Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Pano77. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.1.2019, 8:12 Проблема с Дневными ходовыми огнями
Проблема с Дневными ходовыми огнями
В общем разобрался; за ДХО (на 2.4 ехе 2014) отвечает предохранитель №21 (в салоне). Вытащил - дхо погасли, габариты остались в штатном режиме. Потеплеет - выведу на кнопку (пустышка рядом с VSA и корректором фар есть)
AnTonio64, cherslava,
3.3.2016, 17:41 Ксенон
Цитата:
(r454 @ 3.3.2016, 18:18) *
Я и не говорил, что она такая же как у заводского ксенона, я сказал, что она "довольна приличная", т.е. почти как заводская. Больше чем уверен, что человек "со стороны" не увидит разницы в СТГ и цвете в 4300К.
P.S. Вы разбирали хондовские галогеновые и ксеноновые фары? или просто прочитали в интернете?

И все же ксенон в оптике для того не предназначеной это не серьезно, тем более за такие деньги (я про суммы выше 5к)
Да конечно! Перебирал аккордовские и акуровские (cl9) как раз делал для одного клубня другого форума именно штатный ксенон в родные фары путем переставления блок-линз, так же доводилось поковырять фару от 3го серванта; внутрянка во всех аналогичная.
Владея 4м поколением, снимать и разбирать новые фары не хочется))) веду поиски штатных ксеноновых например из кореи; ну иль битая какая попадется дабы поглядеть мож от того же аккорда подойдет внутрянка..
r454, RVK,
27.1.2016, 19:38 Мультимедийные ГУ для Honda CR-V 4 поколения
Агонь!)
Опередили меня, то же самое хотел проделать.
Makss,
1.10.2015, 9:45 Установка фаркопа на CR-V 4 поколения
Цитата:
(Strig @ 1.10.2015, 9:17) *
Судя по фотографиям у Вас не было родной защиты бампера, или её сняли перед установкой фаркопа?
А так, судя по фото, выглядит пристойно. Какая расчетная нагрузка на шар?

Усилителя действительно не было( поэтому мне фаркоп и хотелось установить; пользоваться все равно мало буду - на даче мусор вывозить да и только...
Мне они никаких документов не выдали; но думается, Что тех.характеристики такие же как и для 3го поколения - 70 на шар, 1100 прицеп.
Хотя на их сайте чуть иная информация:
30.9.2015, 21:57 Установка фаркопа на CR-V 4 поколения
Ну я как обычно; не сэкономить не смог)))
Итак стал подопытным у Трейлера (не реклама); предыдущий фаркоп на 3е поколение был их же фирмы и в целом понравилось по соотношению цена качество... А вот цены за кусок железки на 4е поколение все таки кусались(
После поисков чего то дешевого, наткнулся на их сайт и увидел сообщение о том что бесплатно фаркоп может получить владелец авто из их списка (так сказать список авто, разработка для которых ведётся).
Позвонил, договорился когда приеду (далековато конечно - г.Ступино МО).
Приехал пообщался; сказали что наработки/железки есть и скорее всего сделают все сразу. Ну в итоге уперлись кронштейном в левую ПТФ и я уехал((
Спустя некоторое время перезванивают - готово приезжайте! В общем сегодня ездил на примерку и установку.
Итак фаркоп компании Трейлер:
Установка без бампера думаю будет сложновата, хотя при первой примерке бампер не снимали (мешают кронштейны "поддержки" бампера - два "усика"; гнуть побоялись что отломятся). Бампер снимали аккуратно по мануалу (такой же как здесь на форуме к слову).
При установке проблем не возникло; но некоторые доработки все же будут внесены: оба кронштейна будут чуть чуть другой формы (чтобы справа защиту бампера не подрезать; у меня чуток подрезали) и второе; кронштейн под сам шар чуток будет пониже (ничего не задевает но смотрится очень близко к бамперу).
В целом я доволен; проводку только сам делать буду. Затрат никаких (не считая две поездки в Ступино).
Готовое изделие должно появиться через неделю/две по цене как и на 3е поколение - 4180руб; код 7611
Ну и фоточки:
солза,
27.7.2015, 16:33 Замена жидкости в заднем дифференциале
дабы развеять споры:

