Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику magicgoody. Поблагодарили: 195 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.3.2016, 14:04 Пятница пришла! Ура!!!
Кто как радуется?
Дамы и Господа! Всех с пятницей!!!!
CоRVанец, DatamanMKS, den_mihalych, Slon4009, САНТЕР,
20.11.2015, 7:02 Пятница пришла! Ура!!!
Кто как радуется?
Господа! ВСЕХ С ПЯТНИЦЕЙ!
Alexander_177, den_mihalych, s.e.r.g., Slon4009,
11.11.2015, 13:41 Вопросы дилетанта.
Цитата:
(САНТЕР @ 11.11.2015, 14:33) *
Здравствуйте други,у меня вопрос:на прогретой машине при вкл.D, начинает рычать будто система выпуска не герметична,в остальных положениях селектора все нормально.На холодную"завел,покурил,поехал"не басит пока не прогреется.Выпуск проверял-все герметично.Может это подушка какая помирает?

возможно при переключении в D двигатель нагружается, подушки проминаются, посмотри при нагрузке бас этот с ямы. возможно пружины на выхлопе ослабли и получается двигатель нагружается, и так как выпуск жестко прикручен к двигателю происходит смещение растягиваются пружины и открывается щель в месте стыка ...
САНТЕР,
7.10.2015, 12:29 Продается CR-V 2004 америкос
Снова)))
видео обзор с комментариями)))
den_mihalych, dr.kstovo, zeebr,
14.8.2015, 15:47 Тюнинговая передняя оптика на CR-V II
фото
Цитата:
(dr.kstovo @ 14.8.2015, 12:48) *
Небольшой отчет по ДХО...
Дополнение к 159 посту http://cr-v.su/forums/index.php?s=&sho...st&p=221549
Как я раньше уже писал в габарит хочу установить лампы PROBright, но почитав отзывы и пообщавшишь с людьми остановился на High Performance Lights
[attachment=29289:DSC_0020.JPG]
Спасибо большое Сергею, хозяину странички http://www.drive2.ru/o/HiPerLights и производителю этого девайса... Спасибо за его терпимость со мной, было задано много вопросов про подключение, хотя у него на странице есть все инструкции. Но всё же)))
И так, лампы Сергей мне прислал, установка заняла с прокладкой проводов около часа, оказывается ничего сложного… Белый на + габарита, коричневый на — габарита, зелёный на реле вентилятора на нагрузку после запуска машинки… Старые китайские ДХО отключил, но пока не снял… Нужно бампер снимать.
[attachment=29290:DSC_0026.JPG]
Ну и конечно же сразу видео… Считаю отлично светит…

https://youtu.be/x7F64Zs4p7g

Лампы из габарита MTF Light W21W2 поставил на задний ход… Будем посмотреть как светят вечером!

Всем неба светлого… Ни гвоздя ни жезла на дорогах…

Огонь Дим!
dr.kstovo,
31.7.2015, 6:21 Пятница пришла! Ура!!!
Кто как радуется?
Дамы и Господа! Всех с ПЯТНИЦЕЙ!!!
174 rus, Blues, Slon4009,
31.7.2015, 6:06 Работа климат контроля.
Несколько вопросов по принципу работы.
Цитата:
(SanchouZ @ 30.7.2015, 21:27) *
Добрый вечер уважаемые форумчане! wink.gif

Сегодня решил понаблюдать за работой вентиляторов, компрессора да и вообщем системы климата. И тут у меня возникло несколько вопросов, до этого у меня не было автомобиля с такой системой, надеюсь вы поможете разобраться.
Итак по пунктам:

1) При включении климата срабатывает муфта и вентиляторы, и в салон начинает поступать прохладный воздух, если выставить температуру скажем на, примерно, 18 градусов система работает так - компрессор и вентиляторы периодически включаются и выключаются. (примерно минуту работают, 10-15 секунд не работают и так продолжается цикл). Если выкрутить на максимальный холод все это чудо работает без выключений и из дефлекторов идет очень прохладный воздух. Вот у меня и возник вопрос так и должно быть? То есть они должны включаться и выключаться? rolleyes.gif

2) Я заметил что если на улице, скажем, 16 градусов, по показаниям приборки, то, воздух в салон идет теплее, по ощущениям, нежели при 25. Это если на панели климата стоит одна и та же температура. У вас так же?

