Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Игорь Шабалин. Поблагодарили: 325 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.10.2016, 6:13 Колеса, какой размер
Цитата:
(ugen43 @ 11.10.2016, 0:46) *
Доброго времени суток!

Друзья, почему-то у меня штатные размеры 205\70 R15 (по нему были комментарии) и
205\65 R16? Его-то никто и не упоминает...
umnik2.gif

К тому же, для диска шириной 6,5 оптимальная ширина шины 195-205, максимальная - 215 (по таблицам совместимости).

rolleyes.gif У меня зимние стоят: 205/70R15, а летние-205/65R16,как-то так вот получилось приобретал машину зимой с этими шинами, а на лето уже сам брал диски и шины этого размера, теперь так и езжу и ничего менять не планирую, потому что меня всё устраивает. B)Машина 2002г.в. я юзаю с 2012года.
Dmitriy1970,
5.10.2016, 6:29 РАСХОД БЕНЗИНА НА СРВ 2006 , 2 Л. АКПП
РАСХОД БЕНЗИНА НА СРВ 2006 , 2 Л. АКПП
Цитата:
(олег-вильнюс @ 5.10.2016, 2:41) *
ВСЕМ привет! !..уже год не понятно-по городу 20, по шоссе 8-9л ... ПРОШЁЛ 5 ДИАГНОСТИК-вердикт -состояние всех параметров на отлично кроме СО .СПЕЦЫ ЧЕШУТ ГОЛОВУ, один предложил всё разобрать по цепочке.. где засада??? ВСЕХ БЛАГОДАРЮ за участие! (фулл клинером чистил, свечи менял) 2006Г. 2-0, АКПП

rolleyes.gif Ваша засада скорее всего кроется в маленьких пробегах по городу, раз такая большая разница между трассой и городом, то проблема только в этом, а если ещё и пробки имеют место быть, то не стоит ломать голову и искать какую-то засаду. cool.gif
олег-вильнюс,
28.9.2016, 6:37 Бачок омывателя
замена
Цитата:
(Phantom42rus @ 28.9.2016, 10:29) *
Привет Игорь!
У мну Гейропа не Америка ....

rolleyes.gif Ну вот номерок бачка омывателя надыбал: 76840-S9A-003/
Phantom42rus,
22.9.2016, 16:45 Неисправность iVTEK (P2647 P2646)
Цитата:
(stiz @ 22.9.2016, 12:57) *
Привет очень полезная инфа , только я не понял высверлив заглушку, что вставить взамен?

rolleyes.gif Читайте внимательно, заглушка не высверливается, а засверливается на глубину 7мм. и диаметром под резьбу на М4 нарезается резьба, вворачивается например шпилька, на неё одевается обратный молоток что-бы вынуть заглушку, иначе её просто не вынуть, потом на ней меняется уплотнительное кольцо и она ставится на место, вот как-то так, во всяком случае Я так понял cool.gif
stiz,
9.9.2016, 6:23 Пинки при наборе скорости и после торможения АКПП
Цитата:
(elektro74 @ 9.9.2016, 1:13) *
Спасибо за отзыв!
Да, есть такая мысля- сделать полную замену жижи в коробасе, заодно заменить наружний фильтр и промыть внутренний ! Здесь много путёвой инфы перечитал - хочу занятся этим в выходные. (отдельное спасибо всем кто делится своим бесценным опытом с другими) Кстати,уже заменил все подушки (3 были порваны) но результат - стало чуть меньше дрыгать. Ещё при этом обороты падают до 500-300. Посоветовали снять-промыть ДЗ , Тож попробую-но сомневаюсь что это причина. Есть ещё у кого какие мысли? Заранее всем благодарен.
rolleyes.gif Наружний фильтр коробки Вы заменить сможете, а вот что-бы промыть внутренний нужно будет снять и разобрать коробку ohmy.gif иначе никак cool.gif По промывке ДЗ есть отдельная тема на форуме, прежде чем этим заниматься, советую хорошенько изучить эту тему.
elektro74,
23.8.2016, 6:15 Клапан EGR
Цитата:
(Шурик_З @ 23.8.2016, 3:03) *
Это не бред, а если придерживаться Вашей логике, то такого бреда половина форума. В июне обсуждался вопрос по катализатору. Вы пояснили, что отключается прошивкой катализатор и т.д., не поясняя форумчанину, что он бред пишет и что "я лично совсем не поддерживаю такие вмешательства в работу двигателя". Создается впечатление, что где Вы соображаете, то высказываетесь по вопросу, а где нет - пытаетесь понтануться с хамством. Это не единичный случай, когда Вы позволяете высказываться в сторону форумчан такими словами, как "выпендриваетесь", "гадать на кофейной гуще", "бред" ну и т.д. Одним Вы советуете к оффициалам двигаться, другим- найти хорошего мастера. Я не меньше Вашего разбираюсь в технике, сам ремонтирую снегоходы, квадрики, перебераю двигатели авто. Мне нужно было узнать мнение форумчан. Тема весит не долго. Вы не учли, что сейчас сезон отпусков и людям некогда на форумах просиживать. Поэтому и интереса нет. Хонда надежная машина. У меня тройка была. Я 130000 проехал на ней, продал и взял 4. Модель существует всего 4 года. Это не срок для нее, поэтому люди не задумываются пока она ездит. Вопросы начнутся позже.