[attachment=28878:Безымянный.JPG]

т.е. процедура в диагностической программе имеется, а выполнять ее или нет при самостоятельной замене решать Вам; но думаю раз есть стоит выполнить...
вообще в свежем ПО, много интересного по машинке; 2.0 еще пощупал бы дабы пару нюансов выяснить...
22.7.2015, 21:40 Лампочка SRS (airbag)
способ устранения глюка
Я бы все таки нормальным сканером для начала глянул, прежде чем лечить непонятно что..
RVK,
8.4.2015, 16:46 Коды Honda - Подушки безопасности (AirBag)
как устранить ошибки srs
Цитата:
(Гамлет @ 8.4.2015, 11:08) *
)))) да? тогда кто ответит если блок срс при аварии не сработает?

Ну раз Вам скучно, поехали:
Во 1х- наши автомобили уже не новые (3е поколение и далеко не все они на гарантии)
Во 2х - кто дает гарантию что в новом автомобиле сработают необходимые элементы безопасности ?
Немного поэзии:блок срс по сути компьютер который получив информацию от датчиков удара дает/не дает импульс (можно заменить другими словами) на srs элементы - преднатяжители ремней, подушки., в случае если это происходит в блоке на чипе eeprom (в народном флэш память) меняется дамп (грузить не буду - записанная информация (в которой есть информация о конкретно этой машине касаемая системы безопасности -srs) что то вроде кода например html страницы) меняется таким образом что блок грубо говоря заблокирован для дальнейшей работы; даже если поменять сработавшие элементы и датчики удара (по необходимости - да, да они не одноразовые на наших машинах).
Что делают с таким блоком на заводе если он туда все же приехал? подключаются к блоку через спец оборудование - стирают лишнюю информацию из дампа (флэш памяти) и блок готов к продаже. Бизнес хорош, да только дорого; посему - эта информация давно стала известна электронщикам и прочим людям кто этим занимается.
Но есть те кто занимается профессионально и не очень дешево, а есть пионеры, украинцы и белорусы (конечно же не все поголовно, но лично мне встречались) у которых руки скажем таки не из того места; делают дешево, но зато потом проблемы вроде тех что у ТС. Отчего и рождается мнение - сработало, значит на замену. Хотя это применимо к современным блокам например бмв, ауди - там по сути то же самое, но сделано на столько сложно что с паяльником можно конкретно накосячить.
Фух..
В 3х я некоторое время занимался восстановлением блоков и системы srs в целом на некоторых а/м Honda и Acura; сейчас нет - 80% тех кто приезжает просят почистить блок и поставить обманки на подушки (короче авто на продажу). Поэтому и бросил это занятие.

