Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vovantynda. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.1.2022, 20:05 Honda CR-V.1995 – 2001.Эксплуатация, Обслуживание, Ремонт.
Язык: Русский Год издания: 2008.
Цитата:
(vasek123 @ 25.12.2021, 21:02) *
понял, спасибо, почта vasilyryabtsunov@yandex.ru

Отправил Вам на мыло английскую версию мануала. Пользуйтесь. Есть ещё на русском цветная и чёрно-белая книжки. Если есть нужда - пришлю.
vasek123,
27.6.2021, 0:58 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(oks @ 27.6.2021, 0:30) *
Всем привет. Подскажите пожалуйста, на сколько критично окислившиеся и в результате этого отслоившиеся кусочки контактов в крышке трамблера ? Менял уплотнительное кольцо на трамблере, решил снять крышку проверить все ли там чисто. Грязновато конечно было, но вот больше насторожили отпавшие кусочки контактов (или от контактов)...
[attachment=42681:PXL_2021...35220223.jpg]
Доброго времени суток! Я на своей машине тоже наблюдал такое явление. Очистил, зачистил, продолжаю эксплуатацию. Недавно проверял состояние — все так же происходит электрокоррозия металла контактов. Пока ещё не съела совсем. Главное, чтобы небыло токопроводящих дорожек на внутренней поверхности крышки. А металла контактов должно хватить на весь срок эксплуатации машины.
CоRVанец, oks,
6.8.2020, 21:54 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Nominice @ 5.8.2020, 22:17) *
Доброго времени суток. Возник вопрос. После заправки застучали клапана при наборе двигателем 2 000 о/м. Если не учитывать что это некачественный бензин, какая неисправность двигателя может так себя проявлять и какие причины стука клапанов могут быть?

Здравствуйте! По существу вопроса могу сказать! Отвыкли люди сейчас от проблем с опережением зажигания в моторе! Стук , даже не стук, а звон, появляется в двигателе, если заправка бензином произошла на незнакомой заправке, неизвестным топливом и т. д. Значит, октановое число этого топлива намного ниже рекомендуемого. При резком нажатии на педаль управления дросселем происходит скачкообразное увеличение количества топлива, поступающего в цилиндры. При такте сжатия бензин не загорается, а взрывается в цилиндрах. Этот звон мы слышим, при попытке резко разогнать машину. Это называется детонацией! А не стуком пальцев, клапанов и прочего, колец бы ещё сказали! Ездить с детонацией нельзя, могут прогореть поршни, клапана. Если у вас двигатель оснащён распределителем зажигания, в просторечье- трамблёром, то эту неприятность можно победить, сделав опережение зажигания немного попозже. Определив, в какую сторону крутится ротор распределителя, надо отметить положение корпуса трамблёра относительно головки блока цилиндров, на которой он установлен, и повернуть корпус трамблёра по направлению движения на несколько градусов. Раньше, на отечественных машинах под трамблёром была пластина регулятора опережения зажигания с нанесёнными на ней делениями, по которым устанавливалось и оперативно регулировалось зажигание. Чтобы в Вашей машине безопасно сжечь заправленное некачественное топливо, надо повернуть трамблёр по ходу вращения ротора трамблёра. По израсходовании этого топлива после нормальной заправки надо не забыть вернуть корпус трамблёра в исходное положение. Вот как-то так! Прошу пардону за многословие, но про стук пальцев поршней с микронными зазорами слышу уже со времён ДОСААФа , а это ни много ни мало 40 лет уже!
Игорь Шабалин,
16.6.2020, 17:21 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Devil @ 15.6.2020, 10:33) *
Всем привет. Такой вопрос: на рд1 верхние передние рычаги лево и право одинаковые?

