Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с АКПП, Поломки (симптомы), методы их выявления и ремонта
kolyvanovs
сообщение 24.12.2011, 22:20
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Может кто знает или сталкивался : у меня Honda CR-V 2000 г.. На щитке приборов мигает "D", загулушишь, заведешь -перестает, а потом опять начинает. И 1-ая передача выть стала. Масло поменял, не помогло. Уровень был на месте. И вообще, передачи стали вкл. позже, чем всегда. Как быть?
 
+Quote Post
Az_m1
сообщение 24.12.2011, 22:38
Сообщение #2

Евгений
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры
Пол: Мужской
Поблагодарили: 217 раз(а)


Б А Я Н
це тема есть на форуме,
для начала,на диагностику,
её выводы(скорее всего):ошибка датчика.вывод:попробовать почистить,не поможет заменить,если и далее не поможет - переборка КПП замена фрикционов
 614095325  
+Quote Post
Толян
сообщение 27.12.2011, 9:43
Сообщение #3

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(kolyvanovs @ 25.12.2011, 0:20) *
Может кто знает или сталкивался : у меня Honda CR-V 2000 г.. На щитке приборов мигает "D", загулушишь, заведешь -перестает, а потом опять начинает. И 1-ая передача выть стала. Масло поменял, не помогло. Уровень был на месте. И вообще, передачи стали вкл. позже, чем всегда. Как быть?

на блоке предохр в салоне 2-й ряд , от двери 3. 4. 5 .6.- проверь , они отвечают за датч скорости и клапан продувки абсорбера . Проверь разъем на датч скор ( стоит в Акпп под дроссельной засл ) - он то и командует всеми переключениями кпп . похоже что контакт где то , то появляется то пропадает
 
+Quote Post
Diezel740
сообщение 15.6.2012, 15:05
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.5.2012
Город: Абаза
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Здравствуйте уважаемые HONDAводы!!! Подскажите,может ли дурковать автомат,если неисправен датчик положения дроссельной заслонки??? Когда словил первый глюк,на форуме полазил,почитал.Короче обнулил память,обучил коробас по новой.О счасте! Работа корректная на любых режимах. Но через неделю глюк опять пришёл,повторил операцию.Опять всё путём.Не долго радовался,сцуко опять пришёл глюк.Прверил датчик положения дросселя на сопротивление,ноль эмоций,труп однако.Соленоиды работают,не виснут.Датчик скорости не знаю как проверить.
 
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 15.6.2012, 16:13
Сообщение #5

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Diezel740 @ 15.6.2012, 16:05) *
Соленоиды работают,не виснут.Датчик скорости не знаю как проверить

На АКПП 2 датчика: датчик скорости первичного вала (А) и датчик скорости выходного вала (В).
Находятся на задней стороне агрегата.

Если они неисправны, то это диагностируется PCM и моргает лампочка "D" на приборке.



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Diezel740
сообщение 16.6.2012, 8:17
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.5.2012
Город: Абаза
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Нашёл в мануале как проверить датчик скорости.Цепляем на боковые контакты цэшку в режиме вольтметра,прокатываем по столу шестерней.Если нет скачков напряжения,скорее всего датчик неисправен.А вот сколько должен выдат датчик не ясно. У меня результат сомнительный.На шкале 200mV выдал 0.01. Даже дрелью пробовал крутить,то же. После всех ковыряний,чистки контактов,опять испытания.Значит так,выезжаю из гаража,полёт нормальный.Еду по городу,всё путём.Теперь в гору,поднимаюсь на перевал,довольно крутой(городишка мой в горах расположен),идёт отлично,газ в пол,передача в низ и достойное ускорение без всяких буксов.Спускаюсь,еду на другой перевал,на начале крутого подъёма происходит срыв передачи.Сбавляю газ,ползу,плавно жму,мычит не переключается на низкую.Педаль почти в пол и резкое переключение и сразу срыв. Замигала D. Замыкаю самодиагностику,D моргнула 7 коротких.Спускаюсь с горы,на ровной площадке проверяю уровень жижи(на заглушеном движке через 30 секунд),уровень выше на 4-5 мм.Сбрасываю память,обучаю по новой. Всё гуд! Может это из-за высокого уровня,при нагрузке ещё более расширевшейся жижи? Повторю чьи-то слова на форуме:Жижа стала жиже. Жижу менял 20000 назад.На ПТО не знают видимо что на HONDA уровень проверяется по иному.Надо заехать напугать,мол коробас угробили по незнанке. Ща пойду отсосу у Хондочки, rolleyes.gif лишнюю жижу. Испытаю,отпишусь. Ну и жду кто чего подскажет.С уважением!!! Петрович а мы тёзки.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 16.6.2012, 17:58
Сообщение #7

