Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику bao68. Поблагодарили: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.6.2018, 18:42 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(sel @ 1.6.2018, 14:04) *
У вас на задней оси так и установлены Honda/Bosch? Если установить ATE они будут стучать при торможении? Просто вы писали что вам "ставили в клубном сервисе блю-прин, пока не заменил на оригинал стучали при торможении". Мне в скором времени предстоит замена, что бы вы выбрали Bosch 0 986 494 329 или ATE 13.0460-5754.2? И еще вы писали про то что с передними ATE используете оригинальные пластины. Их просто почистить от грязи и все, смазывать не надо?

На зад тоже недавно поменял диски и колодки АТЕ. На перед противоскрипные пластины ставлю родные (просто очистил и поставил, не смазывал). Задние тоже ни стучат, ни пищат (350 км проехал). Если позволяют финансы и не готовы к риску получить неприятности, то ставьте комплекты АТЕ.
sel,
14.5.2018, 20:14 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Цитата:
(Devil-May-Care @ 14.5.2018, 4:51) *
P.S. Вопрос: насколько плохо для АКПП проехать около 1000 км с завышенным уровнем

Ровно настолько же, как и если ездить с перелитой жидкостью в гидроусилителе (никак). Если не пенится то все Ок.
Devil-May-Care,
12.5.2018, 10:43 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Не в уровне дело. Я бы попробовал через 3-4 тыс. поменять опять частично масло в АКПП + внешний фильтр.
Devil-May-Care,
11.5.2018, 18:44 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Неделю назад сделал частичную замену АТФ DW1 с фильтром. По ощущениям коробка работать стала плавнее, рывков совсем нет. До этого год назад тоже делал частичную замену и были микроскопические пиночички с 1-2-1. По полной замене глянте http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,14....html#msg116217
Игорь Шабалин,
4.5.2018, 18:41 Мигает D
1. Хонда dw-1 (лучше по характеристикам нет), сегодня менял, при частичной смене с заменой фильтра залили 3.6 л.
2. Фильтр выносной 25430PLR003.
3. От мигающего D мне помогла чистка датчика, ничего менять не пришлось.
ufc1,
20.3.2018, 19:34 Просела корма: методы исправления
Фу как стрёмно выглядит на фото задница!
ДимДимыч,
11.3.2018, 11:35 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Посмотрите это - Goodyear EfficientGrip SUV 225/60 R18 100H подходит всем кроме цены. Откатал 1 сезон, довольно таки приятные ощущения (тихо, экономичные).
Sky-scraper,
26.2.2018, 16:32 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Ленча @ 22.2.2018, 18:51) *
Куча непонятных для меня слов, но понимаю, что надо срочно в сервис..

Ленча, попробуем объяснить так:
Возможные неисправности это потеря контакта или отсутствие взаимодействия папа-мама, муж-жена и т.п.:
- реле стартера это как коробочка из под серёжек находится в коробочке если смотреть вперед из окошка авто.;
- бендикс стартера это как это как кулон на ниточке, но крутится только в одну сторону;
- датчик селектора АКПП это как кнопка на мультиварке или вернее, что внутри нее;
- «масса» это как то, что молоко всегда при закипании убегает вниз из кастрюли, ну почти так;
- блокировка от сигнализации это как например Вы пытаетесь открыть вечером квартиру ключом и никак потому, что муж утром замок поменял.
rom4, Ленча,
2.2.2018, 19:12 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Написал письмо в Хонда рус:
"Выпускной распредвал появился в 2001 году под номером 14120-PNA-010 и до середины 2003 года, было сделано слишком много замен номеров.14120-PNA-010 - 14120-PNA-020 - 14120-PPA-000 и с 2003 года до сегодня выпускается только номер 14120-PPA-010.Все эти три года Хонда пыталась что-то изменить в этом распредвале. Официальной информации на этот счет нигде нет, но замены номеров просто так не делаются.
Можно ли узнать, что было изменено в этих распредвалах кроме их нумерации (изменилась технология, материал, твердость)?"

Посмотрим, что ответят, скорей всего будет отписка!
sel, Крокодил Гена,
1.2.2018, 19:44 От: Запчасти для CR-V III - аналог оригинальных запчастей!
От темы с ID: 15505
Такой формат поддерживаю!
sel,
31.1.2018, 20:49 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Ну Вы только послушайте, вот же здорово устроились! Вы же сами написали, что нужно объяснить бестолковому! ВЫЖЕСАМИ!
Цитата:
(HomoHabilis @ 30.1.2018, 21:39) *
Bao, уважаемый! Объясните бестолковому

Откуда я знаю, шутите Вы или прикалываетесь? Я откликнулся по доброте душевной, а теперь получил в ответ претензию. Да идите Вы лесом. Хамло!
Пишите правильно или думаете, а потом пишите.
ufc1,
31.1.2018, 19:39 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Цитата:
(HomoHabilis @ 30.1.2018, 21:39) *
Bao, уважаемый! Объясните бестолковому, какая взаимосвязь между системой смазки и втек?