rolleyes.gif Уважаемый, я например тоже высказываюсь только по тем вопросам, по которым понимаю и соображаю, что-ж здесь плохого? какой смысл флудить там где как говорят "ни в зуб ногой" Как можно дать хороший совет или комментарий в вопросе в котором ничего не понимаешь? ИМХО в таком случае лучше промолчать. cool.gifЗ.Ы. одно дело разобрать изношенный механизм(агрегат) или что-то другое поменять в нём изношенные детали и снова собрать. И совсем другое когда вносятся изменения в конструкцию, потому, что плучается уже что-то другое вот как-то так.
21.8.2016, 6:34 Клапан EGR
Цитата:
(Шурик_З @ 21.8.2016, 3:31) *
Всем добрый день или вечер! Не судите строго, но моя голова не дает спокойно работать технике. Люблю свою ласточку, поэтому постоянно думаю, как ее работу облегчить. Подскажите, что думаете про клапан EGR на четвертом поколении. Много читал, но так и не пришел к определенному выводу стоит глушить его или нет. У меня американка с двигателем К24. Какие мысли по этому_https://www.drive2.ru/c/3169025/. Это первая проблема. А вторая - хочу перепрошить и сделать на пару градусов раньше зажигание. Может кто уже делал? Заранее благодарен откликнувшимся. Дай бог всем здоровья.

rolleyes.gif Сразу убедительно прошу не воспринимать с обидой. ИМХО есть достаточно много людей с шаловливыми ручками, которые им не дают покоя ohmy.gif они начинают лезть куда надо и куда не надо, причём чаще второе, а потом очень удивляются когда возникают проблемы в работе авто( как-же так? он же хотел улучшить laugh.gif ) и часто бывает так, что после таких вмешательств даже специалисты с трудом восстанавливают работоспособность автомобиля, ну и само собой ещё и материальные затраты возникают и порой довольно существенные вот как-то так, ещё раз прошу форумчан, которые так поступают не обижаться(у каждого свои тараканы в голове) я всегда придерживаюсь мнения не надо мешать машине работать. Есть конечно специалисты которые действительно могут что-то улучшить но таких очень и очень мало. Нужно проделывать на машине работы положенные по регламенту в процессе эксплуатации, которые описаны в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля и будет Вам счастье. huh.gif
BKS,
16.8.2016, 6:04 температура двигателя
на холостых оборотах растёт температура двигателя
Цитата:
(vasi.69 @ 16.8.2016, 7:50) *
Спасибо огромное,так оно и есть,в бачке антифриз присутствует а вот в самом радиаторе не хватает. Долил и всё стало на свои места,спасибо за совет!

