Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ironman80. Поблагодарили: 211 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2024, 12:08 мокрит насос гидроусилителя
Да, есть. Как просто всякие сальники, так и ротор/статор. Можно от MSG посмотреть.
Сеул,
22.12.2023, 12:42 Замена Акустики CR-V 3
установка динамиков
Если штатка не имеет возможности разделить частоты по динамикам, то нужны.
energos,
20.12.2023, 17:31 Замена Акустики CR-V 3
установка динамиков
Цитата:
(energos @ 20.12.2023, 17:48) *
глубина

https://cr-v.su/forums/?showtopic=2933&...ost&p=93690
energos,
25.7.2016, 11:52 Увидено и зафоткано!
Креативно. Вместо снежинок новогодних было наклеено судя по всему))
25.7.2016, 11:39 Обрыв проводов разъёма пассажирской двери RD-1
Соединение проводов на прямую
Тоже столкнулся с подобной ерундой. Моя версия ремонта:

1. В стойке провода укорачиваются и соединяются с разъемом ( у меня две штуки от донорской проводки Ауди). Был вариант поставить круглый "военный" разъем, но он под пайку, а пайка не лучший вариант для тонкой проводки.
[attachment=33470:P_20160724_201958.jpg]
2. Ответная часть с небольшой косой проводится через просверленный разъем в дверь, где насмерть соединяется со штатной проводкой.
[attachment=33471:P_20160724_202040.jpg]
3. Сам разъем просверлен
[attachment=33472:P_20160724_175356.jpg]

В принципе все. Для демонтажа двери потребуется вытащить резинку из стойки и разомкнуть два разъема. Проводка останется на двери.
Ambioz, RER, Schiko, Петрович,
18.1.2016, 12:44 Велосипеды
Всё, всё всё о великах
А тем временем снег выпал)))
Вчера переобулся на шиповку. Снега навалило дофигища rolleyes.gif Поштурмовал целину и сугробы. Впечатления супер! Рекомендую)))

pechatnik,
1.10.2015, 12:37 Друзья наши меньшие.
Наши любимые животные, домашние питомцы.
pechatnik, Ленча,
17.9.2015, 13:56 Велосипеды
Всё, всё всё о великах
Про вилки почитать
Вполне хорошо и доступно описано:
Би@тлонист,
17.9.2015, 13:38 Велосипеды
Всё, всё всё о великах
Цитата:
(Би@тлонист @ 17.9.2015, 10:10) *
А крепление вилки на всех великах одинаковое???

С некими оговорками да. Исключения крайне редки, с ними столкнуться вряд ли придется.
Би@тлонист,
15.9.2015, 16:20 Велосипеды
Всё, всё всё о великах
Передняя вилка на мой взгляд это изрядный процент эффективности катания, к вопросу стоит подойти внимательно.
У меня RockShox
Модель Recon

Почитать про нее
У вилки важен ход и тип регулировки жесткости.

Ход соответственно 100мм, а жесткость регулируется давлением воздуха в вилке. На ней даже табличка есть, соответствия веса ездока и давления. Фотки нет к сожалению.
Соответственно чем больше ход, тем в выше препятствия можно преодолевать с бОльшим комфортом. Ну а регулировка жескости эт понятно, подогнать под свой вес крайне важно.
Блокировка вилки иногда полезна.

Регулировка отскока. Почти не пользуюсь.

Это основное. Есть еще некие мелочи, но они вторичны.

Би@тлонист,
15.9.2015, 11:41 Велосипеды
Всё, всё всё о великах
Разворошу старую велосипедную темку)

В качестве отзыва езды на контактных педалях, мало ли кому интересно будет.

Изначально на велосипеде стояли контакты, но самые простенькие. Тем не менее, работают. Да, стыковаться и разъединяться не так удобно, как в более дорогих, но для спокойной эксплуатации годится. Это я к тому, что супер пупер крутые брать не обязательно.
Так как велик XT-edition, т.е. все навесное XT серии от Шимано, то и педали я такие же поставил. Это скорее для антуражу)

