Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Игорь Шабалин. Поблагодарили: 325 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.8.2020, 20:25 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(vovantynda @ 7.8.2020, 1:54) *
Здравствуйте! По существу вопроса могу сказать! Отвыкли люди сейчас от проблем с опережением зажигания в моторе! Стук , даже не стук, а звон, появляется в двигателе, если заправка бензином произошла на незнакомой заправке, неизвестным топливом и т. д. Значит, октановое число этого топлива намного ниже рекомендуемого. При резком нажатии на педаль управления дросселем происходит скачкообразное увеличение количества топлива, поступающего в цилиндры. При такте сжатия бензин не загорается, а взрывается в цилиндрах. Этот звон мы слышим, при попытке резко разогнать машину. Это называется детонацией! А не стуком пальцев, клапанов и прочего, колец бы ещё сказали! Ездить с детонацией нельзя, могут прогореть поршни, клапана. Если у вас двигатель оснащён распределителем зажигания, в просторечье- трамблёром, то эту неприятность можно победить, сделав опережение зажигания немного попозже. Определив, в какую сторону крутится ротор распределителя, надо отметить положение корпуса трамблёра относительно головки блока цилиндров, на которой он установлен, и повернуть корпус трамблёра по направлению движения на несколько градусов. Раньше, на отечественных машинах под трамблёром была пластина регулятора опережения зажигания с нанесёнными на ней делениями, по которым устанавливалось и оперативно регулировалось зажигание. Чтобы в Вашей машине безопасно сжечь заправленное некачественное топливо, надо повернуть трамблёр по ходу вращения ротора трамблёра. По израсходовании этого топлива после нормальной заправки надо не забыть вернуть корпус трамблёра в исходное положение. Вот как-то так! Прошу пардону за многословие, но про стук пальцев поршней с микронными зазорами слышу уже со времён ДОСААФа , а это ни много ни мало 40 лет уже!

rolleyes.gif Хотя и много буков biggrin.gif Но всё написано верно, да это ДЕТОНАЦИЯ.
vovantynda,
22.10.2019, 19:44 бортовой компьютер
какой бортовой компьютер нужен
[quote name='Лешик76' date='22.10.2019, 21:04' post='283943']
Посмотрел на сайте по ссылке, а модели АКПП нашей у них не написано, они как? Читают наши коробки или только двигатель?
[/q
rolleyes.gif Не, коробки не читают, только систему управления двигателем. sad.gif Так если возникнет ошибка по коробке, должно D мигать на панели, а код ошибки только сканером хондовским или самому скрепкой, но это надо уметь ohmy.gif
Лешик76,
28.7.2019, 19:53 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
rolleyes.gif rolleyes.gif
Цитата:
(Kangol @ 28.7.2019, 18:00) *
На щупе чистое масло, но вонь ухтаты.
Да частичную сделаю оригиналом, а там посмотрим что сольётся.
На жидкостях никогда не экономлю Hondaвских, хотя некоторые сервисники в живом общение говорят ты переплачиваешь за бренд. На что отвечаю это Honda.)
Спасибо!

rolleyes.gif Уважаемый, по"Спасибо" есть специальная кнопочка, с левой стороны под постом, она так и называется, можете поблагодорить в ответе, но и кнопочку нажать рекомендуется, так как по количеству благодарностей можно определить насколько человек компетентен в вопросах по машине. Почему думаю объяснять не надо сами поймёте. cool.gif
P.S. правда есть одно НО, бывает в теме "Юморок" человек много благодарностей зарабатывает, но это уже издержки наверное biggrin.gif biggrin.gif
Kangol,
2.4.2019, 8:42 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
[quote name='Заехавший' date='2.4.2019, 3:31' post='281247']
Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. Заплатил 61 евро за канистру 4 л.[quote]