ohmy.gif В таком случае Дружище, что-то не так с твоей крышкой радиатора, она у тебя не работает так как должна работать, клапан который на сброс из радиатора работает, а клапан на всас из расширительного бачка нет, или негерметичность где-то в системе охлаждения, надо разбираться, так при нормальной работе быть не должно huh.gif
CоRVанец, freeman,
15.8.2016, 16:47 С Днем РОЖДЕНИЯ!
Цитата:
(ГАЙКА @ 15.8.2016, 20:24) *
Только "старая гвардия" не забыла поздравить. wink.gif

Ну мы тоже не молодые, в смысле по годам [attachment=33632:6353537_..._на_Д_Р_.png]
ГАЙКА,
17.5.2016, 7:40 Датчик давления масла
Лопнуло посадочное гнездо датчика давления масла
Цитата:
(Doc G @ 16.5.2016, 21:13) *
Спасибо!Может есть предположение откуда "мокнет"и насколько это чревато ?Блестит нижняя часть корпуса клапана и под ним.

rolleyes.gif Ну если под клапаном мокнет, то скорее всего это прокладка которая установлена под этим клапаном, ну а чревато грязью на блоке под клапаном, если немного мокнет, то ИМХО лучше туда не лезть, а пока заказать эту прокладку, а как получишь её тогда можно будет поменять. А может даже и без заказа у вас там купить получиться.
Dmitriy1970, Doc G,
16.5.2016, 16:55 Датчик давления масла
Лопнуло посадочное гнездо датчика давления масла
Цитата:
(Doc G @ 16.5.2016, 20:41) *
Проблему решил.Выкладываю отчет-может кому пригодиться.
После консультации в различных мастерских решил "побеждать" проблему сам(спецы предлагали снять двигатель и заварить аргоном).
При детальном рассмотрении обнаружил кроме трещины ещё и слабую резьбу в посадочном гнезде.Заказал токарю переходник.Подправил резьбу леркой.В блоке дорезал резьбу мечиком,обмазав литолом чтобы стружка не падала внутрь блока.Оборот вперед и выкручивал-снимал стружку.Потом не заворачивая датчик "цокнул" стартером-чтоб давлением масла выкинуло мелкую стружку.Намазал резьбу ДонДиловским герметиком плотно закрутил.Выдержал часов 12.Три недели проездил-датчик и переходник абсолютно сухие.Над ними на блоке какая-то "хрень",на ней поблёскивает масло,но потеков нет .Не могу понять откуда.

rolleyes.gif "хрень" над датчиком давления это клапан VTEC [attachment=32732:Про_клапан_VTEC.pdf]
Doc G,
21.4.2016, 6:36 хруст. непонятный звук сзади при повороте.
что хрустит
Цитата:
(aleksandr263572 @ 20.4.2016, 22:37) *
Здравствуйте. Не так долго являюсь владельцем црв. Всё нормально вцелом. Но при выкручивании руля процентов на 50 и более появляются непонятные звуки типа тук тук тук.звук доносится сзади. Что может быть подскажите. Может есть похожие темы. Прошу извинения. Тыкните носом.

