Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сколько максимально входит в бак бензина при разных показаниях индикатора топлива
Георгий Алтай
сообщение 8.10.2014, 4:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2014
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Предлагаю этой темой помочь себе и другим. Часто бывает ситуация, что едешь по трассе на индикаторе топлива осталось 3 квадратика и возникает мысль, а сколько заливать, чтобы на дольше хватило)) Особенно актуально когда степь да степь кругом, а по кредитной карточке полный бак не наливают, говорят такая опция только за наличные. Короче говоря при 4 квадратиках у меня входит 40 литров, при это показателе регулярно и заправляюсь. Может у Вас есть свои наблюдения?
 
+Quote Post
Гамлет
сообщение 8.10.2014, 6:14
Сообщение #2

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Цитата:
(Георгий Алтай @ 8.10.2014, 5:36) *
Предлагаю этой темой помочь себе и другим. Часто бывает ситуация, что едешь по трассе на индикаторе топлива осталось 3 квадратика и возникает мысль, а сколько заливать, чтобы на дольше хватило)) Особенно актуально когда степь да степь кругом, а по кредитной карточке полный бак не наливают, говорят такая опция только за наличные. Короче говоря при 4 квадратиках у меня входит 40 литров, при это показателе регулярно и заправляюсь. Может у Вас есть свои наблюдения?


Ну скорее не квадратики а палочки)))) при двух палочках 50 входит



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316
 
+Quote Post
174 rus
сообщение 8.10.2014, 11:41
Сообщение #3

Григорий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 763 раз(а)


Цитата:
(Георгий Алтай @ 8.10.2014, 6:36) *
Предлагаю этой темой помочь себе и другим. Часто бывает ситуация, что едешь по трассе на индикаторе топлива осталось 3 квадратика и возникает мысль, а сколько заливать, чтобы на дольше хватило)) Особенно актуально когда степь да степь кругом, а по кредитной карточке полный бак не наливают, говорят такая опция только за наличные. Короче говоря при 4 квадратиках у меня входит 40 литров, при это показателе регулярно и заправляюсь. Может у Вас есть свои наблюдения?



Я как то не парюсь по этому поводу,лью всегда до полного.





H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.
 grigorzavad1  
+Quote Post
Deepz0ne
сообщение 8.10.2014, 12:00
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Георгий Алтай @ 8.10.2014, 5:36) *
Предлагаю этой темой помочь себе и другим. Часто бывает ситуация, что едешь по трассе на индикаторе топлива осталось 3 квадратика и возникает мысль, а сколько заливать, чтобы на дольше хватило)) Особенно актуально когда степь да степь кругом, а по кредитной карточке полный бак не наливают, говорят такая опция только за наличные. Короче говоря при 4 квадратиках у меня входит 40 литров, при это показателе регулярно и заправляюсь. Может у Вас есть свои наблюдения?

По кредитке когда заправляетесь, говорите примерную сумму, условно 2000 руб. Всё, что не войдет - идете снова в кассу,они деньги возвращают на кредитку.
Когда загорается лампочка (две палочки обычно), тогда и заправляюсь, порядка 50 входит. Максимум заливал 55 литров, бак почти сухой был (заправляюсь на Лукойле, недолива у них никогда нет) smile.gif
 
+Quote Post





 

Sever
сообщение 11.10.2014, 21:55
Сообщение #5

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Deepz0ne @ 8.10.2014, 13:00) *
//// порядка 50 входит. Максимум заливал 55 литров, бак почти сухой был (заправляюсь на Лукойле, недолива у них никогда нет) smile.gif
Так сколько в нашей машине емкость бака все-таки?



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Deepz0ne
сообщение 12.10.2014, 7:44
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 20.1.2014
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 11.10.2014, 22:55) *
Так сколько в нашей машине емкость бака все-таки?

Ну я думаю, что 58, как и указано в характеристиках. Т.к. когда у меня вошло 55 я на лампочке проехал порядка 60 км, а лампочка загорается когда в баке примерно 8 литров остается.
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 12.10.2014, 8:43
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(Sever @ 11.10.2014, 23:55) *
Так сколько в нашей машине емкость бака все-таки?

Всем привет! Я вам скажу что в бак можно вместить аж 75 литров, но при этом наливая топливо нужно выгнать из бака воздушную подушку. Воздушная подушка предусмотрена практически в любой емкости на случай расширения топлива, в зависимости от температуры. Вот как то так. Проверено не один раз.
 
+Quote Post
Vitamin4ik
сообщение 14.10.2015, 13:57
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 10.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 12.10.2014, 9:43) *
Всем привет! Я вам скажу что в бак можно вместить аж 75 литров, но при этом наливая топливо нужно выгнать из бака воздушную подушку. Воздушная подушка предусмотрена практически в любой емкости на случай расширения топлива, в зависимости от температуры. Вот как то так. Проверено не один раз.




И как выгнать эту подушку и влить столько топлива?!
 89895202787  ВКонтакте  Vitamin3526  
+Quote Post
ascoro
сообщение 15.10.2015, 10:06
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 9.12.2014
Город: Полоцк, Беларусь
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


вчера 4 палки - залито 40 литров, наверно сколько то ещё влезло бы, показало полный бак. (заправка Лукойл)
 
+Quote Post





 

sarik
сообщение 2.11.2015, 20:15
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 19.3.2015
Город: Фаниполь
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 12.10.2014, 9:43) *
Я вам скажу что в бак можно вместить аж 75 литров, но при этом наливая топливо нужно выгнать из бака воздушную подушку.
Таки научите...Как в бак емкостью 55 литров загнать еще 20 ку, а то утомляет на заправку поворачивать.
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 2.11.2015, 21:03
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(sarik @ 2.11.2015, 21:15) *
Таки научите...Как в бак емкостью 55 литров загнать еще 20 ку, а то утомляет на заправку поворачивать.

