Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ky6AHb. Поблагодарили: 160 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.3.2019, 3:20 Электропривод 5-й двери
Привет!
Было бы интересно найти информацию об этом слоте microSD и о том для чего он. Просьба отписаться всем, кто что-либо знает об этом!
ВиталяО,
19.1.2019, 11:58 Электропривод 5-й двери
Температура -10, влажность стандартная зимняя (небольшая). Заметил, что на левом штоке внизу примерно см 5-10 от низа появилась протёртость до алюминия. Глубины нет, просто краску собрало, в диаметре вытянутом вдоль штока 5 на 3 см. Где бы почитать по их обслуживанию, если они таковыми являются...
Наработка циклов открыл/закрыл небольшая - машина выходного дня.
ВиталяО,
14.12.2018, 13:58 Электропривод 5-й двери
А есть разница какой кнопкой программировать скорость откр\закр? на двери багажника или которая на передней панели?
вадим26,
18.9.2018, 4:44 Электропривод 5-й двери
Цитата:
(Dimagger @ 17.9.2018, 22:02) *
как думаете,а с гарантии дилер может снять за установку такого комплекта,если планирую ставить не у него?


"Многие дилеры предлагают установить дополнительное оборудование непосредственно в салоне, оценивая эти услуги намного выше, чем в других сервисных центрах. Сохранится ли гарантия, если установить, к примеру, сигнализацию в другом месте?

Никто не вправе навязывать приобретение дополнительного оборудования при покупке. Это записано в законе «О защите прав потребителей». ВЫ МОЖЕТЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ЛЮБОМ СЕРВИСЕ. ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ – ВЫПОЛНИТЬ РАБОТУ В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Поэтому факт установки сигнализации не у официального дилера не может быть основанием для прекращения гарантии. Для отказа в ремонте и в этом случае необходимо заключение эксперта о ненадлежащей установке оборудования, которая и стала причиной неисправности. Это записано в ст. 16 закона «О защите прав потребителей».

Источник:
Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-GARANTIYa-t7337"
Dimagger, ГЕОГРАФ,
16.9.2018, 13:13 Электропривод 5-й двери
Цитата:
(Dimagger @ 7.9.2018, 7:33) *
Всем привет, заказал такой же комплект.Интересует, куда разместили кнопку открытия в салоне. Можете на фото показать. Заранее спасибо.

Вариантов, известных мне, два:

Вариант 1
[attachment=39568:Безымянный1.png]

Вариант 2
[attachment=39569:Безымянный2.png]
Dimagger, ВиталяО,
16.9.2018, 2:26 Не раскладывается зеркало
Цитата:
(gebed @ 16.9.2018, 7:34) *
Собственно вопрос как разобрать само зеркало?...
Нужно снимать зеркальны элемент? Он на защёлках или приклеен?...!

Снимай по аналогии с третьим поколением CR-V, главное - не торопиться! Т.к. Зеркальный элемент на пластиковых зацепах (не защёлках) и посажен на клейкую основу. Предварительно прогревал феном до 50-70 градусов (примерно). Оттягивать медленно. Прогретое снимается легко.
Источник по трёшке
gebed,
29.4.2018, 14:56 Электропривод 5-й двери
Я же написал с какого сообщения внимательно прочитать ветку и увидеть хотя бы ЭТО сообщение!
Там же написал не просто так, что у модели 2.0 не совпадает проводка в переходнике с моделью 2.4 !
А наш товарищ ard20051 первым столкнулся с этой проблемой. Ну что проще-то бывает, чем просто внимательно прочитать и понять в чём проблема.
Мы же все, которые здесь отписываются, делаем это не для себя, а для вас, у которых возникнут ТАКИЕ же проблемы!

А причина в том, что система электроподъёмников предназначена изначально только для 2.4 моделей, проверено уже.
Связывайся с товарищем ard20051 и с товарищем CR V-4 - спрашивай, как они победили этот проблем.
вадим26,
7.4.2018, 13:31 Электропривод 5-й двери
Цитата:
(вадим26 @ 7.4.2018, 18:18) *
Александр а что такие двойные кнопки есть?