rolleyes.gif Для начала попробуйте сменить масло в редукторе заднего моста(только заливать надо строго оригинальное масло) если не поможет, тогда нужно будет поконкретней разбираться.
aleksandr263572, Гамлет,
6.4.2016, 16:40 При разгоне машина теряет мощность и тупит
Цитата:
(neoba @ 6.4.2016, 20:28) *
Добрый день. Очень надеялась самостоятельно откопать проблему, но не получилось. Ситуация следующая. При наборе скорости происходит резкая потеря мощности и машина тупит, педаль газа можно выжимать в пол до одурения, ничего не происходит. Через несколько секунд машина делает одиночный рывок и опять потеря мощности. Обороты не падают. Свернула на обочину, заглушила двигатель, завелась, поехала - проблема на некоторое время исчезает. При обгоне эта "особенность" вызывает пренеприятнейшие ощущения. huh.gif Вопрос, в каком направлении копать?
Что было сделано. Грешили на топливную систему, но поставили газовое оборудование, проблема не ушла. Сканирование выявило проблему с датчиком детонации, заменили, опять тупит. Свечи меняли. Компьютерная проверка ничего не показывает, чек не горит. Педаль газа обычная, не электронная. Двигатель работает ровно, без посторонних шумов. Правда, масло жрет как не в себя. Мастера разводят руками и выпучивают глаза, версии от картошки в выхлопной трубе до почившего двигателя. Honda CR-V II RD 2002 механика, англичанка
Буду очень благодарна за любые предположения. Описание проблемы нашла, пути ее решения - нет.

rolleyes.gif очень похоже на проблемы с клапаном VTEC находится там где установлен маслянный фильтр, над датчиком давления масла, но опять-же компьютерная диагностика должна видеть эту проблему и чек должен гореть, а у Вас с этим всё в порядке, а больше у меня предположений нет.
neoba, oiline,
9.2.2016, 17:05 Ошибка P1259 - соленоид i-VTEC
Р 1259 устранение причины неисправности !
Цитата:
(CRVMYCAR @ 9.2.2016, 20:48) *
Посмотрите пож на видео

https://cloud.mail.ru/public/49FE/rmhp7xfmT

На нейтрали при положении педали "в пол" - у всех только до 5 тыс мотор крутится ?
Раньше просто не обращал внимание на этот пункт ...

rolleyes.gif У меня второе поколение, но двигатель 2,4 так я неоднократно проверял этот момент, на нейтрали- педаль в пол- и не больше 5000об/мин, и срабатывает отсечка.
CRVMYCAR,
22.12.2015, 8:00 Тормоза неисправны . нужна помощь.
Тормрзит только одно колесо.
Цитата:
(dyahan.00 @ 21.12.2015, 21:10) *
Мужики посоветуйте где собака? В прошлом году зимой тормоза отказывали на ходу. То есть нажать педаль тормоза не могу встает колом а через несколько секунд начинает работать как положено. В прошлом году менял тормозуху - не помогло, благо зима теплая, кстати это происходит если на улице больше 10 мороза. Так вот в теплые дни и все лето тормоза исправно пахали но стоило морозам ударить опять тоже самое. Последние 2 дня утром завожу авто, минут 5 прогреваю нажимаю на тармоз - стоит колом, нажимаю несколько раз с усилием и ни фига. После этих манипуляций с минуту просто сижу и в момент как обороты движка самостоятельно подпрыгивают с 450 до 1000 - появляется тормоз, обороты подпрыгнут и сразу возвращаются на 400-500. Сдается главный на замену? Тормозуху и в этом годе менял.

rolleyes.gif Собака ИМХО смотреть надо вакуумный усилитель где-то негерметичность в нём.
dyahan.00,
26.11.2015, 6:33 загорается датчик давления масла, двигатель глохнет
Цитата:
(natadtw @ 25.11.2015, 22:04) *
И еще я забыла спросить. Диагностику и ТО я делала у дилера, просила, чтобы они особое внимание обратили. Последний раз машину смотрел хороший мастер через знакомых. Если бы были описанные Вами проблемы с двигателем, они бы это увидели? В рекомендациях - все работает корректно, ничего, кроме замены фильтров ДВС и салона не рекомендовано. Систему охраны также ставили опытные и добросовестные мастера по рекоммендации.

rolleyes.gif Да конечно, опытные мастера обязательно увидели бы проблемы, о которых я писал и если-бы у вашей машины прихватило какой либо вкладыш коленвала, то вы бы не смогли больше завести машину. ИМХО тогда глючит ваша охранная система может у неё сбой произошол, надо с ней разбираться вот как-то так.
natadtw,
25.11.2015, 16:55 загорается датчик давления масла, двигатель глохнет
Цитата:
(natadtw @ 25.11.2015, 19:34) *
Я не обращала внимание, возможно, так и происходит. Но в любом случае, это практически одновременно. Этому есть какая-то причина? Спасибо за ответ.