3) Для чего вот эта штука, которая на схеме называется "Боковое окошко", там, в этом окошке, при включенном кондиционере видно жикость. dry.gif
[attachment=28978:3.jpg]


Все в полном порядке, не переживай. Окошко нужно что бы диагностировать систему.

1. Чистое смотровое стекло и сплошной прозрачный поток хладагента свидетельствуют о том, что кондиционер правильно заряжен и отрегулирован.
2. Изредка проскакивающие пузырьки указывают на то, что система немного недогружена хладагентом либо ресивер-осушитель насыщен влагой и выпускает ее в магистраль.
3. Большое количество пузырьков и уж тем более вспенивание жидкости - хладагента очень мало.
4. Масляные потеки на смотровом стекле - хладагента нет вообще.
5. Мутное, совершенно грязное изнутри смотровое стекло - ресивер-осушитель разрушен и осушающее вещество циркулирует в системе вместе с хладагентом.
SanchouZ,
30.7.2015, 8:12 Компрессор кондиционера
Определение неисправности, снятие и установка
Всем Привет. Наконец-то друзья! я это сделал, я поставил новый компрессор кондея. Но обо всем по порядку.
Сперва снимаем бампер, и скидываем пластик снизу… Кто ни разу не снимал -советую купить новые клипсы.
Итак!
Если в системе хладогент — откачиваем его спец. аппаратом.
После того, как сняли пластик — сливаем антифриз, и попутно откручиваем все крепления радиатора, и магистрали от радиатора кондиционера (конденсор).
[attachment=28946:1.jpg]
[attachment=28947:2.jpg]
Далее, отсоединяем от радиатора охлаждения двигателя патрубки и снимаем их. С радиатора охлаждения должно слиться около 5 л. антифриза. Приготовьте заглушки 2 шт. Чтобы заглушить шланги охлаждения АТФ-ки. После снятия всего этого дела, нам открывается такой вид:
[attachment=28948:3.jpg]
Снимаем Ремень! Тут я намучался, и пришлось звать на помощь… одному крайне сложно.
берем ключ на 14, накидываем его на натяжной ролик и оттягиваем его в сторону радиаторов. Помошник в это время снимает с шкива ремень.
[attachment=28949:4.jpg]
[attachment=28950:5.jpg]
Отворачиваем магистрали от компрессора.
Теперь приступаем к демонтажу самого компрессора.
отворачиваем два верхних болта и два нижних.
[attachment=28951:6.jpg]
[attachment=28952:7.jpg]
снимаем старый компрессор и ставим новый.
[attachment=28953:8.jpg]
Перед установкой нового надо отвернуть на нем транспортировочные заглушки, о провернуть сам вал компрессора раз 10-15. Делаем это для того, чтобы разогнать масло в компрессоре. Если компрессор новый, с завода в него уже залито масло.Так гласит инструкция. Глушим отверстия обратно, чтобы во время монтажа в него не попала грязь. и ставим его на место старого.
[attachment=28954:9.jpg]
собираем все в обратной последовательности. с заменой уплотнительных колец.
Устанавливаем новый конденсор (радиатор кондиционера).
[attachment=28955:10.jpg]
Когда будете отворачивать с нового радиатора транспортировочные заглушки, будте аккуратнее! Радиатор под давлением! Пользуясь случаем, отмыл защиту двигателя от грязи)))
[attachment=28956:11.jpg]
Ну вот и все собственно, осталось заправить от 480-до 530 гр систему, и будем надеяться — долго наслаждаться прохладой в жаркие дни, и не запотевшими окнами в дождливую погоду. Всем удачи!
den_mihalych, GAA, oiline, pechatnik, romario2569, SanchouZ, Takc, ZiPower, Бамовец,
30.7.2015, 7:43 Контрольная лампа ручника.
а так же фонари движения задним ходом..
Цитата:
(SanchouZ @ 29.7.2015, 22:01) *
Здравствуйте товарищи!!! wink.gif