Однозначно разные, имеется чётко выбитая маркировка: R и L! Шаровые опоры и сайленты одинаковые!
Devil,
31.5.2020, 13:02 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(oks @ 31.5.2020, 15:22) *
Всем привет. Из-за того, что подкапывало масло на один из патрубков системы охлаждения (№ 4), в этом месте он по ощущениям стал заметно мягче, т.е. как я понимаю, есть повышенный риск порыва его в этом месте. Так вот, допускается ли установка за место патрубка скажем шлангов multi fuel gates auto master подходящего диаметра (кстати никто не знает какой там диаметр) ? Или необходим именно оригинал патрубка ? Спрашиваю не из-за того, что не хочется тратиться на неоригинал (хотя он стоит в общем то относительно мелочь, да и качественный шланг тоже не дешевый), а потому что тот же гейтсовский шланг можно купить в соседнем магазине, а вот заказ патрубка это куда более продолжительное время уйдет...
[attachment=41892:index.png]

Доброго времени суток! По существу Вашего вопроса могу сказать, что недавно, весной, случилась и у меня подобная ситуация. Прохудились на моей CR-V два шланга в этом же месте. И тоже течь масла из-под заглушки ГБЦ. Покупать и прочие мероприятия были затратны и время не позволяло шнырять по магазинам в поисках нужного шланга. Подобрал из того, что смог найти и установил. А также снял крышку ГБЦ, ослабил бугель распредвала и вынул заглушку. Посадил её и крышку ГБЦ на герметик. Больше пока не уходят ни антифриз ни масло. Стоят не родные шланги и Хонда не в обиде! Вот такой мой опыт ремонта. Решать, конечно, только Вам. Удачи!
oks,
9.9.2019, 17:15 Биение (вибрация) руля при скорости 120 км/ч и выше
при нажатии на педаль газа начинает вибрация руля
Цитата:
(митя1984 @ 5.9.2019, 16:53) *
Про краску можно по подробнее или как то наглядно показать на рисунке ,куда нужно нанести краску на какую часть шины?

Да нечего показывать! Взять баллончик белой краски (можно другой светлой), нанести на протектор каждой шины, какую хотите проверить, оптимальный вариант - на все, полностью забрызгать протектор, прокатить машину после высыхания краски и закрасить оставшиеся участки протектора колёс, углубления закрашивать нет смысла. Дождаться высыхания краски, иначе толку от этого не будет и проверить не остаётся ли краска на асфальте при начале движения. Краска в баллончике нитро, сохнет быстро! А потом разогнать автомобиль до появления биения, проехать какое-то небольшое расстояние. Остановить и проверить состояние красочного покрытия на протекторе. При биении колёс самое тяжёлое место колеса будет со стёртой краской по сравнению с остальной поверхностью беговой дорожки. Это касается проверки балансировки колёс! Я однажды тоже так проверял, усомнился в качестве работы балансировочного станка. Помогло. Станок был откалиброван и биение колёс после балансировки прекратилось. Удачи!
Beetlebot,
26.5.2019, 4:38 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(железяка @ 24.5.2019, 17:37) *
Спасибо за информацию !
Я так понимаю (по картинке), надо опять снимать бампер. Иначе насос-водяной на заднее стекло (правый) не заменить. Сдается мне этот стук, ударчик, который я слышал, был неспроста. Заклинило его похоже. (

Доброго времени суток! А что, на финках RD-1 передний подкрылок не мягкий? Отгибаете подкрылок и доступ к моторчикам омывателя открыт. У меня проблема была давно - не успел слить воду из бачка омывателя, мороз неожиданно придавил (моя ласточка на улице живёт). Загнал в тёплый бокс, минут через 15 уже отогнул подкрылок, а ещё через пол-часа достал мотор и слил остаток воды из бачка. Удачи!
железяка,
16.5.2019, 15:55 Щетки стартера
Цитата:
(serdgo @ 15.5.2019, 19:12) *
Похоже, накрылась обгонная муфта (в миру - бендикс).
Ведь оно как работает: напряжение на втягивающее - соленоид тянет рычаг и зацепляет шестерню с маховиком - силовые контакты во втягивающем замыкаются и включается стартер - ротор начинает вращаться. блокируется обгонная муфта и начинает вращаться маховик - запускается двигатель, его обороты выше стартерных, обгонная муфта разблокируется и стартер до выключения вращается вхолостую.
Обгонная муфта не разборная. 31207-P3F-003. Если китайский - недорого, меньше 1000 р.

Разобрать стартер, помыть-смазать планетарный редуктор, поменять бендикс (хотя бы в качестве эксперимента).
Спорный момент о смазке винтовых канавок ротора. Мануал говорит мазать с дисульфидом молибдена (самая доступная - ШРУС), но в присутствии влаги этот самый дисульфид превращается в образив, а масло еще пыль набирает. Так что есть мнение, что лучше не мазать.

