Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику HomoHabilis. Поблагодарили: 177 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2020, 20:09 Кто нибудь играет на бирже?
А, да, слил 80к по глупости своей и амбициями Трампа. В том же году когда начал эту темку.
Сейчас на акциях потихоньку поигрываю. Пила нынче- хорошая возможность поиграть и немножко поднять деньжат.
А вообще, правда такая в этой теме:
По крупному играть - стремно.
А по мелочи- не интересно!
pechatnik,
22.1.2020, 9:48 Для глупых вопросов.
Цитата:
(energos @ 22.1.2020, 9:24) *
Какой объем обычно берут, чтобы хватило для замены?

5л банки хватает если сливать через пробку внизу радиатора
energos,
17.1.2020, 20:15 Задние локера, ставил ли уже кто своими силами?
Подкрылки на CR-V
Цитата:
(Devil-May-Care @ 17.1.2020, 19:48) *
Только в самом начале темы упоминались неудобные варианты установки без снятия молдингов арок. Остальные отчёты со снятием. Завтра планируется установка и не хочется снимать молдинги, так как и клипсы не подготовлены и помощник говорит "надо так"... Получится "данный ход конем" или нет?!

Не стоит! Арки снимать обязательно, иначе рукожопство будет а не работа.

Клипсы запасные иметь обязательно! Лучше вообще новые ставить которые по линии контакта крыла и двери стоят.
Поясню: локер будет слегка выдавливать пластиковый расширитель т.к. он толще чем родной зазор между крылом и расширителем. От этого расширитель может вытаскивать старые , уставшие клипсы из своих мест. Новые держат хорошо, а старые не очень, хотя внешне они хорошие.

Подрезать чуть чуть возможно придется, но можно и забить, т.к. выступающая за крыло часть локера все равно скроется под пластиковой защитой арки.

ПС. Я так перед установкой промыл всю внутреннюю арку, убрал коррозию ( а она уже есть 100% внизу примыкания крыла к порогу , нанес дополнительный слой грунта и потом лака на низ арки и только потом поставил локер. ну так то да, я перфекционист.

Удачи!
Devil-May-Care,
13.9.2019, 21:32 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Evgenysv @ 13.9.2019, 19:40) *
Всем привет ! Кто нибудь ставил китайский передний бампер как замену оригиналу ? Интересует как садится, сильно большие зазоры в сравнении с оригиналом ? Мучаюсь выбором, разница в цене в два раза (с учетом покраски китайца)

Как правило, ктитайцы и тайвани садятся очень плохо, на мой взгляд перфекциониста со стажем.
Когда возникла нужда на прежней машине искал б.у. оригинал. Нашёл., что характерно в очень приличном качестве и по копеечной цене. Срок поиска дней 15. В общем, мой вариант- б.у. оригинал.
Dmitriy1970, Evgenysv,
4.5.2019, 10:35 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Winged Guy @ 4.5.2019, 10:09) *
Добрый день!
Меня зовут Андрей, недавно я стал обладателем Honda CR-V (III) Executive, 2.4, АКПП, 2011 год, 32.000 пробега.

За первую неделю эксплуатации обнаружил ряд особенностей автомобиля. Подскажите, пожалуйста, что из этого есть конструктивная особенность, а что брак/неисправность:

1) Освещение:
Двигатель заведен, переключатель освещения в положении "OFF" -->> горят габариты и ближний свет.
2) Климат:
Климат выключен (OFF). Из центральных воздуховодов идет воздух с улицы. Т.е. уличной температуры и его поток зависит от скорости: если стоишь - то не дует, если едешь 100 км/ч - то дует сильно. Получается, что зимой выключить климат нельзя будет, т.к. закоченею.
3) Блокировка дверей:
При начале движения двери автоматически НЕ блокируются (на прошлой моей машине блокировались, и я думал что сейчас уже на всех так).
4) Правое зеркало
При включении задней передачи ® правое зеркало неподвижно и НЕ наклоняется вниз.
(на другой СР-В этой же комплектации при включении заднего хода правое зеркало наклонялось вниз, как бы показывая бордюр. Это была норма, или доп.комплектация?)

Спасибо!

Доброго!
Все пункты конструктивные особенности.
1- скандинавский пакет. Отключается вытаскиванием предохранителя( номер не помню, 31 или 34, гуглите)

2- не экспериментировал, если честно. Да и зачем? Езжу всегда с включеннвм климатом. Отключают/ включаю только кондер
.
3- не слышал про такую штатную фичу у срв 3. Да и на более дорогих и люксовых япошках такого не встречал. Как и автоматического складывания зеркал, кстати.

