Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику XMAxbIt. Поблагодарили: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.6.2017, 16:21 Странная работа коробки S4TA в режиме D4
Странная работа коробки S4TA в режиме D4
Не доходили руки описать данную эпопею.

Так вот, всё что ни делал, машина всё равно тупила. Стал искать всё же соленоид. Машина при этом могла пол дня работать относительно нормально, потом тупняки (на д4 толком не разгоняется, приходилось как на механике с 1й на 2ю и тд и тп). Замена соленойда вылечила машинку. Так что всем спасибо кто подсказывал и консультировал! Надеюсь что многим это поможет, а то на многих СТО мне уже коробку приговорили к замене.
AlexKG,
9.3.2016, 18:28 Сбор запчастей для ремонта
Вот такой вот список для правого руля, может кому понадобиться:

Фирма Номер Оригинальный номер наименование

Передние нижние рычаги:

CTR CVHO3 сайлентблок нижнего рычага перед (грибок)
CTR CVHO8 сайлентблок нижнего рычага (конфетка)
CTR CVHO1 Сайлентблок нижнего рычага

Передние рычаги верхние:

CTR CBHO28 шаровая верхняя
CTR CBHO16 шаровая нижняя
Полиуретан 7-20-3931 сайлентблоки верхнего рычага

CTR CVHO23 51306-S04-N01 Втулка стабилизатора переднего
GMB 10050120 51320-S04-003 Стойка стабилизатора перед (яйца)
SAT ST51631SH0003 51631-SS0-004 Втулка опоры стойки перед
FEBEST HSB006 51686-SR3-003 Проставка пружины перед
OBK C4H10121H 51401-S10-034 Пружина перед
Полиуретан 707005 51722-S10-004 Отбойник перед


RBI O13201E 51631-SB0-003 Втулка амортизатора задней оси
OBK C4H10112H 52441-S10-024 Пружина задняя
ПОЛИУРЕТАН 707001 52722-SS0-003 Отбойник задний
CTR CVHO9 52622-SR3-003 Сайлетблок задний под стойку
RBI O2140E 52315-S10-023 Втулка стабилизатора заднего
CTR CLHO12 52320-S10-003 Стойка стабилизатора задний правый (яйца)
CTR CLHO13 52321-S10-003 Стойка стабилизатора задний левый (яйца)
CTR CQHO20R 52390-SR3-000 Рычаг задней подвески верхний правый
CTR CQHO20L 52400-SR3-000 Рычаг задней подвески верхний левый
Полиуретан 7-20-3631 Сайлетблок задний подвески


CTR CRHO17 53010-S10-000 Тяга рулевая
CTR CEHO6L 53560-S04-003 Наконечник рулевой тяги левый
CTR CEHO6R 53540-S04-003 Наконечник рулевой тяги правый


HONDA 91202PWT003 сальник диференциала правый
HONDA 91203PWT003 сальник диференциала левый
VTR HO4601R 50711-SH9-020 подушка дифференциала
VTR HO0401R 50713-SH9-010 подушка крепления дифференциала


FENOX TSN22003 37870-PJ7-003 Датчик температуры охлаждающей жидкости
TAMA GS702 37750-PH2-014 Датчик температуры


P.S. Это только то что я выявил на машине у отца, конечно часть запчастей берётся для комплекта, чтобы уже всё новое поставить и не париться. Стойки живые что очень странно так как китай (фирма Koroma), 2 года отходили уже. Приводные ремни буду на месте смотреть, но скорей всего предпочтение фирмы Gates отдам. Свечи менялись не так давно (6000-7000 тысяч назад), бронепровода тоже в норме. Ушастый сайлентблок в задних рычаг тоже удивительно но живой (3 года китаёза).

P.S.S. Хотел к каждой детали фотографию прикрепить, но часть ставит фото, а часть просто ссылки...