педальки Shimano Deore XT PD-M785
После года эксплуатации могу сказать, что свои 150 баксов они стоят. После установки велосипед открывал заново, возможности к динамике и стилю езды возрастают на порядок. Тянуть педаль, а не давить куда эффективнее. Ну и колени меньше нагружаются.
Поначалу нужно привыкнуть конечно. Основная сложность - маневрирование на малой скорости в сложных условиях. К примеру, когда на горке надо ногу выставить для равновесия... а нога-то и не выставляется))) Хлоп, лежишь)
Что удивительно, до вчерашнего дня все падения на этих педалях были исключительно из стоячего положения))) Вчера же состоялось мое первое падение на полном ходу, что называется. А, не, вру... второе))) Про первое позабыл уже) Хотя вроде головой не бился))
Ну значит уже какая никакая, а статистика)) Так вот, педали отстегиваются на ура, даже не успеваешь понять, в какой момент велосипед летит отдельно от тебя)))

Сколь небольшое усилие нужно приложить ногой, чтобы отстегнуться, регулируется на педалях винтиком. Так как я люблю ездить по пересеченной местности, поставил почти на самое слабое усилие.

Вердикт такой, для спокойных поездок на дальние дистанции, маст хэв, что называется. Подойдут и бюджетные модели.
Для езды по пересеченной местности хороши, но имеет смысл взять подороже, они все же четче работают.
Если планируется совсем экстрим и частые падения возможны, лучше не надо, быстро выставить ногу для равновесия или упора не получится скоре всего. Равно как и быстро обратно встегнуться...

Если падать, то ничего страшного в контактах нет. Опасения, что при падении он не отцепится, оказались напрасными. Более скажу, я даже больше увечий нанес себе еще с обычными педалями))) Хотя, может уже привык просто) Вчерашнее падение было шикарным, удивительно, что почти без последствий, в минусе только рука (и то, ушиб, а не перелом) и ручка тормоза. Рука с месяц будет забинтована (по опыту прошлого падения), тормоза починю за 5 минут.


Всем удачи!
pechatnik, Би@тлонист,
25.8.2015, 14:14 И я строю музычку :)
Пытаюсь делать бюджетно...
Блау продать, на его место еще один такой же МД лаб. Первый полностью отдать на СЧ и ВЧ, второй пару каналов на НЧ и пару в мост на саб.
pechatnik,
25.8.2015, 11:34 И я строю музычку :)
Пытаюсь делать бюджетно...
Если кому интересен процесс снятия АЧХ динамиков, могу набросать. Но тут уже без измерительного микрофона и приличной аудиокарты не обойтись.

А еще я решил отказаться от активных кроссоверов в пользу пассивных. Увлекательнейшее занятие их конструировать, скажу я вам)))

pechatnik,
25.8.2015, 11:34 И я строю музычку :)
Пытаюсь делать бюджетно...
Давненько ничего не писал... а тем временем кой-чего да поменялось. Но об этом чуть позже.

А сейчас по просьбам увлеченных расскажу об экспериментах с размещением динамиков. Информация будет актуальна как для тех, у кого нет полноценного процессора, так и для тех, у кого в ГУ есть задержки (ТА - time alignment). Задержки нужны для построения звуковой сцены. Чтобы исполнители находились там, где надо, по всей ширине и глубине торпеды, а не играли из ближнего динамика в левое ухо (для леворульных). Есть еще фазовые сложности, но это отдельная тема.

Поехали.

До того, как начать выставлять ТА нужно примерно определиться с положением динамиков и частотами их раздела. Это тоже отдельная тема, достаточно сложная и интересная. Впрочем, если процессор или ГУ позволяют выбирать эти самые срезы, все много проще. Для двухполосной системы + саб это почти все умеют. А вот для трешки + саб... или отдельный внешний процессор на 8 каналов или всего два ГУ, 99й Пионер и Кларион HX-D2. Все.
В силу этого те, кто по каким-либо причинам не хочет использовать внешний процессор с такими возможностями, строят трешку по схеме 2.5. Суть в том, что сигнал на ВЧ и СЧ формирует одна пара выходов. А за частотную нарезку отвечают внешние активные или пассивные кроссоверы. Единственным недостатком выплывает именно звуковая задержка. Она будет общая для пары ВЧ+СЧ. И тут приходится делать физическое смещение динамиков. Не вдаваясь в подробности физики, ВЧ динамики нужно отодвинуть от слушателя чуть дальше, чем СЧ. Это и будет временная задержка. Только естественная)Цель задержки - совместить фазы звуковых волн. Иначе звучание превращается в кашу и неприятно на слух. А уж о сцене и речи нет. В домашке это известный прием, динамики ставят не на одной плоскости, а со смещением. Суть в том, чтобы совпала ось звуковых катушек динамиков.