У меня стоит 2 DIn магнитола, на которой, теоретически, можно смотреть видео, а практически, для этого нужно один из её проводов подключить к индикации ручника, это защита в целях безопасности. Так вот понятно что можно на этот провод просто повесить +12В и не париться, но я так делать не буду так как во время движения все-таки лучше смотреть на дорогу)) Проблема в том, что я на электросхемах не могу найти к какому проводу цепляться, может я пропустил, если не сложно ткните пальцем rolleyes.gif
Ещё к магнитоле можно подключить камеру заднего вида, я правда ещё не определился какую, здесь на форуме видел вариант, но сам пока склоняюсь к такой. Вот как лучше и правильнее её запитать, от провода идущего непосредственно на фонари заднего хода, ведь его можно взять прямо в багажнике, либо же брать с индикации от мозгов? Судя по схеме особой роли это не играет, я правильно понимаю?

Да и ещё небольшое отступление от темы, менял тут лампочки в приборке, и снимая нижнюю панель приборки обнаружил, что у меня идут провода к заглушкам, в одной из которых должна быть кнопка включения подогрева сидений, а в другой, рядом с корректором, наверное управление люком или может ещё что, это нормально вообще? huh.gif

Давай по порядку, во первых насчет видео, как оно устроено - жутко не удобно, советую на прямую кинуть провод. И потом если не ошибаюсь там не +12, а просто минус, обычно прям на корпус магнитолы приворачиваю, попробуй сперва этот провод на корпус замкнуть. В пути допустим у меня доча мультики смотрит, я разумеется смотрю на дорогу. Далее по камере. Я брал + с задних фонарей, и камеру вешал на салонный стоп сигнал (в салоне который) плюсы? камеру не вырвут злодеи, она всегда чистая, и если и стекло грязное - пара взмахов задним дворником и обзор в норме. Минус один, стекло тонированное и в темноте немного дискомфортно. Сигнал о включении камеры подается + с провода из под панели, либо тянуть опять же от фонаря. Я не знал какой провод и протянул от фонаря. )))
На счет заглушек. Проводка везде стандартная, и даже если комплектацией не предусмотрены обогревы и прочее, фишка все равно будет. Как то так))))
SanchouZ,
27.7.2015, 13:09 Фото наших сервантов !!!
хвастушка !!!
Прошу любить и жаловать - Черная Жужа)))

[attachment=28876:20150605_104711.jpg]
Avtotormoz, den_mihalych, Dimitry, dr.kstovo, Gra4, oiline, pechatnik, Би@тлонист, Ленча, Славянин,
23.7.2015, 13:48 Не работает кондиционер!(
Цитата:
(zakon @ 20.7.2015, 10:45) *
Добрый день!
Перестал работать кондиционер. При нажатии кнопки А/С не включается, индикация на самой кнопке горит, а электромагнит на муфте не срабатывает. Подскажите куда можно залезть и посмотреть, может где предохранитель сгорел, где его искать? И еще примерно в это же время перестала гореть подсветка рычагов управления на блоке (но там возможно лампы перегорели). На машине стоит только кондиционер, климат контроля нет.

зачем плодить темы? http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Ne-rabota...ndicioner-t2150
romario2569,
22.6.2015, 21:09 Не работает кондиционер!(
Цитата:
(tarantinosergo @ 22.6.2015, 21:58) *
думаете система засарилась?Хотя реально на это похоже.как в канализации.давление упадет кандер холодит.вырастет не холодит

Радиатор кондея не дрстаточно охлаждается. Если растет давление. Еще как вариант спустить хладогент до 400 гр.
romario2569,
22.6.2015, 14:26 Не работает кондиционер!(
Цитата:
(tarantinosergo @ 22.6.2015, 13:29) *
Всем здрасте.проблема похожа,но!У меня все работало,холодило,а месяц назад ехал себе ехал и пошел воздух с улицы.я выключил кондей, через 30 минут снова включил работает.Теперь после запуска работает,пока еду тоже,но когда поработает на холостых прохлада пропадает с концами.Воздух идет на с улице.В чем может быть проблема?

