Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cherslava. Поблагодарили: 329 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2023, 21:04 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Хочу поделиться впечатлениями от вновь установленной резины Bridgestone blizak dm-v3 225/65 R17. До этой была установлена dm-v1, индикаторы на 2-х шинах пошли на износ, 2 года уже как хотел заменить и вот наконец свершилось... 😁. Конечно ожидал что новая резина будет лучше, но не ожидал что настолько. Резина реально очень тихая, мягкая, торможение и старт отличные, дорогу держит на 5+ на всех покрытиях, конечно по льду шипам уступит однозначно, но по всем остальным моментам резина очень достойная, очень доволен что сделал выбор в пользу именно этой марки. По цене получилось 35тр + доставка с ДВ 2,5тр, рассматривал вариант покупки только японского производства с индексом Q102, производство РФ идёт с индексом S106, она более жёсткая и цена 60тр, а мне это не надо. Конкретно у этой модели улучшена износостойкость аж на 25%, посмотрим.
Sever, лорендитрих,
10.10.2023, 22:19 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
[attachment=43561:DSC_1787.JPG] [attachment=43562:DSC_1785.JPG]
nchk,
30.9.2023, 10:11 Жор масла на 2.4
Поменял в очередной раз масло, в этот раз замену произвёл позже обычного, пробег был без нескольких сотен 10 000 км, по м/ч - 195, ср. скорость- 51 км/ч, для масла Ravenol DXG 5W30 ПАО это не страшно, но почему-то я сам внутренне категорически против таких пробегов и все больше склоняю себя попройбовать перейти на LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30, менять его через 5 ткм и не заморачиваться. Запаса Равенола ещё на одну замену осталось, время ещё есть на подумать, скорее всего дождусь плановой регулировки клапанов и по состоянию - внешнему виду клапанной крышки буду принимать решение, хотя может стоит попробовать перейти отталкиваясь чистоййй от того, что замена через 5 ткм скажется на состоянии двигателя лучше, чем пробег на Равенол 7,5 - 10 ткм? По деньгам будет примерно одинаково, ну может быть Лукойл будет чуть дешевле даже при таком раскладе замены. В этот раз со временем был напряг, масло сливалось не более двух часов, также заезжал на пирамидки, сколько слилось замеры не производил, после слива свежего масла залил как и в прошлые разы ровно 5л. Да, по расходу, за 10 ткм долил ровно 1л., учитывая что скоростной режим был хороший, трасса + жара, считаю что очень даже не плохо.
лорендитрих,
27.9.2023, 20:32 Замена топливного фильтра
Цитата:
(bsabsa @ 27.9.2023, 22:28) *
Спасибо.
Надо посмотреть на эту защёлку. Я так понял,что она отсоединяется от коруса?

Нет, защелка от корпуса не отсоединяется.
bsabsa,
27.9.2023, 19:42 Замена топливного фильтра
Цитата:
(bsabsa @ 27.9.2023, 20:48) *
Так какая проблемма была? Не понятно.
Фото ,вроде одинаковые

Сервисмены сейчас через одного или в большинстве своем, не знаю, утверждать не буду, но был случай проверенный на себе, любыми путями хотят заработать лёгких денег, поэтому ухо с ними надо держать ой как востро... Если до замены проблемы не было, значит скорее всего с датчиком все в порядке. В моем случае, если внимательно посмотреть на два фото то можно увидеть, что на правом фото не защелкнута черная гофра, которая и стопорила металл поводок поплавка, проблема была один в один такая же, я же все описал. Защелкнул гофру и датчик стал снова 100% рабочий. Конечно сервисмены могли умышленно установить неисправный датчик, в таком случае надо настаивать на том, что сдавал авто с рабочим датчиком, пусть возвращают с таким же.
bsabsa,
4.8.2023, 13:46 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(nchk @ 4.8.2023, 15:33) *
а брусок упираешь в обратную сторону суппорта?
А в другое место его больше никуда и не упрешь.
nchk,
3.8.2023, 9:01 Тормозные диски и колодки

quote name='cherslava' date='2.8.2023, 22:55' post='294827']
... помогает всегда обычный небольшой деревянный брусок.
[/quote]
... прямоугольной формы, узкой стороной его кладу на поверхность поршня и без особых усилий пперемещениями бруска в ту или иную сторону поршень легко утапливается на нужную глубину.
nchk,
2.8.2023, 20:55 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(nchk @ 2.8.2023, 14:29) *
Разобрал передние суппорты. Справа еще 5мм, а слева, как раз там где был писк -4мм, видимо подклинивало. Почистил, смазал пластины и посадочтые места, установил обратно, писк исчез. Родные Advics M9292ff.
А кто как отодвигает поршневые цилиндры?