4- может зависеть от комплектации и года выпуска. Попробуйте переключатель регулировки зеркал ставить в разные положения. Если есть опускание зеркала как функция, то на каком то из крайних положений переключателя она сработает.
Winged Guy,
3.5.2019, 15:50 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(sap86 @ 3.5.2019, 14:39) *
Приветствую,
Менял вчера колеса зима на лето, и обратил внимание, что передняя тормозная колодка меньше посадочного места (колодки до этого ставили в "гаражном сервисе", написано для CR-V).
Нашел коробку от колодок KONSTEIN 5611456.
Хочу поменять на что-то получше, в связи с чем вопрос на CR-V японках-американках-африканках, суппорта-колодки одинаковые или есть отличия и у меня не тот размер колодок стоит?
P.S. И как определить какое у меня авто, по вину "Автодок" выдает 5 модификаций.
JHLRE485X7C0409000

Как колодка может быть меньше посадочного места? Она в направляющих болтается у вас? Фото бы.
Вин правильный? У меня автодок его не принял. Если у вас принимает, модификацию выбираете свою и дальше.
sap86,
15.4.2019, 16:22 Выбор летней резины
Цитата:
(vladimir spb @ 15.4.2019, 15:33) *
Кто катает Континенталь LX2? Интересует износоустойчивость и страна происхождения.Прочие показатели и так понятны - все на приличном уровне.

Или Бразилия или Китай, точно не помню. Хорошо ходят. По сравнению с йокой износостойкость 1.5 кратная точно.
На другой машинке были чьи то европейские, не в спомню только чьи(Чехия,Германия?). Правда размерность другая совсем. Были поровнее. Но и эти от балансировались неплохо. Брал два года наза д по 8 к за шину. Дорогонах. Сейчас наверное cooper cs бы взял, если цкнник по 5 за шину к примеру. Просто тогда был убит дубовостью подвески срв, что надо было как то компенсировать, а lx2 произвели просто феерическое воздействие на мой разум своим мягким и тихим ходом.
Dmitriy1970, vladimir spb,
9.4.2019, 11:33 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(7474 @ 9.4.2019, 7:43) *
Добрый день а кто-нибудь имел дело с летними шинами (nokian) nordman s suv или yokohama geolandar g98a

Сравнимого качества шины. Нокиан не понравилась слабой износостойкостью. Йоко всегда говном были. Тоже быстро исшаркивается. Даже при спокойной езде. Комфорт средний у обеих. . Я бы предпочел Мишлен или Конти. Из бюджета мне американские Купер понравились весьма. Из японок тойо ничего так. Если приходится ездить по дорогам с внезапными глубокими ямами, дубовый бриджстоун с непробиваемой боковиной - неплохой вариант.
7474,
2.4.2019, 13:27 Большой расход масла
двигатель жрет масло
Цитата:
(vinitu63 @ 2.4.2019, 12:58) *
Всем привет, масло два литра на 300 км, это очень много, сделал раскоксовку лавром, причем два раза, все встало на свои места...

Да хоть 22 раза. Шляпа это все. Любой, кто хочет, может подъехать в сервисе попросить старый поршень с нагаром в зоне маслосъёмные колец и маслоотводных окон и попытаться его оттуда вымыть. Хоть чем. Результат нулевой будет. Если только кислотой какой. Хвалят Димексид , но я не экспериментировал. В то время ,когда мне было актуально, про него не слышали ещё)). Да и то думаю шляпа, иначе сервисы озолотились бы, кто освоил технологию сию.
Лавров можно заливать между замен масла , для самоуспокоения. А лучше масло почаще менять. Тогда и будет всё ок
Dmitriy1970,
22.3.2019, 8:53 Начинаю боротся с задним "домиком"
Цитата:
(митя1984 @ 21.3.2019, 22:09) *
Здравствуйте ,а кто нибуть в рычагах Меган рейсинг менял сайлентблок,какой туда подайдет? По каталогу Febest нужен сайлентблок HAB-018, Подайдут ли в эти рычаги сайлентблоки ,которые предлагаются как аналоги для оригинальных рычагов ,например этот Jikiu BH28047. Спасибо

Есть мнение, что эти рычаги и есть доработанный оригинал. Соответственно сайленты родные , оригиналы. Для уверенности можно примерно измерить диаметр посадочных мест и искать новые сайленты.
Кстати феьест и прочее равно я категорически не советую ставить. Ресурс нулевой.
Крокодил Гена,
18.3.2019, 13:32 Штатный парктроник
Датчики, ремонт, замена
Любой берите смело.
Вообще их обычно форумчане с китая заказыват, и я в том числе. Будет чуть дешевле, но долго едут.
Так что так. Меняются кстати без снятия бампера. Из ямы. На все 15 минут.
Nikitos80,
11.1.2019, 11:44 Прощайте братцы.
Цитата:
(rusich @ 11.1.2019, 10:14) *
Игорь, жаль, что Вы не в Питере. У нас 2500 и фирменная справка без комиссий. в 2018 менял права и купил 4-ку(был рав4). мне в этом году--80!! продолжаю ездить, так что у Вас всё впереди!