Ближе к делу) Будем считать, что динамики подобрали, направление нашли. Надо ввести задержки. У кого процессор, тот введет цифру в миллисекундах, у кого его нет, сместит динамики относительно друг друга на сантиметры. Кстати, в некоторых ГУ задержка уже задается в сантиметрах. Вероятно, для облегчения понимания пользователем... измерил рулеткой и внес. А то еще перемножать чего-то, скорость звука вспоминать))) Лично мне проще в миллисекундах, но это вопрос спорный.

Итак, у нас есть два динамика.

Если у меня есть процессор, я их поставил бы на одной плоскости:

И начал искать задержку.

Версия 1 - линейкой)) Замеряем расстояние от динамиков до ушей и вносим получившиеся значения. Суть в том, что засстояние должно оказаться одинаковым. Не физически, разумеется, а виртуально. Если слева до динамика 30см, а справа метр, то левый канал нужно "задержать" на разницу расстояний. Т.е. на 70см.

Версия 2 - на слух. Тренированный слух позволяет без проблем настроить двухполоску с помощью специальных тестовых дисков. Трешку сложнее. В любом случае, проверка на слух будет проводиться, независимо от выбранного способа.

Версия 3 - инструментальная. Существуют разные способы и разные программы. Тут кто во что горазд... Я попробую объяснить на примере софтины под названием ARTA. Ссыль на оф.сайт - Audio Measurement and Analysis Software
Помимо софта (ну и ПК, логично) потребуется микрофон и аудиокарта. У меня вот такой набор:

Это измерительный микрофон и внешняя аудиокарта. Набор не самый дешевый для разовой настройки... Но в рассматриваемом примере, возможно можно обойтись только ноутбуком и каким-нибудь простеньким внешним микрофоном. Так как мы не будем проверять АЧХ динамиков, а только фиксировать импульс звука. По идее для этих целей будет достаточно звуковой карты ноута и простецкого микрофона. Если кого этот вопрос заинтересует, могу проверить.
Программа настраивается не сложно, если будут вопросы, поясню.

Микрофон устанавливаем на то место, где должны располагаться органы восприятия. Бишь ухи)))

Оставляем включенным один динамик.
Заходим в пункт меню Record, выбираем там настройки как на картинке

И жмем record. Система издаст шипящий звук)
И на экране появится следующее:

Сохраняем этот график в пункте меню overlay. Overlay - Set as overlay.
Меняем подключенный динамик. Теперь подключаем тот, с которым нужно сравнить.
Повторяем замер. Получаем примерно такую картинку:

Первый импульс - оранжевый, зеленый - новый.
Заходим в меню View и выбираем Gate Time.
Правой кнопкой мышки кликаем на первый пик зеленого графика, а левой кнопкой мыши кликаем на первый пик оранжевого графика. Внизу появится надпись GATE: время (растояние@скорость звука), где время это время на которое нужно задержать один из динамиков, а расстояние это расчетное расстояние исходя из задержки одной звуковой волны по-сравнение с другой. Как я уже говорил, обладатели процессора вносят это значение в него, а остальные смещают динамики отностительно друг друга на это расстояние. Это конечно же актуально только для тех динамиков, что расположены рядом, как правило, ВЧ и СЧ в трехполоске.

К сожалению, у меня неудачно получились некоторые скриншоты моих замеров... заметил только сейчас( Так что на словах - у меня получилась задержка, которую я могу получить, сместив ВЧ на 11 миллиметров относительно СЧ. Совсем немного, благодаря купольной конструкции СЧ, у диффузорных разница была бы чуть больше.
На основании замеров я делаю чертеж предварительного подиума, который мне напечатают на 3Д принтере)) Альтернатива выпиливанию из фанерки))

И уже с ним я перейду к следующему этапу - прослушиванию в машине.

Как-то так laugh.gif
RER, Slon4009,
6.4.2015, 14:44 И я строю музычку :)
Пытаюсь делать бюджетно...
Болельщиком))) А с учетом нашей погоды это слово приобретает двойной смысл... после субботы каждый лечился чем мог, кто таблетками, кто крепкими напитками.
Я ни фига не успел доделаться. Последнии две недели погода была такая, что что-либо делать не было возможости. Так что теперь спокойно допиливаю инстал, следующий плановый выезд в конце мая.
Друзья мои выступили с переменным успехом, один взял серебро, другой мимо... но там некие технические нюансы возникли.

pechatnik,
13.3.2015, 12:17 настройки штатной магнитолы
подробности
Цитата:
(Aktrc @ 13.3.2015, 9:31) *
а вот другие функции интересны что означают

Это все касается радиоприема, в наших реалиях малоинтересны.
tatarin,
27.2.2015, 11:25 Мои любимые песни!
Музыка, пародия... возможно тексты!
Dark Grey, Slon4009,
18.2.2015, 10:55 И я строю музычку :)
Пытаюсь делать бюджетно...
Совсем не было времени что-то написать... а работа тем временем подходит к завершению.
За это время Подиумы ВЧ/СЧ установлены, только верхушки стоек осталось обтянуть и поставить.


