а FLOSSER 5444 фиксируется так, что нить накала лампы встаёт под углом. Но это оказалось не проблемой - патрон FLOSSER 5444 легко разбирается... стальную гильзу где фиксируется лампочка можно легко повернуть на нужный угол. Ну а далее всё просто - отрезаем старый патрон и на скрутках привязываем новый... Я скрутки для надёжности пропаял и изолировал термоусадкой и, опять же для надёжности, обернул место стыков плюсовых контактов одним слоем тканевой изоленты.

Цена вопроса - 92 рубля и полчаса работы.
irc man, Kvan74, RVK, большой ник,
21.5.2019, 2:18 НЕофициальные сервисы
Сводный топик
Если выбирать сервис, то Сан Саныч однозначно.
Очень грамотный мужик, специализируется только на Хондах.
Делает на совесть даже в мелочах. Вы часто видели что б на сервисах сажали все болты на смазку? У Сан Саныча это на автомате делается. Цены вполне приемлемые, хотя и не самые дешёвые, но оно того стоит. Обслуживаюсь у него уже около 4-х лет и очень доволен, даже в мыслях нет искать что-то другое. Запчасти предлагает оптимальные по цене-качеству. Всегда поможет советом...
pechatnik,
15.10.2018, 22:22 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(Anton_ @ 15.10.2018, 21:47) *
Какой артикул у диское Zimmerman задних? передние нашел и заказал, сейчас задние планирую

задние тормозные диски Zimmerman номер: 280.3182.20
Anton_, babkinel,
8.10.2018, 20:08 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Поставил колодки Masuma MS8900 (диск- Ashika 60-04-405) - скрип и свист. Короче, Masuma MS8900 уже не те... ставить не советую.
stas141730,
10.5.2018, 21:41 Регулируемые рычаги
Борьба с "домиком"
Цитата:
(Devil-May-Care @ 8.5.2018, 6:27) *
Стаю перед выбором регулируемых рычагов между MASUMA MA-116 и "изделием из Тольятти". Во втором варианте смущает "Сайлентблок – FEBEST"... Судя по единичным отзывам MASUMA свои деньги отрабатывает, при этом с учетом доставки из Тольятти - первые дешевле. Но хочется оптимального варианта на пробег до 10 тыс. км в год (дороги разные, но режим езды больше аккуратный). Также стою перед вопросом выбора проставок из Новосибирска. Что лучше? Алюминий или полиуретан/пластик? Планирую 20 мм только на заднюю часть, т.к. проседание небольшое. Пружины HD HC040R найти трудно и стоит уже под 5 тыс. рублей штука без доставки - что пока не укладывается в бюджет...

Итак фактически вопросы на повестке дня:

1. Выбор РР: Masuma или Тольятти (FEBEST)?


Вас там не насторожило заявление :"Сайлентблок – FEBEST Gmbh (Германия)." ?

Это "изделием из Тольятти" нужно ещё зашкурить и покрасить... они даже этого не сделали. Я вообще людей понять не могу, как они выставляют за 4000р на продажу некрашенную деталь подвески???
Devil-May-Care,
3.12.2017, 22:01 Щетки стеклоочистителей
дворники, замена резинок
LW650 и LW430 сегодня достал из кладовки и поставил... Нареканий нет, пошёл 2-й сезон.
zaporega,
4.10.2017, 22:31 Регулируемые рычаги
Борьба с "домиком"
Поставил рычаги MASUMA MA-116. Встали как родные. Сход-развал задка вывели в 0. Короче, рекомендую.
vol9,
1.10.2017, 21:03 Регулируемые рычаги
Борьба с "домиком"
Рискнул и взял регулируемые рычаги MASUMA MA-116
Внешний вид неплохой. Внешний диаметр трубки 20мм, диаметр шпильки 14мм. Покрашены вроде неплохо, правда кое-где в местах сварки видно что по ржавчине. Толщина металла "скобы" 4.5 мм, толщина стенки втулки куда вставлен сайлентблок около 3.5 мм. Короче, на вид смотрятся очень даже неплохо. Взял в ООО ЖЕЛЕЗНАЯ ШТУКА через zzap по 1025р за штуку. Цена очень понравилась... тем более, что обещали принять назад в течении 7 дней, если не подойдут.
Рычаги от шурупа за 6000р за пару мне показались чересчур дорогими за тот же китай и не понравился способ крепления датчика.
Хотел взять рычаги из Тольятти от «АВТОПРОДУКТ» за 4000р за пару, написал письмо туда с вопросом про толщины трубки и шпильки... мне ответили кратко "примерно 23", больше ничего уточнять не стали. Я подумал, что нужно ещё красить... + невозможность вернуть... ну и "славный" город Тольятти тоже навёл на грустные мысли. И ещё на грустные мысли навели слова из описания: "Сайлентблок – FEBEST Gmbh (Германия)." Ага! FEBEST! Прямые поставки из Германии в Тольятти! Как и все запчасти для жигулей smile.gif

Фото рычагов прилагаю.
На днях поставлю - отпишусь.
BaRcAs,
27.9.2017, 11:15 Регулируемые рычаги
Борьба с "домиком"
Цитата:
(Peperz @ 27.9.2017, 8:40) *
Что за шуруповские?