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,5369.525.html почитайте пост #530 от Сан-Саныча.
В этом что-то есть интересное. И главное не переживайте так сильно, бестолковость лечится wink.gif
Кому лень листать: "масло для смазки шеек распредвалов проходит через клапан VTEC. Тут не ошибка - действительно других каналов подачи масла в обход клапана нет. Получается, что интенсивная смазка распредвалов осуществляется только тогда, когда клапан VTEC открыт! А в остальное время пока мы "тошним" на малых оборотах, смазка распредвалов осуществляется через маленькую "дырочку" в клапане VTEC"
Примечание: на СРВ клапан VTEC открывается после 3000 обор., а до этого момента увы масла похоже маловато, а если еще и холодно, да еще и частые авто прогревы ....!
sel, ufc1,
30.1.2018, 18:48 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Менять. От 2.0 не подходит. Критично тем, продукты износа (мелкая стружка) попадает в масло и если фильтр даст сбой, то это все пойдет в движок. Лучше замена.
ufc1,
29.1.2018, 20:43 От: Оригинальные запчасти на нашу модель авто по низким ценам!
От темы с ID: 15454
Цитата:
(Dimastors @ 29.1.2018, 20:07) *
Да конечно любой менеджер может в магазине вам подобрать запчасть, да возможно он подберёт хорошую деталь, вот только я не уверен будет ли она дешёвая? biggrin.gif
По поводу допущенных неточностей хочу сказать коротко: Кто не работает, тот не ошибается! wink.gif

Будет дешевая, но не на СРВ, а на Камри! Потом здесь начнется такой срачь от "радостных" покупателей, что админы будут работать без выходных!
Ошибайтесь у себя на работе, а здесь это просто "медвежья услуга"!
s-rv,
25.1.2018, 19:22 Для глупых вопросов.
У меня на Туссоне после месяца морозов под -40 в 2009 сзади заскрипело, как на телеге.
Пока не заменил задние втулки стабилизатора так и скрипело, никто не мог определить ни стенд на СТО, ни Дядя Вася!
Devil-May-Care,
20.1.2018, 10:21 Для глупых вопросов.
Я уже пьян! wink.gif
Sever,
17.1.2018, 22:37 вопрос
Может быть это тяга корректора света?
solodovnik74@mail.ru,
14.1.2018, 11:14 Замена топливного насоса и регулятора давления топлива.
Как я снизил расход бензина на 5 л.!
Цитата:
(SibTrans @ 14.1.2018, 9:37) *
МАР влияет на впрыск

Да нет же! МАР влияет на расширение и сужение топливной магистрали (это такие нано трубочки, не путать с трубами для газопровода "Сила Сибири", там давление больше), чтоб бензин бежал то быстрее, то тише, а когда бежит обратно (обратная магистраль и смотря сколько ног у бензина), то еще и регулирует зазор клапанов (не путать с задним клапаном у человека), через изменение давления на впуске. И причем тут 26-28 КПа? В МАДистах нужно мерить! Это примерно 48 попугаев, прошу прощения - 1 МАДИст (но очень твердый и ранимый, с большими карманами)!
Я правильно изложил Димастор???? А то тут неграмотные неучи на форуме не всё понимают.
P.S. (Да простят меня мои учителя по термодинамике, физике, да и просто по русскому языку, а также простые обычные форумчане, да и сам Бернулли и админы тоже).
Pavel-40,
13.1.2018, 22:38 Замена топливного насоса и регулятора давления топлива.
Как я снизил расход бензина на 5 л.!
Стало еще интереснее ohmy.gif
На вопрос про "датчик давления топлива":
Цитата:
(Крокодил Гена @ 13.1.2018, 5:21) *
Либо я где-то что-то упустил, либо не так хорошо знаком с материальной частью, но такого элемента как датчик давления топлива на двигателях Хонда не помню.