Всем доброго времени суток! Пять копеек, разрешите? Я пару лет назад участвовал в эпопее ремонта стартера. Тоже менял щётки, купил большеватые, подточил новым напильником и установил!.. но... перед началом процедуры снятия стартера, ознакомился с опытом бывалых драйверов и соорудил точечную сварку из бывшей микроволновки, предварительно её разобрав. И первым, что было приварено ей были щётки стартера CR-V! Бендикс-то накрылся, правильно, но при разблокировке его во время начала работы двигателя самостоятельно вхолостую кроме самого стартера вращается и шестерня бендикса со скоростью выше стартерной, пока не отключили. Заодно могу сказать: если мазать червяк на якоре, где бендикс живёт, то сначала всё вымыть и протереть, а потом какой-нибудь жидкой японской смазкой и тонким слоем, чтобы лютой зимой не получить сюрпрайз в виде застывшей смазки и неподвижного бендикса. Всякие обжимки (и пайка жгутиков щёток) не спасут, да и места там, куда прятать обжимки нет. В радиоделе была давно технология сварки медных проводов при помощи ляписа, - азотнокислого серебра. Точно рецепт не помню, можно в интернете нарыть. Это надёжно и места не занимает. У меня получилось точечной сваркой решить проблему. Потом, по случаю, купил контрактный в Хабаровске и проблема ушла. Извиняюсь за длинноту букв.
Galiev,
29.10.2018, 18:40 Не работает левый передний стекло подъемник.
Не работает левый передний стекло подъемник.
Цитата:
(СНЕГОВИК_142 @ 28.10.2018, 14:39) *
Ручное работает прекрасно,проблема именно с авто закрыванием https://ok.ru/video/875968334590 а ПРО 5ММ-стекло не держится плотно закрытым. Если поймаешь на закрытие,то через некоторое время отпускается,по трасе ощущения как с приоткрытым окном едешь (хотя оно так и получается по сути)

[attachment=39902:17359.pdf] [attachment=39903:17360.pdf]Приветствую! Это пара схем, поможет разобраться с проводами стеклоподъёмников.
СНЕГОВИК_142,
28.10.2018, 9:34 Не работает левый передний стекло подъемник.
Не работает левый передний стекло подъемник.
Цитата:
(СНЕГОВИК_142 @ 28.10.2018, 14:39) *
Ручное работает прекрасно,проблема именно с авто закрыванием https://ok.ru/video/875968334590 а ПРО 5ММ-стекло не держится плотно закрытым. Если поймаешь на закрытие,то через некоторое время отпускается,по трасе ощущения как с приоткрытым окном едешь (хотя оно так и получается по сути)