А пробег какой, сколько прошли колодки,можно поинтересоваться?)
Отодвигает или утапливает?
Если вопрос по утапливанию, у меня есть приспособа специальная, которой я практически не пользуюсь, помогает всегда обычный небольшой деревянный брусок.
nchk,
29.6.2023, 10:56 Карданный вал
Подвесной подшипник кардана
Цитата:
(mike71 @ 29.6.2023, 11:46) *
Мне сняли кардан, я купил подшипник (аналог, т.к. оригинал не предусмотрен, считается неремонтируемым узлом), отдал это все в сервис ремонта карданных валов и на след. день забрал его и поставил обратно. Заодно на кардане крестовины поменяли. Все было отлично, но в начале июня 2023 подшипник снова дал о себе знать. Снова снял кардан и привез его к себе в Туле в сервис карданных валов. Там мне сказали, что могут снова поменять подшипник, но он опять же вряд ли проходит более 3 месяцев, т.к. в отличие от оригинала аналоги не имеют металлического пыльника (втулки). В общем мне посоветовали искать родной подшипник (естественно он идет только с карданом, отдельно его никто не продаст). Т.е. я просто не знал сути вопроса, а оказывается не надо было ничего покупать, а везти кардан с родным подшипником и чтоб они его перебирали, меняли и т.д., но чтоб пыльник по итогу остался на нем. Вот думаю как быть. Нашел кардан б/у с Японии. Брать или нет х.з.

Б\у это кот в мешке, будешь ездить и думать, а насколько его хватит? Я бы для себя такой вариант исключил сразу. У нас в ЕКБ спец сервисы предлагают несколько вариантов замены, надо позвонить в хороший сервис специализирующийся на карданах, они подскажут на что лучше заменить. По отзывам кто менял не возникает таких проблем после замены и спец сервисов таких выбор есть приличный.
mike71,
20.3.2023, 13:45 Жор масла на 2.4
Соглашусь со всеми..., все доводы убедительные, может и действительно не стоит заморачиваться ради макс 100 гр., гораздо проще оставить на ночь авто на пирамидках, но то что 5 л. сливать лучше чем 4+, против этого точно никто возражать не станет...? 😳 😁
лорендитрих,
16.3.2023, 6:43 Жор масла на 2.4
Цитата:
(nchk @ 16.3.2023, 1:36) *
А интересно этот бортик, внутрь поддона перед пробкой, как он влияет на слив и остаток? Продувку компрессором через заливную делал?

Про бортик ничего не скажу, поддон в живую изнутри не видел и честно говоря даже не представляю какой бортик там может быть на пути слива. Продувку делал через штуцер масляного фильтра.
nchk,
7.2.2023, 19:52 Звук при запуске двигателя
Цитата:
(nchk @ 7.2.2023, 16:23) *
Могу подтвердить, что на 95-м газпромовском бензине ( он же евро -3)
стартер действительно крутит двигатель гораздо дольше, особенно заметно в летнее время, следовательно и запуск двигателя дольше;)

G-Drive гораздо интереснее просто 95-го.
"Топливо «Джи Драйв 95» по характеристикам сходно с бензином 98 марки, немного уступает ему. По качеству оно соответствует классу Евро-5. К его достоинствам относят уменьшение нагара на свечах зажигания, загрязнений на деталях двигателя".
Реально чувствуется прибавка мощности, а вот насадка на глушителе чернеет, типа реально моет? Хотя когда заливаю промывку в бак перед сменой масла, насадка блестит...
лешик,
2.2.2023, 21:12 Иридиевые свечи
Иридиевые свечи
Если вдруг кому интересно, фото оригинала:
[attachment=43252:DSC_0808.JPG]
bsabsa,
9.12.2022, 19:27 Крепёж штатной докатки
Цитата:
(Угона.нет @ 9.12.2022, 20:38) *
Можно взять докатку и посмотреть конус или сфера. Обычно на докатке идёт та же форма посадки гайки что и на "повседневных" родных дисках. А если уж очень приспичило доехать, то можно прикрутить тем что есть

Судя по фото - сфера, очень интересно возит ли кто гайки с собой на всякий случай? mellow.gif Очень давно тоже сам себе задавал такой вопрос и даже гайки клал на нужный сезон - ... один раз), потом забил на это дело напрочь biggrin.gif, причину чтобы не накаркать говорить не стану... rolleyes.gif Ну а по сути, повторяюсь, без разницы докатке чем ее прикрутят на очень незначительное время ...
[attachment=43195:Докатка.jpg]
nchk,
9.12.2022, 12:46 Крепёж штатной докатки
Цитата:
(nchk @ 9.12.2022, 12:42) *
Да вопрос возник потому, что у меня на летних дисках полусфера, на зимних конус. Надо приобрести 5 гаек, чтобы на всякий случай можно было прикрутить.