rolleyes.gif
Если сперва загорается маслёнка, а потом двигатель глохнет, а не наоборот, то это очень плохо и ЭБУ(мозги) компьютер тут не причём, без давления масла прихватывает коренной или шатунный вкладыш коленвала и двигатель глохнет, можно влететь на очень серьёзный ремонт двигателя. Надо точно определить сперва лампочка (маслёнки) загорается и движок глохнет если это так, то надо выяснять почему пропадает давление в ГММ(главной маслянной магистрали двигателя)как только двигатель завёлся лампочка должна гаснуть и потом во время работы двигателя не должна никогда загораться или мигать.
natadtw,
24.11.2015, 16:22 РАСХОД ТОПЛИВА на CR-V II
Цитата:
(fitter @ 24.11.2015, 20:03) *
Откуда у CR_V -II БК?

rolleyes.gif Из магазина, покупаешь в магазине "Мультитроникс" например или какой другой и устанавливаешь на машину и получаешь CRV-II с БК вот как-то так biggrin.gif
fitter,
13.11.2015, 7:10 Пинки при наборе скорости и после торможения АКПП
Цитата:
(алексей @ 13.11.2015, 1:10) *
сегодня добрался до электрика, почитали ошибки. выдало 4 ошибки
1. Неисправность переключателя А соленоида
2. Неисправность переключателя В соленоида
3. Неисправность переключателя C соленоида
4. Неисправность переключателя D соленоида

что бы это значило и как с этим бороться?

rolleyes.gif Ну как бороться? проверять каждый клапан на работоспособность в первую очередь как советует предыдущий товарищь проверить подачу напряжения на клапана( + и-) если напряжение подаётся, то тогда придётся их снимать и проверять как это делать написано на стр.273 мануала по 2-му поколению, если нет мануала его можно скачать на этом форуме в соответствующем разделе(проверять сопротивление на соленоидах и подвижность стержней клапанов) почитаешь сам я тут цитировать мануал не буду.
алексей,
1.11.2015, 16:26 Замена масла в заднем дифференциале, инструкция по замене жидкости в редукторе заднего моста
Фотоотчет
Цитата:
(Alexqwerty @ 1.11.2015, 12:54) *
Согласен! Ничего не нашел в интернете, а менять уже пора, оригинал у нас дорогой да и срок поставки 2-3 недели.

rolleyes.gif ИМХО уж лучше подождать 2-3 недели, чем лить в такой ответственный узел что-то типа кота в мешке. huh.gif Оригинал дорогой, думаете ремонт дешевле будет? не дай Бог конечно, если редуктор выйдет из строя из-за нерекомендованного масла?
Alexqwerty,
28.10.2015, 7:39 Интересное об АКПП!
Советы по использованию.
Цитата:
(Avtotormoz @ 28.10.2015, 9:37) *
Меня пугает этот скачёк оборотов на не прогретой с 1500 до 800 когда включаешь АКП ,как будто двигатель резко тормозится ,а на счёт плавного движения на холодной АКП это я строго соблюдаю ,да и вобще езжу потихоничку может из-за этого машина и не может выбрать передачу ,только наверное между 2 и 3 .