Доброго времени суток! Терапевтическими методами вряд ли можно вылечить. Только хирургия. Вскрытие, диагностика и лечение. Снять разъём между дверью и кузовом, задрать на нём резиновый чехол, проверить целостность проводов и продолжать диагностику далее. Правда, там много консервационной смазки светло-бежевого цвета, руки измажутся точно. И времени на ремонт надо взять с запасом, т. к. восстановление проводки в этом месте - процедура не из лёгких и по времени и по удобству доступа. Ранее я уже писал, как победил эту проводку на левой двери. Но там хоть проводов поменьше... А почему именно там надо проверить? Панель управления стеклоподъёмниками находится в салоне, а плата автоматики - в двери.
СНЕГОВИК_142,
27.10.2018, 17:02 Жидкость на водительском коврике
Коврик стал скользким
Доброго времени суток, дорогие форумчане! У меня сейчас ночь, 8 января, утром на работу, а выспался уже, решил написать. По поводу известной темы про водичку на полу, обещал отписаться после проверки. Вскрыл рейлинги на крыше, кроме мусора ничего нового не увидел, крыша в порядке, не гнилая, краска не потрескавшаяся. Некоторые спецы говорят, что вода может проникать через воздуховоды печки и трещины в кузове спереди после ДТП. ДТП у меня небыло, Воздуховоды проверил, не забиты мусором и не деформированы. Снизу машины, под полом, трещин тоже не обнаружил. Причину появления воды на полу пока, к сожалению, не установил. Может есть свежие мысли у кого?
[/quote]
Доброго времени суток, дорогие участники битвы с неисправностями! Хочу поделиться с Вами результатом, победой над проблемой появления воды на полу, под ногами водителя! Видимо, машинка моя участвовала в серьёзном ДТП до моего владения ей. Сняв водительское сиденье, перевернувшись на спину и затолкав свою, должен сказать не маленькую, голову под щиток приборов и руль, в содружестве с переноской мне удалось разглядеть дыру(палец лезет) в мастике, которой замазаны стыки деталей кузова в районе правого водостока.[attachment=39896:20180723_163634.jpg][attachment=39897:20180723_16365
7.jpg][attachment=39898:20180723_163809.jpg][attachment=39899:20180723_163805.jpg
]
Полил водичкой на лобовое стекло справа и она исправно полилась из этой ДЫРКИ, по-другому не назовёшь! Лечение кустарное и быстрое! Оторвал кусочек газетки, измазал с обеих сторон герметиком для прокладок и прилепил... туда, не знаю как назвать. А чёрная бяка, вроде плесени выглядит, замазана была просто герметиком, показалось, что там трещина в мастике. Несколько раз в течение 10 минут залезал рукой и проверял, не отлипла ли заплатка? Но всё получилось. Всё лето и осень искал под ковриком влагу. Ничего!!! Сухо, как в пустыне. Насчет изображений: на предварительном просмотре они почему-то перевёрнутые. Если щёлкнуть для увеличения и просмотра отдельно, то тогда они выглядят, как в действительности! Спасибо за внимание!
CоRVанец, RER, А900ут,
15.5.2018, 17:25 Не работает левый передний стекло подъемник.
Не работает левый передний стекло подъемник.
Цитата:
(GIGA @ 15.5.2018, 11:46) *
Должно быть в мануле английском. поищи получше


[attachment=38875:20180515_143914_1_.jpg] [attachment=38877:20180515_143947_1_.jpg]
Пол-дня воевал, победил, не знаю надолго ли? Ранее уже колхозил 2 провода, не придумал ничего лучше, чем воспользоваться советом одного из НАС - просверлил разъём и продёрнул провода напрямую, соединив на постоянку! Сегодня до обеда паниковал и лихорадочно искал по сайту способ ремонта более гуманный. И нашёл. REDWOODORIGINAL опубликовал фото оборванных проводов и способ ремонта. Только я сумел вытащить "мамки" из разъёма. [attachment=38880:20180515_144034_1_.jpg][attachment=38881:20180515_144052_1_.jp
g]
Сначала выбрал силиконовые проводки, оказались совсем непригодными для машины. Потом пришлось менять на другие, от стиральной буржуйской машинки. Жалко, что не сразу понял это. Провода припаивал и обжимал. При замене проводков уже нечем было обжимать, заводские "мамки" не выдержали варварского обращения и усики для обжимки сломались. Только паял. Затем методом скрутки соединял со штатным проводом и пропаивал.[attachment=38883:20180515_144540_1_.jpg][attachment=38885:20180515_14
4459_1_.jpg]
И так все 10 проводов(всего их там 12). Изолировал термоусадкой.[attachment=38886:20180515_144610_1_.jpg] [attachment=38887:20180515_155905_1_.jpg]И только после этого стал устанавливать в разъём. Вот в этот-то момент сначала один провод, затем и второй остались у меня в руках. Пришлось всю работу переделывать, менять провода. Затем опять установка "мамок" в разъём по цвету и месту расположения, регулировка по глубине погружения, чтобы закрылся фиксатор.[attachment=38888:Распинов...ой_двери.jpg] Самая муторная и неудобная работа. Но победил. Соединил мамку с папкой и с третьего раза удалось добиться правильной работы всех электромеханизмов левой передней двери.Нервов ведро, когда не знаешь и не умеешь, учишься на ходу, хоть и электрик с 20-летним стажем! Прошу прощения за столь пространный отчёт!
RER,
13.2.2017, 8:51 Руководство по ремонту и эксплуатации Honda CR-V, Odyssey, Shuttle, Lagreat 1994-2000 г
на русском
Цитата:
(medved272 @ 28.11.2016, 19:00) *
Может кто повторно выложит фаил? Заранее спасибо

https://yadi.sk/d/wTLQS9uKUe9M6
Немножко другая книжка, но поможет по цр-в.
medved272,
13.2.2017, 7:45 Технические жидкости для Honda
Цитата:
(Валерий @ 28.11.2010, 3:04) *
Моторные масла HONDA
Информация разрозненная, кое где не прописан объем и каталожные номера.