ВЧ сменились. Теперь на ВЧ стоят итальянские ESB.

Просто волшебные динамики, с СЧ спелись великолепно.


Система была запущена, отстроена и... приговорены под замену НЧ laugh.gif
Крещендо сменили редкие изделия от той же ESB, эксклюзивная линейка под маркой ET.

Соответственно под них сейчас переделываются подиумы (это уже 3я версия, блин).


Если за месяц успею, выкатываюсь на Питерский этап соревнований EMMA со следующей схемой (которая, надеюсь, уже не поменяется)
Dark Grey, pechatnik, RER, Петрович,
22.10.2014, 0:22 Готовим сами!
Наши любимые рецепты.
Только что испробовано (очень кушать хотелось), картофель по-деревенски.

Рецепт. Оливковое масло + все травы, что в доме нашлись. Перемешать. Посолить забыл, но вроде ничего. Остальное понятно. В духовке на 225 градусах держал 40 минут. В рецептах пишут 25. Врут, сволочи.




Вердикт - годная быстая еда. Вполне вкусно, но не шедевр.

С пивом потянет.
Dark Grey, Slon4009, Ася, Ленча, Петрович,
3.10.2014, 21:34 Отчеты о наших отпусках.
Цитата:
(Sever @ 3.10.2014, 20:42) *
Угу. И наверное, по музеям Англии и США (мировых воров).

Ну, я думаю, если что и было вывозить, то это сделали немцы и итальянцы в самом начале второй мировой.
Slon4009, Ленча,
3.10.2014, 15:57 Отчеты о наших отпусках.
Еще просто фотки.

Олимпийский стадион


выставочный центр


храм Зевса



Как и в каждом городе, триумфальная арка


Очень надеюсь найти время отправится туда снова. Хорошо там, чего уж.
pechatnik, Sever, Slon4009, ГАЙКА, Ленча, Петрович, ЧИЖ,
3.10.2014, 15:56 Отчеты о наших отпусках.






Гвардейцы устраивают бесплатное шоу. Находчивые гиды водят на него за деньги :twisted:


Slon4009, Ленча,
3.10.2014, 15:56 Отчеты о наших отпусках.
Просто фотки.


Хондос это не машины, это торговый центр smile.gif




Slon4009, Ленча,
3.10.2014, 15:55 Отчеты о наших отпусках.
На время народных волнений все заведения стараются закрываться и превращаются нечто такое:


Ночью закрывается даже эта дверка, возвращаться приходилось "огородами", со двора через паркинг.

Все безобразия, учиняемые вечером никакого отношения к дневным демонстрантам не имеют, это выползает всякое быдло. :evil:

Материковая Греция здорово отличается от островов, если отдых хоть без капельки острых ощущений не по душе, то Афины ваш выбор.
Но в любом случае посетить Афины стоит. Политика приходит и уходит, а история и природа стоят того. Да и сам город весьма интересен.

Куда податься в Греции и в Афинах:



Slon4009,
3.10.2014, 15:54 Отчеты о наших отпусках.
Ну и о политике. Мы были как раз в пору известных народных волнений. Как очевидец и участник :twisted: данных событий, могу заявить - наши новости по телевизору это полная фигня, на самом деле все несколько иначе. Так что "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет."(с)

Здание парламента.


Собственно демонстранты

Символично

Кстати, описание площади Согласия в путеводителях всегда даны для светлого времени суток. Для ночного куда больше подойдет описание из Вики:
Цитата:
Омония (греч. Ομόνοια) — район в центре Афин, Греция, в центре которого находится площадь того же названия. Район обслуживает станция «Омония» городского метро.

Исторический центр города, он пережил серьезный упадок в последние годы, все сильнее страдая от наркоторговли, проституции и воровства, особенно в западной части. Несмотря на это, Омония по-прежнему играет роль центра коммерческой и социальной жизни Афин, в особенности для различных иммигрантских общин.

Вот это правда :wink: Так что советую ночью гулять только в туристических зонах, там совсем другой мир...


Ну чего, пройдемся с трудящимися...
Вам туда!




Slon4009, Ленча,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:11