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Diezel740
Датчик положения дроссельной заслонки (Throttle Position Sensor) – TPS, Продиагностируй его на всякий случай, гложут меня смутные подозрения scratch.gif

P0753 (7): Неисправность в цепи электромагнитного клапана управления включением фрикционов А



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Diezel740
сообщение 16.6.2012, 20:46
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.5.2012
Город: Абаза
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Здравствуй Петрович! Слил сегодня лишнюю жижу,всё так же.Опять тестил на гору,сначала покатался по городу,всё нормально.поднялся в перевал,идёт как надо,переваливаю в низ.Теперь обратно,и снова такая байда.Теперь сбрасываю память.бесполезно.На первой раскручивает до 6000 потом кажется сразу на третью и мычит,если в пол то срывает.Может это аварийный режим? Если с места на тормозе D газовать ,держит 2600,и пытается двигаться.По сему тоже думаю что электроника глючит.Петрович как ты думаешь? TPS тестил по мануалу вольтметром,почти в пределах.При открытии дросселя напряжение поднимается плавно,без скачков.до 4.9в. на датчик напруга поступает.Может где дальше по цепи косяк.Башка скоро взорвётся. scratch.gif Петрович а где находится электромагнитный клапан?
 
+Quote Post
Diezel740
сообщение 17.6.2012, 16:32
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.5.2012
Город: Абаза
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Сёня проверил датчики скорости первичного и вторичного валов.импульс идёт,сопротивление в рамках. нарыл ещё три соленоида с торца коробки.Ща солью жижу,выниму соленоиды, проверю на сопротивление посмотрю состояние сеточек .TPS ещё раз проверил ,вроде в норме.Где же,сцуко,собака зарылась?
 
+Quote Post





 

Diezel740
сообщение 17.6.2012, 16:34
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.5.2012
Город: Абаза
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Хде соленоид А находится?
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 17.6.2012, 16:36
Сообщение #11

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Diezel740 @ 17.6.2012, 17:32) *
проверю на сопротивление посмотрю состояние сеточек .

Попробуй кратковременно подавать напряжение на соленоиды,(Шелчки должны быть) возможно подклинивают



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Петрович
сообщение 17.6.2012, 16:37
Сообщение #12

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Diezel740 @ 17.6.2012, 17:34) *
Хде соленоид А находится?

где то была картинка, найти не могу



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Diezel740
сообщение 17.6.2012, 19:46
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.5.2012
Город: Абаза
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Ну вот,соленоиды извлкёк.Два которые в паре,работают.Сопротивление на одном 15.4 Ом,на втором 16.5 Ом. И ещё есть такой с длинным корпусом.там видно длинный золотник.Работает от своего минуса,т.е. 2 пин на один клапан.На нём сопротивление 6.5 Ом.На форуме читал что на соленоидах спротивление должно быть 13-14 Ом. Чё за зехер,завтра в дурничку сдамся. mebiro_01.gif
 
+Quote Post
Diezel740
сообщение 17.6.2012, 19:51
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.5.2012
Город: Абаза
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Петрович,соленоиды проверял с шлангочкой под давлением. Дал плюс(кратковременно),пропускает.Убрал.клапан закрылся.Я камазист.там тоже такие штучки присутствуют.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 17.6.2012, 19:59
Сообщение #15

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Diezel740 @ 17.6.2012, 20:46) *
На нём сопротивление 6.5 Ом.
Прикрепленный файл  соленоид_проверка.jpg ( 168,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 543



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 17.6.2012, 20:04
Сообщение #16

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 17.6.2012, 20:59) *


Петрович, а у тебя коробка какая? От БДЗ один тросик или два?