Такая же ситуация...). Без разницы докатке абсолютно чем её прикрутят, тк точка соприкосновения у металл диска докатки никак у AL диска и она не почувствует никакой разницы между конусом и полусферой.
nchk,
6.12.2022, 7:45 Скрежещуй звук при пуске двигателя
Цитата:
(kentochek @ 6.12.2022, 2:37) *
... у меня АКБ еще родной стоит, с 2014 года, то после морозов, за счет возраста и просадки напряжения, ему тупо не хватает тока, чтобы вернуть реле обратно, из-за этого и скрежет...когда немного поездишь, акб подзаряжается и, соответвенно, при запуске этого звука нет...стоит отстояться ночь и снова утром этот звук...других вариантов у меня нет, что там еще может быть dry.gif

Да собственно больше ничего и не может быть, ход мыслей верный. Новый аккум должен решить проблему.
kentochek,
20.11.2022, 10:06 Подзарядка аккумуляторной батареи
АКБ
Цитата:
(Сэм @ 20.11.2022, 1:45) *
Стаж вождения 42 года,всегда мазал клеммы моторным маслом с щупа маслянного,всё ОК!

Я раньше делал кольцо из войлока, надевал его на плюсовую клемму аккума, также на него несколько капель масла и на весь срок службы аккума проблемы с окислом не было, но это было раньше), обработанные защитным лаком клеммы смотрятся симпатично, да и хуже им от этого точно не должно стать?) После снятия перед повторной обработкой лаком, чтобы было красиво, излишки старого лака элементарно оттираются бензином, по крайней мере так пишут в инете. Не сиеминутно конечно же, но надо будет попробовать, в случае чего 150 р. и выбросить не жалко...)
nchk,
19.11.2022, 22:25 Подзарядка аккумуляторной батареи
АКБ
Цитата:
(nchk @ 19.11.2022, 21:28) *
кто нибудь обрабатывает контакты, клеммы аккумулятора (смазка, защитный лак)?

Раньше, когда ездил на ТО к ОД, сервисмены всегда прыскали на клеммы лаком и было желание что-то подобное тоже приобрести, но так как уже давно перестал ездить к ОД (да и нет их уже в наших краях) как-то этот момент подзабылся, тем более что клеммы чистые, не наблюдается видимого налета как на прежних аккумах. По выбору лак или смазка, лично я больше склоняюсь к лаку, тк к смазке будет липнуть всякая хрень (пыль, грязь), оттирать это все потом надо будет, от зарядника крабы тоже постоянно протирать придется, вообщем мой выбор в пользу лака. Порылся в инете, почитал отзывы разные, больше всего положительных отзывов о VENWELL VWSL025RU - стоит в районе 150 р., с этим надо аккуратно чтобы на краску не попал WURTH 0890104 - 327 р. и ELTRANS EL070902 - 181 р. вроде бы как относительно густой по отзыву. Есть конечно много других вариантов разных, но думаю что меня вариант 1 из перечисленных выше вполне устроит, надо будет прикупить на досуге, пусть будет).
nchk,
8.11.2022, 6:45 Скрежещуй звук при пуске двигателя
Перед тем как делать профилактику стартера много всего в инете нарыл и был поражён тем, что в некоторых сервисах профилактика заключалась в снятии стартера, пшиканьем вдешки в доступные места без разбора стартера и все... Конечно после такой профилактики возникает вопрос, насколько хватит? Если же все сделать правильно и аккуратно, использовать правильные смазки, должно хватать на такой срок как до возникновения проблемы, по крайней мере у меня после профилактики тихо и я даже не думаю о том что звук может проявить себя преждевременно снова. Следующую профилактику буду делать при проявлении первых симптомов к этому, ни раньше, ни позже. Так что никого не слушайте, делайте профилактику и будет всем наслаждение от тишины!)
лорендитрих,
23.10.2022, 15:46 Замена ремня генератора
Тему перенес с 3-го поколения, думаю никто не будет против этого?) Конечно можно было бы изменить тему на замена ремня навесных агрегатов и роликов, но плодить темы не стал, а большего сделать не могу...).
Поменял вчера на пробеге 99 т.км ремень и ролики, поводом послужили: стрелка на натяжителе в крайней зоне короткой метки и повышенные шумы роликов, особенно утром на холодном двигателе, порой звук переходил в металлизированное подсвистывание. При замене никаких проблем не возникло, ремень был без трещин, выглядел на очень хорошо, но износ ручейков, причем существенный - был, о чем собственно и свидетельствоовала стрелка натяжителя. По роликам, нижний - натяжной (металл) поз.5 был с люфтом и шум у него был приличный, верхний - паразитный (пластик) поз.8 выглядел лучше.
Цитата:
(Крокодил Гена @ 21.10.2022, 12:26) *
Если я правильно понял, то ролик позиции 5 это чисто паразитный.
Там где на третьем поколении расположен шкив насоса гидроусилителя?
Или?...
[attachment=43147:Безымянный_1.png]
Алексей, когда я сказал да, я так и думал глядя в каталог, не очень понятно было по каталогу и как оказалось неправильно понимал пока не увидел все в живую, хотя мне можно было бы и догадаться, тк готовился к замене, поэтому извиняюсь за неверную информацию ранее.
Как я уже сказал выше получается что поз.5 - натяжной, а поз.8 - паразитный или как его еще называют - обводной, опорный, промежуточный (https://www.autoopt.ru/articles/products/27095697), причем в нашем случае он пластиковый, думаю для снижения шумности. Многие натяжной ролик называют паразитным и в связи с этим получается путаница между роликами, по факту на натяжителе - стоит натяжной, другой ролик уже будет обводной. При откручивании натяжного ролика к гайке приложил магнит чтобы не потерялась, при закручивании гайку на место вставил при помощи полосы двустороннего скотча и проблем не возникло. Нашел в гараже ролик от 3-ки, менялся по регламенту, по состоянию он выглядит лучше чем у 4-ки, без люфта и без шума.
На фото слева стрелка натяжителя до замены, справа после.
[attachment=43146:Натяжитель.png]
AnTonio64, лорендитрих,
23.10.2022, 11:33 Цепь ГРМ - оригинал
нужна замена цепи
Цитата:
(gardarian @ 23.10.2022, 12:15) *
В одном месте рекомендуют аналог Lynx, в другом говорят - только оригинал. Потому что аналоги даже рядом не приближены к качеству оригинала и можно через полгода вернуться с загнутыми клапанами.
Можно конечно перерыть интернет и создать своё личное мнение, но что может быть лучше и полезней знаний тех кто "уже причастен".
Поделитесь опытом, с запчастями сейчас туго, с работой - еще туже. Но чиниться надо,