http://shurup.su/shop/UID_1924.html
Peperz,
3.9.2017, 22:20 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Цитата:
(sel @ 11.8.2017, 10:55) *
Ребята, мой вам совет - пока катаетесь с нашим реле, не поленитесь заказать новое родное, тем более цена была когда я заказывал на Omron - 670 рублей в emex. А нашенское кинете в бардак, пусть лежит на всякий, тем более много места не занимает. Не дай бог вазовское коротнет - тогда ЭБУ накроется медным тазом. Официалы кстати 2000 р. запросили за это реле laugh.gif

OMRON - г-но.
На сервисе узнал, что реле OMRON стали причиной отзывов в нормальных странах по всему миру. (Короче там где права покупателей защищаются государством, а не как у нас - заплатил - свободен). У меня как-раз оказалось, стояло и подохло OMRON. Заменил на mitsubishi: Код: 39794-SDA-A05
Sever,
18.7.2017, 0:15 Всё о масле и системе смазки двигателей Honda
Цитата:
(nvs @ 17.7.2017, 15:35) *
А вот такое пойдёт?Правда дороже оно.
0822099974

Зачем? Тем более 40!
Лучше меняйте чаще - через 7500 км и будет вам счастье.
nvs,
17.7.2017, 14:32 Всё о масле и системе смазки двигателей Honda
Цитата:
(nvs @ 17.7.2017, 13:22) *
Ребят, привет! Подскажите, какое масло лучше залить в cr-v 2.0 2008 года?

Оригинал Масло моторное синтетическое "HFS-E 5W-30"
08232P99D1HMR
Тут экономить не стоит.
nvs,
7.4.2017, 12:04 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(chipoza @ 7.4.2017, 12:45) *
Не знаю кто Вам и что должен, но оригинал у 90% ходит именно 50-60 тыков, так что этот вопрос можете адресовать инженерам и технологам компании Хонда

Диски и колодки на СРВ слишком маленькие для такой машины, вот они и ходят так мало. На американках не зря ставят больше, видимо американцы хондовцев прогнули, а нашим пофиг...
bao68,
5.12.2016, 14:21 Щетки стеклоочистителей
дворники, замена резинок
Поставил себе LYNX зимние каркасные.
LW650 и LW430
Доволен.
Безкаркасные в мокрый снегопад и во время перепада +1 на -1 - мучение.
До этого был опыт использования каркасных зимних... загубил их летом - на солнышке резинка чехла испортилась.

ЗЫ Фотка не моя.
Dmitriy1970, Славянин,
21.10.2016, 9:06 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Цитата:
(BigDS @ 20.10.2016, 23:52) *
Где, какой предохранитель?

F20 (7,5A) Электромагнитная муфта компрессора кондиционера
2 Реле электромагнитной муфты компрессора кондиционера
http://avtoblokrele.ru/wp-content/uploads/...-3-blok-new.jpg

http://avtoblokrele.ru/honda/predohranitel...nda-cr-v-3.html
sergey771973,
19.7.2016, 22:31 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Цитата:
(sel @ 19.7.2016, 22:16) *
Сегодня и у меня компрессор не включался, вентиляторы срабатывали, трубка толстая горячая и в салон дует теплый воздух при ON. Хотя когда выезжал, обратил внимание, что холодный воздух начал поступать в салон чуть позже чем обычно, потом все хуже и хуже пока теплый воздух из дефлекторов не задул. Слушайте, ну делов то, закоротить первый и второй разъемы куда вставляется реле, услышите щелчек явно выраженный. Заводим, включаем на ON, чтобы сработали вентиляторы, в результате трубка холодная, в салоне дубак! Ломанулся искать релюху, нет нигде, официалы сказали 2000 рэ (идут лесом) т.к. в емексе 601 рубль оригинал, но это ждать, а холодненького хочется сегодня! Вспоминаю, что у нас есть автомагазин запчастей на ВАЗы, еду и вижу на витрине - вот они родимые - по 145 рублей! Дайте две сказал я! Поставил - все арбайтен! Я конечно заменю на оригинал, а эти реле пусть валяются в салоне, кушать не просят. Кстати маркировка немного отличается, здесь была фотка с партномером 98.3737, а у меня 98.3747-111. В старом реле что-то болтается внутри, видимо конкретный пробой произошел.

[attachment=33425:20160719210302.jpg]

Тоже весной реле сдохло. На сервисе узнал, что реле OMRON стали причиной отзывов в нормальных странах по всему миру. У меня как-раз оказалось, что стояло OMRON, заменил на mitsubishi. Код: 39794-SDA-A05 (http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=39794-SDA-A05&location=1&currency=1&rawdata=39794-SDA-A05) около 470р

Короче, OMRON брать не советую.
sel,
4.4.2016, 16:47 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(Kesha20 @ 4.4.2016, 15:51) *
Вот нашел такое литье.? Кто ни будь юзал?... вентиля и конусные гайки заказывать??? Там еще секретки предлагают...??

Конусные гайки и секретки нужно брать. На реплике - конус. Сфера только на родных дисках... почему-то.
Kesha20,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:49