Да, есть? для разных комплектаций и моделей. Подойдут в принципе и от Аккордов, и от Fit, и от Civic Мне надо были именно такое сочетание.
У наших машинок мало места под кнопки (у меня только два было). Но я занял кнопками подогрева сидений задних.
Для примера:
Вариант 1
Вариант 2
вадим26,
15.3.2018, 7:04 Электропривод 5-й двери
IPAS
Камера была штатная со статичными линиями разметки.
IPAS для себя рассматриваю вот ТАКОЙ.
[attachment=38381:IPAS_V2.JPG]
Подключается к OBD-II (получение информации о положении руля от VSA) и видео в разрыв КЗВ. Наша линия разметки останется, но добавится ещё и зелёного цвета, которая будет меняться от положения руля.
[attachment=38382:IPAS_V2_образец.JPG]
Вот как https://www.youtube.com/watch?v=M2MOViYn6IYпоказано.
Вот ещё этот же продавец с этим ТОВАРОМ.
Разговаривал с продавцом, сказал, что если не подойдёт - вернём деньги. Но я думаю, что всё будет ОК! rolleyes.gif

Подогрев задних сидений
Ставил в 2013 году вот ТАКИЕ
[attachment=38380:Подогрев..._сидений.JPG]
Снимается обшивка сидений (в моём случае из кожи молодого дерьмантина), прокладывается проводка (вёл по центру через центральный подлокотник).
Тесть и тёща очень довольны (в основном их вожу сзади) biggrin.gif Прошло 5 лет, работают без нареканий. Подключал под торпедой слева (фоток не делал), но это должно быть 12В которые ACC. Работает подогрев через реле (всё по науке). Кнопки встают в штатные места под кнопки (там где две заглушки стоят у многих). Цвет подсветки кнопок - белый.
вадим26, ГЕОГРАФ,
28.2.2018, 15:57 Электропривод 5-й двери
Новые работы по совершенствованию автомобиля!
Подогрев руля на Honda CR-V IV RM-4
На днях осуществил свою давнюю мечту - установил подогрев руля.
В комплектация машины стоковый руль в коже. Все изучаемые в интернет варианты подогревов подразумевали увеличение толщины руля и, соответственно перетяжку в новую (дополнительно купленную) кожу. Для меня этот вариант был неподходящим, т.к. стоковая кожа и кожа с Ebay или Aliexpress - не то пальто (имхо).
Но! Я нашёл то, что искал! (не реклама) На сайте Подогрев руля.ru

Доставка заняла 14 дней и 350 рублей.

Установочный комплект состоит из:
1) блок удвоения напряжения 12 вольт в 24 вольта. Так сделано для того, чтобы снизить протекающий ток по дорожкам подрулевой улитки. Формула I = P / U (сила тока обратно пропорциональна напряжению). Увеличили напряжение в 2 раза. Итог: снизили ток в два раза. (лицевая сторона)
2) Нагревательные элементы (в моём случае 4/4 на весь руль) - углеродная ткань шириной 6-7,5 см. очень тонкая и эластичная, руль обтягивается без складок
3) Соединительные провода с блоком предохранителя
4) Кнопка включение/выключения подогрева
5) Инструкция по подключению

Подключение подогрева требует наличие <b>ДВУХ</b> свободных дорожек.
Возможно подключить и по <b>ОДНОЙ</b> дорожке, но тогда на блоке удвоения напряжения 12В/24В нужно будет потенциометром уменьшить протекающий ток до 1,0-1,2 ампера.
Температура нагрева руля равна 45 градусам. Никаких термореле нет, т.к. работа рассчитана на постоянный нагрев в 45 градусов.
Подключается всё к IGNITION (зажигание) т.е провод, на котором появляется +12 вольт, когда двигатель запущен). Расположил выключатель слева, т.к. визуально удобнее отслеживать состояние выключателя нежели слева (имхо).