Но вернусь к гарантии по поводу срабатывания после прошивки блока. Купил я в 2010 году акуру тсх в Белорусии (прямо перед тем как был бум на белорусские автомобили - таможню платить не надо было), знал что машина билась и срабатывали правая шторка и ремень. Восстановлена была очень неплохо; следов ремонта практически не найти - не знал бы что билась, не нашел бы. Так вот не успев оформить ее в России попал в ДТП, словил алконавта со встречки; лоб в лоб - сработали обе передние подушки. Блок после этого восстанавливал сам, и следы что его делали до меня были. Я перед продажей поменял подушку в руле, поставил подушку в панель, но клеить панель не стал - следы всё равно остались бы, а новая панель, да и даже б/у на акуру стоила космос; но в деньгах в любом случае выиграл нормально.
Ну а уж кто куда обратиться если не дай Бог конечно что то произойдет личное дело каждого. Но так запросто покупать блок я бы не стал; тем более новый.
За сим откланиваюсь...
Петрович,
8.4.2015, 15:56 Фаркоп на CR-V
СтОит ли?
Ну теперь я официально дачник)))
В планах возить квадрик на покатушки к друзьям.
Фаркоп покупал самый дешевый, Ступинский фирмы "Трейлер" обошелся 4400 (в комплекте 2 кронштейна, балка тсу и сам шар, юзер гид и гарантия)+ 350 рублей комплект универсальной проводки (в комплекте розетка польская, провода почти 2 метра и юзер гид)
Ставил сам.
Отступление: т.к. В интернете фото готового комплекта собранного на полу не нашел, то сразу не заметил что правый кронштейн был бракованым с завода (т.е. Та часть которая идет вниз от лонжерона к балке тсу была выгнута в другую сторону) без проблем заменили но не могу не предупредить.
Итак; как ставил я: сначала открутил брызговики (4 винта/самореза, 1 немного за колесом - внутри арки, три прям возле колеса) далее под машиной 2 клипсы, 3 самореза (отсоединяем бампер от аэродинамического/защитного элемента под машиной, тот, что между редуктором и бампером - я в итоге снял его ибо внутри много грязи набилось - для этого 1 саморез со стороны колеса слева и 3 винта в углублениях).
Далее сам бампер - слева и справа по одному винту под крестовую отвертку и за заглушкой винты под ключик на 10. Бампер сначала вытаскиваем из направляющих со стороны колес и потом тянем на себя сзади машины (когда выскочит из крепления - аккуратнее, не поцарапать и не оторвать провода парктроника) отсоединяем разъем парктроника (если есть) и убираем бампер в сторону. Под машиной - чиситим штатные отверстия (у меня они были без заглушек), и прогоняем болты. Далее крепим левый и правый кронштейны (болты протягиваем после полной установки тсу) и саму балку тсу - смотрим, центруем как надо и т.п. Далее затягиваем крепеж.
В моем случае потребовалась незначительная подрезка бампера ( видно только если наклоняться под бампер - считаю несущественным). После подрезки собираем все обратно.
У меня ушло примерно 1.5 часа на все про все.
Провода электрики завел в багажник, но пока не подключал. Планирую купить пару фишек и сделать подключение разделяемым (нужно - где запаска подключил разъем, не нужен прицеп - отключил)
g008, Precious, voleron, Вячесла в, Петрович,
19.8.2013, 14:40 Рулевая рейка
Стук в рулевой рейке
Поменял и я эту гребанную втулку.
При покупке а/м был небольшой стук - замена рулевой тяги исправила ситуацию, но! т.к. был установлен пластиковый хомут вместо металлического!! что произошло - на вал попала вода (т.к. хомут не плотно прижимает пыльник) и он (вал) начал покрываться ржавчиной в итоге этой ржавчиной вырабатывается та самая втулка и вал начинает "люфтить" в самой рейке и чем дольше так ездить тем сильнее.
Впринципе в замене особо сложных действий не было (менял в проверенном временем сервисе). заняло пол дня.
Теперь на счет втулки - была бы возможность переделать - переделал. Но увы заранее заказал две втулки из капролона и одну мне сделали в офисе за 1800 рублей из другого материала нежели капролон но прочнее.
В итоге при установке капролоновые втулки тресунли (отломились лепестки образовавшиеся после пропилов) да и пропилы нужно делать с двух сторон крест на крест относительно друг друга. В моем случае пришлось наждачкой вручную увеличивать внутренне отверстие т.к. вал попросут не лез в рейку из за этой втулки.
ну и со стороны водителя в иделае тоже поменять втулку но увы я этого не сделал. да и размеры втулки там другие
Тем не менее машину я отремонтировал обошлось мне все примерно в 10-11 тыс.рублей. о стуках забыл, на даче ямы которые ненавидел теперь проезжаю с удовольствием))))))
RVK,
9.7.2013, 11:36 Продам CR-V exe 2012
Машина конечно супер, жаль пока смену на 2.4 рестайл не тяну(((
теме ап!!!
phoboz,
9.4.2013, 15:27 Комплект штатной резины
Dunlop st 30
пока комплектом попробую, три стертых тогда ваще фиг уйдет)
kadett2006,
5.4.2013, 14:13 Отдам даром
Хорошие вещи в добрые руки
есть сканер без блока питания, вроде работал: scanjet 3300c
и принтер: epson stylus c86.
Оба стоят без дела, выкинуть жалко; может надо кому?
SAM1PUR2, Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:02