У кого какие мысли по поводу запчастей, принимаются советы, рекомендации. Запчасти будут заказываться через "avto-zakup.ru", так как друг с ними работает и всё через него. Запчасти будут идти недели 2-3, как раз вся эта поганая погода прекратиться...

Запчасти выбирал с учётом отзывов на различных сайтах и форумах.
MASARAKSHN, Алекс Масел,
3.2.2015, 8:25 масло в гур
какое масло долить в гур
Цитата:
(сергей 11111 @ 3.9.2014, 13:59) *
какое масло долить в гур?подскажите пожалуйста


Если обнаружил в дороге и естественно нету оригинала, то долить можно масло которое в коробку, или же Dextron II или III. Но потом всё равно обязательно слить всё это и залить оригинальное масло для ГУРа. Уж очень наш ГУР не любит другое масло, сальники бежать начинают, гудеть начинает и тд и тп.
Dmitriy1970, tatarin,
23.11.2014, 13:46 Впечатления от резины 205*75*15 KAMA 515
День добрый всем!

Перепала мне тут шиповка Кама-515 размер 205*75*15. Моя Nokian 215*70*15 очень хорошо ведёт себя в грязь, снег, жижу... но вот укатанный снег и гололёд на 2 из 5. Думал взять липучку, но друг посоветовал эту резину (у него на ШНИВЕ стоит такая же). До этого на шипах не ездил. Резина досталась по хорошей цене 12100 тенге (2600 рублей) за баллон, новая. Читал отзывы в инете что плохо балансируется, ничего подобного от балансировалась легко, примерно по 30-50 грамм на колесо.

Ну вот и тест, гололёд держит на ура, ехал со скоростью 90-105 км по гололёду, машина идёт уверенно (на Нокиане уже после 70 начинал немного таскать). Трогается с места по укатанному снегу и гололёду также легко и уверенно. В меру шумная (ожидал гораздо хужее). В снегу 15-20 см ведёт себя хорошо. В большем снегу 25-30 см, тяжело, но тут уже машина сама снег нагребает.

В наши арки встала легко.

Позже выложу фотографии и попробую сделать видео.
kioska,
19.5.2014, 5:25 подбор запчастей для ремонта ходовки после зимы-весны
Цитата:
(oks @ 17.5.2014, 13:36) *
действительно такая разница в исполнении ?


Сколько видел отбойников задних, то они были исполнены как Фебест (что китай, что фебест, что ещё какойто (фирму не помню). Маленький отбойник идёт на переднюю стойку.
oks,
8.5.2014, 6:05 подбор запчастей для ремонта ходовки после зимы-весны
Цитата:
(Schiko @ 8.5.2014, 9:00) *
А я думаю, что не стоит париться. Раз проблем не выявлено, то пусть дальше ходят, а то, что из под пыльников немного смазки выдавило так это не повод для беспокойства.
А новые дождутся своего часа - они хлеба не просят!


Вот вот, просто наблюдай и всё. Зачем менять если они рабочие.
oks,
3.5.2014, 6:26 подбор запчастей для ремонта ходовки после зимы-весны
Цитата:
(oks @ 3.5.2014, 7:05) *
Да думал может отнести обратно им, пока упаковку не вскрывал ? Или смертельного ничего нет, и можно скинуть пыльник, в кранейм случае добавить смазку и спокойно ставить ?


проверь целостность пыльника, а так ничего страшного, аккуратно пыльник вскрываешь и добавляешь смазку.

Кстати мои рулевые наконечники (MeatDoria) имеют сверху тавотницу, можно открутить и добавлять смазку. Полезная однако весчь, везде бы так делали.
oks,
29.4.2014, 5:31 подбор запчастей для ремонта ходовки после зимы-весны
Цитата:
(Lifeyar @ 28.4.2014, 23:13) *
Какой поставил, рассказывай. Сколько отходил уже?