Моторное масло LEO SM 0W20.
Минеральное моторное масло для автомобилей ХОНДА. Высококачественное всесезонное минеральное моторное масло для бензиновых двигателей. Обладает выдающимися характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей. Заливается в большинство новых автомобилей HONDA.
Объём: 4
08211-99904

SAE 0W-20 API SM/SL
Синтетическое моторное масло. Выпускается для рынков США и Европы. Предназначенно для двигателей нового поколения автомобилей HONDA. Производство American Honda Motor Co.
Объем 0,946 литра.

Моторное масло SAE 5W20 API SM/SL
заливается, в частности, в двигатель Acura MDX производство American Honda Motor Co.
Объем 0,946 литра.

Моторное масло LTD SM 5W30.
Высококачественное всесезонное энергосберегающее полусинтетическое моторное масло для бензиновых двигателей автомобилей ХОНДА. Обладает отличными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя. Заливается, в частности, в двигателя B20.. Хонда CR-V.
Объём: 4
08213-99904

Моторное масло GOLD SM 5W40.
Синтетическое всесезонное моторное масло высшей классификации для бензиновых двигателей автомобилей ХОНДА, обладает высокой термостойкостью, обеспечивает стабильную работу двигателя при самых жестких режимах эксплуатации. Значительно улучшены противопенные свойства и способность запуска при низкой температуре.
Объём: 4
08214-99904

Моторное масло MUGEN REV-R 5W40.
100 % cинтетическое масло высшего класса, специально разработанное для бензиновых двигателей HONDA VTEC. ТОЛЬКО ДЛЯ РЕКОМЕНДОВАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ. Специализированное масло для гонок с добавлением присадок на основе органического молибдена, в котором устранены все несовершенства для повседневного использования: защита от окисления, способность запуска при низких температурах, образование защитной масляной пленки, защита двигателя от износа.
Объём: 1, 4

Моторное масло HFS 5W40.
По классификации API SH/CD CCMC G5/PD2. Моторное масло Honda имеет полностью синтетическую основу и применимо как в бензиновых, так и в дизельных двигателях. Масло содержит полный комплект присадок необходимых для двигателей Honda с особенностью газораспределения Vtec или Vti, а также двигателей оборудованных компрессорными установками. Не коксуется, не образует нагара. Превосходные характеристики холодного запуска.
Объём: 1

Моторное масло MILD SM 10W30.
Минеральное моторное масло высшей квалификации по API для автомобилей ХОНДА. Хорошо сбалансировано благодаря высококачественным присадкам. Совмещает в себе экономичность с высокими эксплуатационными характеристиками. Обладает оптимальными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей марки HONDA. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя.
Объём: 4
08212-99904

Масло моторное HONDA VTEC LEV SL 10W-30
Минеральное. Специальное масло для VTEC двигателей Honda.
Объём: 1, 4
08232-P99-K4LT1, 08232-P99-K1LT1

Моторное масло SAE 10W30 API SL/SJ
Объем 0,946 литра, 4 и 20 литров.

Моторное масло SAE 20W50 API SJ
Производство Japan Honda Motor Co.
объем 4 и 20 литров.

По непонятным объемам:
0,354 литра - 12 унций, штатовская мера объема.
0,946 литра - Кварта = 57,75 кубических дюйма или 0,946352946 литра, штатовская мера объема.
3.785 литра - 1 галлон, штатовская мера объема.

Sever,
11.2.2017, 18:21 Не заводится при темперетуре -20. Заливает свечи
Машина не гаражная. Уличная. В гараже бы завелась.
Цитата:
(Yurkesh @ 11.2.2017, 20:55) *
Мне нравится фирма NGK, но их тоже очень много подходит к нашей машине. Как угадать?

