Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику role. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.12.2015, 8:48 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Вчера подругу догнал чайник-пенсионер на лохане...
Сотрудник ГИБДД, дежуривший на светофоре, САМ переписал телефоны свидетелей, подошел, связался с экипажем по оформлению, сказал сколько ждать.
После оформления ДТП САМ РАСПЕЧАТАЛ У СЕБЯ В МАШИНЕ протокол, все остальные бумажки. Все вежливо, корректно, интеллигентно, без распальцовки.
Бумаги, правда без печати синей живой, но со штрих-кодом (я так понимаю уже в какой-то системе они зареганы)...

Даже не знаю, что и сказать...
ГАЙКА,
1.5.2015, 11:18 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
Цитата:
(Петрович @ 1.5.2015, 12:01) *
Вот и задумываюсь о приобретение чего либо на нос biggrin.gif Были похожие, но на магнитиках, оказалось не очень удобно
как раз на магнитах [attachment=27678:IMG_0785.JPG] [attachment=27679:IMG_0786.JPG]. У меня перед этим были клипсы - вот это точно неудобно, а магниты - ок.
Ленча,
30.4.2015, 12:29 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Цитата:
(tatarin @ 30.4.2015, 12:55) *
устроенные самодовольные люди
так это же хорошо, но человек так устроен - ему все мало!! Теперь "устроенным самодовольным людям" надо что бы вокруг было как можно больше таких... отстреливать неустроенных - способ негуманный, забыть о них - не получится!!! Мы о себе напомним!!! Сложная задача? - да, но не отступать же!! Опять же, жить интереснее будет... и как мы любим - вопреки всему!! wink.gif) А жаловаться - надо!! как иначе узнать куда и как глубоко копать?? wink.gif) Пишите все, рассказывайте!! - Может придумаем что!!

Я жаловался, мне тут же посоветовали обратиться за соц.помощью по квартплате. Я проработал вопрос, покопал, понял что от государства фиг что получишь (10-30% текущих платежей, гора документов, раз в квартал-пол-года подтверждать). Плюнул и нашел еще одну работу. wink.gif) Теперь у меня 3 трудовые, я плачу х3 социалки, х3 пенсионных взносов, х3 налогов подоходных и даже подрабатываю у гос. людей, которые этими деньгами распоряжаются (они-же самые платежеспособные) wink.gif) Как это назвать? Замкнутый круг?

P.S. наладчика ЧПУ - жалко. Сочувствую. Но даже если вас съели - есть 2 выхода!!! Надо биться!! Хотя, понятно, что иногда бьешься головой об стену dash1.gif
Hondax, tatarin,
30.4.2015, 6:35 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Цитата:
(icemn08 @ 30.4.2015, 5:26) *
. Сибирь всегда была и будет житницей страны, а ее в такую Ж... только нефть с газом и качают.
это наш н.з.!!! Кончится Краснодарский край все поедем к вам wink.gif
Просто время Сибири еще не пришло. А пока: береги природу - мать твою!!
Я был на Чукотке 25 лет назад. Там комары - размером с таракана городского. Махровые аж. Но жить там можно 1-2 месяца в году. Остальное - зима. Какая житница в таких условиях??? О каком развитии может идти речь, если даже стратегию не написать - мозг замерзает напрочь. Удивлен героическими людьми, которые еще там живут.
Hondax, tatarin,
29.4.2015, 22:44 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
Цитата:
(DiNick @ 29.4.2015, 21:58) *
тошно наверное там работать...
скажу больше - невозможно там работать нормальному человеку, если не встроишься в систему... Умеешь приспособится и прогнуться - нормуль, не умеешь - один стресс, мучение и в конце тоннеля становишься козлом отпущения...

Расскажите, что адвокат сказал? Мы за Вас все тут болеем!!!

P.S. Админам - что-то опять с сафари (iPad) не могу спасибнуть...
СеРВантик,
29.4.2015, 22:20 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Не первый раз слышу про Кубань. Реально есть чем гордиться? Там не мираторги с агрополами разве заправляют? Действительно фермеры встают с колен и превращаются в кулаков? Кто из тех краев?? Признавайтесь!!!

Про Псков - сам могу рассказать. Грусть - тоска и зона рискованного земледелия. Посмотрим на нового сх министра. Что-то его не слышно совсем, кстати. Некогда? В вертикаль встраивается? К Зубкову на поклон вызвали? Кто в курсе?