Ндаа.. как бы не дешево. Я за 4 литрушки DW-1 2600 заплатил.
Собираюсь менять... а тут начитаешся, что с ним коробка дергается, в общем весь в раздумиях че дальше делать. Машина 11
rolleyes.gif А что раздумывать ? Если подошло время замены масла, то нужно менять, тем более что масло уже приобрели huh.gif От того что в коробке будет свежее масло, хуже ей не будет biggrin.gif А что бывает что дёргается или пинается, так это необязательно от марки масла huh.gif Причин для этого много(недостаточный прогрев,техсостояние самой коробки, и т. д. и т. п.) Меняйте и не партесь. Только алгоритм замены изучите, сделаете всё правильно и будет всё нормально. cool.gif Я так понимаю что будете делать частичную замену, как и рекомендовано на наших машинах. Тут важно залить ровно столько сколько сольётся, поэтому позаботьтесь чем замерять будете(какая-то мерная ёмкость должна быть)
Dmitriy1970, Заехавший,
14.3.2019, 6:38 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Цитата:
(Denis38 @ 13.3.2019, 15:16) *
А охлаждающая жидкость двигателя по вашему всегда циркулирует по радиатору? Для чего тогда термостат нужен? Или вы считаете что необходимо двигатель прогревать до температуры ОЖ 88 градусов, чтоб термостат открылся. Не вводите человека в заблуждение, все он правильно делает с коробкой перед началом движения в холода.

huh.gif Переключение селектора направляет поток масла к муфтам передач в коробке только и всего, и ни как не приводит к прогреву масла wink.gif ,что-бы согреть масло надо согреть и коробку а это возможно только подачей на неё нагрузки, потому, что в отличии от двигателя процесса горения топлива в ней нет, поэтому изготовитель и предусмотрел прогрев коробки за счёт прогрева масла коробки направив его в радиатор охлаждения двигателя, так-что Крокодил Гена всё правильно обозначил в своём посте. А вот Вы как раз не в теме dry.gif
Dmitriy1970, Крокодил Гена,
10.1.2019, 17:45 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Galiev @ 10.1.2019, 21:28) *
В наших краях зима нонче снежная, ну я и забрался в та-акой овражище, да с та-акими сугробищами, ну, думаю, "Патриот" придется на помощь звать. Ан нет, не разворачиваясь, кармой вверх по старым следам вылез. Набуксовался от души! А из-под капота что-то парок сильный пошел, глядь - а там крышку горловины радиатора сорвало с одной проушины и антифриза грамм 800 (по доливу) выкинуло.
В прошлые разы, когда пробивало прокладку под ГБЦ всегда срабатывал предохранительный клапан в этой крышке. Но, потом понаблюдал за открытой горловиной, пузырей не видно, в движении патрубки не раздувает.
Что-ж ее (крышку) так дернуло-то?

ohmy.gif Ну походу на этот раз предохранительный клапан крышки не сработал huh.gif вот и дёрнуло,менять её придёться крышку то.
Galiev,
8.1.2019, 9:59 Прощайте братцы.
Цитата:
(Gra4 @ 4.1.2019, 0:25) *
вот и я стал Ниссановцем ( хотя так-то почти 3 года уже как) новую СР-В не рассматривал ибо: 1- слишком дорого, 2- это уже не кроссовер, а полноприводный универсал ... а моя СР-Вишка перед НГ2019 уехала своим ходом в славную Кемеровскую область... так что кемеровчане встречайте у себя пополнение))))