согласен - утомляет часто заправляться. бак кстати на 58 литров а не 55. на двух палках не заправлялся зато после загорания лампочки проехал 30 км на иникаторе ни одной палки не осталось. при этом залил 51 литр. ну и еще вопрос - кто нибудь вкорячивал дополнительный бак?



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 2.11.2015, 21:10
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(sarik @ 2.11.2015, 22:15) *
Таки научите...Как в бак емкостью 55 литров загнать еще 20 ку, а то утомляет на заправку поворачивать.

Привет. Процедура ента вот требует некоторого времени.Прежде всего необходимо вооружиться обыкновенной спринцовкой размером примерно с кулак и обыкновенной пластиковой бутылкой 1,5-2 литра. Все просто, машину необходимо поставить под уклон вперед, т.к. заливная горловина той трубы через которую попадает топливо в бак находится в задней части бака. При таком положении в бак входит примерно литров десять через воронку из канистры. Далее после того как топливо показалось возле заливной горловины берем спринцовку вставляем дыркой(без пластикового наконечника) в дырку и качаем. Такой процедурой мы продавливаем топливо в бак, которое в свою очередь вытесняет воздух. Ну и что бы удобней было заливать небольшое количество топлива для этого используем бутылку. И таким вот способом постепенно прокачивая и подливая топливо в бак заходит еще литра 3-5. В принципе у меня на всю процедуру уходит примерно минут тридцать. Вот как то так.
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 3.11.2015, 12:38
Сообщение #13

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Инструкция для контрабандистов smile.gif





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
sarik
сообщение 3.11.2015, 17:28
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 19.3.2015
Город: Фаниполь
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


dash1.gif
Цитата:
(Alexander @ 2.11.2015, 22:10) *
Привет. Процедура ента вот требует некоторого времени.Прежде всего необходимо вооружиться обыкновенной спринцовкой размером примерно с кулак и обыкновенной пластиковой бутылкой 1,5-2 литра. Все просто, машину необходимо поставить под уклон вперед, т.к. заливная горловина той трубы через которую попадает топливо в бак находится в задней части бака. При таком положении в бак входит примерно литров десять через воронку из канистры. Далее после того как топливо показалось возле заливной горловины берем спринцовку вставляем дыркой(без пластикового наконечника) в дырку и качаем. Такой процедурой мы продавливаем топливо в бак, которое в свою очередь вытесняет воздух. Ну и что бы удобней было заливать небольшое количество топлива для этого используем бутылку. И таким вот способом постепенно прокачивая и подливая топливо в бак заходит еще литра 3-5. В принципе у меня на всю процедуру уходит примерно минут тридцать. Вот как то так.

нет уж, у меня заезд на заправку занимает 12-15 минут
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 4.11.2015, 19:28
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(sarik @ 3.11.2015, 19:28) *
dash1.gif
нет уж, у меня заезд на заправку занимает 12-15 минут

Ну вот эта процедура для особых ценителей времени в пути, т.е. что бы за раз проехать тысячу километров без дозаправки. Поэтому не всем по вкусу. Ну и подтвердить что бак действительно больше чем написано в паспорте.
 
+Quote Post





 

Alexander
сообщение 4.11.2015, 19:33
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 3.11.2015, 14:38) *
Инструкция для контрабандистов smile.gif

Ну я бы так не сказал, ведь я ничего не скрываю в баке, кроме бензина там ничего нет, даже воздуха нет. Бак стандартный-установленный заводом изготовителем, просто используются его возможности по максимуму. В общем никаких нарушений закона абсолютно нет. yes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DatamanMKS
сообщение 8.11.2015, 19:32
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 1.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 4.11.2015, 20:33) *
Ну я бы так не сказал, ведь я ничего не скрываю в баке, кроме бензина там ничего нет, даже воздуха нет. Бак стандартный-установленный заводом изготовителем, просто используются его возможности по максимуму. В общем никаких нарушений закона абсолютно нет. yes.gif

Александру спасибо. Мы его сами спрашивали как это возможно. Использовать ИМХО небезопасно.



Опыт накапливается прямо пропорционально разрушенному оборудованию. БЖ на драйв2 ссылка
 
+Quote Post
борисыч
сообщение 11.11.2015, 17:39
Сообщение #18

Андрей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 13.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Слесарь с хонды рассказал байку: У мужика на трешке, после заправки до полного бака по горловину, после езды километров 20-ти -заглох двигатель. Естественно паника и эвакуатор итд итп. Оказалось типа перегрев бензонасоса или еще чего-то. Результат -попадание на деньги.
Решение-если глуханула,постой покури полчасика и пробуй заводить(сам попадал в почти такую же ситуацию,правда с сигналкой).Рекомендации механика-лучше бак под завязку не заливать
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 12.11.2015, 11:50
Сообщение #19

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Цитата:
(борисыч @ 11.11.2015, 19:39) *
Рекомендации механика-лучше бак под завязку не заливать

Есть и противоположные рекомендации - с пустым баком не ездить, бензонасос охлаждается бензином.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 12.11.2015, 19:57
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Всем привет! В принципе сколько людей столько и мнений. С 2012 года никаких проблем по этому поводу машина не выдавала(тьфу 3 раза) и поверьте такие танцы с бубном практически каждую неделю. yes.gif
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:18