Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Угона.нет. Поблагодарили: 202 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2023, 13:50 Чем откручивать крепление переднего грязеотражателя CR-V IV (RM) 2.4 ?
Цитата:
(Стаска @ 19.10.2023, 9:39) *
Вот его фото

Добрый день.
Очень похоже что это заклёпки алюминиевые и если их отковырнуть, то на их место придётся ставить или заклёпки какие то другие или пистоны
Стаска,
17.10.2023, 11:48 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Цитата:
(bsabsa @ 16.10.2023, 23:44) *
Просто для интереса.
Какой у вас пробег?
Есть ли расход масла?

150 тысяч с копейками.
Расхода масла не замечено, двигатель внутри вполне чистый
bsabsa,
29.9.2023, 21:48 Свечи зажигания на 4 поколение
Поставил сегодня свечи SILZK-R7B11, о которых писал ранее. Первые впечатления положительные, лёгкая дрож глушителя на ХХ пропала, запуск ДВС с пол пинка, на драйве и тормозе вибрации на ручке селектора незаметно (до этого бывала легкая дрож). В общем будем посмотреть дальше как они там)
alexval, bsabsa,
29.9.2023, 21:41 Замена топливного фильтра
Заехал в гараж сегодня, поменял масло и свечи (клапана вчера покрутил) и замерим съемник
bsabsa,
28.9.2023, 21:08 Замена топливного фильтра
Завтра если буду в гараже, постараюсь замерить размеры съёмника
bsabsa,
9.9.2023, 23:55 Замена антифриза
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 7.9.2023, 12:47) *
В каком количестве можно доливать дистиллированную воду?

Дистиллированную воду доливать нужно в концентрат антифриза для получения смеси нужной пропорции перед его заливкой в систему. Далее уже, если требуется доливка, то доливать нужно готовую смесь, т. е. обычный антифриз (не концентрат), так как если доливать водой нарушится пропорция и температура замерзания изменится.
myvan99@mail.ru,
2.8.2023, 19:17 Тормозные диски и колодки
Раньше утапливал поршня тормозных двухлапым съемником со снятыми лапами, потом купил специнструмент с различными насадками для разных типов тормозных цилиндров
nchk,
27.6.2023, 19:33 Свечи зажигания на 4 поколение
Цитата:
(ss296 @ 27.6.2023, 10:17) *
виновники оказались свечи.
Зазор около 2,5-3 мм, при штатном 1,1мм "иридиевый" электрод почти полностью сгорел, уот такие дела, свечи понятно брал не на рынке у Ашота, сегодня повторно заказал DENSO SXU22HCR11S, это самая быстрый вариант из поставщиков с пометкой ОД, будем надеяться повезет больше.