Расул, уважаемый, видим, что происходит, сочувствуем... Попробуйте организовать на базе дет.сада частный детский клуб - там требования помягче и проверяют их не так часто. Злюкам с санпинами - пусть по закону напишут предписание и выкладывайте его сюда - попробуем всем миром что-нибудь придумать... Главе сельсовета - памятник!!! wink.gif) телевизора смотреть поменьше, попами трясти побольше, не в танце, а на благо детского сада!! - всяко толку будет больше wink.gif)

P.S. Посмотрел я танец вини-пуха и пчелок и на Малой Земле попотряс и скажу так: если выбирать между телевизором, сигами в подъезде, ягой или чем покрепче и этими танцами... Хотя могли бы и гопака забацать, канешн и на другом фоне wink.gif)) наказали, вроде, организаторов пчелок и исполнителей у памятника. Порядок, вроде. Гордимся бдительностью народа!! wink.gif) Если хватает запала в едином порыве осудить это, значит должно хватить и на другие вещи!!
Hondax,
29.4.2015, 13:57 Нарушение правил парковки и эвакуация ТС
(пришлось изучить на собственном опыте)
Цитата:
(Strig @ 29.4.2015, 13:16) *
Все интереснее и интереснее...
А есть какая-нибудь ответственность за нарушение Ст.25.1КоАП ?? Т.е. чем пугать ментов, которые не предоставляют материалы?? Судом? Штрафом? Увольнением по сл.несоответствию? Какое наказание?
Погуглил. Похоже никакого: "В действиях инспектора ДПС [...] усматривается нарушение требований статей 25.1. КоАП РФ и 24.4. КоАП РФ, за что он [...] привлечён к дисциплинарной ответственности." Санкций к ментам, согласно статьи 192 ТК РФ: "В зависимости от тяжести проступка, а также от их количества, к провинившемуся сотруднику могут быть применены замечание, выговор, или же работник может быть уволен по отрицательным основаниям." ;P Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности описан тут. Если не проследить, то через месяц будет поздно. Вопрос как?! Не на лапу же давать руководителю, что бы наказал нерадивого сотрудника. wink.gif) Если они делятся прибылью с руководством... бесполезно давить. Руководитель будет затягивать приказ о наложении взыскания, пока не пройдет срок давности. И все по закону, %;*! DiNick - терпения Вам!!! Простите, что не помог. Я старался.
DiNick, СеРВантик,
29.4.2015, 9:32 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Цитата:
(DiNick @ 29.4.2015, 8:29) *
[...]системная коррупция, такая, четко организованная и отлаженная, но уже с гнильцой, не монолитная как еще недавно. Ну, и наше спящее гражданское общество. Оно крепко заснуло тогда, когда обеспечение оновных потребностей, основания Пирамиды Маслоу, было главной задачей основной массы россиян. Сейчас все, многие наелись, напились, разместились как-никак. Пора просыпаться и потихоньку обратной связью давить на наших чиновников. [...]
Всеми фибрами согласен... рушить хрупкое - себя не уважать. Как кормчий говорит - soft way. wink.gif) Пока с обратной связью - проблемы некоторые... Никак не повлиять на них. Подрываются и делают вид, что работают только тогда, когда есть чем поживиться. Они, еще, видимо, не все наелись... Живем так: 2 шаг вперед, кругом и 2 шага назад. Все никак на пирамиду не взобраться wink.gif
У кого есть опыт влияния на чиновников чем-то кроме взятки - поделитесь, плз!!! Я уже мозг сломал.
DiNick,
11.2.2015, 14:23 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Вован Вованыч @ 11.2.2015, 15:13) *
Подскжите. Антенна СРВ-1 Убирается в стойку или нет. P.S. Американка 2000 год.

Только ручками. Ручная она smile.gif
Вован Вованыч,
11.2.2015, 8:25 Не работает цикл дворников
Цитата:
(Schiko @ 11.2.2015, 7:56) *
А может проблема вовсе и не в релюхе, может сам подрулевой переключатель мозх выносит?
+1 Для проверки (реле это или подрулевой переключатель) достаточно скинуть пластик вокруг руля и продиагностировать 8-ми пиновый разъем согласно таблички из мануала (прерывистый режим - замкнуть все, кроме 2 и 5 контакта)[attachment=26302:wipers.pdf]
BlacKSokoL,
8.2.2015, 20:02 Клубная закупка!!!
Дворники с подогревом
клубни, перед установкой не поленитесь разобрать и посмотреть, как установлены грелки. У меня был брачок в одной - лечится паяльной кислотой и термоусадкой
(см фото неправильно [attachment=26254:DSC00221.JPG],[attachment=26253:DSC00218.JPG]
и правильно: [attachment=26260:DSC00225.JPG],[attachment=26261:DSC00229.JPG])
174 rus, Alexander_177, Slon4009, Петрович,
5.2.2015, 23:40 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
Цитата:
(Slon4009 @ 6.2.2015, 0:18) *
Все, поехал я домой...


