Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику unwener. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.7.2017, 22:49 Кондер
прошу помощи
ещё проблемка нарисовалась. Весной долил охладителя. Всё нормально было. Сегодня при включении кондея он отработал минуты 3 и реле включения муфты начало отключать и включать компрессор с периодичностью 3-5 секунд.... Реле менял - не помогло. В окошке белой эмульсии нет, всё тёмное. Мож у кого так было?
romario2569,
10.11.2016, 17:57 Кондер
прошу помощи
Цитата:
(drlector357 @ 10.11.2016, 18:28) *
Всем добрый вечер, мужики подскажите пожалуйста что у меня выпало...

Натяжной ролик вместе с подшипником..... открутился и выпал. Им регулируется натяжение ремня привода кондиционера.
romario2569,
9.10.2016, 20:20 Задние колёса домиком
Помогите плиз
Пришли верхние рычаги, шли 15 дней
Поставил, все выровнялось. Старый верхний рычаг без повреждений салентов. Все остальные саленблоки тоже посмотрел, подвигал монтировкой, всё нормально.
Петрович,
20.9.2016, 12:00 Силовой транзистор электровентилятора
Прислали с Чип и Дип. Впаял на место, всё работает как раньше.
Петрович,
5.9.2016, 9:11 Силовой транзистор электровентилятора
Нашёл! Доставать только его надо через снятие мотора отопителя (падает вовнутрь). Би@тлонист уже описал всё.....На прульках снимается просто движением вверх согласно мануала...... Проверял старый. Параллельные ножки звонятся туда-сюда. Перпендикулярная нога должна звониться с любой из параллельных только в одну сторону, у меня вообще ни в какую не звонится, потому и печка работает при включении зажигания, замкнуло транзистр.....
В инете нашёл марку аналога MJ11016G BM0724. Штатный TOSHIBA 2SD1460. Разобрал. Выпаял транзистор. Если найду, поставлю попробую, Потом отпишусь о результатах.
orgtec,
28.2.2016, 10:22 Передний привод
Блин.... всё оказалось элементарно... Снял подушки стабилизатора поперечной устойчивости. При снятии выяснил что у правой подушки один болт чуть отпущен - 2 нитки резьбы сорвались. При проверке монтажкой - незаметно, не видно зазора....а при движении стабилизатор пробивает. Поменял болт - всё пропало.
Schiko,
14.2.2016, 20:23 Передний привод
К сообщению 63..... Сегодня перебрал стойку и внутреннюю гранату слева.... Оказалось пружинв треснула и обломилась... Менял в августе прошлого года... Фобос... поставил старую...Это я ещё никуда в кущери не ездил, а уже сломалась. Беспокоюсь за правую теперь. Короче Фобос не хорошие пружины.....мягко сказано.... Гранату поставил HDE 106002. Отличается от оригинала. На новой на триподе стоят игольчатые подшипники. На скоко хватит. Стук не вылечил. В ближайшее время поменяю яйца слева, если не поможет - буду смотреть левое крепление двигателя.
RER, Schiko, serdgo, Петрович,
19.7.2015, 21:09 Кардан от фирмы СОНДА
Пришло и ко мне ..... ШРУС кардана развалился. На теле трипода глубокие канавки от игольчатых подшипников, на местах соприкосновения роликов трипода с передним карданом - выработка около 2 мм. Крестовины менял за год до этого, к ним претензий нет, прихватили сваркой и нормально. Новый покупать - нет средств, брать б\у (от 16 000 руб) - покупать кота в мешке. В Ростове-на-Дону есть фирма ООО "Энсет", есть там и мастер-приёмщик Мячин В.В. Созвонился, он обещал всё сделать, стоимость около 18000-24000 руб. Приехал, сдал свои половинки вала. Мне сразу Мячин сказал, что будет использовать часть шлицевого соединения ТАГАЗа вместе с крестовиной и подвесным подшипником. Также переоборудование посадочных мест крестовин под стопорные кольца, ценник вышел около 24 000.
Срок исполнения заказа - 4 дня. Поставил в Ростове, доехал домой, проблем нет. Теперь каждые 10000 км шприцевать надо промежуточную крестовину и шлицевое соединение.
Фото делал уже в процессе постановки на место, вспомнил..... потому не совсем удачные фото....[attachment=28780:IMG_2015...7_095154.jpg] [attachment=28782:IMG_2015...7_095308.jpg] [attachment=28782:IMG_2015...7_095308.jpg] [attachment=28783:IMG_2015...7_095326.jpg] [attachment=28784:IMG_2015...7_095347.jpg]
ERV, Петрович,
7.7.2015, 16:54 Кондер
прошу помощи
нормально в окне всё. Сегодня прошёлся мойкой высокого давления по радиатору, ну не до фанатизма конечно, струю распылил чуть, попробывал попасть между радиатором охлаждения и радиатором кондея. Помотался по городу вроде лучше стало. Завтра на Ростов пойду вот тогда посмотрю. Но по ходу надо радиатор бы промыть...снять большой и промыть снутри кондеевский.
romario2569,
6.7.2015, 20:39 Кондер
прошу помощи
Цитата:
(Петрович @ 6.7.2015, 20:06) *
Да при чём там радиатор, разговор шёл о релюшке включения компрессора. Заодно в окошечко на осушителе, при включенном кондее в окошечке должны быть видны воздушные пузырики с частотой примерно 1 раз в секунду. Если их нет, видна белая эмульсия или эти бульки мелькают слишком часто, то дело в хладогенте, необходима замена

Петрович, реле работает, слышно, а вот где окно осушителя? Ткни пальцем, пжлта....
romario2569,
6.7.2015, 12:24 Кондер
прошу помощи
Когда сильно жарко (около 40 градусов на улице) при езде и включенном кондиционере из дефлекторов начинает дуть тёплый воздух. Съездил на СТО, присоединили бак с манометрами, сказали, что компрессор почему-то выключается, показатели манометра так говорят. Причину не назвали, советовали обратиться куда-нибудь ещё, замену фреона отказались делать объясняя что это может не помочь и деньги могут быть выкинуты на ветер.
У кого какие мысли по этому поводу? Было ли так у кого-нибудь?
romario2569,
17.9.2014, 19:33 Проставки
Вот размеры проставок кому интересно....Это те, которые с "Полимера". Правда, нет размеров межосевых центровых по отверстиям и проставка в гараже, как токо измерю - выложу....
evgen125, Петрович,
18.9.2012, 19:45 Что за девайс на фото?
Цитата:
(CоRVанец @ 18.9.2012, 20:30) *
повторюсь, предполагаю (видел недавно) ооочень похожее устройство для зарядки сотовых телефонов от солнца. Если бы дали мне в руки я бы с ним повозился с удовольствием (я практик - не теоретик).

Если сильно интерисуетесь зарядками для сотиков могу посоветовать обратить внимание вот на этот девайс китайский. Себе выписал, получил, уже пользуюсь 2 месяца. От солнца он не сильно заряжается, но заряд поддерживает. Для аварийной зарядки сотового телефона, плеера самое то....
http://dx.com/
Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:37