Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Плавают обороты
Haime
сообщение 22.1.2014, 14:09
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Плавают обороты. Проблема началась с момента как выехал бак до красной лампочки после заправки машина стала глохнуть и работать с перебоями, загорелась лампочка чек енджин. Купил жидкость по очистке топливной системы(четерехразового применения)-стало нормально. Через время снова выехал бак до желтой-таже фигня-глохла, горит лампочка и когда тормозиш на ходу получается как бы подглох/толчок, снова залил жидкости в бак но другой марки(бутылка на полубака)-обороты начали плавать с 400 до 800 на холостых
Есть какие варианти по устранению проблемы? Буду благодарен за помощь preved.gif
 
+Quote Post
измайлов
сообщение 22.1.2014, 21:40
Сообщение #2

Виталий, хондовод со стажем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


зачем решил залить дерьмоочищалку? сам и усугубил проблему. Мой топливную систему и будет счастье. Только нормальным методом...



В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...
 
+Quote Post
Haime
сообщение 23.1.2014, 11:46
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 31.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(измайлов @ 22.1.2014, 18:40) *
зачем решил залить дерьмоочищалку? сам и усугубил проблему. Мой топливную систему и будет счастье. Только нормальным методом...

В сервисе посоветовали blink.gif . Сам предлагал им промыть систему а он сказали что это будет долго и дорого. В силу отсутствия одной руки самому сделать трудновато cry.gif . В зависимости от сложности многое могу сделать сам но есть действия где требуются две руки. Какая последовательность в очистке топливной системы собственными силами?
 
+Quote Post
измайлов
сообщение 23.1.2014, 19:39
Сообщение #4

Виталий, хондовод со стажем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(Haime @ 23.1.2014, 12:46) *
В сервисе посоветовали blink.gif . Сам предлагал им промыть систему а он сказали что это будет долго и дорого. В силу отсутствия одной руки самому сделать трудновато cry.gif . В зависимости от сложности многое могу сделать сам но есть действия где требуются две руки. Какая последовательность в очистке топливной системы собственными силами?

Ультразвуковая очистка- чистят только форсунки, самая эффективная. Устройством промывки топливной системы с применением спец. жидкостей (сольвент)- моется вся система, включая камера сгорания.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

измайлов
сообщение 23.1.2014, 19:50
Сообщение #5

Виталий, хондовод со стажем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)



Есть много способов изготовить приспособление своими руками. Я, например, подобное и сделал (видео не моё). Но наверное с одной рукой проблематично будет...



В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kipatron
сообщение 11.5.2017, 16:38
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


На днях менял опору АКПП и при этом снимал короб воздушного фильтра. Поменял опору, почистил короб заодно и всё собрал, как было. На следующий день заметил, что начали плавать обороты ХХ от 750 падают до 500 и машина вся вибрирует при этом. Иногда кажется, что вот-вот заглохнет. До всех этих манипуляций обороты на прогретой машине стабильно держались на 750. Ошибок нет, в баке больше половины. Помимо чистки дросселя куда ещё можно копнуть?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:18