Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Тормозные колодки (Взываю о помощи), скрип и стук
Гость_MFC77_*
сообщение 11.3.2015, 6:50
Сообщение #1



Гости 

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Уже и паника и крик и всё вместе взятое. В начале декабря того года подошло время поменять задние колодки. И тут начались мои мучения. Пошел в магазин Хонда на ВДНХ там мне продавцы посоветовали купить колодки, название не помню, но купил в районе 2500 рублей. Приехал в сервис мне все поменяли все хорошо. Поехал домой и слышу сзади стук при торможении (как-будто железной палкой по пустой железной банке со скрежетом). Подумал - показалось. Еду слушаю: на неровностях и на ровной дороге тишина. Наслаждаюсь, не скрипят все хорошо. И тут нужно опять затормозить, торможу опять - стук??????? blink.gif blink.gif blink.gif Не понял!!!!! Еду дальше и начинаю слушать при торможении. Стук есть. Звоню в сервис, рассказываю ситуацию. Мне пацаны говорят: приезжай посмотрим. Приехал. Ничего не нашли все в порядке. Мастер в сервисе говорит: поезди недельку может все пройдет. Езжу неделю или две стук не проходит. Приезжаю к ним опять. Всю пролазили протрясли. Ничего не нашли. Я им говорю садитесь в машину прокачу сами все послушаете. Проехали, услышали стук. Начали опять лазить смотреть. Нашли. Оказалась бракованная колодка одна. Но так как мне поставили колодки все было по началу хорошо я и выкинул чек. Поехал за новыми колодками. Купил Brembo. Заменил. С неделю или две, а может и все три покатался. Как начали они скрипеть. При чем даже передние начали их подхватывать..... sad.gif sad.gif sad.gif Помыл машину попросил чтоб как следует промыли колеса. Все равно результат НОЛЬ. Мне всё это достало посмотрел пробег после замены около 600 километров. Решил поменять на другие. Поехал купил Textar. Поменяли. По началу все хорошо. Но опять появился точь в точь что и в первый раз стук. Поехал опять в сервис. Замечу что с начала я все колодки покупал сам (одни в официальном магазине Хонда, другие на Ехзисте).Приехал в сервис все рассказал, да и рассказывать практически нечего было, т.к. всю ситуацию народ знал. Они мне говорят, мол что паришься, купим мы тебе колодки антискрип и не дорогие. Тебе понравится. Купили Sangsin Hi-Q. Поменяли. И опять началось за рыбу деньги. Появился стук и скрип. Приехал посмотрели ничего не нашли. Прокатил мастера. Все хорошо. Только отъехал от сервиса опять этот стук. Но сейчас потеплело чуть приоткрыл окно и понимаю что этот стук с небольшим скрежетом по-моему пол улицы слышит. С учетом кризиса я не могу менять практически раз в месяц колодки. А оригинальные что-то как-то очень дороговато (семь тысяч рублей).
Помогите, кричу о помощи, мои нервы не выдерживают этого скрипа или стука. А по настоящее время и того и другого вместе. Езжу и боюсь нажимать на педаль тормоза. Посоветуйте где и какой фирмы можно купить колодки на перед и назад чтоб не было скрипа и стука?????
 
+Quote Post
Гамлет
сообщение 11.3.2015, 7:40
Сообщение #2

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Цитата:
(MFC77 @ 11.3.2015, 7:50) *
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Уже и паника и крик и всё вместе взятое. В начале декабря того года подошло время поменять задние колодки. И тут начались мои мучения. Пошел в магазин Хонда на ВДНХ там мне продавцы посоветовали купить колодки, название не помню, но купил в районе 2500 рублей. Приехал в сервис мне все поменяли все хорошо. Поехал домой и слышу сзади стук при торможении (как-будто железной палкой по пустой железной банке со скрежетом). Подумал - показалось. Еду слушаю: на неровностях и на ровной дороге тишина. Наслаждаюсь, не скрипят все хорошо. И тут нужно опять затормозить, торможу опять - стук??????? blink.gif blink.gif blink.gif Не понял!!!!! Еду дальше и начинаю слушать при торможении. Стук есть. Звоню в сервис, рассказываю ситуацию. Мне пацаны говорят: приезжай посмотрим. Приехал. Ничего не нашли все в порядке. Мастер в сервисе говорит: поезди недельку может все пройдет. Езжу неделю или две стук не проходит. Приезжаю к ним опять. Всю пролазили протрясли. Ничего не нашли. Я им говорю садитесь в машину прокачу сами все послушаете. Проехали, услышали стук. Начали опять лазить смотреть. Нашли. Оказалась бракованная колодка одна. Но так как мне поставили колодки все было по началу хорошо я и выкинул чек. Поехал за новыми колодками. Купил Brembo. Заменил. С неделю или две, а может и все три покатался. Как начали они скрипеть. При чем даже передние начали их подхватывать..... sad.gif sad.gif sad.gif Помыл машину попросил чтоб как следует промыли колеса. Все равно результат НОЛЬ. Мне всё это достало посмотрел пробег после замены около 600 километров. Решил поменять на другие. Поехал купил Textar. Поменяли. По началу все хорошо. Но опять появился точь в точь что и в первый раз стук. Поехал опять в сервис. Замечу что с начала я все колодки покупал сам (одни в официальном магазине Хонда, другие на Ехзисте).Приехал в сервис все рассказал, да и рассказывать практически нечего было, т.к. всю ситуацию народ знал. Они мне говорят, мол что паришься, купим мы тебе колодки антискрип и не дорогие. Тебе понравится. Купили Sangsin Hi-Q. Поменяли. И опять началось за рыбу деньги. Появился стук и скрип. Приехал посмотрели ничего не нашли. Прокатил мастера. Все хорошо. Только отъехал от сервиса опять этот стук. Но сейчас потеплело чуть приоткрыл окно и понимаю что этот стук с небольшим скрежетом по-моему пол улицы слышит. С учетом кризиса я не могу менять практически раз в месяц колодки. А оригинальные что-то как-то очень дороговато (семь тысяч рублей).
Помогите, кричу о помощи, мои нервы не выдерживают этого скрипа или стука. А по настоящее время и того и другого вместе. Езжу и боюсь нажимать на педаль тормоза. Посоветуйте где и какой фирмы можно купить колодки на перед и назад чтоб не было скрипа и стука?????