ставил правый 555, другой (левый) китайский, на вид 555 был покрепче. Не заглядывал туда примерно 8 мес., шаровые нормуль, сайленты держат что там что там. Буду наблюдать дальше. По стоимости выходила так: один сайлент RBI стоил 1500 тг (400 рублей), шаровая КИТАЙСКАЯ стоила 2500 тг (550рублей), а рычаг в сборе стоил 5500 (китай) и 6000 (555) (1100-1200 рублей). то на то и выходит, только работу сюды посчитать еще.
Lifeyar, Петрович,
27.4.2014, 6:05 подбор запчастей для ремонта ходовки после зимы-весны
Нус наконец-то добрался до форума отписаться о проделанной работе.

Итак, были заменены наконечники и тяги фирмы MeatDoria (именно немецкое качество, а не корейское) сам продаван знакомый хороший и вот посоветовал (поглядим сколько и как будет себя вести). Также были взяты стойки стабилизатора этой же фирмы, задние подошли, а вот передние другие оказались, и решено было вообще выкинуть эту балку, так как надоело менять их, а грохот от них приличный. Также вскрытие показало порванные пыльники на рейке и на внутренних гранатах. Проверили шаровые и стойки, всё живое ещё что очень удивительно, так как стоит всё китайское, но зиму-весну прошло на ура.

После замены конечно был сделан развал-схождение. Через пару дней поехал в Астану и решил заехать в фирменный магазин, как оказалось там тоже работает знакомый, были приобретены шланги тормозные (оригинал), колодки и диски (турецкий хороший дубликат) (коробки и номера остались в гараже, потом скину сюда). Ну и до кучи подшипник правый задний NTN (раскошелился, хоть дорого но качественно).

Итог: в машине тишина, гораздо мягче передок, нигде ничего не гремит.
Schiko, Петрович,
7.3.2014, 5:14 Еще раз про масло в колодцах
Цитата:
(ramdead @ 7.3.2014, 1:47) *
ПЕТРОВИЧ а из за масла в колодцах может подтраивать авто ? biggrin.gif


В моём случае всё с масла в свечных колодцах и началось, подтраивала на холодную.

Посмотри эту темку http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=9012
ramdead,
6.3.2014, 19:25 Троит на холодную + жрёт масло
Вот фотки двигателя
dr.kstovo, Schiko, Петрович,
6.3.2014, 12:40 Троит на холодную + жрёт масло
Цитата:
(CоRVанец @ 6.3.2014, 10:33) *
Как говорят "Все что ни делается все к лучшему", теперь будут запасные части к движку. А где заказывл и восколько обошлась покупка двигателя?


Брал в Астане у "Валентина", без навесного 100000 тенге. Взял отдельно насос ГУРа (мой гудел уже) за 18000. На выбор было 5-6 моторов, выбрал самый самый.

Сегодня его на СТО крутил вертел, стоят родные свечи ещё (NGK), патрубки все родные тоже (жаль обрезали их), в очень грязном состоянии дроссельная заслонка, клапан ХХ, аж чёрное всё до безобразия.

Ну и по запчастям теперь конечно, головка целая, клапаная крышка целая, всё целое получается кроме одного поршня. Так что можно будет и по запчастям продать.

CоRVанец,
5.3.2014, 8:51 Троит на холодную + жрёт масло
Вот фото... решили менять двигатель, в наличии нету поршней, под заказ 2-3 недели, и это в Астане блин, а к нам в Атбасар и того дольше...

Прокладка была железная целая, ремень был в нормальном состоянии.
CоRVанец, Schiko, Петрович,
4.1.2014, 18:32 Резина: летняя, зимняя.
Размеры, производители, отзывы.
Маленький отзыв о резине Nokian WRg2 размер 215*70*15.