Вот прям рад за Вас! Дай Бог, как говорится, каждому, дожить до столь почтенных лет в трезвом уме и твердой памяти!

Однако, отмечу, что покупка справки все-таки есть небольшое преступление, Вам не кажется? И тем более, не стоит это делать нашему форумчанину, имеющему серьезные ограничения для вождения. Все-таки в современном мире, где движение все более интенсивное, а остальные участники все менее адекватны не стоит рисковать своим и чужим здоровьем.

У меня сосед по гаражу, тоже справку купил. годов ему 80 точно. ездит по приборам, но ни в какую не хочет отставать от жизни, ибо по-моему немного утратил ощущение реальности. Недавно забодал на стоянке у магазина чей то авто, а на прошлой неделе, выезжая со второстепенной дороги не пропустил авто на главной. Он просто не видел ту машину! А ведь полно еще неадекватных велосипедистов и пешеходов, падающих под колеса внезапно.

Главное - вовремя остановиться и попытаться переосмыслить себя, свои ощущения и реальность.
сам не мыслю жизнь без авто. Но если когда-то появятся предпосылки по медкомиссии - откажусь от вождения. Дабы не создавать непредвиденных проблем для себя и окружающих.

Всем здоровья и удачи на дорогах!
Dmitriy1970, leriom, Nikolay 65, RER, rusich,
6.1.2019, 22:55 Ремень безопасности
Как закрепить ремень
Крючок это детское крепление, чтобы дитё не могло шаловливыми ручонками самостоятельно отцепиться. Чтобы закрепить ремень в нерабочем положении, вставляется этот крючок в щель на креплении на потолке. Все просто там, разберешься по месту.
AntipinIgor,
2.1.2019, 15:42 упоры задней двери
Брал Lesjofors 8135736 по 900р за штуку. Мощные, держат хорошо. Встают без танцев с бубнами. Вначале тоже монро хотел, срок поставки не устроил. Взял эти и не жалею.
большой ник,
20.12.2018, 13:18 Для глупых вопросов.
Цитата:
(ZARuslan @ 20.12.2018, 12:54) *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у всех замерзают форсунки стеклоомывателя? Пока было -5 было нормально. Похолодало до -16 ночью и началось. Под капотом есть автоодеяло (мб оно не даёт выйти теплу, который разморозил бы форсунки).
Омывайка плещется в багажнике. Если прогреть форсунку пальцем/ногтем или полить тёплой водой, то работает.
Спасибо.

В бажнике плещется потому что объем больше. Да и температура внутри все таки выше немного.
В общем, проблема в низком качестве незамерзайки. Не покупайте синиюю говняшку в ьаклахах по 150 р.
У меня форсунки не мёрзнут даже на скорости. Лью метил(без запаха) по 240 за 5л.удобная канистра с приставной лейкой в горловину.
В вашем случае можно разбавить уже залитую жижу концентратом.
ZARuslan,
9.12.2018, 16:45 Рулевая рейка
Стук в рулевой рейке
Лайфхак, чтобы сход развал потом не делать, после замены втулки. Если наконечник и тяга не меняются естественно.

Чертилкой из хорошей стали делается осевая черта по линейке. Черту лучше сделать по длиннее -проще будет выставить потом соосность. Сделать две поперечные насечки и замерить между ними расстояние. Лучше какое нибудь ровное значение. Я например сделал 55мм.
Дальше меняем втулку, как описано уважаемыми форумчанами в этой ветке.
при обратной сборке просто накручиваем наконечник до сохраненного значения между метками и выставляем соосность тяги и наконечника. лучше с прикладыванием линейки. Вуаля.
[attachment=40149:IMG_2018...9_113022.jpg]
Крокодил Гена,
4.12.2018, 7:29 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(Sergei2005 @ 4.12.2018, 0:32) *
Вы случаем не занимаетесь реализацией смазок ? или скрытой здесь рекламой трёх смазок для супортов?
Ни чего личного- не нужно трёх разных смазок для обслуживания планового ТО супортов ! Достаточно одной смазки специальной для этих работ.

Для ЭТИХ работ нужны именно три смазки. Именно те, что он указал зарекомендовали себя лучшими по цене/качество. Зря докапываешься до человека.
лангепас,
7.11.2018, 7:11 Масляный фильтр.
Заказал неоригинальный масляныйный фильтр, не дурак ли я???
Цитата:
(Radi_Boga @ 7.11.2018, 3:15) *
нет ни какого негатива, просто можно с легкостью нарваться на подделку, по этому и рассматриваю альтернативные варианты!