Свечи очень похожи на паль. Сам недавно в запас купил корейские NGK от Хендая, по характеристикам одинаковы, на драйве хондоводы ставят, вроде бы не жаловался ни кто, но пока не ставил. Заказывал несколько раз и в разных магазинах пока не получил оригинал (ждал из Эмиратов дней 20 где-то) и понял, что NGK удобнее чем DENSO, так как довольно много отличительных особенностей оригинала от подделки. Номер тех что брал постараюсь вечером скинуть
bsabsa,
23.11.2022, 0:36 Пыльник рулевого наконечника
подбор и замена пыльников рулевых наонечников
Когда летом менял стойки стабилизатора на 125 т. км заметил что пыльник (он же чехол) левого рулевого наконечника начал покрываться трещинами в районе складок и решил что не лишним будет его заменить и правый тоже. В итоге отпуск, потом как то другие дела, потом изучение вопроса по аналогам, заказ аналогов и т.д. ... И первая попытка замены случилась где то в середине октября, попытка оказалась неудачной - заказал 108347053 от TRW - пыльники не подошли, TRW оказались диаметром посадочного кольца больше на 1,5 мм чем оригинал. Перезаказал на 109602191 Masuma - эти почти подошли, т.е. размеры те, да не те, посадочное кольцо не держится за выступ на наконечнике - родной еле снял, а этот одевается от руки и при крайних положениях руля начинает немного сползать. И что бы уже закончить эту эпопею заказываю оригинал 52362S30003, жду его дней так двадцать через Эмираты и как только он приезжает в ближайшие выходные еду в гараж менять. 52362S30003 вроде бы и оригинал, но отличается от того что стояли на авто, а именно на тех что были на авто в области посадки наблюдаются пружинки, которые "смотрят" внутрь пыльника и цепляются за наконечник, на 52362S30003 визуально таких не заметил, но сел он тоже довольно плотно.
Может кто то скажет что скупой платит дважды, но была огромная надежда на то что удастся купить неоригинал хорошего качества (TRW хорошего качества, но размеры не те biggrin.gif )
Для замены нам понадобится:
- пассатижи для снятия и установки шплинтов
- ключ или головка с трещоткой на 19 для гайки на пальце наконечника
- тонкий нож и шлицевая отвертка для снятия пыльника
- молоток
- хорошая смазка
- ветошь для удаления старой смазки
- головка на 32 для усадки нового пыльника
- домкрат, баллонный ключ и ключ секретка (если установлены) как само собой разумеющееся
- и возможно новые шплинты (у меня один сломался)
- и сами пыльники smile.gif
сначала хотел усадить головкой на 30, но после обклейки ее изолентой изнутри появляется большой риск порвать пыльник при усадке, поэтому взял головку на 32, изолентой обклеил что бы не повредить пыльник краями головки.
cherslava,
15.7.2022, 13:06 Тормозные диски и колодки
Чуть не забыл, если кто тоже решит поюзать Кётлы, то номер для 2.0 передних колодок такой Kotl 3445KT
myvan99@mail.ru,
14.7.2022, 10:23 Тормозные диски и колодки
В общем проехал на них уже порядка двух тясяч км, впечатления положительные, бывают иногда попискивания при торможении с 80 до 60 км/ч, но бывают не так часто и в общем то не особо раздражают. Сегодня ради экспиремента оттормозился со 130 до 80 - торможение без рывков, ровное и в меру мягкое, потом несколько торможения - от 100 до 60 и 80 до остановки - результат положительный и в отличии от Сангсина нет каких то посторонних шаркающих звуков (на Сангсине они бывали часто при резком замедление, возникали почти к моменту остановки).
Диски родные, остаточная толщина примерно 25мм, пробег 126 тыс. км на данный момент.
Думаю докатаю эти колодки на родных дисках и заменю уже комплектом с дисками.
Ещё такой момент выявил - от Сангсина после резких торможении на зеркале дисков бывал какой то налёт похожий на ржавчину по цвету, с Кётлом этот налёт ушёл, зеркало чистое и ровное. Буду наблюдать дальше :)
myvan99@mail.ru, лорендитрих,
9.6.2022, 11:02 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(nchk @ 9.6.2022, 11:52) *
Сам с недоверием относился к запчастям на ОЗОНе. Перед покупкой общался с продавцом, тот подтвердил, что оригинал, прислал фото, сертификат, ответил на все вопросы. Я заказал, все четко. Вот его страница https://www.ozon.ru/product/tormoznye-kolod.../?sh=EzYz7V9upg
Там самый первый мой отзыв. Можно смело брать. <--- нужно брать wink.gif

В емексе на 500р дешевле, а по ззапу скорее всего ещё дешевле будет.
Из колодок хочу на своей попробовать отечественный Кётл, уже давно купил, цена у них по прежнему на порядок ниже именитых брендов. Думаю перед заменой дисков на старые одену опробую как они на Хонде будут. На ФВ тестю ставил, в принципе с дисками Сваг тормозят лучше чем оригинал, пробег на них тысяч 30 точно, нареканий к ним нет
myvan99@mail.ru,
8.6.2022, 0:01 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 6.6.2022, 17:14) *
Добрый день,
Готовлюсь на будущее к замене дисков, собираю инфу - как у вас Galfer поживает? С какими колодками?

Добрый день.
Пока еще не ставил, в коробке лежат, ждут своего часа smile.gif колодки думаю поставить на них Текстар, писал о них ранее, для родных дисков они жестковаты, а для этих, думаю, пойдут.
myvan99@mail.ru,
12.4.2022, 20:50 Гирлянда на панели приборов
Цитата:
(s-rv @ 12.4.2022, 19:45) *
Может датчик скорости какой-нибудь помер? Из-за него не будет работать аbs, не будет давления в шинах, также awd не будет работать, а остальной для привлечения внимания.

