Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lost Viking. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.11.2017, 14:52 АКПП CR-V 2008г
АКПП с праворукой CR-V на леворукую. ПОДОЙДЕТ ЛИ?
Цитата:
(Maestro93 @ 2.11.2017, 0:03) *
Доброго времени суток.
Honda CR-V 2008г.в. АКПП, Двигатель 2,4л.
АКПП на 190000км при переключении с первой на вторую - забуксовала. Диагностика подтвердила букс, т.е. программно команда на переключение прошла, а механически через секунду, с увеличением оборотов между переключением.
По Краснодару у квалифицированных мастеров ценник от 40-80 тыс.руб. "Вскрытие покажет" ТОЧНО! Что то с пакетами говорят. А что там еще нужно заодно заменить подшаманить, будет видно после разборки.
Цена на контрактную АКПП у нас в городе 60-70тыс.руб. (с пробегом до 60000км, как говорят продавцы с разбора).
В общем сам вопрос:
Подойдет ли АКПП с такой же хонды, только с праворульной? Есть возможность пригнать за 30000руб с Владика.
Задал вопрос мастерам, говорят что сказать смогут только когда снимут мою, и посмотрят на 2 сразу.
Заранее спасибо.


Если двигатель на праворульке такой же 2.4, то почему он не может подойти?
Maestro93,
27.8.2017, 16:16 Не заводится после смены фильтра и бензонасоса
Цитата:
(fanmc @ 6.6.2017, 10:07) *
Топливный насос в фильтре Asakashi не плотно сидит, в оригинале плотно, разве в этом проблема может быть?


C вероятностью 98% именно в этом и дело. Неплотно поставленный насос не создаёт нужного давления. Жужжит, но не накачивает до того, чтобы форсунки работали ;-) Проходил это.
Dmitriy1970,
26.8.2017, 22:11 Кто-нибудь сам менял бензонасос?
Есть ли отчёт в картинках-фотках?
ещё один "короткий" апдейт... Только что вернулся с юга, прокатившись 2500 км туда-обратно. БОШевский насос жив-живёхонек... blush.gif

А вот то, что я увидел до поездки, вынув блок бензонасоса из бака для замены, заставило мои волосы зашевелиться =8-(... Я всегда считал себя человеком с руками, растущими из правильного места и в целом понимающим устройство основных узлов авто, но тут... Штатный разъём питания в крышке по минусу начисто расплавился до угля (а плавленная пластмасса понемногу просто капала в бак)...Плюсовой разъём насоса был в лучшей форме, но тоже легко сломался при демонтаже. И это я обнаружил за несколько часов до поездки на 1000 км. редставляю, какой фейерверк с огоньком мог бы состояться в дороге. Постараюсь написать об этом несколько позже, как только соберусь с мыслями и временем. Пока могу сказать - похоже мне и семье крупно повезло... blink.gif

Если коротко, пофиксил, что-то в процессе работы пофоткал... Насос, кстати, стал работать намного тише.
Dmitriy1970,
10.8.2017, 19:34 Кто-нибудь сам менял бензонасос?
Есть ли отчёт в картинках-фотках?
Update

- ВАЗовский БОШ "пробежал" около 1 год 10 месяцев мелких поездок (не более 10 тыс. км за всё это время). На днях сдох. При этом новым жужжал как на старых ЗИЛах ;-)))) а теперь тихо..
Стукнул его - он проснулся...

Пойду покупать новый... Всем удачи!
Dmitriy1970,
11.10.2015, 20:52 Кто-нибудь сам менял бензонасос?
Есть ли отчёт в картинках-фотках?
Всем спасибо за советы и помощь.
Насос с фильтром я поменял, постараюсь в ближайшее время выложить описание-фотоотчёт.
RVK,
16.4.2015, 21:48 Я менял шаровые
Немного обновим тему ;-)
Автору большое спасибо за труд! Перед тем, как поменять самому застучавшую шаровую на днях, я почитал эту тему.

Со своей стороны хочу предложить быстрый способ замены шаровой + один полезный хинт для тех, кто по разным причинам вынужден менять шаровую самостоятельно, а спец.съёмника нет (да по сути дела он и не нужен). Для этого пригодятся следующие интструменты: кувалда (желательно потяжелее), домкрат и монтажка или гвоздодёр или ключ с хорошей ручкой (у меня был разводной).
[attachment=27442:tools.jpg]

Хинт 1. Снятие Шаровой
1. Расшплинтовываем и откручиваем большую гайку.
2. Упираем монтажку в выступ корпуса ступицы и тянем вниз.
3. Несколькими хорошими ударами кувалды в район, указанный пунктиром на схеме, и не ослабляя усилия на монтажку "сдёргиваем" палец шаровой
4. Далее откручиваем оставшиеся три точки крепления шаровой и снимаем её.
[attachment=27440:sharovaya_how_to1.jpg]