rolleyes.gif Моя СР-Вишка уехала недалеко, осталась в Кемеровской области в городе не подалёку пришлось продать хорошему знакомому в связи с жизненными обстоятельствами, очень жалко но се ля ви как говорят у них, но это ещё не беда, беда в том, что мне в 2016-м нужно было менять права и я не прошол медкоммисию, лишили меня медики прав пожизнено angry.gif . Седьмой десяток пошёл, нажил букет болячек, думал не пройду по зрению, но всё печальней, в 2008 я перенёс тяжолый инсульт, после него проходил комиссию на МСЭ, и был у психологов, и у них это дело отмечено, а медкомиссия как вы наверное знаете начинается с них, пришол я кним, там женщина говорит мне: вот у Вас сосудистое заболевание головного мозга, я не могу взять за Вас ответственность и привет, хотя как я потом выяснил это должен решать невролог а не психолог. Но это-ж надо ходить по судам да по экспертам медицинским убить кучу времени и денег huh.gif В общем не стал плюнул на это дело. Да и после инсульта когда малость оклемался я предвидя что такое может случиться(с комиссией) заставил жену выучиться и получить права, а ездить я её научил когда купили первую машину(это была старенькая копейка) ну и потом когда были другие машины и на них то-же обучал, а были: пятёрка, нива, девятка, дайхатсу териос и вот последняя Хонда, в теории помог ей когда училась и перед экзаменами, так-что она без проблем сдала и теорию и вождение на механике. Так что водитель в семье есть, только в годах мы уже ездить только по магазам а так уже никуда не тянет, по молодости накатались конечно, поэтому я особо стараюсь не расстраиваться. То жили в своём доме там гараж был, а сейчас перебрались(купили) квартиру, гаража нет, она теперь привыкла машина под задницей и хочет машину, а я мне в моих годах обслуживать и следить(не она-же будет) на улице и на холоде, у нас в Сибири зимы долгие и холодные, сами понимаете, да и деньги надо, а после покупки квартиры их ноль, а тащить кредит на пенсию, жить будет не на что. В общем пока в раздумьях, но я конечно против, магазин в котором всё есть на первом этаже дома,но она настаивает, ей что? права есть она села да поехала, случись что с машиной иди посмотри, а если на улице -40? Но спорить с женщиной всё равно что стрич поросёнка визгу много а толку нет biggrin.gif Вот такие дела Други мои, но сюда по привычке заглядываю, поэтому не прощаюсь. :rolleyes:Ну вот поплакался Вам в жилетку, знаю люди здесь добрые и отзывчивае, но написал не для того что-бы пожалели, а сам не знаю зачем rolleyes.gif
pechatnik, RER, Рыбачок АР,
18.10.2018, 6:22 Почему двигатель начал немного дымить ?
Дымит двигатель !
Цитата:
(kioska @ 18.10.2018, 8:59) *
Привет ! А какое масло посоветуешь? Я пробовал разное масло и это меньше всего "угорает" и дольше остается светлым. Лабораторных исследований не проводил , а все только визуально.

rolleyes.gif Вы предыдущий пост не читали? Человек просто спрашивает зачем Вы льёте 95 бензин, когда 92 лучше, против масла которое Вы заливаете, он ничего не имеет против. Поэтому лейте катайтесь и не партесть. cool.gif
kioska,
6.10.2018, 6:40 кардан
куплен кардан, не подходит - нужна помощь
Цитата:
(MI81 @ 5.10.2018, 23:03) *
муж в разъездах, приходится самой везде... я не знаю чему верить, т.к. практически не разбираюсь в механике, поэтому приходится что то узнавать, рассуждать логически, перепроверять, переспрашивать, по сервисам ездить и т.д. и т.п. ... Вы меня строго не судите, было бы время у мужа, сам бы съездил и сам все неполадки устранил... да и в каждом сервисе по разному говорят, поэтому я здесь на вашем форуме.

rolleyes.gif Не переживайте, никто Вас никак судить не будет. Народ на нашем форуме в общем то адекватный и доброжелательный(хотя сами понимаете люди бывают разные, поэтому не надо всё принимать близко к сердцу ну как-то так вот) и обязательно поможет, тем более женщине. Поэтому не стесняйтесь спрашивайте и советуйтесь по всем вопросам которые Вас интересуют и волнуют. Общими усилиями поправим(надеюсь) Вашу машину, может не сразу не быстро, но думаю справимся. Чем больше и чаще Вы будете обращаться, тем больше народу будет подключаться и помогать Вам biggrin.gif Что в конце наконечников обязательно приведёт к положительному результату. :rolleyes:Может у Вас есть знакомый мужчина с руками откуда надо что-бы помог Вам пока муж занят, тогда бы дело пошло быстрее, потому, что не женское всё-таки это дело(не в обиду Вам написано) Просто так уж устроено в этом мире, что-то лучше получается у женщин, а другое- сугубо мужское дело, универсалы конечно есть, но их мало как правило.
Dmitriy1970, RER,
1.10.2018, 15:53 ошибка p1157
Цитата:
(wer224 @ 1.10.2018, 17:40) *
Здравствуйте. Решил поставить обманку на 2 ЛЗ.Открутил все поставил . Нормально. Завел через секунд 10-15 ошибка. Подключил ELM 327 ошибка P1157. Сбрасываю ошибку все повторяется. Вернул все назад и тоже самое.Смотрел контакты разъемов- норма.Такая вот проблема. Если бы возникла на ходу да вылезла неисправность, а так на ровном месте. Снял. Поставил. Получите. Может кто подскажет что за ошибка и как бороться. Все работает машина едет нормально, душа не на месте. Как можно проверить . Европейка 2006г двиг К20А4.