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Diezel740
сообщение 18.6.2012, 6:16
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.5.2012
Город: Абаза
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Походу электронная.Тросик один.
 
+Quote Post
Diezel740
сообщение 26.6.2012, 9:48
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.5.2012
Город: Абаза
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Петрович привет! Победил я свою СТЕРВУ! В общем вся беда была в Shift -соленоидах,стоят на торце корабаса,отвечают за переключение передач.Так вот ,после снятия всех соленоидов,чистки-промывки-проверки,(все параметры в норме),проводка до мозгов проверена,изгиб,растяжка,шевеление,всё в норме.Сделал тройную смену ATF. Собираю всё,пробую. Переключение мягкое,ну думаю усё,нормально.Утром поехал ещё погонять её,и опять этот глюк,я в шоке! Тут вспомнил наше русское средство-МОЛОТОЧЕК. На КАМАЗе когда подклинивает соленоид(стоят на управлении подъёмником кузова),чем нибудь тюкнешь,заработает.И так по алгоритму работы Shift -соленоидов понял что один из них иногда глючит(не включает 2и3 передачу).На форуме нашёл таблицу алгоритмов,очень помогло.Так вот,аккуратненько потюкал по обоим,поехал,нормально,потом опять глюк.Тюк-тюк,снова хорошо.Вот она,хде зарылась!!! Снимаю соленоиды,приступаю к разборке неразбираемого.Один форумчанин уже описывал это дело,у него просто сгорела сама катушка.Перемотал и в путь.Надо пару отвёрток разной ширины,удобней развальцовывать.Надфиль,чтобы разделить завальцовку на сегменты.Молоточек и тисы.В течении нескольких минут разбираю сей буржуйский прибамбас.Та часть где запорная игла с седлом,идеально чистая.А вот дальше.. Вообще сделано по японски качественно.Дальше ,где находится катушка и контактирует с массой через пружину,присутствует грязь,сказывается перемена температур,конденсат. Следствие корозия,и так накапливается.в моём случае эта грязь нарушала минусовой контакт.Всё хорошенько промыл.Да, и желательно под лупой рассмотреть крепёж плюсового контакта. Тюкнешь,есть,пока не затюкаешь.:-) До кучи разобрал второй,там почище было.Но корозия,сцуко,своё дело делает,не понравилось соединение плюсового контакта,пропоял.Покрыл лаком.Аккуратно всё собрал,в тисах сжал через деревянную реечку,молоточком завальцевал.И на посошок обмазал герметиком.Внедрил на место,залил жижу.В путь!Юзаю три дня,полёт нормальный!Переключения стали мягче.Рисунок сваял,прилогаю.Может кому поможет.Вообще хорошо что существует такой форум! Многое можно понять,почитать,сопоставить.И теперь моё мнение:соленоиды в большинстве случаев можно ремонтировать,нефиг бабло тратить.Сам не можешь,отдай соседу-рукодельнику(не путать с рукоблудником),он за косарь полтора починит.Дешевле чем ждать и потом 5-7 рубасов отдать.Удачи всем! Я люблю CR_V !!!Прикрепленный файл  Shift_solenoid.png ( 15,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 961
 
+Quote Post
Толян
сообщение 26.6.2012, 10:09
Сообщение #19

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Diezel740 thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif не теряйся , участвуй в клубе
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 26.6.2012, 12:07
Сообщение #20

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Diezel740
Молодца, кто ездил на Камазе и Жигулях с любым япономобилем разберётся. Моё спасибо



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post


11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:34