Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Phantom42rus. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2017, 16:55 Подделка моторного масла
Замена масла
Цитата:
(Красненко @ 22.3.2017, 8:15) *
Столкнулся с ужасной тенденцией при покупке моторного масла. Дело в том, что недавно приобрел канистру в 4 л. Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Меня сразу смутила пластмасса из которой была изготовлена канистра, уж больно шероховатая. Однако продавец божился и клялся, что оригинал. Поверил ему на слово. В итоге имел проблемы с движком. Уже в СТО мне ребята сказали, что масло контафакт, и что у них такие как я, частые клиенты. Народ, может подскажет кто какие нибудь универсальные советы для выбора масла, что бы купить качественное, и не нарваться на подделку?

Будут пинать но все же, перешел на масло Лукойл Люкс 5-30 синтетика данное масло вряд ли кто будет подделывать да и отзывы по нему хорошие. До этого пользовал Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30. Мое мнение не гнаться за раскрученными брендами, по возможности брать напрямую у диллера.
Следующую замену хочу попробовать линейку Genesis от Лукойла - Glidetech либо Claritech 5-30
Dmitriy1970,
20.10.2016, 15:40 Задние колёса встали домиком.
Исправление, детали
И так кратенько отпишусь по результатам.
При плотном обзвоне в одном из магазинов города нашлись рычаги SAT ST52390SWAA00 по цене 1190 р. Было принято решение купить один рычаг если не подойдет вернуть. Рычаг как на фото. В полностью закрученном состоянии короче оригинала на 4-5 сантиметров. Увесистая штуковина, по металлу вопросов не возникло, как поведет себя сайлентблок покажет время. Меняли там же прям на стенде развала/схождения. Опущу секас с откручиванием болтов, но в итоге все благополучно открутилось. При установке на место вопросов не возникло, подошла даже планка под АБС. На все про все с учетом развала схождения ушло 40-50 минут. Развал выставили четко, все как по книжке в зеленой зоне. С учетом понесенных затрат, в целом доволен.
Так что для CRV второго поколения регулируемый рычаг SAT ST52390SWAA00 ПОДХОДИТ. Следовательно кто не доверяет SAT могут попробовать Masuma MA-116 вроде как японческий....
Takc, ugen43,
19.10.2016, 15:38 Задние колёса встали домиком.
Исправление, детали
Цитата:
(ugen43 @ 19.10.2016, 17:24) *
Фантом, подскажи пж номера регулируемых рычагов:

Для SAT номер указанный выше будет ST52390SWAA00. А второй (левый/правый)?

На сколько я понял SAT , без разницы правый левый.
Вот еще нашел на третий кузов вроде как японческий Masuma MA-116
ugen43,
22.9.2016, 15:53 Положение стрелки указателя температуры двигателя
Цитата:
(ugen43 @ 22.9.2016, 17:04) *
huh.gif
У меня на холодную смотрит на 17:30...18:00.
По мере прогрева поднимается в направлениии "против часовой" до 15:30.
?

У большинства так ...
Еще читай тут Датчик температуры
ugen43,
27.9.2014, 15:54 Помирает аккумулятор
Работает так же. Это защита от просадки напряжения при старте двигателя. Как правило у кого этого нет либо уже не штатная магнитола и не понятно кто и как ее подключал либо доводили до ума впаивая в цепь питания автомагнитолы конденсатор большой ёмкости, либо запитывают магнитолу напрямую от АКБ, а не от замка зажигания.
kipatron,
8.2.2014, 9:53 проблема с катализатором (Обманка)
слабый уровень сигнала катализатора
Цитата:
(Игорь Шабалин @ 8.2.2014, 10:35) *
rolleyes.gif Святослав, ну а после модернизации(расточки) устранила обманка ошибку? или как? ohmy.gif