rolleyes.gif Эта ошибка по 1-й лямде, АРДИО РУ-справочник кодов неисправностей Вам в помощь. Забивайте в поиск,сохраняйте в закладках.Да и на этом форуме есть тема коды неисправностей в ней тоже можно посмотреть. cool.gif
wer224,
26.9.2018, 15:57 кардан
куплен кардан, не подходит - нужна помощь
Цитата:
(MI81 @ 26.9.2018, 15:44) *
Здравствуйте! Я купила хонду без кардана. Недавно с разборки купили кардан , по вину типу кузова и всем данным, вроде бы все хорошо, но, он не подошел аж на 4 см, меня с сервиса отправили на возврат кардана. Там где я покупала говорят что такого быть не может, чтоб кардан не подошел, что я первая с подобной проблемой. У них свой ангар (свой сервис), загнали туда, подняли, посмотрели и высказали предположение что от сильного удара сдвинут задний мост и поэтому кардан не встает. Типо требуется замена рычагов и правка моста. В другом сервисе сказали что если бы вырвало задний мост то была бы переварка креплений на кузове, короче было бы видно место ремонта, сварки или деформации какой либо. Ходила к жестянщикам, они посмотрели -видимых переделок, ремонтных швов не видно, кузов целый, мост и балка тоже. Записалась на проверку геометрии кузова, на всякий случай. Я не знаю как дальше мне поступить, куда обращаться, то ли дело действительно в кардане. Так то машина на ходу, все в порядке, ну чуточку ведет руль влево и левую сторону резину сьедает, но это сказали может быть надо заменить саленблоки на рычагах (а их надо менять). Пока не делаю сход-развал, тк все равно кардан устанавливать, смысла нет. Подскажите кто сможет, какой должен быть кардан, размеры (длина) возможно, что мне делать? как дальше поступать?

rolleyes.gif Здравствуйте! Первое на наших машинах(всех поколений) нет заднего моста(в его классическом исполнении),а есть редуктор заднего дифференциала, на фото, которое выложено в Вашем посте не видно соединительного фланца заднего дифа( быть может у прежнего владельца он вышел из строя,поэтому Вам и продали машину без кардана) к которому присоединяется кардан, а он примерно по ширине и есть те самые 4см, на которые не подходит кардан, поэтому вопрос: установлен ли на Вашем автомобиле соединительный фланец заднего дифференциала? Если нет то его надо найти и установить и тогда всё должно подойти, но в связи с тем, что кардан и соединительный фланец будут не родные, при дальнейшей эксплуатации авто возможна вибрация на скорости, которую устранить можно, но не так-то просто. Если Вы не ездеете по болотам и по сугробам зимой, то пусть у Вас будет переднеприводной автомобиль,(это и экономичней расход топлива меньше чем на 4WD, да и эта Ваша заморочка исчезнет, но это ИМХО) Как Вам поступить -решать Вам biggrin.gif
Dmitriy1970, Гамлет,
12.9.2018, 6:20 Сорвало трубку, помогите разобраться
Цитата:
(кусь @ 12.9.2018, 5:11) *
Понятно, надо было почитать сразу, почитаю постфактум - может, что к следующему разу (тьфу-тьфу-тьфу) отложится =}
Тот что сняли - не родной был. Взяла AVA HD 2163 (вроде как Германия, а там хз), бюджетный. Крышку отдельно Masuma MOX-202. Через экзист все. Эх. Сильно лоханулась, чувствую