Блок удвоения напряжения расположил в нижней части кожуха, где расположена кнопка включения.
Всё разместилось удобно и компактно. Клеится на двусторонний скотч снизу блока.
Время на установку занимает около 1 дня (примерно 4-6 часов на снятие старой кожи, установку нагревательных элементов, перетяжку руля в натуральную кожу/установку старой кожи и 1,5-2 часа на подключение).
Итог: руль с подогревом и родной кожей выглядит точно так же, как на новой машине.

Цена комплекта на полный подогрев руля 5100 руб., под руки - 3300 руб. (в регионах есть представительства, телефон на сайте 8-800-302-64-47)
Пока ещё зима не отступила и я наслаждаюсь тёплым рулём и не зря потраченным деньгам и времени.
Всё это стоило того!
[attachment=38299:image_30...17_13_53.jpeg] [attachment=38300:img_2018...331317_o.jpg] [attachment=38301:img_2018...856470_o.jpg] [attachment=38303:1___img_...346805_o.jpg][attachment=38302:img_2018...593874_o.
jpg]

Подробнее ЗДЕСЬ
xbox79, ГЕОГРАФ,
25.2.2018, 15:26 Электропривод 5-й двери
Может кому пригодится, схема подключения различных нагрузок в салонном блоке предохранителей с помощью концевиков.
Указаны и направления подключения концевиков. IGN - inition зажигание (состояние, когда двигатель запущен), 12в - всем понятно,
АСС - аксессуары (ключ в первом положении, двигатель НЕ запущен).
Aleksei 71, ГЕОГРАФ,
15.2.2018, 5:40 Электропривод 5-й двери
Цитата:
(Aleksei 71 @ 7.2.2018, 15:12) *
Тоже планирую ставить привод, поэтому прошу Ky6AHb выкладывать все ссылки на видео сюда, т.к. хотелось бы заранее знать про все подводные камни.


На данный момент имеется уточняющая информация для владельцев Honda CR-V 2.0!
При установке электрических подъёмников двери багажника на модель Honda CR-V с двигателем 2.0 литра придётся переделывать переходник, который устанавливается под обшивкой верхней панели в багажнике слева.
Место установки переходника под левой сверху обшивкой в багажнике:
[attachment=38196:Место_ус...агажнике.jpg]
Сам переходник (фишки белого цвета):
[attachment=38197:Переходн...агажнике.JPG]
Подсказать точнее о проведённой "адаптации" переходника сможет ard20051.
Aleksei 71,
7.2.2018, 16:06 Электропривод 5-й двери
Цитата:
(Aleksei 71 @ 7.2.2018, 15:12) *
Тоже планирую ставить привод, поэтому прошу Ky6AHb выкладывать все ссылки на видео сюда, т.к. хотелось бы заранее знать про все подводные камни. А Вы уже с этим всем разобрались, за что огромный респект.

Обязательно обо всём напишу!
Aleksei 71,
6.2.2018, 2:20 Электропривод 5-й двери
Спокойно, без паники! Если система пищит и начинает закрываться-открываться - значит она уже работает и нужно произвести небольшие манипуляции!
Через 1 день после того, как вы узнаете и сами всё проделаете пару-тройку раз - ощутите кайф от процесса владения всем этим!

1. После того, как всё правильно подключено и клемма + на аккумуляторе вновь подключается - блок управления электрическим подъёмником крышки багажника начнёт постоянно попискивать (как бы напоминая владельцу, что она ещё не подружилась с машиной).
2. Для их "знакомства" с машиной (если клемму + сбрасывать, то всегда нужно "знакомить" при подключении + аккумулятора) - нажимаем штатную кнопку и тихонько приподнимаем крышку за ручку крышки от закрытого состояния сантиметров на 15-20 (больше смысла нет) и опять рукой (с небольшим усилием) опускаем. При этом обращаем внимание, что после опускания вниз крышки рукой через 1-2 сек. втягивающее устройство (которое в комплекте установки с тросиком и ушком ставится вместо штатного ушка) само притянет крышку в полностью закрытое состояние.
3. Как только крышка притянется - попискивание для "знакомства" с машиной прекратятся. Теперь система и авто "знакомы".
4. Теперь можно рукой нажать на штатную кнопку открывания багажника, при этом рукой тянуть не надо. Крышка начнёт открываться.
5. После полного открывания она остановится в верхнем положении. Уровень подъёма тоже можно будет потом запрограммировать.
6. Для закрывания крышки - нажать на кнопку с торца крышки (которая устанавливается вместе с системой) или на кнопку, которая устанавливается на месте водителя - крышка начнёт закрываться и опустившись вниз потом обязательно "доводится" в полностью закрытое состояние.