Оригинальная цепь сколько прошла? Сейчас оригинал тоже не смаху купишь, но я бы лучше поискал гарантированный оригинал и катался спокойно, не думая насколько хватит аналога.
gardarian,
21.10.2022, 11:20 Замена ремня навесных агрегатов
ремень генератора, компрессора кондиционера, помпы
Цитата:
(Крокодил Гена @ 21.10.2022, 12:26) *
Если я правильно понял, то ролик позиции 5 это чисто паразитный.
Там где на третьем поколении расположен шкив насоса гидроусилителя?
Или?...

Да, Алексей, все верно, так и есть...
Крокодил Гена,
21.10.2022, 8:49 Замена топливного фильтра
Сколько по деньгам вышел фильтр? Тоже менять скоро буду. По изменениям в поведении машины есть что-то после его замены?[/quote]
Цитата:
(mike71 @ 21.10.2022, 10:26) *
Сколько по деньгам вышел фильтр? Тоже менять скоро буду. По изменениям в поведении машины есть что-то после его замены?

Я всегда стараюсь покупать заранее замену и этот фильтр был куплен как раз перед скачком цен в феврале как оригинал за 5174 р. Почему как, потому что как уже написал выше, есть сомнения в оригинальности. По поведению, если фильтр не был сильно засран, то изменений как правило никаких никто не чувствует и я в том числе, фильтр меняется потому что предписано регламентом и тут уже решение каждого менять или не менять. По замене, съемник правильный подкупить очень желательно, я на будущее сделаю подобный
Цитата:
(Угона.нет @ 22.2.2022, 19:11) *
в этот раз обошелся подручным вариантом, но со специальным будет проще, причем большей частью съемник нужен на съем только.
mike71,
23.9.2022, 9:07 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Крокодил Гена @ 23.9.2022, 10:07) *
Хотя во многих мастерских по замене стёкол аргументируют, что они кузовщиным ремонтоом не занимаются и при наличии ржавчины могут не дать гарантию на герметичность.

Да, очень скользкий момент, при молдинге в таком состоянии лучше сразу на установку-переустановку договариваться в кузовной сервис и молдинг в порядок приведут и стекло установят...
energos,
23.9.2022, 7:19 Для глупых вопросов.
При переклейке стекла посоветовал бы обязательно находиться рядом. Я не присутствовал ни разу, после пожалел об этом. По тому же молдингу чтобы после не возникало вопросов, в каком он состоянии? Причём у меня спрашивали последние два раза, хочу ли я присутствовать при замене - отказался и по некоторым другим моментам лучше присутствовать тоже.
energos,

11 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:10