rolleyes.gif Не переживайте, что так получилось(лоханулась) с кем не бывает по неопытности, а опыт дело наживное, конечно обидно тем более если это связано с существенными материальными затратами. Так-то Хонда надёжная машина. А в том, что случилось Вашей вины я считаю немного(залит был неправильный антифриз) Вы не могли этого знать. Поэтому опытные и осторожные после приобретения автомобиля с рук, сразу меняют все жижи на рекомендованные заводом изготовителем, потому что не знают что заливал прошлый хозяин и ещё проводят полное техобслуживание всех узлов и агрегатов, если всё это сделать то как правило машина не подводит. Ну что теперь об этом, дело прошлое biggrin.gif Читайте темы форума по второму поколению. Только небольшой совет: Бывает так, что человек на читается о всяких неисправностях и начинает излишне прислушиваться принюхиваться и т. д. Этого не нужно если машина работает нормально, то не нужно мешать ей работать, но и на самотёк пускать всё тоже не надо, во всём должна быть как и везде "золотая середина" biggrin.gif
RER, кусь,
26.8.2018, 15:53 Сорвало трубку, помогите разобраться
Цитата:
(кусь @ 26.8.2018, 18:57) *
Радиатор хорошо разъело, толстый патрубок крепить просто не на что (такая же картина, как на клапане отопительном). Есть предположение, что это потому, что антифриз кипел. Эмульсии, вроде, не вижу, то что на крышке было больше похоже на накипь, не липкое (крышка полностью развалилась, кусок из радиатора пинцетом доставать пришлось). Но будем смотреть, кто его знает... Пока жду детали, машина в гараже.

rolleyes.gif Привет! А вот моё предположение: разъело патрубки радиатора и крана отопителя не потому что антифриз кипел, а потому, что он (антифриз) у Вас какой-то не тот который нужен для системы охлаждения наших автомобилей, поэтому он и напакостил Вашей машине, ИМХО конечно, но поменять его на правильный было -бы правильно biggrin.gif Хотя понятно, уж коли радиатор менять будете, то и антифриз придётся заливать новый, отнеситесь серьёзно к приобретению антифриза, почитайте соответствующую тему на этом форуме, и я бы ещё промыл блок двигателя перед заправкой новым антифризом, да и радиатор отопителя тоже.
Dmitriy1970, кусь,
20.8.2018, 15:31 реанимация АКПП HONDA CR-V RD1 B20B M4TA S4TA в дорожных условиях!
Цитата:
(sjkldhj @ 20.8.2018, 18:44) *
здравствуйте. сразу оговорюсь что коробку изнутри я ниразу не видел и представление о ее работе имею только образное. объясните на пальцах, не могу представить полную картину как действует этот метод. суть данной процедуры "реанимации" в том чтобы выбить отложения грязь из фильтра которая не дает жидкости нормально циркулировать по системе? я правильно понимаю? грубо говоря мы полощем коробку туда обратно под давлением потом сливаем че наполоскали и льем новое. все так? другими словами это промывка коробки не разбирая. замена масла аппаратом под давлением не будет эффективнее?

rolleyes.gif Да примерно это так:" именно промывка коробки". А вот замена масла аппаратом под давлением почему-то частенько приводит к обратному результату huh.gif поэтому мало кто это делает, делают в основном частичную замену. Ну и вот появилось это НОУ-ХАУ, хотя каждый изучая разные варианты на форумах и в сети принимает приемлимое для своей машины решение, кто-то пробует разные варианты, кому-то помогает одно, другому другое, (видимо многое зависит от состояния коробки конкретного автомобиля) ну а как поступать Вам решать только Вам rolleyes.gif
RER,
3.8.2018, 16:21 Греется при включённом климате
Хелп
Цитата:
(Romario4 @ 3.8.2018, 13:33) *
Провёл диагностику о причинах CHEK. Оказалось, что к охлаждению не имеет никакого отношения.
Это 1-й лямбдазонд нихт арбайтен и датчик положения 1-го цилиндра.
Со слов мастера причины 2. Так как нагрев начинается на холостом ходу - подустала помпа и на холостых не создаёт нужного давления,
либо вариант 2 - подгорает прокладка головки.

