Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ГЕОГРАФ. Поблагодарили: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2023, 10:50 Запуск двигателя
Больше похоже на действие сигнализации/доп.охраны, чем на проблему зажигания/питания топлива
Шурец,
13.6.2021, 13:15 Чистка дроссельной заслонки
Можно ли только своими силами? Без компа?
Цитата:
(Шпога @ 13.6.2021, 12:52) *
Всем ПРивет!!! Вычистил кучу заслонок, кроме грязи не видел ни какого покрытия, медная заслонка трется по корпусу и что за покрытие там удержится?

В ДЗ на 4-ом поколении точно есть покрытие. В виде ободка такого... Сам вначале хотел оттирать, потом вспомнил что предупреждали про это покрытие, пригляделся-оно самое. Фоток не делал к сожалению
nchk,
12.1.2020, 20:06 Хондоводам Нижнего Новгорода и области пора познакомиться!!
Нижегородцы Welcome.
Цитата:
(IvanAv @ 11.1.2020, 18:21) *
Добрый вечер! Уважаемые форумчане, давно мечтал о црв) пригнал через Армению Хонду црв 4 Американку 2015 года выпуска. Были стреляны подушки. Восстановил с заменой пиропатронов. Прошил блок срс, но выскакивает ошибка аэрбег.
Звонил к официалам по хонде в нижнем, автолига. Объяснили, что при замене пиропатрона появилось новое сопротивление, отличное от исходного, прописанного в блоке в качестве норм параметра. Теперь при сканировании ошибок, даже после того, как их скинули, новое сопротивление нового пиропатрона, не соответствующее норме, воспринимается как ошибка. Нужно в блоке просто задать новое сопротивление нового пиропатрона в качестве нормы, т.е. им заменить исходное значение. Но делать это официалы отказываются. Есть автоэлектрик именно с официальным программным обеспечением??
Как можно решить проблему? Может, контакты какие есть у кого-нибудь?

Тебе к Александру "Шпога" бы обратиться-возможно он сможет помочь.
Шпога,
10.10.2019, 22:34 Установка фаркопа на CR-V 4 поколения
Цитата:
(Угона.нет @ 8.10.2019, 1:44) *
ГЕОГРАФ
Добрый день.
Без снятия бампера установка не получится? Номер проводки универсальной не подскажите (для заказа в том же Емексе).
Сегодня приехал мой фаркоп, завтра заберу yahoo.gif тоже Трейлер, заказывал за 3420р

К сожалению не знаю кода для заказа. В любом магазине автозапчастей их по 3 варианта. Отличаются по сути методом крепления внутренностей розетки в обойме розетки, да материалом из которого выполнена изоляция проводов на участке от розетки до "сухого места" smile.gif
Цена на сам фаркоп-огонь! Я такую нигде не смог найти...
Угона.нет,
1.9.2019, 0:08 Установка фаркопа на CR-V 4 поколения
Взял себе фаркоп ТМ Трейлер. Код для заказа: 7611. Цена: 4200 р. Фаркоп поставляется без электрики. Электрику универсальную взял в магазине автозапчастей, длиной 1,9м. Цена: 450 р. Все отверстия совпали идеально, ничего не рассверливал. Электрику протянул в багажник через левую заглушку (в правой уже провода от заднего парктроника). Пришлось нарастить немножко провод для правого поворотника (не хватает примерно 30 см). В нижней аэрозащите под бампером обычным канцелярским ножом аккуратно вырезал прямоугольное отверстие (расширить уже существующее, которое под штатную буксировочную проушину. Вот фото процесса установки:
Угона.нет,
31.10.2018, 19:45 Ограничители дверей
замена вкладышей ограничителей
Почерпнул из этой темы ссылку на сайт пластик-авто. Заказал у них рем.комплект на 4 двери для отца, у него Forester 2008 г. Поменял-три двери на отлично, аак на новой машине! А вот водительская хуже. Да, фиксируется и держит во всех положениях штока, но усилие при открытии/закрытии значительно меньше надо прикладывать. Считаю это из-за более сильного износа штока ограничителя именно водительской двери, это не косяк пластик-авто. В целом я очень доволен ремонтным комплектом. Не реклама, ни разу-решил поделиться своим положительным опытом ремонта ограничителей дверей (мусть и на машине другой марки)
Dmitriy1970,
17.9.2018, 22:02 Электропривод 5-й двери
Цитата:
(Dimagger @ 17.9.2018, 15:02) *
как думаете,а с гарантии дилер может снять за установку такого комплекта,если планирую ставить не у него?