Пока больше не выскакивала, но в такие морозы это не показатель, сейчас потеплеет буду дальше наблюдать.
Игорь Шабалин,
29.1.2014, 6:59 холодный запуск
холодный запуск
Зимой c 2011 на 2012 год отдыхал с семьей в пансионате города Бердск. Ночью температура опускалась до -47 дневная -35 -37. Авто запускалось по температуре двигателя ставил на -18 время прогрева 20 минут. Проблем с запуском не было, не всегда с первого раза но со второго заводилась точно. Единственное поимел проблему с негерметичной крышкой радиатора (был шок утром в -42 вышел на улицу проверить авто а под ним зеленая лужа антифриза) после замены на оригинал проблема не повторялась.
Avtotormoz, dr.kstovo, Кеша,
21.4.2013, 14:35 Горит чек!!
Цитата:
(wolgogradez @ 21.4.2013, 15:46) *
господа! я уже читал про то как у многих загорался чек. но у меня история несколько отличается. первый раз это случилось зимой, когда я ехал по снегу. я подумал, что снег попал в систему выхлопа. чек не гас. мне посоветовали сбросить клемму с АКБ. помогло пол-года не загорался. машина едит нормально, не дергается, заводится тоже хорошо. вчера опять загорелся. сбросил клемму, опять индикатор погас, но сегодня загорелся опять. почитал мануал и там меня напугали, что езда с лампочкой может привести к необратимым последствиям. подскажите алгоритм моих действий.
я думаю, что всё же нужно съездить на диагностику. а потом? где-то на форуме читал что нужно менять лямду, а кто-то говорил, что проблемы в системе питания.. что посоветуете?


Для начала считайте код ошибки (либо скрепкой через диагностический разъем, либо сканером на диагностике).
wolgogradez,
30.1.2013, 6:53 Диагностический разъем
CR V 2
Цитата:
(Alex1947 @ 30.1.2013, 2:04) *
Коллеги! Приобрел через интернет Multitronics TC 750, подключил к разъему ОВД2 комп через некоторое время(2-3мин.) в автоматическом режиме определил протокол "ОВД2Q", стал показывать обороты двигателя, топливо в баке, расход л/час, U аккум.батареи ... После решил переставить комп из одного места на другое, перетянул провода и комп перестал показывать основные параметры. Стал показывать только U аккум. и остаток бензина в баке. Загорался ЧЕК, но его потушил сбросом аккумуляторной клеммы. Ухудшений в работе двигателя нет, вроде бы все работает, а комп не хочет показывать. Разъемы на компе и ОВД2 в порядке, шлеф тоже. В чем может быть причина? К разъему ОВД2 подключены 5 проводов, правда пока не определял какие задействованы контакты.
Знатоки, подскажите,пожалуйста, что мне предпринять для восстановления работы компа в полном объеме? И вообще какие параметры отображает данный комп по протоколу ОВД2Q на Хонде ЦРВ 2002г?


У меня VC731 (тоже самое только корпус без козырька) при подключении тоже определился как "ОВД2Q" но сразу показывал только U аккум. и остаток бензина в баке (между прочим он показывает установленный ручным способом полный объем бака, по умолчанию стоит кажется 45 л.) В итоге переключился с автоматического определения протокола в ручной и методом перебора выбрал один из OBD2 при котором все основные параметры стали отображаться (это связанно с разной скоростью обмена данными при разных протоколах, даже в инструкции об этом написано). Ошибку сбрасывать не обязательно снимая клемму, гораздо проще выдернуть предохранитель. Только на заглушенном авто и желательно вынуть ключ из замка зажигания, а то при положении ключа в котором играет радио идет обмен данными с БК и он может загнать (лечится переподключением).
Alex1947,
24.1.2013, 16:21 Лямбда после катализатора
лямбда зонд
Цитата:
(измайлов @ 24.1.2013, 17:53) *
А это фирменная, с ебея...