ohmy.gif Прокладка головки к охлаждению тоже отношения не имеет, а производительность водянного насоса это да. С кислородным датчиком и датчиком положения надо решать, потому что из-за их некоректной работы вся система управления работой двигателя будет работать некоректно huh.gif И Вам всё-таки нужно разобраться почему не включаются вентиляторы mellow.gif На холостых за счёт небольших оборотов двигатель нагревается как бы быстрее, но вентиляторы если мне не изменяет память должны включаться при t-96C.
Romario4,
3.8.2018, 6:45 Греется при включённом климате
Хелп
Цитата:
(Romario4 @ 2.8.2018, 19:52) *
Охлаждение двигателя должно работать под небольшим давлением (1,1, что обеспечивает исправная пробка радиатора). Мне втюхали пробку новую, типа вот твоя проблема и решена, ехай и радуйся.
У самого греется и температуру принудительно могу скинуть, только если включаю на полную печку.
Поменял радиатор охлаждения двигателя и кондея (типа были забиты) - не помогло. Вентиляторы при включении кондея включаются, а при выключенном кондиционере не пускаются. CHEK загорается.
Возможно подгорели внутренние контакты пускового реле. Поменял местами (вентилятора двигателя с кондеем) - нет результата.
Поменял антифриз. видимых улучшений не настало.
Может есть свежие мысли?

rolleyes.gif Ну первое ИМХО что нужно сделать, это выяснить причину почему загорается чек, ну и проверить работу термостата(возможно его работа недостаточно эффективна) и термовыключатель тоже не мешает проверить.
bambrik,
5.6.2018, 14:27 Петля багажника верхняя
Просела дверь багажника
Цитата:
(димон @ 5.6.2018, 16:05) *
Доброго время чуток! Нигде не нашёл тему про петли багажника (5-я дверь) . У меня просела дверь (запасное колесо даёт о себе знать), верхняя петля продавила или износила штырь внутри петли.Резинка двери начала прошаркивать краску на кузове, скоро ржаветь начнёт!!! Менял кто -н. петли или ремонтировал изношенные? новоя петля оригинал 12т.р стоит, а не оригинал 6т.р за штуку... ( Honda 68730-SCA-000ZZ Петля багажника)

rolleyes.gif Есть такая тема на этом форуме, только я не помню её название, посмотрите в темах 1-го поколения, но я смотрел эту тему, там люди подробно описывали как чинили и исправляли эту беду. Может модераторы или кто помнит подскажут, но что тема такая была сдесь я точно знаю.
димон,
14.4.2018, 15:42 Для глупых вопросов.
Цитата:
(ZARuslan @ 14.4.2018, 19:30) *
Здравствуйте!
А кто и как обслуживает полный привод? Есть замена DPSF, а что с карданом? М.б. надо шприцевать крестовины?
Спасибо!

rolleyes.gif Привет! Ну если на крестовинах вашего автомобиля есть маслёнки, то можно и пошприцевать, только без фанатизма, потому-что лишняя смазка нагнетаемая шприцем создаст давление в подшипниках крестовины, которое может выдавить уплотнения подшипников. Вот как-то так.
ZARuslan,
23.3.2018, 16:12 Подзарядка аккумуляторной батареи
АКБ
Цитата:
(nchk @ 23.3.2018, 16:09) *
Какое электрооборудование подключено при выключенном ключе зажигания? Можете пояснить?

