Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CRVMYCAR. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.11.2019, 10:48 Не крутятся оба вентилятора
Ни вентилятор радиатора, ни вентилятор кондиционера
Крокодил Гена, отлично - еще добавил видео процесс - с ним как то информативней smile.gif

https://youtu.be/AbDpTTSpNJg


Крокодил Гена,
11.11.2019, 10:22 Не крутятся оба вентилятора
Ни вентилятор радиатора, ни вентилятор кондиционера
Проверил реле - включая реле fan control - все оказались рабочие
Подал напряжение на прямую на вентиляторы и хрен там - не работают
Так как 2 сразу сгореть не могли- предполагаю, что сначала вышел из строя один, а затем и второй - так как работал с повышенной нагрузкой

Посмотрел цены:
вентилятор кондея (7 лопастей) 38616-RZA-A01 стоит 12 тыс руб
Заменитель- фирмы Termal 404040D- стоит 2150 руб

Кстати,обратил внимание - что на проводе к вентилятору кондея - стоит что то похожее на термопредохранитель

Вентилятор основной - 19030-RZA-A01 - 10 200 руб
Заменитель фирмы Vite VCS0081 - 2500 руб

Цены на разборках москвы - оригинал бу - около 3 тыс руб за вентилятор в сборе на диффузоре

Сейчас больше интересует процесс снятия- установки - этих вентиляторов - если можно поделится ссылкой на соотв тему - буду признателен !





BATJA,
22.3.2017, 17:19 Каталожные номера з/частей
Цитата:
(Alexander_177 @ 22.3.2017, 11:39) *
Вчера полез в заднюю левую фару

Коллега, спереди фары, сзади фонари smile.gif Просто для правильного понимания !
Славянин,
9.2.2016, 10:27 Ошибка P1259 - соленоид i-VTEC
Р 1259 устранение причины неисправности !
Что имеем - машинка 2008 года ,мотор 2,4 пробег - 151 тыс км, все время в одних руках, масло ВСЕГДА Mobil 5w50 - привезенное из Финляндии (интервал замены 15 тыс км )

В один из дней, загорается значок "Check engine"
Затем если в драйве обороты двигателя превышают 3 тыс об - загорается цепочка сигналов VSA,TSA и треугольник с восклицательным знаком! Машину при этом как будто за попу дергают, и темп разгона резко падает
Что причиняет значительные неудобства при прогнозировании проезда различных "стремных" мест smile.gif

[attachment=31346:ППРРЕЕКК.jpg]

Стал курить разные форумы - в результате которых сформулировал свой взгляд на данную проблему и ее решение smile.gif

Считал ошибку мультитроником - P1259 - вывел меня на источник проблемы соленоид VTEC парт номер 15810-RAA-A03

[attachment=31341:VTEC.png]

Прочитал,что промывка данного устройства чаще всего помогает в решении этого - решил обойтись малой кровью

Что потребовалось мне :

Головка на 10 - открутить 3 болта крепящие это

15815-RAA-A02 прокладка с сетчатым фильтром (ее менять ОБЯЗАТЕЛЬНО если машинка не новая ) - купил в Экзисте за 500 руб

[attachment=31342:20131206...43217768.png]

Промывка карбюратора в аэрозольной упаковке с тоненькой трубочкой обязательно для промывки каналов

Головка TORX- не помню размера (говорят что подходит обычный шестигранник на 6,5 ) для снятия электросоленоида

Утконосы - для выколупывания защелок,которые крепят жгута проводов датчиков

И зеркало - потому что для меня снять/поставить это устройство - было сродни удалению гланд через задний проход smile.gif

Процедуру проводил из под капота

Вообщем снять легко - при болта открутил и вуаля ... Без утконосов вытащить защелки проводов для меня было очень тяжело ... Кое как минут через 10 выковырил их отверткой
Для этого пришлось отсоединить разьем от мешающего мне датчика (указал на фото)
Поставить обратно - гимор - потому что направляющих никаких нет, а запачкать чистую поверхность можно легко - что сведет ваш труд к нулевому результату
Если бы делал это сейчас - вкрутил бы в ГБЦ - пару направляющих - тогда с постановкой проблем не будет вообще!