IMHO не очень удачная идея с "Г" образной формой.
Leopard,
22.12.2012, 14:41 загорелся Чек Р1078
Цитата:
(Игорь Шабалин @ 22.12.2012, 16:49) *
morning1.gif Здравствуйте! сегодня вечером завёл машину, загорелся ЧЕК, и мультитроникс- ошибка системы код ошибки:1078, кто знает что за ошибка и как лечить? вчера вечером ставил машинку в гараж всё было нормуль Чек не горел. to_take_umbrage.gif


Вот нашел P1078 Intake Mainfold Runner Control (IMRC) System Malfunction (High rpm) Comprehensive "Судя по документации для HONDA CR-V код P1078 расшифровывается как "Неисправность системы изменения геометрии впускного коллектора, высокая частота вращения". Возможные причины - негерметичность/засорение шлангов, проводка, клапан системы изменения геометрии впускного коллектора, привод системы впуска, блок управления.
Игорь Шабалин,
7.12.2012, 11:03 Лямбда после катализатора
лямбда зонд
Цитата:
(levs_30 @ 7.12.2012, 13:10) *
На 100% умер кат или нет, никто ответа не даст, я у себя кат не снимал, на пламягас не менял, нужды пока нет, а если появиться, задыхаться машина начнет, сниму просверлю дыру 10-12мм в диаметре и дальше заживу спокойно! Ездить постоянно с чеком -не приятно, ведь какая ошибка выскачила не знаешь, а постоянно диагностику делать накладно, так что я для себя выбрал, я считаю самый простой и не накладный вариант. Нужна помощь, обращайся.

нашел чертеж обманки (внизу прилагаю). Сейчас усиленно ищу хорошего токаря буду заказывать. Поставлю обманку, народ вроде бы положительно отписывается. Убить катализатор вроде как тяжело в плане механически (подразумевается оплавление-закупорка и осыпание), ошибка вылезает от того что кат теряет свои физические свойства. Насчет чека сильно не беспокоюсь поставил себе БК multitronics если что дополнительно и вылезет он подскажет.
А по твоему обходчику ждем фото.
RER,
3.12.2012, 9:48 ошибка№1298
постоянно-ошибка датчик ELD-высокое напряжение
Вчера так же произвел замену этого датчика. В принципе ничего сложного. Аккумулятор не снимал, от щелкнул клипсы, отогнул косу в принципе хода хватает, скинул заглушку выдернул разъем ...
Вот немного фото данного процесса (объединил с разных ресурсов).
Az_m1, den_mihalych, dr.kstovo, Rusl, ГАЙКА, Петрович, Толян,
22.11.2012, 14:01 Как проверить наличие креплений изофикс?
Цитата:
(ГАЙКА @ 22.11.2012, 15:58) *
Подскажите, а до сих пор правило существует: перевозить детей до 12 лет в кресле? fool.gif


ПДД: 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
ГАЙКА,
21.11.2012, 7:00 Диагностический разъем
CR V 2
Вот нашел безопасный способ отыскания контактов для включения режима самодиагностики. Для этого используется "контролька" с маломощной лампочкой, один провод которой подсоединяется к корпусу автомобиля, а щупом, т.е. другим проводом поочередно касаются всех контактов подряд во всех свободных разъемах. Когда вы попадете на нужный контакт ( в "Toyota" это "ТЕ1"), при включенном зажигании, лампочка "CHECK" или желтый транспарант с изображением двигателя, начнет мигать. Так можно найти диагностический вывод любого автомобиля, имеющего на панели лампочку "CHECK", не рискуя при этом что-нибудь сжечь. Ведь что-нибудь замкнуть и "сжечь" слабомощной "контролькой" невозможно, а для включения системы самодиагностики ее достаточно. Даже маломощная лампочка от подсветки панели приборов, это проверено, уверено включает режим самодиагностики. У автомобилей фирмы "Mitsubishi" аналогичную операцию можно проделать с помощью вольтметра (тестера в режиме вольтметра). Один щуп вольтметра подключить к корпусу автомобиля, а вторым поочередно касаться всех контактов на "свободных" разъемах. Когда вы попадете на требуемый контакт, стрелка вольтметра (при включенном зажигании) начнет "выдавать" коды неисправностей.
Avtotormoz, Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 12:58