Хинт 2. Установка новой шаровой
(То, что не было озвучено автором, и казалось бы всё просто. Но я с этим столкнулся и решил тоже описать).
При установке новой шаровой с самоконтрящейся гайкой (с пластиковой вставкой вместо шплинта) получается так, что если палец шаровой не вставлен полностью в корпус ступицы, он будет проворачиваться вместе с гайкой. Для того, чтобы этого избежать надо перед тем, как начнёте закручивать гайку пальца, под низ шаровой подставить домкрат и поднять её до того момента, пока палец плотно не войдёт в корпус ступицы. После этого спокойно затягивайте гайку.
[attachment=27441:hint_2.jpg]

Вот и всё!
Всем удачи! Замена шаровой у меня заняла около 30 минут (больше я возился с демонтажом и монтажом колеса) ;-)
Lex 84, SAM1PUR2, semeh001, Веденей, Коля б'Ok,
25.5.2014, 17:01 Чип-тюнинг
Немного личного опыта о RSChip (http://www.rschip.ru/chiptuning/honda/cr-v/) + Jetter.

На моём CR-V движок хилый 2.0, пробег 87 тык, масло по кругу(ДВС, АКПП, РЗМ) меняное (не успел только свечи махнуть)
Бензин всегда 95й, машина катается по городу короткими поездками. ;-) Ездит жена
В общем, заказал себе RSChip, полистав перед этим инет. Привезли быстро, всё понятно для самостоятельной установки. На праздниках поставил ;-)
Сейчас пробежала машинка 230 км. после установки RSChip.
На первых 15 км. пробега стал очевиден увидел явный подхват на оборотах >3500 и передачи стали длиннее.
А сейчас, на D3 (без овердрайва) машина начинает уверенно тянуть где-то с 80 км/ч - аж дух захватывает. И это 2л, неторопливый и спокойный движок на низких оборотах! "проверить максималку" и на трассе пока нет времени, но как-нибудь при случае, поеду в Москву, попробую поведение на трассе.
Никаких замеров пока не делал, всё субъёктивно.
Основные ощущения
1) Машина начинает "ехать" примерно после 3000 об. (а-ля эффекта турбинки). До установки RSChip казалось, что движок ревёт сильнее, чем тянет, а теперь он спокойно разгоняет тяжёлый сервант, как будто под капотом добавилось не менее десятка лошадок...
2) Машина стала быстрее разгоняться. Кто-то выше писал, что да, не порше, но это стало ощущаться: если раньше, регулярно катаясь по одной и той же дороге в городе, я неторопливо тормозил перед лежащими полицейскими, то теперь приходится делать это более интенсивно, поскольку скорость приближения к этим препятствиям увеличилась.
3) Эти изменения ощущаются БЕЗ включенного джеттера. А если включить его, то джеттер ДОПОЛНИТЕЛЬНО позволяет более уверенно влиться в поток со второстепенной дороги.
4) Расход бензина я пока не замерял - мне этот параметр особо не интересен. Гораздо интереснее, КАК машина едет ;-)

Выводы (мои личные)
- такой вид чип-тюнинга как подключение к ODB-разъёму полностью оправдан. Коробочка работает, своих денег (<=10 тыс. руб) однозначно стоит.
- такой вид "съёмного" чип-тюнинга очень хорош в след. случаях:
а) у вас турбированная/дизельная машина - прирост должен быть более ощутимый (в отличие от бензиновых атмосферников)
б) если не хочется переплачивать налог за л.с... ;-) Скажем, по паспорту в ПТС указано 150 л.с. и ты честно платишь за них. А коробочка RSChip добавляет тебе недокументированные 10-15 л.с.(в зависимости от а/м и состояния ДВС). Для примера, налог на 150 л.с. у меня 3750 р, а если был бы движок 2.4, то налог перевалил бы за 6000 руб. Что называется, почувствуйте разницу...
в) коробочка не влияет на гарантию ;-) всегда можно снять, если а/м ещё на обслуживании у официалов

P.S.Я купил ещё один RSChip на обычную пузотёрку с МКПП - хочу тоже при случае попробовать, сравнить ощущения...
P.P.S. В будущем, если я буду покупать а/м с "неспортивным характером" (и будут позволять средства), то обязательно задумаюсь об установке RSChip (или RaceChip) и Jetter'a (или его аналога).

О джеттере я в другой ветке свои ощущения также расписал.
SMURF,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:51