Ровной дороги!!! Мы тут заждались уже!!! : biggrin.gif
Slon4009,
30.1.2015, 18:43 Политика в Украине
Цитата:
(Петрович @ 30.1.2015, 16:53) *
Весь мир замер в предвкушении: Кого поддержит Обама???
русских?? biggrin.gif
ГАЙКА,
28.1.2015, 12:58 Международная политика.
Цитата:
(DrilLer @ 28.1.2015, 11:29) *
Я могу ошибаться но основной поставщик титана РФ [...]
Не, не одни мы. Китай, Австралия, Индия и ЮАР. С 2013 года AirBus ищет замену и не без успеха to_take_umbrage.gif
Ну и совсем неожиданно: по данным 2011 года: По данным Института геологии НАНУ, Украина располагает колоссальными запасами, а именно 20% мировых запасов титановых руд в пересчете на чистый титан.
DrilLer,
28.1.2015, 12:34 Амортизатор двери багажника
74825S10033 Амортизатор двери багажника Honda
в exist-e 5 тыс. с копейками,
в ЕвроАвто (разборка) 1800 руб
аналог от коллег с drive2.ru в exist-e (Optimal AG-17968 Амортизатор багажника, газовый) 729,74 руб. - заказал, оплатил. Приедет - сфоткаю, установлю и отпишусь.
вабанк,
28.1.2015, 9:15 Амортизатор двери багажника
да, сервисный бюллетень грит: открывать сам - не должен, держать - обязан ([attachment=26034:rear_tai...te_strut.PNG]) Еще пишут о каком-то супер-пупер пластмассовом держателе при ветре - типа если ветер - установи, мы предупредили, прихлопнет задней дверью кого - мы не в ответе, wink.gif) но это только в пиндостане.
вот еще - там даже видео есть в комментах
ну и drive2.ru нас радует wink.gif)
Dark Grey, вабанк, Петрович,
23.1.2015, 21:33 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Цитата:
(Deepz0ne @ 23.1.2015, 21:38) *
Не отождествляйте Россию и Путина
Пардон, я что-то пропустил? Никто и не говорил, что Пу=РФ.
САНТЕР абсолютно прав. Кормчий рулит как умеет wink.gif сломать систему коррупции никому не под силу. Это плохая система, но другой у нас нет. Так же как и альтернативы Пу я не вижу, пока. А то, что он сталкивает народы лбами с помощью спец. приемчиков - так он по другому не умеет!!! Надо ли что-то менять -да. Будем ли мы это делать - нет. Ну, когда Аврору вернут - тогда посмотрим wink.gif)))

И по поводу того, что в стране все плохо, вокруг грязь, власть - г. и т.п. - это наша страна, наша грязь и наше г!!! Самим и расхлебывать. Приспособимся, мы же человеки wink.gif) Я везде чувствовал себя достаточно уютненько, но почему-то все-равно всегда возвращался сюда. Дома лучше, не смотря на некоторые временные жизненные неудобства wink.gif)

ПроКино: человек так бы и остался обезьянкой неандертальской, если бы не хотел чего-то изменить wink.gif))
И "верить в этой жизни - никому нельзя! Даже себе." (С) наш Мюллер wink.gif)
Hondax,
5.2.2011, 10:19 Салонный фильтр
самостоятельная замена, типы, отзывы
Цитата:
(Alexsandr Kuligin @ 27.1.2011, 16:46) *
Подтверждаю, пока лежит снег фильтр не нужен, обдув - шикарный.

че-то как-то боязно без фильтра... у нас кроме снега на дороге столько всякой дряни лежит... хотя про обдув - да, согласен... никакого "потения" стекол при смене фильтра.
надо эти части оптом покупать... на весь форум...
vladimir04,
27.1.2011, 23:14 Замена грм.
Как поменять и подтянуть ремень.
Цитата:
(Петрович @ 27.1.2011, 19:46) *
Единственная проблема может возникнуть только с откручиванием болта шкива коленвала, я ключ делал сам: купил гайку на 50 в магазине сантехнике, обработал грани на наждаке что-бы входила в шкив и приварил к рычагу

ключ у меня остался после замены ГРМ. - уступлю запросто, коли понадобится.
Сергей карусель,
2.12.2010, 0:06 Замена грм.
Как поменять и подтянуть ремень.
придется повозиться... 20-30 мин на все про все... + обязательно дать остыть двигателю.
ВАЖНО!!! иметь в запасе прокладку крышки ГБЦ и ключ волшебный специальный - для проворота колена. Левое переднее колесо проще снять. Дабы не перетянуть - лучше не усердствовать!! - все по инструкции (Стр.5). Снимать из подкапотного пространства толькото, что реально мешает. Расш. бак гидрача и круиз-контроль я просто откидывал на крыло и фару. Лучше сделать самому - дабы потом не испытывать смешанных чувств к сервисменам...
AlexOr, argos, Avtotormoz, kabanzev, Myxain, pavit, zdf, Би@тлонист, Валерий, колян1986, Олег С, Толян,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:56