Если что-то не получается - не беда, снимите на видео и отправьте мне в личку свой сот. с Whatsapp - я напишу и отправите мне видео, а я подскажу уже напрямую о нюансах! Проще помогать, когда видишь и слышишь весь процесс вашего "не получается".
И главное - спокойствие и только спокойствие!!!
ard20051, вадим26,
3.2.2018, 12:40 Электропривод 5-й двери
Ну и вдогонку,чтобы вообще сомнений не возникло!
Специально разобрал обшивку и сфотографировал, как всё сделано.

Находим вот эту фишку под левой верхней обшивкой багажника.
[attachment=38097:img_2018...083342_o.jpg]
Подключаемся зелёным проводом со стороны двери багажника в место входа голубого провода.
[attachment=38098:img_2018...254785_o.jpg]

Всегда рад помочь!
ВиталяО, ГЕОГРАФ,
3.2.2018, 4:43 Электропривод 5-й двери
Вот и я "заморочился" при установке, потому, что невнимательно прочитал инструкцию по установке (на английском). И вначале пытался подключиться в проводу кнопки, которая устанавливается на торце 5-ой двери слева. Проверяю - при поднятии/опускании ноги к датчику система (электрического подъёмника) издаёт два сигнала, но ничего не происходит. Я и так и эдак - ничего не открывается. Но мысль о том, что датчик работает и распознаёт всё правильно утешала меня.
Благо рядом оказался мой друг, который свежим (не замыленным взглядом) посмотрел в инструкцию и сказал: "Так здесь же написано - к штатной кнопке! Которая расположена в ручке открывания крышки багажника."
[attachment=38096:Штатная_...агажника.jpg]
Я подключился навесным монтажом (крышка была в положении открыто) и.... о, чудо, при взмахе и опускании ноги крышка начала закрываться! Всё сработало.
Простыми словами - датчик открывания ногой должен подать сигнал от взмаха ноги на плюсовой провод, кажется светленький (к кнопке подходит два: светлый + и чёрный).
И ещё, в инструкции указывают, что нужно тянуть зелёный провод через всю магистраль к штатной кнопке открывания багажника. Я нашел этот контакт в разъёме слева вверху под левой светлой обшивкой отсека багажника. Взял от нового диода проводник (не оч. тонкий и не оч. толстый) примерно 1,5-2 см и засунул со стороны проводников ответной части фишки, направленные в сторону салона.
[attachment=38095:36607655...c13_o222.jpg]
ard20051, ВиталяО,
1.2.2018, 14:44 Электропривод 5-й двери
Демонстрация установленной системы контроля слепых зон:

Поворотник не включен
Поворотник включен
ard20051, bsabsa, ГЕОГРАФ,
21.1.2018, 18:47 Электропривод 5-й двери
Вдогонку фото с инструкцией по снятию колпака бокового зеркала:
[attachment=38001:Инструкц..._изнутри.png]
ГЕОГРАФ,
21.1.2018, 17:39 Электропривод 5-й двери
Цитата:
(Ky6AHb @ 2.12.2017, 20:01) *
Следующий этап. Покупка Blind Area Monitoring System (система контроля мёртвых зон). Конечно это упрощённая реализация по подобию от стоковой на Honda CR0-V 2017 года (на видео ниже демонстрация).

Принцип действия BSM

Помогает при перестроениях, обгонах и поворотах, когда перед совершением манёвра, глядя в зеркало, мы видим не всё пространство между осью машины и углом в 90 градусов слева и справа назад.