Изначально надо было установить оригинальные... попробуй текстар



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Крокодил Гена
сообщение 11.3.2015, 7:53
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 985 раз(а)


Цитата:
(MFC77 @ 11.3.2015, 9:50) *
...подошло время поменять задние колодки.

Взято с альтернативного (чёрного) форума:
С задними неродными колодками есть такая засада: клепки, на которых держится противоскрипная пластина попадают под скобу суппорта (внешняя сторона), из - за этого колодки перекашиваются и гремят. На предыдущей странице отмечен этот глюк с колодками "Ремса", у меня была проблема с "Ашико". Коллега решил проблему с помощью болгарки, я с помощью напильника. Нужно эти заклепки стачивать под ноль, даже если придется убирать противоскрипную пластину, ничего сложного там нет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
chipoza
сообщение 11.3.2015, 8:31
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 28.11.2014
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


А про специальную смазку для тормозных механизмов в вашем чудо сервисе наверное не слышали?
Например МС-1600, стоит всего 100 рублей за 5 грамм, как раз для одной замены.
Колодки заменить это не просто снять колесо и открутить один болт, нужно хорошенько почистить посадочные места, смазать направляющие и соприкасающиеся места колодок и суппорта, и тогда скрипеть не будет. Кстати корейские колодки Сансинг ставил уже много раз, на разные авто, никакого скрипа!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Freestyler
сообщение 11.3.2015, 9:54
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 261
Регистрация: 28.11.2009
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


Стуки от заклепок на колодках, идет перекос колодки при торможении, стачиваешь и радуешься smile.gif

Могу сказать на 100% что у колодок ATE такой проблемы нет.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Гость_MFC77_*
сообщение 12.3.2015, 6:02
Сообщение #6



Гости 

Огромное всем спасибо!!!!! Вчера все сделали и промазали (правда медью) сказали что МС-1600 дефицит. Ну ничего найду.)) Ехал вчера вечером и крякал от удовольствия.... Еще раз всем спасибо за понимание за совет.
 
+Quote Post
muspi
сообщение 12.3.2015, 6:22
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 28.8.2014
Город: Ставрополь
Авто: другое
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(MFC77 @ 12.3.2015, 7:02) *
Огромное всем спасибо!!!!! Вчера все сделали и промазали (правда медью) сказали что МС-1600 дефицит. Ну ничего найду.)) Ехал вчера вечером и крякал от удовольствия.... Еще раз всем спасибо за понимание за совет.

По поводу свиста. Посмотрите, если на дисках есть буртик, то обязательно его проточите, так как именно он дает свист.



ссылка Моя бывшая машина

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bad_mag
сообщение 12.3.2015, 14:56
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 1.6.2012
Город: Нягань
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


боши скрипят и диски едят. поставил кашияму и все хорошо!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
chipoza
сообщение 12.3.2015, 15:06
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 28.11.2014
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(MFC77 @ 12.3.2015, 7:02) *
Огромное всем спасибо!!!!! Вчера все сделали и промазали (правда медью) сказали что МС-1600 дефицит. Ну ничего найду.)) Ехал вчера вечером и крякал от удовольствия.... Еще раз всем спасибо за понимание за совет.


Да какой там дефицит, в любом интернет магазе типа экзиста или эмекса, пробивается по номеру 1501
VMPAuto 1501 Мс-1600 5 г смазка универсальная для суппортов
стоит 71 рупь)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

JURIX
сообщение 12.3.2015, 22:26
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.3.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а эта смазка и для направляющих подходит?
Когда я в сервисе "работал", мы всегда направляющие, да и все элементы в суппортах бронзовой смазкой смазывали. т.к. не коксуется при нагреве.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
chipoza
сообщение 13.3.2015, 8:58
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 611
Регистрация: 28.11.2014
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(JURIX @ 12.3.2015, 23:26) *
а эта смазка и для направляющих подходит?
Когда я в сервисе "работал", мы всегда направляющие, да и все элементы в суппортах бронзовой смазкой смазывали. т.к. не коксуется при нагреве.


Конечно, она специально для этого.
Небольшой рекламно-маркетинговый ролик с демонстрацией.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
popesko
сообщение 29.2.2016, 6:00
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 8.3.2014
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(Freestyler @ 11.3.2015, 12:54) *
Стуки от заклепок на колодках, идет перекос колодки при торможении, стачиваешь и радуешься smile.gif

Могу сказать на 100% что у колодок ATE такой проблемы нет.


Большое спасибо !
Подтверждаю, колодки ашика, сточил заклепки- стук прошел.
проблема только на задних внешних колодках.


Поблагодарили:
RVK,
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:46