Взял Б\у но в очень хорошем состоянии. Прикупил железные диски для зимы. Ставил резину в грязь. Резина зимняя, но в грязи себя вела на почти 5ку. Шнивы были в паре, выезжали с клетки на охоте на полном приводе (всю ночь дождик моросил), я на передке ничуть от них не отставал. Между клеток точно также, тянула дай Бог. Были очень и очень удивленны с отцом. Ну вот наступила зима... при гололёде держит нормуль, по трассе в буран и гололёд шёл 80-100 и уверенно чувствовал машину, но вот торможение на гололёде очень даже не очень, скользит... В снегу ведёт себя тоже очень хорошо, колею держит нормально. Трагаться на перекрёстках тоже всё хорошо. Получается не любит резкого торможения, ну в городе сильно то и не погоняешь, а на скорости до 60км, можно и успеть затормозить.

Итог: Грязь 4,8; Жижа 3,8 (сильно закидывает); Снег (до 15см) - 4,0; Снег (15-30см) - 3,2; Снег (более 30см) - 2,8. Гололёд трасса - 4,0; Гололёд город (троганье с места) - 3.8; торможение - 2,5. Шумность на 4ку.

Посмотрю как дальше будет, если что то оставлю её для ранньей весны вплоть до лета, и на осень до сильных морозов и большого снега.

За ту цену за которую взять (по 9000тг (1900р) за баллон) весьма неплохо отрабатывает.

Вот фото:
[attachment=19918:DSC02465.JPG]
[attachment=19917:DSC02478.JPG]
dr.kstovo,
4.1.2014, 18:02 редуктор
Цитата:
(Толян @ 4.1.2014, 14:56) *
япошки не дураки если родное сделали минералкой , фольц недавно отзывал свои авто с коробками DSG7 на замену жижи с синтетики на минералку . Я не говорю , что равеноловское хуже , жижа реально работает уже проверена нашими клубнями , если нет родной то можно и лить и ее , но предпочтительней родную ДПСФ


Ну пошукаю такое в магазинах, не найду то как вариант залью декстрон 3, а потом через пару тыч возьму оригинальное, а то редуктор буду вот на днях ставить с карданом, а тут такая подстава, вообще из головы вылетело про это масло.
Lifeyar,
22.11.2013, 9:01 На рыбалку
Дабы не создавать тему, напишу тут.

Ребят будьте осторожны и не дай Бог кому так на рыбалочку съездить!
Evgenn, Андраник, Толян, ЧИЖ,
30.10.2013, 4:42 Не засасывает антифриз из расширительного бочка
Доброе утро други. Появилась проблема: месяц назад дал течь патрубок который идёт на печку, так как были вне города поставили какую-то хню (не очень хороший шланг который через неделю потрескался и лопнул), в магазинах нашего патрубка не оказалось, было принято решение взять ТНВД шланг, всё поставили, залили антифриз, НО теперь иногда бывает что с радиатора антифриз уходит в расширитель, мотор начинает греется, НО вот обратно он его не засасывает. Что может быть? Банально крышка радиатора? Или же воздух в системе? Про воздух: когда заменили шланг то я заехал на горочку чтобы передок был выше чем зад, дал поработать движку с открытой крышкой радиатора, немного воздуха вышло.
А то блин немного напрягать стало, надо доставать расширитель, выливать с него обратно в радиатор и тд... Но такое происходит походу только после трассы и то не всегда...
Шулен,
2.8.2013, 6:10 Передний правый внутренний шрус (граната)
проблемы, вылетает шрус
Цитата:
(CоRVанец @ 1.8.2013, 12:39) *
у них диагностика с 9 до 10 утра и по моему без выходных, стоит 1000 тенге.


спс, буду знать, пригодиться на будущее.