rolleyes.gif Не надо этого пугаться это нормально, а вот если-бы совсем глохла то это бы соответствовало Вашему "резко тормозится", нужно понимать что при включении передачи непрогретому двигателю требуется усилие что-бы провернуть самого себя, коробку, передний и задний мосты, плюс ещё навесные агрегаты крутить, а это всё нагрузка которую двигателю нужно преодолеть, поэтому и падают обороты, а по мере прогрева масла нагрузка уменьшается и обороты двигателя приходят в норму. Ну а вообще что-бы тебя это всё не напрягало, и ты не парился по этим вопросам нужно как-то исхитряться находить 4-5минут для предварительного прогрева машины перед движением, и для машины хорошо и сам парится не будешь. Что сложного выйти к машине на 5мин пораньше? эти минуты снимут все твои страхи и вопросы ИМХО. 5минут для предварительного прогрева вполне достаточно, а для прогрева двигателя до рабочей температуры уже можно в движении просто двигаться не спеша, а как только стрелка прибора температуры займёт положение середины своей шкалы, можно всё вот как-то так.
Avtotormoz,
27.10.2015, 6:44 Интересное об АКПП!
Советы по использованию.
Цитата:
(Avtotormoz @ 27.10.2015, 10:08) *
Всем привет!
У меня вопрос о начале движения на не прогретом двигателе.
Обороты 1500 ,при нажатии тормоза и включении задней передачи или драйв обороты резко падают примерно до холостых и слышится нагрузка на двигатель (мне так кажется).
Это нормально?
Можно ли ездить на не прогретом двигателе ,как повышенные обороты сказываются на коробке?
Скоро зима и если нету времени греть то ,как быть?

rolleyes.gif если нет времени греть, то потихоничку можно двигаться, не допуская резких ускорений пока двигатель не прогреется. Что ты имеешь в виду под "повышенными оборотами"? если прогревочные обороты холодного двигателя, то они не являются повышенными. Падение оборотов при начале движения в перёд или назад на холодном двигателе это нормально.
З.Ы. Езда на непрогретом двигателе больше сказывается на самом двигателе чем на коробке, хотя коробка автомат управляется гидравлически и хлодное масло в коробке может выдавить какие-нить уплотнения, поэтому желательно хотя-бы пару тройку минут дать движку и коробке погреться прежде чем ехать, ну а если всё-таки поехал пока не прогреется движок и коробка более 2000 обороты не поднимать. Вот как-то так. Всё написанное является ИМХО. как эксплуатировать свою машину каждый решает сам.
Avtotormoz,
12.9.2015, 6:36 Попискивает компрессор кондиционера
Цитата:
(veider @ 12.9.2015, 2:25) *
Чего-то вы меня напугали... Надо будет обязательно проверить...

Ну ведь это так и называется: ремень привода агрегатов, и если он выходит из строя то насос гидроусилителя, генератор и водянной насос работать не будет, отсюда не будет зарядки,охлаждения двигателя, ну и рулевое очень тугое будет, вот как-то так. Ну и компрессор кондиционера попискивать не будет, он тоже работать не будет.
romario2569,
10.9.2015, 16:27 Интересное об АКПП!
Советы по использованию.
Цитата:
(garonom @ 10.9.2015, 15:28) *
не очень охото сморозить глупость но разве у нас не 5акпп ?? (америка 2002 рд7)

rolleyes.gif Нет у нас 4-х ступенчатая. А на счёт глупости эт ты здря, на то и форум что-бы просвещать друг друга и помогать друг другу biggrin.gif
CоRVанец, SanchouZ,
10.9.2015, 5:51 Попискивает компрессор кондиционера
Цитата:
(veider @ 6.9.2015, 21:25) *
Здравствуйте, друзья!
Хочу вот вашего мнения узнать.
Как я понимаю, компрессор автоматически периодически включается и выключается. И вот при его включении я иногда слышу какой-то звук, который сложно описать. Он достаточно короткий, длительностью, наверное, менее секунды. И не скрип, а какое-то подсвистывание. Причем появляется он не регулярно. То чаще, то реже. Сам кондиционер у меня всегда включен. Что это может быть? Ремень, наверное, проскальзывать не может, он же всё-время вертится. И насколько это критично?

rolleyes.gif Ремень при износе или ослаблении натяжного ролика, будет проскальзывать обязательно. :mellow:насколько критично смотри пост выше. В дополнение к предыдущему посту, двигатель ещё может начать перегреваться.
romario2569,

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 7:13