С гарантии он снимет твои газовые амортизаторы, которые ты и так снимешь. Электрику снимет, если докажет, что проблема (с которой ты обратишься) по вине этого комплекта случилась. Короче-практически нереально.
Dimagger,
18.8.2018, 16:50 Тормозные диски и колодки
Итак: вчера поставил задние колодки Bosch. Сегодня пробежал первые 360 км, режим трасса-немного город. Прислушивался в разных режимах, на мелких кочках и пр. Итог: не скрипят, не свистят, тормозят. Но, мне кажется, сильно пылят: я конечно вчера при смене не мыл колесные диски, но вроде на штатных колодках не пачкался при снятии диска. Сейчас специально провел пальцем по колесному диску-палец черный. На передних дисках такого нет. Продолжаю наблюдения smile.gif
juran777,
16.8.2018, 11:16 Тормозные диски и колодки
Забрал колодки. Пока не ставил. Сорри за фотки в ночи smile.gif
juran777,
12.8.2018, 9:15 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(juran777 @ 12.8.2018, 0:13) *
Выложи сюда фото колодок, пожалуйста. Хочется посмотреть на неоригинальные Bosh. Вдруг они как оригиналы будут.

Хорошо. Ка приду - выложу фотографии. Чуть позже отпишусь как себя ведут: не скрипят ли и т.д.
Коль_Колич,
12.6.2018, 16:08 :excl: Коррозия на американце 2,4 EXE
Цитата:
(SaH4eZZZ @ 9.6.2018, 12:35) *
Это верно. На все 100%. Но как же быть-то. Неужели как жигуль загонять и тектилом всю машину заливать? Да и пресловутую отвертку не всегда заметишь, а когда видно невооруженным глазом, уже поздно бывает. По поводу поездки. Гарантия моя сегодня уже увы не действует. А вчера еще была(!!!) Успел в последний день. Без вопросов люк под замену, видимо я не первый и не последний. Ко всему поменяют рулевую рейку, сказали люфт большой. Поэтому, товарищи. Не бойтесь обращаться по косякамв гаранитйный срок к дилерам, запчасти нынче дороги, как и дороги впрочем тоже. Гарантия закончится, делать за свои придется. Когда установят попрошу что нибудь налить (напихать) под резинку. Шоб было, как говориться.

Что значит успел в последний день и делать за свои придется? Если ты успел обратиться с косяком к дилеру в последний день гарантии, то уже не важно через сколько придет деталь-сделать должны в рамках.гарантийного ремонта.
Гамлет,
18.5.2018, 22:51 Книга по ремонту Honda CR-V 4
Та, книга что я выложил и есть с черного форума.
nchk,
14.5.2018, 22:50 Книга по ремонту Honda CR-V 4
Формат книги pdf. Файл не мой. В книге есть ошибки: номер колодок тормозных одинаковый для разных моторов, перепутаны фильтра для двс. Но вроде мелочи. Лайки принимаются, но не более. Да, можно лайкнуть того, кто продает эту книгу у нас на форуме за 200 р-это вообще край. Такими вещами надо делиться, тут же братство людей на клевых тачках от фирмы хонда wink.gif Ссыль.
ainebog, AnTonio64, Brams, juran777, Kekss, kolja675, Neznajka3012, nick70, SaH4eZZZ, sensei, tosvt, Vlad+, Коль_Колич, супер-сервантовод,
18.3.2018, 11:44 Опускание бокового зеркала
Цитата:
(cherslava @ 15.3.2018, 21:06) *
Гарантии что ли не было уже? Если была надо было к ОД сразу.
У меня не опускается правое зеркало при движении задним ходом, рычажок в положении R.
Авто только купил, обнаружил не сразу, еще на гарантии, выберу время поеду к ОД.