rolleyes.gif Спросили не меня, но пояснить попробую. Вот Вы подходите к машине и открываете её не ключом а штатным брелком или брелком сигнализации, отсюда вывод: актуаторы дверей подключены так? открываете двери включаются плафоны подсветки так? Ну и магнитола или что там у Вас тоже постоянно под напряжением, кроме того можно вытащить ключ зажигания и включить аварийную сигнализацию Вот как-то так, возможно что-то ещё я не обозначил, пусть знающие дополнят.
Но в любом случае питание(напряжение) к потребителям подходит через предохранители, потому при форсмажоре они должны предохранять ИМХО.
Dmitriy1970,
23.3.2018, 7:56 Подзарядка аккумуляторной батареи
АКБ
Цитата:
(nchk @ 22.3.2018, 13:46) *
Привет всем!
На ТО рекомендовали батарею подзарядить.
В доках сказано, при подзарядке батареи отсоединять от нее провода. Смысл, если просто выключить зажигание и заряжать не снимая?
Кто нибудь заряжал без отсоединения клемм от батареи? Кто как и чем заряжает? Спасибо! drinks.gif
:


rolleyes.gif Здравствуйте, у меня на машине установлен "Мультитроникс" и если с батареи скинуть клемы, то его после этого требуется перенастраивать, потому что при снятии с него напряжения все его настройки сбиваются, а в связи с тем что последнее время машиной пользуюсь редко и с небольшими пробегами, получается постоянный недозаряд батареи, поэтому я переодически подзаряжаю батарею и никогда не отключаю клеммы что-бы не заморачиваться с настройками Б.К. Зарядное заводское на нём есть регулятор силы тока. АКБ у меня на 55А/ч. Примерно раз в две недели(зимой) часиков в 10утра прихожу в гараж подключаю зарядное не снимая клемм, устанавливаю ток на 3-4А и ухожу, а квечеру часам к 5, 5,30 иду отключать. Вот как-то так. Зарядное устройство "БАРС-8А" с электронной регулировкой тока, от 2 до 7 ампер и с контрольной лампочкой правильности подключения клемм, но если АКБ разряжено в ноль, это зарядное заряжать её не будет ohmy.gif
nchk,
30.1.2018, 6:28 Ваше отношение к спортсменам России.
Ехать на Олимпиаду или нет?
Цитата:
(ГАЙКА @ 29.1.2018, 19:27) *
Выразите свое отношение к нашим спортсменам в этой теме. Учитывая, что спортсмены содержатся за наши налоги, впрочем, как и чиновники от спорта, то граждане могут, по меньшей мере, высказать своё отношение к этой ситуации. Спортсмен представляет на Олимпиаде не себя лично, а Россию, отстаивает имидж страны. Для этого Олимпиады и делают - соревнование стран. Однако часто слышу от спортсменов (тв и соцсети), что это спорт личных достижений и не нам судить что делать спортсменам, кормить их спорткомитет не будет и нечего россиянам быть патриотами за счет их счет т.д. И только единицы отказываются участвовать в этой вакханалии. А вы что думаете?



rolleyes.gif Лично я доверяю нашему президенту, поскольку он дюже умный парень и политик ещё тот и если он считает что спортсмены имеют право участвовать в этой олимпиаде то наверное нехай едут. Вот как-то так huh.gif
Dmitriy1970,
21.11.2017, 15:37 Датчики ABS (оригинал или нет)
Цитата:
(Mishania @ 21.11.2017, 14:04) *
Всем привет!
У кого был опыт замены оригинального датчика ABS на не оригинал...?

Оригинал (задний правый) - 57470-SXS-013 (замена производителем на 57470-SXS-003) стоит порядка 3500 р.

Один известный ресурс предлагает бюджетную замену:
1. Doda 1180050242 по цене 1000 р.
2. Abe CCZ1318ABE по цене 1300 р.
3. Deppul / VTR / ZZVF / Quattro freni порядка по 2000 р...

А может не стоит НЕоригинальничать...?