Принцип работы: при движении авто при включении поворотника, если сзади в мёртвой зоне появляется другой автомобиль или едет параллельно сзади, то замигает световой индикатор на зеркале и звуковой индикатор подаст предупредительные сигналы об опасности манёвра. Радары излучают в диапазоне 24 ГГц и устанавливаются под 50 градусов на задних углах кузова внутри бампера. Сектор "облучения" 3х8 метров от оси в задней полусфере автомобиля в направлении включенного поворотника.


Ну вот и завершил установку системы BSD.
Установку разбил на три этапа (выделял по 2-3 часа в три субботы и три воскресенья в тёплом и светлом автокомплексе).

В первом этапе:
1. Снимаем зеркальные элементы, отщёлкиваем (оч. аккуратно) колпаки зеркала (которые в цвет кузова). Откручиваем белый механизм регулировки зеркал для того, чтобы удобнее прокинуть кабель.
2. Пробрасываем кабель, который соединяется с ответной частью светового индикатора на новом зеркальном элементе вдоль штатного жгута проводов, используя навыки снятия обшивки передних дверей.
3. Прокладываем кабель в двери через резиновый патрубок, который является переходником и виден при открытой двери.
4. Прокладываем участок кабеля от правого к левому зеркалу.

Во втором этапе:
5. Снимает стоп-сигналы.
6. Снимает угловые накладки под стоп-сигналами.
7. Монтируем кронштейны крепления локаторов.
8. Выставляем 50 градусов от оси авто в направлении назад на каждом кронштейне, фиксируем.
9. Крепим локаторы к кронштейнам.

В третьем этапе:
10. Пробрасываем соединяющие кабеля, используя резиновые трубки, в которых проходят штатные провода стоп-сигналов.
11. Подключаемся зелёными проводами к плюсовым проводам, идущим к поворотникам (от каждого локатора - к соответствующему поворотнику)
12. Подключаемся синим проводом к плюсовому проводу лампочки заднего хода в левом стоп-сигнале.
13. Устанавливаем на место угловые накладки.
14. Устанавливаем на место стоп-сигналы.
15. Снимаем правую обшивку в багажнике и порожек.
16. Пробрасываем кабель от правого стоп-сигнала к левому.
17. Ставим на место обшивку правую.
18. Снимаем левую обшивку.
19. Прокладываем кабель по левой стороне, параллельно штатному жгуту проводов, снимая и потом ставя на место накладки порожек дверей и левой стойки между дверьми..
20. Ставим на место левую обшивку и порожек багажника.
21. Производим подключение системы BSD к минусу и ACC. АСС брал с предохранителя №19.
22. Проводим проверку работоспособности и проверяем срабатывание светового и звукового предупреждения, путём быстрого перемещения с задней стороны машины по левой стороне и по правой стороне на 1-5 метров от центральной оси авто и на расстоянии 12-8 метров взад в направлении вперёд, т.е. обгоняя машину.

Система начинает работать сразу после подключения и включения кнопкой ACC или поворотом ключа в первое положение.
При каждом включении двигателя система проводит самодиагностику и издаёт 3 сигнала и 3 раза мигает.

Несколько фото:
[attachment=37997:img_2017...725994_o.jpg]
[attachment=37998:img_2017...724074_o.jpg]
[attachment=37999:img_2018...532828_o.jpg]
[attachment=38000:img_2018...982315_o.jpg]
ГЕОГРАФ,
21.1.2018, 4:00 Электропривод 5-й двери
Если сдавать задом и будет высокий поребрик (бордюр) датчик открытия багажника не сработает!

Условия:
1. Датчик НЕ работает в движении (только P парковка).
2. Датчик НЕ работает, если машина заведена дистанционно и находится под сигналкой.
3. Действие датчика рассчитано на ёмкость тела человека. Ни камни, ни бордюры, ни собаки, ни кошки не вызывают сработки датчика.