Датчик АБС. Действительно все системы по которым горят ошибки работают именно по показанием датчиков АБС.
Если нет диагностического прибора, то их можно вызвонить от блока АБС тестером.
alexis762,
10.4.2022, 22:32 Гирлянда на панели приборов
Проверьте уровень тормозной жидкости. У меня подобное было именно когда колодки подъистерлись и уровень тормозухи упал.
alexis762,
28.2.2022, 1:05 Задние стойки стабилизатора.
Неоригинальные задние стойки стабилизатора
Извиняюсь blush2.gif , не о тех стойках подумал, особенно глядя на

SACHS 316 881
Амортизатор


А CTR у меня спереди стоят rolleyes.gif , тысяч двадцать уж точно накатал, пока норм
Сэм,
22.2.2022, 17:11 Замена топливного фильтра
Фотки что нашел
cherslava, nchk, URLP71,
9.11.2021, 23:06 Замена топливного фильтра
В мае я его за 1178р брал, Блюпринт стоил порядка двух, Асакаши в районе полторашки, но его долго ждать было, а сейчас почти в двое цены ломанули ohmy.gif
URLP71,
8.11.2021, 20:57 Замена топливного фильтра
Цитата:
(nchk @ 8.11.2021, 18:43) *
он без сетки ?

Без сетки. Сетку брал Masuma MPU050

Попозже постараюсь фотки поискать, как найду выложу, вроде даже были размеры ключа для отворачивания крышки-гайки
nchk, URLP71,
7.11.2021, 19:01 Замена топливного фильтра
Менял топливный фильтр в баке, поставил EAS Ultimate EFF01015, вроде как в Японии сделан, на вид вполне ничего, в коробке весь комплект колечек. Менял сам, для замены сделал съемник - это наверное самое сложное biggrin.gif
bsabsa, nchk,
6.7.2021, 22:47 Тормозная жидкость
Цитата:
(nchk @ 6.7.2021, 22:20) *
Что то у меня после замены у официалов в прошлый раз пол-флакона литрового осталось. Вот теперь думаю, брать литруху или хватит 0,5?

Если тормозухи 0,5л осталось, то можно еще 0,5 докупить. Мне литрухи за глаза хватило, хотя на всякий "пожарный" брал в довеску 0,25, в итоге она так и осталась непочатой.
nchk, Ogurec 65,
30.6.2021, 18:42 климат- контроль
Цитата:
(AnTonio64 @ 30.6.2021, 10:02) *
я не делал ещё ни того ни этого. вот и интересуюсь, нужно ли. есть ли отличия до и после.

У меня до дозаправки холодил, после стал холодить сильнее, причем реально заметно что сильнее - до, просто прохладно, после реально колотун если вентилятор на три-четыре палки. Дозаливал через стенд - вакуумирование, очистка, добавление по весам недостающего хладогента и закачка обратно.
AnTonio64,
30.6.2021, 18:35 коробка автомат 2.0
мокрит на соединении
Цитата:
(nchk @ 30.6.2021, 14:20) *
А на щупе видно уход?

По щупу, можно сказать, не заметно, как и не заметно того что ушло через сальники, хотя один сальник сопливил прилично, т.е. именно видно влагу - глянец, а вокруг второго было матово-темное пятно.
nchk,
11.10.2020, 20:56 Стоп сигнал пятой двери.
Цитата:
(cherslava @ 11.10.2020, 12:00) *
Антон, https://www.drive2.ru/b/488420658317886198/ вот интересная ссылка, где все расписано по ремонту..., если есть желание, время и возможности, то конечно можно попробовать! 😊 Ну а если хоть чего-то из перечисленного нет, но верное не стоит...? 😳 😁

Эта ссыль на первый ремонт моего фонаря, в итоге на улице оказалось не очень то ярко он светит с этими диодами и было решено модернизировать схему - https://www.drive2.ru/b/536166126120337727/
AnTonio64,
5.4.2020, 21:53 Тормозная жидкость
Цитата:
(vovchik-bald @ 3.4.2020, 15:39) *
Угона.нет а есть артикул этой тормозухи?

Конечно есть smile.gif
TRW - марка
PFB 440 - можно сказать модель, такой же артикул для поиска по Емеху или Экзисту (на пузыре надпись в кружочке ESP DOT4), объем 1 литр
vovchik-bald,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:45