Если дорестайлинг, то у нас нет такой функции. На 2.0 есть... Как дела с рестайлингом обстоят-не знаю.
cherslava,
14.3.2018, 19:55 Охлаждающая жидкость
Цитата:
(Vados @ 14.3.2018, 18:32) *
Почему-то нигде нет инфы по процедуре замены. Кто менял, расскажите, как это все происходит.

На холодную открываешь крышку радиатора, внизу откручиваешь краник посередине радиатора находится и оттуда всё сливается в заранее припасенную емкость. Закручиваешь снизу, заливаешь новый. В расширительном догнать до нормы, проехаться на авто (желательно на спуск и подъем, чтоб 100% выгнать любые воздушные пробки.) После дать остыть-проверить уровень в расширительном. Всё.
Vados,
17.9.2017, 20:09 Стеклоподьёмник
хонда срв 2012
Цитата:
(Алексей А @ 17.9.2017, 18:10) *
Привет всем.
При закрывание стекла с кнопки при долгом нажатии на кнопку стекло закрывается и сново открывается на 7-10 см, что бы закрыть до конца приходиться маленькими рывками закрывать(((((
Как вылечить может какая комбинация есть
biggrin.gif
спасибо

На тройке вроде еще просто работает обучение стеклоподъемника крайним положениям: включить зажигание, нажать кнопку вниз и не отпускать даже после того как стекло доедет до низу еще секунд 5. Потом тянуть кнопку вверх и так же продолжать тянуть еще секунд 5 после того как стекло пр едет вверх. После этого выключить зажигание. Всё -должно теперь спмо ездить как надо. Это простая инструкция, если не поможет, то вот тебе инструкция чуть посложнее.
СеРВантик,
20.8.2017, 10:57 Вибрация на скорости
При нажатии педали газа происходит вибрация
Цитата:
(marlet @ 19.8.2017, 21:37) *
я еще пробовал с оригинального фильтра резинку поставил на не оригинальный фильтр который рычал и рык тоже прошел

Плюсуюсь. Ставлю неоригинал, но резинку каждый раз от оригинала перекидываю. Рыка нет. Ради эксперимента пробовал оставить неоригинальную резинку-есть приятный такой рык. Но ну его на... smile.gif Если внимательно посмотреть резинки, то на оригинале чуть больше один из буртиков, видимо лучше прилегание/уплотнение происходит, оттого и нет рыка.
Dmitriy1970,
14.8.2017, 22:29 Мультимедийные ГУ для Honda CR-V 4 поколения
Цитата:
(zemich @ 14.8.2017, 23:13) *
Всем доброго дня!
Приобрел на Али данный девайс
[attachment=36854:11620554...74136177.jpg]
Как и опасался, не работают кнопки управления на руле, не выставляется время на маленьком экране, не работают внешние разъемы aux и usb.
После моего вопроса, продавец ответил, что необходимо подключить не задействованный красный провод магнитолы «Key 1» к соответствующему контакту кнопок управления руля и провести обучение.
[attachment=36855:IMG_2017...48398302.jpg]
Посмотрел схемы распиновки (ссылки в начале этой ветки), получается мой контакт — А22 (схема на стр 4).
В свясзи с этим, у меня возникли следующие вопросы:
1. На моем штатном головном устройстве (CRV 2.0) без навигации и экрана, просто кнопочки есть ли усилитель? (это я к тому, чтобы выбрать соответствующую схему).
2. Делал ли кто-нибудь из форумчан аналогичные манипуляции, правильно ли я это понимаю?
Спасибо

