Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cynep. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2012, 9:15 Переделка радио на магнитоле под росийский формат
снятие запроса на ввод кода
В общем машинка с америки и радио частоты ловились только с шагом 0.2 (с четным числом радио частоты), в итоге только пять радио станций и еще пару с помехами, остальные попадали на "нечетную" частоту. Озадачився этим вопросом перерыл все форумы CRV, но не нашел решение данной проблемы, наткнулся только на сайте http://autopeople.ru/forum/honda/cr-v/soun...358.html?page=2
Ход работы : откручиваем два винта снизу на панели возле магнитолы, далее ее снимаем (на 4-х зашелках), откручиваем 4-е винта крепления магнитолы, вытаскиваем магнитолу и снимаем фишку и разъем антенны. Далее нужно снять нижнюю метал. крышку магнитолы (два болтика и зашелки), затем необх. паяльник жел. с тонким жалом (у меня было среднее) канифоль олово и пинцет (удобнее). Затем необходимо перепаять чип-резисторы (n473) показанные на картинках, самое сложное их выпаять и не потерять (но эт. не страшно т.к. их можно купить в любом радиомагазине за 50коп./шт). Я с электроникой не на "ты", но немного умею работать с паяльником и у меня на все про все со снятием и установкой магнитолы ушло около часа. Перепаяв собрав и подключив вижу, что при подключение магнитола не затребовала ввода кода, затем проверяю радио и о чудо - появился при поиске волны с норм. шагом и у меня поймалось около 15 радиостанций (корректно и без помех). Теперь можно не мянять магнитолу и пользоваться пока штатной!
3-е фото - майфун
2-е - изменение шага частот
1-е - отключение запроса кода
albo, bor4777, dr.kstovo, Ermakovec, kids1, LOS, Maze, nebolet, pahanm84, pechatnik, RER, Shake, vadimkarpen, ГАЙКА, Петрович, Шупец,
22.4.2012, 8:40 Не работает дальний(((
Не работает дальний
Решил отписаться по положительному исходу, то вдруг кто тоже сталкнётся с подобной проблемой! Решение проблемы оказалось в "блоке управления фарами" (точно не знаю как называется), который отвечает за переключения режимов света и отображение на панели приборов. Он находится под панелью приборов, в районе ног слевой сторны от руля (в моём случае, т.к. американец), коробочка серого цвета размером как две пачки сигарет, возле блока управления климат контролем, к которой подходит один разъем. При вскрытии видно, что в ней также находяться два реле (подобные что и в блоке предохранителей под капотом), которые отвечают за габариты и дальний свет фар (вроде бы), только в данном случае эти реле впаяны в микросхему и т.к. через эти реле проходят эл. ток и они нагреваются и со временем возможно что контакты реле отходят (отпаиваются) от микросхемы, как в и в моем случае. Пропаяв собрав и подключив - все отлично заработало (уже больше недели, без замечаний) и тот периодический треск тоже прекратился!
Bars54ru, Maze, Петрович, Тсунама,
3.4.2012, 18:51 Не горит панель приборов
не работает подсветка панели, помогите
Да, да = все в точку! только сейчас добрался до интернета и сейчас увидел ваши советы! Поэтому действовал наобум и пришел как раз именно к этому! вчера уже под вечер когда снял панель приборов и скинул с нее защитную крышку с первого раза ничего не увидел, спустя время уже дома рассматривая панель заметил черную дорожку и подзачистив ее увидел разрыв! Перепояв собрав цепляю и ... о чудо - долгожданный свет оптитрона! Всем спасибо!!!
SAM1PUR2,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:31