Можно начать с простейшей промывки радиаторов, потом посмотреть на наличие нужного объёма хладагента в системе, если все в норме, боюсь компрессор начинает помирать
leriom, romario2569,
26.5.2015, 12:11 Жужжит (свистит), когда касаюсь педали газа
Цитата:
(oiline @ 22.5.2015, 20:17) *
Добрый день. Такая же ерунда. Как будто свист турбины.)) Если вы уже избавились от данной проблемы, отпишитесь - как у вас это получилось.

если свист после 3 тыс об.мин, то если есть непреодолимое желание побороть его - то поможет только замена глушителя (вернее последней его банки). Болезнь америкосов, прогар какой то перегородки внутри - вследствие -свист.
oiline,
26.5.2015, 12:05 Мануал
Мануал для хонда срв американка
Цитата:
(Андрей б @ 22.5.2015, 23:39) *
все разобрался спасибо.
теперь осталось только найти тот датчик

90% это не датчик, а прокладка клапана ви-тэк
вот те номер датчика - ADH26604
вот номер прокладки - 15815RAAA02
все на америкоса.
вот тебе отчет по замене прокладки (мой) http://www.drive2.ru/l/5685404/ будут вопросы - пиши
Андрей б,
25.5.2015, 5:18 Не работает кондиционер!(
Цитата:
(azablag @ 24.5.2015, 17:51) *
Всем привет!!!
Появилась такая проблемка:
Во время или после дождя начинают немного запотевать окна и лобовое...для быстрого снятия конденсата со стекол включаю кондей и через какое непродолжительное время все нормализуется..но есть одно НО...после выключения кондея все окна начинают очень быстро запотевать..не помогает никакая скорость печки и выбор температуры...включаю кондей и все нормально...
Все это возникает только после разового включения кондиционера...один раз включил и все, без кондиционера никак...Если же кондеем не пользоваться в такую погоду, дать отопителю самостоятельно справиться с этой проблемой, то таких проблем не возникает...В чем может быть дело, подскажите!!!

могу лишь сказать что так у всех. просто надо открыть окна и все будет ок, о печку выключить. я в пятницу ехал под ливнем, вкл. кондей, стекла отошли сразу, а спустя энное время я заметил, что они начали потеть, только с наружной стороны это из-за дикой разницы воздуха и температуры самого стекла я так понял.
azablag, romario2569,
22.5.2015, 7:21 Задние колёса встали домиком.
Исправление, детали
Цитата:
(den_mihalych @ 21.5.2015, 10:53) *
Я когда под машиной лазил то смотрел, однозначно абсорбер снимать надо вместе с его защитой, мешает, просто были сомнения насчёт каких-нибудь гаек или болтов под звёздочки или ещё как)))))

геморой может возникнуть с закисшими болтами и гайками, совет, перед разборкой поставь метки на эксцентриках для развала, так хоть немного но выставишь развал
den_mihalych,
7.5.2015, 8:28 Не работает кондиционер!(
Цитата:
(Kefur @ 7.5.2015, 9:25) *
Извини, что не ответил сразу по поводу болта, болты на самом компрессоре, которые являются заглушками до установки на авто. А по поводу подойдет ли компрессор, вроде как должен, я пока со своим разбирался, где то читал про это, вроде как они даже надежнее )

