Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ilichrus. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.10.2013, 3:31 От: Регулировка (дроссельного) троса АКПП.
От темы с ID: 8586
Цитата:
(denisrodyaev @ 1.10.2013, 20:36) *
Уважаемые!Подскажите пожалуйста, как узнать какая АКПП стоит на моей хонде 1996г(правый руль)??Знаю что можно посмотреть на шильдике, но не могу его найти, хочу заказать мастер кит для ремонта, заранее спасибо!

сними воздушный патрубок. по ним наклейка прямо на АКПП со штрих кодом.
Толян,
13.10.2013, 3:25 Устранение скрипа дверей
Цитата:
(oks @ 6.10.2013, 22:06) *
Да той же WD'шкой запшикать не снимая, а прилагающейся трубочкой и во внутрь пролезсть. У меня примерно та же проблема, правда скрипа нет, но открываются тоже с усилием и шерканием металла, смазка не помогает, полозья на ограничителях уже видимо изнашиваются, видно даже некоторые места на просвет...

Проблема шарканья и металлического трения возникает по причине износа ролика по которому скользят направляющие полозья. А если более точно пластиковой обоймы в которой они располагаются. Дело в том что со временем туда набивается пыль и смазка просто полозьев или заливание WD уже не помогают. Ролик просто застревает во обойме и происходит трение ролика об полозья. Как устранить: 1. купить новый механизм (нас интересует именно обойма с роликом) цена вопроса у нас во Владивостоке около 1000 руб за шт. 2. заменить сам ролик, т.е. подобрать аналогичный (наподобие как роликовом подшипнике), смазать и все. 3. если износ пошел на саму пластиковую обойму, тогда смотри пункт 1.
P.S. Как правило наиболее подвержены этому задние двери, по причине меньшей эксплуатации. У самого такая проблема существует. Смазывание спасало, но не надолго. Добраться до этого механизма не так сложно. Снять обшивку двери, изнутри держится на 2 болтах (точно не помню, давно это делал), откручиваем от кузова и вытаскиваем через отверстие откуда выходят полозья из двери. Собираем в обратном порядке.
Dark Grey, dr.kstovo, J4WD, oks, Schiko, Казак с Дона, Петрович,
6.7.2012, 10:23 Не заводится машина.
Помогите.
Ура товарищи, я одолел эту проблему. Оказалось все дело в предохранителе сигнализации, который располагался за приборной панелью и судя по всему замыкал цепь между блоком сигнализации и зажиганием (точно не знаю в авто-электрике не силен). в общем вскрыл я все это дело а предохранитель расплавился до такой степени, что сами клеммы оплавились пришлось пассатижами его выковыривать оттуда. Вместо предохранителя поставил жука и бегом (в смысле поехал) в магазин за новым. Итог, убил пол дня на поиск решения проблемы, в мыслях что придется ехать к автоэлектрику или менять стартер, разобрал пол торпеды, поменял предохранитель и вот я снова в строю:)...Может кому мой опыт поможет...спасибо за внимание....
Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:01