Усилок у нас под седлом переднего пассажира. Загляни туда, думаю все сразу будет ясно. У меня с магнитолой кнопочной пусто там. Но я это знал, ибо у меня и комплектация без кожи.
Kekss, zemich,
25.5.2017, 19:54 Эксплуатация и ремонт ЦаРеВны 1,2,3,4 - Нижний Новгород
Цитата:
(GodziLLka @ 24.5.2017, 17:27) *
Привет! кто у нас в городе или области замки зажигания ремонтирует? видела на форуме, не могу найти.

Так шпога же! На предыдущей странице сообщение...
GodziLLka,
30.3.2017, 12:30 Штатная башка
Магнитола CR-V 4
Цитата:
(HomoHabilis @ 27.3.2017, 15:50) *
Значит есть шанс все таки ее продать smile.gif
Эт не мой мопед. У меня третье поколение. Попросил человек помочь пристроить - место занимает. Сгорит китайка - новую купит.

Да, и цена хорошая на мой взгляд. Уплаченной продажи! Типа апп wink.gif
HomoHabilis,
27.3.2017, 12:41 Штатная башка
Магнитола CR-V 4
Цитата:
(HomoHabilis @ 27.3.2017, 13:04) *
2500р

оставил бы себе. Уже у клубней были проблемы с китай-головами, потом бегали искали опять штатную...
HomoHabilis,
19.3.2017, 20:48 Установка проекторов в двери с логотипом авто
Цитата:
(nick70 @ 19.3.2017, 17:23) *
Географ я не понял ,как штатная подсветка за брызговиком?

На 4 црв есть штатная подсветка зоны куда ступаешь, когда выходишь из машины. Срабатывает, коода открываешь дверь. Распологаются фонарики сразу за передними брызговиками, там есть штатные углубления. Набор для установки (у кого нет) продается.
nick70,
8.3.2017, 18:14 Новигация и голосовой ввод
И еще несколько вопросов новичка
Цитата:
(Dina @ 7.3.2017, 22:51) *
Диллерская, у менеджера все получалось с телефоном, про голосовой запрос, сказал, что не знает, наверное не работает, но я надеюсь, что японцы не могли такую мелочь и упустить, вот и жду отзыв от человека, кто навигатором в своей машине пользуется, неужели таких тут нет?

На счет тусовки, смотрю, в других городах с этим по- активнее. Москва спит.

Тут какое дело: у тебя 4-ка рестайлинг, только на них шли такие приемники. Здесь пока больше людей с дорестайлингом, поэтому тебе пока никто не помог. У меня вообще магнитола с кнопками, без навигации. Что видел по этой теме на просторах интернета: эта штатная голова даром что на андройде, но вся зашита и ничего поставить стороннего нельзя. Поэтому не удивлюсь, если каких то привычных функций и в яндексе не найдется.
Dina,
7.3.2017, 20:24 Вопрос по порогам
На драйв ту ру если вбить в поиск нашу машину, то вначале списка будет пара топовый юзеров, у которых много постов про свою ласточку. В черном цвете и белом, как сейчас помню оба отписались, что пороги кроме красоты дают ещё много снега впереди, сразу за брызговиком, и все остальные минусы, про которые написали выше. В белом цвете отписывался именно про плавники, как ты хочешь. С фото. Зайди, почитай.
bsabsa, Коль_Колич,
31.1.2017, 14:55 Бачок омывателя
Цитата:
(Pilot @ 31.1.2017, 14:05) *
Парни,а как он снимается? перестал работать датчик уровня омывайки,думаю снять посмотреть в чем дело...

Можно бампер снять и хоть обнимись с ним, всё доступно сразу. Но это делать либо в теплом помещении предварительно оставив там машину, дабы и она была теплой, либо до весны-на холоде защелки сломать как нечего делать!
Pilot,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:29