да ничего страшного, еще мнения есть? мож кто знает как снять испаритель??? мне его почистить надо, и ТРВ поменять.... может ссылку кто даст
romario2569,
6.5.2015, 20:52 Юморок!
Сегодня наткнулся по пути в садик )))улыбнуло...
[attachment=27788:20150506_163806.jpg]
den_mihalych, Петрович, САНТЕР, СеРВантик,
24.3.2015, 10:48 Передние Тормозные Диски,помогите пожалуйста
Цитата:
(dr.kstovo @ 24.3.2015, 9:42) *
Не знаю что происходит... Вчера все разобрал, колодки сточены примерно на одну треть... перепад с одной стороны колодки на другую 0.5 мм и так на всех четырех.. Думаю это не критично... Да внутренние были сточены побольше, ну это понятно.. поршень на них давит. Проверил все направляющие, всё чётко все двигаются легко, смазка на месте, резинки целые...
И вот, дай думаю поставлю другие колодки, на которых месяц отъездил ранее... Поставил, все смаочкой промазал, все места соприкосновения металл-металл)))
И ЧТО!!! ПИПЕЦ! ПОЕХАЛ, СТАЛ ТОРМОЗИТЬ... БИЕНИЕ СТАЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ, ОХРЕНЕТЬ... И В РУЛЬ СТАЛО БИТЬ СИЛЬНЕЙ..

Дим, попробуй TRW колодки поставить.
dr.kstovo,
17.3.2015, 9:20 болт и гайка кронштейна верхней опоры двигателя
обломило болт и гайку
Цитата:
(azablag @ 16.3.2015, 20:52) *
Всем добрый вечер!
Хонда СРВ -2, 2006 г.в., механика, бензин, 2 литра
Случилась такая оказия...сегодня приехал вечером с работы..машину поставил...все нормально было...вечером вышел во двор, чтобы поставить машину на автозапуск, завел...раздался громкий металлический щелчок и двигатель заработал по другому, с вибрацией и посторонним шум как-будто...заглушил, опять завел - тоже самое...открыл капот и увидел неприятность...отломились болт и шпилька кронштейна верхней опоры двигателя

[attachment=26847:S9A2J00A...00KARD18.PNG]

товарищ с сервиса начал искать в экзисте деталь... цены и сроки обескураживают...кронштейн в сборе (я так понял) - примерно 5 т.р. - доставка 17-18 дней...отдельно болт и шпилька - доставка тоже примерно 2-3 недели... машина нужна постоянно, а ждать 2 недели болт со шпилькой не вариант
Завтра вечером машину в сервис на буксире потащу...
Кто что посоветует? как быть??? это все надломанное хозяйство надо еще выкрутить и что то взамен вкрутить...
может авторазбор у кого-то под боком...сам еще не звонил никуда
сам проживаю в Уфе...буду признателен любому дельному совету


Вот твоя опора 50823-S9A-013 стоит 2900 оригинал и 9 дней доставка
azablag,
25.2.2015, 7:25 Тюнинг приборной панели Honda CR-V
Изменение подсветки и дизайна приборной панели
я стирал у себя вот этот:
[attachment=26501:12.jpg]
Schiko,
9.2.2015, 5:51 Диски с резиной
michlein latitude cross
Цитата:
(magicgoody @ 2.2.2015, 11:37) *
Есть такая, подтверждаю)

Олег, был в гараже, сфотографировал протектор резины.
[attachment=26278:CAM00244.jpg]
[attachment=26279:CAM00245.jpg]
Петрович,
26.1.2015, 10:30 Заклинили колодки ..
Цитата:
(Петрович @ 22.1.2015, 11:52) *
Жидкость гигроскопична и влага делает своё ржавое дело.

Надо жидкость менять, и вместе с ней теперь уже делать ревизию остальным суппортам, а заклинивший перебирать с заменой цилиндра. вот его номер: 45216TA0A01
и вот номер ремкомплекта: 01463S9AA00, так же рекомендовал бы посмотреть на состояние направляющих, если что - тоже их заменить: вот номер направляющих:
Bbp - 14119 (комплект из верхней и нижней с болтами). Удачного ремонта.
pirsik,
20.1.2015, 14:21 Не работает кондиционер!(
Цитата:
(Kefur @ 20.1.2015, 15:06) *
Надо болт выкрутить и там польется при наклоне, если оно там есть ) У меня было залито сразу

эмм, а поконкретнее? какой болт? где он?
romario2569,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25