При снятии девайса - обратил внимание что из под него подтекало масло - прокладочка была совсем дубовой

Внутри грязи не было - просто профилактически промыл все что можно (соленоид снимал, а датчик давления не трогал )

Проверил что шток внутри ходит без заеданий

И соленоид при подаче 12 вольт щелкает исправно

Шток и соленоид не имеют между собой прямой механической связи. Соленоид просто открывает клапан и давление масла перемещает шток внутри устройства в нужном направлении

Заменил прокладку соленоида и ту с сеточкой - которую покупал в экзисте

Все собрал на место - обнулив ошибку мультитрониксом

Катаюсь уже неделю - проблема не возникает

Думаю - что в моем случае - дубовая прокладка давала течь и нужное давление внутри устройства не создавалось

Поэтому повторю еще раз - прокладку надо менять при любых манипуляциях с этим устройством

В конце хотел дать две ссылки на забугорные ресурсы - где можно купить этот девайс в оригинальном и "китайском исполнении"

В обеих случаях - получается дешевле чем у нас в России

Ebay http://www.ebay.co.uk/itm/GENUINE-OEM-NEW-...0UAAOSwL7VWjgJj

Aliexpress http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPIN...9999.285.MDgke7


[attachment=31343:brp.jpg]

[attachment=31344:K24A_Accord_CM3_2.jpg]

[attachment=31345:ВВККЕЕ.jpg]

174 rus, Alexander_177, Bogdan77, chipoza, pechatnik, ГЕОГРАФ, Крокодил Гена, Петрович, Юркин,
12.8.2014, 7:39 Политика в Украине
Я думаю пример Украины для нас хороший урок на будущее! Надо принимать более активное участие в жизни наших ближайших соседей. Воспитывая их в любви к "большому брату"
Именно так нас называли китайцы несколько десятков лет назад smile.gif
andreyhew, tatarin, ГАЙКА, Петрович,
9.6.2014, 9:29 Наши дачи!
хвастушка!
Цитата:
(baibuga @ 19.5.2014, 10:12) *
Есть специальное финское масло для обработки деревянных поверхностей, как раз для саун. Абсолютно никакого запаха, и дерево после него светленьким остается. Несколько лет пользуюсь.


Ребята, это лак не для парилок smile.gif А для моечной, предбанника и прочего ...
Сам собирался покрыть свою парилку таким лаком, но хорошо, поговорил с финнами (строители) - они объяснили для чего нужен этот лак
А я поделился этими знаниями с вами smile.gif
Ася,
12.5.2014, 8:55 Выбор охранного комплекса!!!
Все о защите Вашего железного коня.
Цитата:
(Evgenn @ 8.5.2014, 17:10) *
CRVMYCAR, когда изучишь вопрос с маяками, отпишись пожалуйста, что выбрал и почему.


Склоняюсь к Автофону.
Во первых есть своя Служба Реагирования. Хочешь, ищи автомобиль сам, хочешь доверь все это профессионалам. Причем работают по этому вопросу ребята с Петровки.
Во вторых - есть маяк с меткой - который распознает тебя как владельца и не будет слать смс сообщения о начале движения просто так ...
В третьих - очень понравился влагонепроницаемый кейс с магнитами, на Митинском радиорынке прилепил его к стенду, так еле отодрал. Данный кейс позволяет расширить список мест, куда можно спрятать маяк.
Технические данные GPS + ГЛОНАСС и как мне показалось - хороший уровень поддержки пользователей, и программка управления для айфонов - это наверное как бонус smile.gif
Ставить буду 2 штуки.
Один в легкообнаруживаемом месте, типа под центральной заглушкой в центре панели. А второй в труднодоступном месте , с частичной разборкой салона.
Один маяк найдут и успокоятся, а второй будет в это время работать ...
По моделям получается - D маяк(с меткой) и внешними питанием + SE маяк (автономный)

Evgenn,

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 1:25