По каталогу определить обозначение свечей фирмы NGK и поставить на пробу недорогие свечки. по результату делать выводы. Рецепт простой, бюджетный. Отпишитесь по результату, плиз!
Yurkesh,
10.2.2017, 21:41 Не заводится при темперетуре -20. Заливает свечи
Машина не гаражная. Уличная. В гараже бы завелась.
Цитата:
(Yurkesh @ 10.2.2017, 1:07) *
Отвечу сразу всем...
Свечи в полном порядке. По крайней мере после прогрева свечей и запуска двигателя работает так, как и должны работать. АКБ в полном порядке (мне не требовался заряд или прикуриватель даже через три дня после нескольких попыток завестись без вмешательства). Масло в порядке иначе бы не смог крутить так долго, кстати нет у Хонды сезонного масла (это для особо одаренных). Для тех кому очень смешно, смешливый вы мой, этот ключ есть в машинах и намного покруче нашей и что, в комплекте нет свечного ключа норма?... а может и домкрат не нужен, ведь такая у нас крутая авто, не как BMW на ранфлет. К слову у меня не было в комплекте и запасных предохранителей и пинцета для смены предохранителей. Это тоже норма? Зачем лезть куда не знаешь? Нормальный аргумент... мне тоже очень смешно. Свечи же, менять после каждого не заведенного случая не считаю нужным, хоть и думаю, что именно в них причина. Они расчитаны на большие перепады температур. Машина только что прошла очередное ТО. Машине скоро два года и прошла 40 тыс. А разница постановки машины даже в ракушке огромная для запуска двигателя в холод. В ракушке заводилась и в-30. За качество воздушного фильтра не знаю что сказать. Машина на гарантии и обслуживается у официалов и именно они ставили фильтр пол года назад. И последнее-коробка автомат. Если бы была на ручке я бы ее точно завел.

Не ссорьтесь, друзья! Давайте жить дружно!!! По поводу плохой заводки по утрам в крутые морозы... Если заливает свечи, то, возможно льют форсунки. При заводке нельзя давить на акселератор. У нас тут каждую зиму морозы приближающиеся к -40. Моя ласточка четвёртую зиму на улице живёт, потому как гараж далеко и бегать по утрам по морозу за машиной и заводить её, так же на морозе (гараж без отопления), нет никакого желания. Я брал машину для того, чтобы ездить на ней на работу, в основном. Завожу КАЖДЫЙ день около 7-30 утра. Морозы разные. Масло "Мобил 0W-20"/ Свечи обыкновенные, не иридиевые, зазор 1,1 мм. Движок В20В, 1996 г. Заводится хорошо, только жрёт бензинку немеряно, около 20 л. на 100 км. по городу, разогнаться негде, 2-я - 3-я передачи, АКПП. Может на Вашем движке нет трамблёра? У меня есть, проверяю периодически состояние его под крышкой распределителя, чтобы не было инея и прочей влаги. А если у Вас нет такой запчасти на движке, то кроме свечей и форсунок нечему там ломаться, учитывая, конечно, советы остальных участников обсуждения Вашей беды! Прошу прощения за многословие!
Dmitriy1970, HomoHabilis, Yurkesh,
24.6.2015, 16:02 Не работает левый передний стекло подъемник.
Не работает левый передний стекло подъемник.
Цитата:
(Zair @ 28.5.2015, 22:02) *
Привет!! И какие провода прозванивать? В двери и в центральной панели сп оно разного цвета!

Прозванивать не надо. Надо снять, отсоединить разъём двери с проводами в резиновом чехле. Задрать резиновый чехол и станет видно оторванные провода. У меня была такая проблема. Долго не верил, что на японце может такое случиться. Проверил. Паять не стал. Достать металлические наконечники из разъёма не смог. Так и не понял как они достаются. Нужен какой-то специальный инструмент, типа тонкой прочной отвёртки. Ремонт провёл топорно, колхозно... просверлил разъём насквозь, надставил провода, продел сквозь отверстие, соединил скруткой, заизолировал. Ремонт на скорую руку. Позднее придётся переделать основательно. Может кто-то подскажет как достать наконечники проводов из разъёма?
Zair,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:01