Я могу стоять рядом с зоной бесключевого доступа багажника (смарт-ключ при мне), а жена может поднять и опустить ногу к датчику и произойдёт автоматическое снятие с охраны и начнёт открываться багажник.
Т.е. этот датчик является дублёром штатной кнопки в ручке багажника. Можно даже включить R (заднюю скорость), но держать тормозом, а кто-нибудь будет рядом с багажником - пусть попробует нажать на кнопку. НИЧЕГО не откроется.

Если машина без системы бесключевого доступа, то вначале снимается с охраны и только потом ногой открывается багажник.

Даже система электрического открывания пятой двери не позволяет с кнопки, которая находится у водителя, открыть багажник на D или R. Я могу только нажать на закрытие, потом включить D, начать движение, а багажник будет закрываться в движении уже.
вадим26, ГЕОГРАФ,
20.1.2018, 17:35 Электропривод 5-й двери
Только вместе с "деньгами в кошёлке" сидят водитель и пассажиры и происходит не охлаждение, а прогон объёма воздуха салона через фильтр с тщательной очисткой, которая в принципе не может сравниться с фильтрацией салонным фильтром и ароматизацией... Фильтр в подлокотнике задерживает более мелкие дифракции по стандарту HEPA.
Салонный фильтр имеет предназначение, как против пыльцы и крупной пыли. Это, как в топливной системе стоят вначале фильтр грубой, а потом уже фильтр тонкой очистки. Поэтому сравнение несоразмерное!

Из описания:
Данное устройство является сертифицированным оригинальным оборудование Honda, использующее фильтр и ароматизатор Philips с соответствующей маркировкой (Автомобильная система очистки воздуха: может эффективно удалять автомобильную пыль, формальдегид, толуол, пассивный дым и атмосферные частицы PM2.5 и другие вредные химические вещества и автомобильный запах). Значит в Хонда сидят дураки... А второй дурак купил и поставил себе. Не посоветовался - мой косяк. rolleyes.gif

И последнее. Я поделился найденной информацией и рассказал, как устанавливал и для чего.
И всегда найдётся такой "тип человека", который начинает писать, что, когда коту делать нечего, он ... или Это .ерня бесполезная, которая на.ер не нужна.
И, как правило "такие" посты пишут те, кто или сами ничего не постят и ничем ни делятся или им кто-то написал, а они другим в отместку пишут.
Ну не нравится тебе (или не одобряешь) - пройди мимо, так нет, надо обязательно вставить свои 5 копеек. Я нигде ни разу не написал "я вот купил, поставил, а что вы думаете по этому поводу".

Кто-то в одной теме "Стоп-сигнал пятой двери" ответил одной умной фразой "если Вам не надо и другим не советуете, то зачем интересуетесь темой?!!"
Вообще в точку попадание. Вот и я советую поступить точно так же. И в комментариях к моим постам происходит тоже самое!
Ну не попался на маркетинговые ходы - молодца. А я, типа, попался?

А вот если нужен совет или помощь - пусть напишет и я обязательно помогу такому человеку. Так что, относиться к людям надо так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.

И результат такой: зачем мне тратить время и что-то размещать? Поставлю и буду сам пользоваться и никому, ничего не скажу. Кому нужен такой результат?!
Вот и я про то же! Или тупо игнорить такие посты, тоже вариант.
Да, кстати, ничего личного... negative.gif
Aleksei 71, ГЕОГРАФ,
7.1.2018, 12:26 Электропривод 5-й двери
ГЕОГРАФ
1) Это салон такой стоковый (не чехлы). Машинка для Ю.Кореи и сидения из кожи молодого, но качественного дермантина :-) Но я всегда обрабатываю средством по уходу за таким материалом, поэтому блестит и мягкий.
2) Подлокотник тоже в такой коже. По продаже не думал (предложение можно в личку)
3) На Таобао купить самому никак не получится, т.к. нужно жить на территории КНР, т.к. оплата и отправка осуществляются только китайским контрагентам.
Но, выход есть всегда! В нашем (и моём в частности) случае это посредники. Я пользуюсь TiBiMi, контора проверенная, находится в г. Забайкальске, берут за услугу посредника 6%, а доставка от города в КНР через границу+растаможка+страховка 3% - считается отдельно 240 руб/кг, а из Забайкальска уже транспортной компанией прямо до своего города! В чате на сайте этой компании можно написать сообщение, указать ссылку на товар, указать количество товара и уточнить сколько примерно будет стоить товар, доставка до города покупателя. Отвечают быстро, запаковывают хорошо, отправляют своевременно. Не рекламирую, а просто констатирую. Но можно выбрать и любого другого посредника (кто-то берёт 10%, видел даже 15%, зависит от жадности...)