По теме: как поставил другую коробку, со старой гранатой, всё отлично, никаких замечаний нету, так что скорей всего действительно выработка была в коробке (
CоRVанец,
30.7.2013, 17:19 Примеры чехлов для запасного колеса на первый CR-V
сегодня пришёл новый чехол... от шнивы )
sasazahar, Петрович,
21.7.2013, 10:51 Вопрос про топливо
Ну вот я и покатался на смесе 92го с 96м оО (сам в шоке что на заправке 96й, я переспросил ещё у кассиршы, она подтвердила что да это новые завозы и реально 96, только вот я не догодался сертификат качества взять, ладно следующий раз возьму). В баке было литров 15-17 92го, залил ещё 10 литров 92го и 10 литров 96. Эффекта конечно видимого никакого не увидал. По расходу тоже также, даже больше но это потому что я топил 130-140.
dr.kstovo,
18.7.2013, 14:33 Очиститель топл. системы и камеры сгорания Soft 99
Цитата:
(Петрович @ 18.7.2013, 17:30) *
В бак опасно, можно очистителем вымыть всю каку из бака и трубопроводов. Я чистил форсунки со снятием их с рампы: подсоединял балончик с очистителем к форсунке через трубочку и кратковременно подключал к контактам 12 вольт


Так вот я за это и переживаю... ну да ладно, станет на улице посуше авось настроение будет да сделаю. Думаю ничего сложного нету, как всегда страх перед неизвестным.
dr.kstovo,
18.7.2013, 13:16 Очиститель топл. системы и камеры сгорания Soft 99
А я чистил вот такой химеей

Делал всё строго по инструкции, НО перед этим дня за 3-4 решил почистить простым (красным) карбом, но видимо он очень даже не очень чистит и появилась вибрация пидали газа от 1 до 1,7 оборотов. По совету друга купил хайгировский. НО чистил с разбором дросельной заслонки, клапана ХХ. Снимается всё легко и просто, а ВЫЧИШАЕТ гораздо лучше чем просто брызгать. Всю поверхность чистил простым карбом и протирал ветошью (ушло 2 банки, но чистил уд очень основательно, грязи, нагара было МОРЕ). Затем собрал всё и во внутрь камеры сгорания уже пшыкал по инструкции Хайгиром. Выхлоп был конечно хороший, но не так как тут показывали видео и тд и тп. Итог всей работы: заводиться в раза 2 лучше, обороты ХХ меньше на 100-200, трогается резвее, на трассе динамика чуть чуть получше стало, но стало заметно. Насчёт расхода... может немного и меньше стало. Теперь хочу снять инжектора почистить также с разбором, но как то малость боюсь лезть. Но как говориться глаза бояться, а руки делают. Я также боялся и дросель разбирать.

Фото делал во время разбора, как стало не сделал так как был весь грязный, а сфоткать не кому было.
dr.kstovo,
4.7.2013, 17:32 Опять мегаремонт -(
Раз за разом нахожу новые неисправности...
Вопрос: ОТ КУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ?! Брат тебя разводят! Большую часть из этого всего можешь сделать сам, если гул то это подшипник 98%. Также про рейку, какая ещё в *опу замена, они у нас ремонтируются, и живут очень долго, даже если уже бежит рейка то можно ездить (у меня бежит 3й год, уже появились постукивания, но никакого люфта нету но менять буду однозначно в этом году).
Nikolas,
8.6.2013, 20:08 замена крестовин карданного вала
Цитата:
(sasha1954 @ 8.6.2013, 21:00) *
Добрый вечер! подскажите можно ли ездить без карданного вала? вышла из строя крестовина карданного вала ,можно ли снять карданный вал и ехать без него? huh.gif


Ездил без кардана почти 2 года, главное задний мост сними, немного задница приподнимется и целее задок будет, ну и расход немного меньше. Но всё же ремонтируй кардан и ставь, тяжко бывает на передке в грязь и по снегу.
sasha1954,
28.5.2013, 19:43 АКПП
Цитата:
(dr.kstovo @ 28.5.2013, 12:51) *
Уважаемые форумчане! Огромное спасибо за Ваши ответы.........
Все объяснили доходчиво и понятно.....


Так всегда пожалуйста, на то и форум чтобы разжевали всё и разложили по полочкам. Когда ты поможешь когда-то тебе ) Обращайся )
dr.kstovo,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:11