Спасибо за совет.

rolleyes.gif Про тройку не скажу, но вот на моей двойке раньше ездил сын, и ему пришлось менять задний левый ступичный подшипник менял он самостоятельно ну и сломал родной датчик, по магазинам родного не нашол, а ездить надо было он купил и установил вазовский от 10-ки помоему, стоит до сих пор тормозная система работает нормально, только переодически на панели загорается ошибка АВS, загорается и через некоторое время тухнет, бывает долго не загорается. это не совет, просто описание опыта по факту. Сейчас на машине ездим мы с женой, зная причину возникновеня ошибки и учитывая что тормоза работают нормально не обращаем внимания и не паримся(ещё раз подчеркну я ничего никому не советую, просто описал как поступил мой сын с заменой датчика и что получилось) вот как-то так.
Mishania,
27.10.2017, 8:14 Раздатка (угловой редуктор)
Какая подойдет?
Цитата:
(ваурушка @ 27.10.2017, 0:13) *
ПАРНИ ИЗВЕНИТЕ? ВОПРОС ПО РАЗДАТКЕ, ТАМ МАСЛО КОТОРОЕ В КАРОБКЕ ИЛИ ОНО МЕНЯЕТСЯ ОТДЕЛЬНО? КАК В ЗАДНЕМ РЕДУКТОРЕ! извените если очень глупый вопрос,но машина уменя недавно! зарание спасибо за ответ!



rolleyes.gif Да, там масло которое в коробке, и оно отдельно не меняется.
Dmitriy1970,
6.10.2017, 16:35 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Devil-May-Care @ 6.10.2017, 13:16) *
Не поверите, ни то чтобы не пробую (как говориться, умом то понимаю), однако, на 4-ом десятке трудно уже меняться, но "стараюсь, как могу", выходит плохо, конечно... Проверку уже запланировал, но возникает вопрос, если это "стандартное клацанье" механизма реверса, то должно быть у всех, но в той теме это не раскрывается однозначно. Если проверка не выдаст подобный звук, то смотреть в предложенных направлениях (крестовины кардана и т.п.)?

rolleyes.gif "то должно быть у всех" Это ошибочное и не верное предположение, потому что шумы и стуки у каждого автомобиля индивидуальные и зависят от технического состояния каждого конкретного автомобиля на текущий момент(большой пробег, срок эксплуатации а следовательно и большие износы в механизмах и следовательно больше шумов при их работе и ровно наоборот если автомобиль мало работал) Вот как-то так.
З.Ы. Даже если предположим взять два новых авто одной марки, они не будут точь в точь. У каждого даже нового автомобиля свой"ХАРАКТЕР", поэтому при покупке и начале эксплуатации нового авто рекомендуется привыкнуть к "характеру" автомобиля. biggrin.gif
Devil-May-Care,
4.10.2017, 6:54 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(Devil-May-Care @ 4.10.2017, 8:25) *
...отвлекусь от дефекта...

Можно сказать, что новые диски и колодки в процессе прикатки, т.к. даже после рекомендаций по прикатке, необходимо проехать ~ 300 км, чтобы считать, что тормозная система в "боевом режиме". Так вот, вчера стал замечать, а сегодня утром один раз повторилась такая ситуация. В момент трогания после полной остановки (например, на светофоре или перед пешеходным переходом) в самом начале слышен некий однократный глухой звук, похожий на отрывание прилипшей колодки к диску. При этом вчера по дороге домой уловив данный звук, сегодня утром на протяжении всего пути отлавливал состояние. За все этапы торможения удалось только один раз услышать, когда более плотно надавил на педаль тормоза перед впереди остановившемся автомобилем практически с нулевой скорости и затем более интенсивнее тронулся с места, чтобы быстрее проехать ПП.

Что это за звук?! Можно ли это считать притиранием колодки к диску и незначительное прилипание пока относительно гладких рабочих поверхностей? Или это ненормально и не стоит ждать притирания, а искать причины?



rolleyes.gif ИМХО, ничего не надо искать. Не мешайте машине работать! ИМХО, у Вас какое-то завышенное внимание и требовательность к машине, Хонда надёжная и качественно сделаная машина, ездите спокойно, поменьше присматривайтесь и прислушивайтесь не напрягайте себя. Если что-то случится это отобразится на приборке Вашей машины. Я представляю что-бы было если-бы Вы являлись владельцем ВАЗА ohmy.gif (а это в шутку не надо принимать в серьёз)
Devil-May-Care,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:00