Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику TIREX. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.6.2013, 17:46 Казахстан.
А может все банально и просто - датчик темп на радиаторе издох и не дает сигнал на вентиль; попробовать дать на прямую на вентиль.... dash1.gif
**мышка**,
26.9.2011, 19:22 Самостоятельная замена масла в двигателе CR-V III
Фотоотчет
Доброго времени суток!
Вот, наконец разобрался со своей "фишкой". Вот как выглядит моя панель, а у Российских что, не так? (за исключением миль и фарингейтов)
[attachment=7841:IMG0034A.jpg] Пробег А с обнуления 114,3 миль; остаток горючки на 163 мили; средний расход на пробег А - 14,2 мили на 1 галлоне бензы; и темп за бортом 43F.
[attachment=7842:IMG0035A.jpg] Пробег В с обнуления 5168,9 миль; остаток горючки на 163 мили; средний расход на пробег В - 21,4 мили на 1 галлоне бензы; и темп за бортом 43F.
[attachment=7843:IMG0036A.jpg] OIL LIFE (остаток жизни масла); темп. за бортом 43F.
[attachment=7844:IMG0037A.jpg] Пробег А с обнуления 114,3 миль; общий пробег авто с завода 21825 миль; и темп за бортом 43F.
То, что можно корректировать температуру я знал (удерживаешь кнопку обнуления пробега в течении 10 сек и заходишь в подменю корректировки темп), а в подменю корректировки жизни масла не пускала. Так вот, моя ошибка была в том, что я пытался выйти в подменю корректировки жизни масла на с того меню/окна (фото 1,2,4) хотя Oil Life тоже мигала, но не корректировалась. Удрученный тем, что не смогу задать 100% маслу после самостоятельной замены и необходимостью ехать за 350 км (Челябу) чтобы заменить масло, заезжаю в Хонда Центр в Ебурге, как писал выше. Они с гордостью заявили, что кор. жизнь масла надо подключаемым устройством (это же и сказал случайный знакомый на таком же серванте) у них. Однако это можно сделать самому - надо удерживать кнопку на панеле (когда выбрано окно - фото 3) 10 сек, затем выбираем Oil Life, удерживаем кнопку на мигающем лайфе 20 сек и выдаёт 100%. Вот и верь потом официалам, ведь поменять самому масло - два пальца об асфальт с гарантией того, что не нальют левака, пока будеш ждать в комнате ожидания и т.д.
Возможно кому-нить пригодится!
CHEN, OlzhikS, pechatnik, Альфред М, Славянин,
22.9.2011, 21:21 Самостоятельная замена масла в двигателе CR-V III
Фотоотчет
Доброго времени суток всем Хондавцем!
Вопрос по теме: как менять масло и фильтр опсанно/сфоторгафированно отлично, за что спасибо автору, а вот как на компе дать 100% жизни масла что-то не пойму: разъясните пожалуйста, как Вы это решаете, т.к. на сервисе сказали типа тока через подключение устройства к бортовику...правда? Можно ли это сделать самому в ручную? CR-V 2,4 Американка 2008.
Заранее благодарен!
Balamut,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 0:59