Получаем ответ про датчик абсолютного давления воздуха:
Цитата:
(Dimastors @ 13.1.2018, 20:45) *
В нашей машине установлен современный датчик MAP сенсор, или по другому его ещё называют ДАД (датчик абсолютного давления), и находится он на впускном коллекторе. Номер детали из каталога MAP сенсор Honda 37830-RNA-A01

Щас вопрос Алексея подправит, а потом всю тему под свой ответ мастрячить будет rolleyes.gif biggrin.gif laugh.gif
Дааааа! Я такого цирка давно не встречал! tongue.gif
Антракт, ждемс продолжения балета!
Игорь Шабалин,
7.1.2018, 18:24 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Цитата:
(Крокодил Гена @ 7.1.2018, 17:03) *
Индекс "S" в маркировке означает материал шайбы - сталь. Можно и те и те ставить.

Шайба служит для "исключения прикипания к колодцу", я бы ставил именно эти.
ufc1,
25.12.2017, 19:17 От: Масло
От темы с ID: 1150
Цитата:
(Dimastors @ 24.12.2017, 23:45) *
Это определение я, скопировал с одного довольно известного интернет ресурса, писать конкретно с кокого интернет ресурса не буду, по соображением нарушений авторских прав.
Когда копировал текст не вчитывался!

Уважаемый! Слово "кокого" пишется ну совсем не так! Зачем Вы специально коверкаете русский язык, причем системно!
Вот Вы не вчитываетесь в свой текст, а нам все это читать! Уважайте форумчан.
Мне конечно интересно читать суть Ваших разборок с Алексеем (со стороны это смотрится как спор директора школы со школьником оставшимся на второй год), но когда уже стало с Вами все ясно.....
На счет нападок на SibTrans, написал админам жалобу, такое нужно прекращать иначе Ваши фантазии, судя по Вашим постам, могут Вас далеко, далеко завести в дебри одинокого хамства!
SibTrans,
24.12.2017, 11:47 Стал регулировать клапана и обалдел...
Изношен кулачок распредвала
Нашел в инете:
"Выпускной распредвал появился в 2001 году под номером 14120-PNA-010 и до середины 2003 года, было сделано слишком много замен номеров.14120-PNA-010 - 14120-PNA-020 - 14120-PPA-000 и с 2003 года до сегодня выпускается только номер 14120-PPA-010.Все эти три года Хонда пыталась что-то изменить в этом распредвале. Официальной информации на этот счет нигде нет, но замены номеров просто так не делаются. Заметим, что такой же распредвал на К24А 190 л.с. , как вышел в 2002 году под номером 14120-RBB-000 там и выпускается до сих пор. Истории о том, что даже новый распредвал, через некоторое время так же выкрашивался, вполне реальны. Купив новую деталь, но с номерами 14120-PNA-020, 14120-PPA-000 люди опять наступали на те же самые грабли. Учитывая множественные замены номеров выпускного распредвала, в самом начале производства этих моторов, и массовый характер неисправности мы делаем вывод. Хонда выпустила на эти моторы слишком “нежный” распредвал, который при неблагоприятных обстоятельствах начинает постепенно выкрашиваться."

Dmitriy1970,
18.12.2017, 19:34 Масло в двигатель
Какое масло лучше и практичней
Цитата:
(Dimastors @ 18.12.2017, 18:26) *
Но как, я состоявшийся инженер, выпусник МАДИ могу констатировать факт о том, что он на 95 % прав!

Стесняюсь спросить:
1. Какие у Вас были оценки при выпуске из МАДИ? И уточните после какого курса Вас выпустили? (ну вдруг ..).
2. В чём измеряется - "состоявшийся инженер"?
3.
Как определили, что "он на 95 % прав" а не 96% например?
4. Почему Хонда с 2014 г. рекомендует для двигателя 2.0 0W20, а для 2.4 5W30 без привязки с пробегу (почему не к моточасам)?
5. ..... (можно продолжить).
Заранее скажу, что приятно иметь дело с умным, скромным, талантливым коллегой, чтоб не подумали, что я кого-то ущемляю (это для админов).
chipoza,
26.11.2017, 14:39 Замена топливного насоса и регулятора давления топлива.
Как я снизил расход бензина на 5 л.!
Коллеги! Не ругайтесь. Этим Вы нарушаете правила форума + в запале не ставите запятые, точки, кое где путаете падежи. Читать Это становиться просто не приятно.
Надеюсь админы накажут Вас по полной)), ну или хотя бы предупредят. Если по теме, то теоретик из МАДИ излагал текст интереснее, жаль, что не попал в тему))).
Dimastors,
10.11.2017, 16:11 Масло в двигатель CR-V III
Цитата:
(Devil-May-Care @ 10.11.2017, 16:09) *
Не буду лично ни к кому обращаться, но не стоит засорять тему, выясняя отношения. Не красит никого - ни участников, ни форум.


Согласен. Закруглился. Пардон.
Devil-May-Care, s-rv,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:38