Можно в чате попросить найти что-то конкретное (описать подробно желаемое) и там же в чате тебе ответят с результатом запроса (за это деньги не берут).
Ну и я могу подсказать по товару (много чего находил на наши машинки)
ГЕОГРАФ,
7.1.2018, 12:10 Электропривод 5-й двери
вадим26
Поздравляю с приобретением! Я ни разу не пожалел, что купил и поставил. Эксплуатирую при низких (было и -37) температурах, никаких проблем. Нюанс есть такой, если отключаешь массу (причина не важна), блок управления будет периодическим попискиванием напоминать тебе активировать систему электрического подъёма. Для этого ДОСТАТОЧНО просто приоткрыть рукой со штатной кнопки дверь багажника на 5 см и снова рукой захлопнуть, втягивающий соленоид притянет дверь полностью и система будет активирована!
Я смотрел на подъёмники на машинках 16-17 годов - там стоят именно такие же!
ГЕОГРАФ,
6.1.2018, 17:26 Электропривод 5-й двери
Перед установкой системы предупреждения в слепых зонах пришла предыдущая покупка - система очистки и ароматизации воздуха Philips.
Устанавливается на автомобили на внутреннем рынке КНР. Подробно описан процесс в моём Бортовом журнале.
Выглядит вот так:
[attachment=37884:Фото__6_.jpg]
Ставил сам. Цена вопроса: 6 500 ₽
ГЕОГРАФ,
2.12.2017, 12:01 Электропривод 5-й двери
Следующий этап. Покупка Blind Area Monitoring System (система контроля мёртвых зон). Конечно это упрощённая реализация по подобию от стоковой на Honda CR0-V 2017 года (на видео ниже демонстрация).

Принцип действия BSM

Помогает при перестроениях, обгонах и поворотах, когда перед совершением манёвра, глядя в зеркало, мы видим не всё пространство между осью машины и углом в 90 градусов слева и справа назад.

Принцип работы: при движении авто при включении поворотника, если сзади в мёртвой зоне появляется другой автомобиль или едет параллельно сзади, то замигает световой индикатор на зеркале и звуковой индикатор подаст предупредительные сигналы об опасности манёвра. Радары излучают в диапазоне 24 ГГц и устанавливаются под 50 градусов на задних углах кузова внутри бампера. Сектор "облучения" 3х8 метров от оси в задней полусфере автомобиля.

В октябре через посредников заказал себе ТАКУЮ.

И вот пришла долгожданная посылка из Поднебесной. Цена вопроса 1800 юаней (около 17 т.руб.)
[attachment=37714:Система_...онах__2_.jpg]

В коробке три отсека.
[attachment=37715:Система_...онах__4_.jpg]

В первом находятся шарниры креплений радаров и сами радары.
[attachment=37716:Система_...онах__6_.jpg]

Во втором находятся соединительные провода и звуковой излучатель.
[attachment=37717:Система_...нах__11_.jpg]

И в третьем - зеркальные элементы со световым индикатором BSM.
[attachment=37718:Система_...онах__5_.jpg]

В моём случае я заказывал не простые зеркала, а с антибликовым покрытием и с увеличенной обзорностью (и с подогревом).
[attachment=37719:Система_...онах__1_.jpg] [attachment=37720:Система_...онах__9_.
jpg]

Инструкция по подключению и настройке проста и незамысловата.
[attachment=37721:ретушь_1.jpg] [attachment=37722:ретушь_2.jpg]


Следующим этапом будет поездка в тёплый автоцентр и установка на Царевну.
По результатам доложу!
ГЕОГРАФ,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:07