Второй год заказываю детали в автодоке от дистрибьюторов или с их центрального склада(NAS). Нет подделок. Раньше тоже сильно раздрадался паленкой в разных автолавках. Сейчас просто туда не хожу. Ну, если только надо дешевой стекломывайки взять.
Dmitriy1970,
17.7.2018, 22:48 Задние локера, ставил ли уже кто своими силами?
Подкрылки на CR-V
Цитата:
(MegaDrive @ 17.7.2018, 13:33) *
Это фольга на битумной основе? И в какое углубление его вклеить?

Да. На подкрылках прямоугольные выштамповки - это под него специально. Толщина большая не нужна -1.5 мм достаточно.
MegaDrive, Крокодил Гена,
12.6.2018, 21:14 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Цитата:
(Крокодил Гена @ 12.6.2018, 4:30) *
Заехать в другой автосервис и попросить провести ПРОВЕРКУ (не регулировку) зазоров в клапанах. А уже по результатам принимать решение.
УДАЧИ!

Сколько живу и общаюсь с разными сервисменами, нет такого пункта "заехать проверить",
когда дело каксается регулировок чего бы то ни было - будь то сход-развал, зазор клапанов и тд. Если слесарь( строитель, отделочник итд по списку) берется что то переделывать, 90% вероятности , что он скажет типа: "ну и рукожопы это делали!" и естественно сделает по своему.
Причем поездка или приход следующей бригады или узкого специалиста, будут иметь такие же пункты.. осмотр, дефектовка, цоканье языком и покачивание головой с указанием на косяки.
Вот сколько живу, ни разу не попался мне "мастер", сказавший:"Да, сделано на совесть. Супер! Пацаны ваще ребята!"
Просто ремарка. wink.gif
Посему, отвечая вопрошающему.
заехать, только не в сервис "проверить". а к мастеру, который действительно занимается хондами или часто имеет с ними дело. в дилерский центр оптимальнее всего - чтобы спать спокойно.
удач!
tsit, Дождь,
6.6.2018, 10:01 Спрашивает ли ДПС документы на фаркоп ?
Необходимо ли иметь при себе документы на фаркоп
лорендитрих,
19.5.2018, 20:10 стоитли пересаживаться с рафика на нонду
стоитли пересаживаться с рафика на нонду
Цитата:
(Гамлет @ 19.5.2018, 14:27) *
Стоит даже не нужно задумываться CRV V поколения волшебно

Он как бэ про машину 1999 года пишет. А это не волшебно совсем думаю.
Х.з. Не в обиду форумчанам-владельцам, я бы авто такого года вообще не рассматривал к приобретению.
Все таки, если своё ведерко уже до каждой дырочки знаешь, а тут старый кот в мешке .
Гамлет,
5.5.2018, 9:39 Для глупых вопросов.
Vito22
судя по лаку на щупе движка сильно загажена. Видимо масло меняли совсем редко и что лили непонятно. Похоже что капиталить придётся в недалекой перспективе.
Масло советую брать подешевле, раз жрет, с высоким щелочным числом - чтобы почистить двиг. Чтобы не налететь на паленку, купи valvoline max life, например. Это для моторов с большим пробегом, оно недорогое и я не слышал про подделки вальвика.
Что с паспортными секундами разгона до 100км/ч?
А так - наблюдать.
Dmitriy1970,
25.4.2018, 20:23 Рулевая рейка
Стук в рулевой рейке
Для отворачивания втулок заместо головки за 700р. можно сколхозить из ступичного ключа на 52 от Volvo. Стоит 250р.
[attachment=38726:f64ef1fd...eaf211e6.jpg]
Гамлет,
21.4.2018, 15:40 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(Kosyay @ 21.4.2018, 15:19) *
Всем привет
пришло время менять задние диски и колодки, с прошлого года лежат тормозные колодки задние Sangsin Brake SP1568
нужно выбирать и покупать диски
кто ставил данные колодки и с какими дисками ?
или не заморачиваться а купить, например Ashika и диски и колодки (или другой комплект, но одного производителя)?

Какой тайный смысл брать колодки и диски одного производителя? Часто бывает, что оригинальные колодки идут как от бош, трв и ещё чьи то. Каждый раз особые диски под них надо?
Кмк, если колодки не какие то особенные типа керамических, то и с дисками заморачиваться смысла не вижу. Главное, чтобы не поддельные были.
Сангсин известный качественный производитель. Можно и их диски использовать. Можно Advics например.
С задними вообще не вижу особого смысла заморачиваться. Главное чтобы не гавно типа жесткой скрипучей кашиямы, или дешевых аналогов.
Dmitriy1970,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:00