Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ast1n. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.1.2014, 0:10 замок зажигания
Сегодня при попытке завести машину, еле вставил ключ и повернуть его сразу тож не удалось, но чуть подёргав ключом всё же завел, т.к. при вставлении ключа уже больше полугода он подклинивал, я не обратил на это большого внимания, и тут на промежуточной остановке с вытаскиванием ключа, меня ждал сюрприз, в общем больше я ключ повернуть, чтобы завести машину не смог. Тщетные попытки трясти и вынимать ключ ни к чему не привели. В общем т.к. это было около дома, я пошёл домой, залез в инет и попал на эту тему.
Почитав, полез разбирать замок. Извиняйте за качество фоток, на телефон снимал.
1. Снимаем нижнюю крышку(3 болта) и ручку регулировки руля вниз, отщёлкиваем верхнюю часть и нижнюю снимаем.[attachment=20324:2014_01_23_1949.jpg]
2. Отсоединяем 2 разъёма подсветки, один чуть правее ключа сразу виден и второй маленький над замком слева. [attachment=20325:кадр2.jpg]
У меня второй маленький вылезать не хоте совсем и в конечном итоге где то надломился и вылез вместе с нижней частью, а на замке осталось пара усов-контактов, на которые я потом этот разъём и одел, встал как родной и закрепился зажимом.[attachment=20326:кадр_3.jpg]
3. Отвёрткой поддеваем верхнюю часть замка со всех сторон, там несколько трубчатых шплинтов, 2 держат крышку замка (шплинт 2) и один саму личину от выпадения, после снятия крышки, второй вылетает легко сам, так что желательно его не упустить. (шплинт 1)[attachment=20330:кадр_5.jpg]
4. После снятия крышки личины, вставляем ключ и вытащив боковой шплинт, вытаскиваем саму личину с ключом, внутри толкающая личину пружинка, которую не теряем и потом при сборке не забываем поставить.[attachment=20328:2014_01_23_1947.jpg]
5. На личине сверху будет длинная, качающаяся планка, которая легко снимается поддеванием пластмассовой крышки[attachment=20329:Крышка.jpg]
6. Далее нужно снять наконечник, который держится на внутреннем трубчатом шплинте, вынимал я его от середины, т.к. думаю к оси он бы упёрся. Мучился не долго, как то он быстро поддался и пинцетом я его вытащил.
7. Далее (фото уже не делал) вынимаем личину и смотрим, что торчит, у меня почти все пластины гуляли как хотели, причём после некоторых манипуляций я понял, что сточились пластины совсем немного, а вот ключ действительно сточен хорошо и на нем видны 2 бороздки, одна ближе к середине, это первоначальный рисунок ключа и вторая к краю то до какой степени износился ключ. По этому если у кого есть запасной ключ, попробуйте сначала его перед тем, как разбирать и думаю при отсутствии ключа, хороший мастер сделает вам дубликат по внутреннему рисунку ключа и скорее всего вы ещё долго будете пользоваться замком.
8. Мне пришлось вытащить почти все пластины, одна крайняя осталась целой, и только она сейчас не даёт повернуть замок отверткой, а ключ теперь вынимается в любом положении.
Видимо как нибудь придется всё же искать замок, но как говорится "Нет ничего более постоянного, чем временное"
Далее всё собираем в обратной последовательности, не забываем пружинку под замок и шплинт для его фиксации перед тем, как защёлкнуть крайнюю часть замка.
Надеюсь кому то всё это поможет. cool.gif
dr.kstovo, kipatron, SMURF, Takc, varouse, Василий В, Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:03