Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BorisNik. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2016, 8:47 колесаR17 на К 18
В инструкции по эксплуатации автомобиля написано, что для некоторых регионов возможна укладка полноразмерного запасного колеса вместо
докатки или ремкомплекта. Могу сказать по своему опыту, что родной литой диск R17 с резиной 225/65 достаточно беспроблемно укладывается
в нишу запасного колеса. При этом шайбу фиксации необходимо просто развернуть на 180 гр, а нижняя полка приподнимается всего лишь на
3 см. Для фиксации полки по боковинам кузова использовал штатные черные пенопластовые проставки ( упираются в докатку )- просто разрезал их и приклеил к
к пластику по краям ниши слева и справа. Езжу иногда далеко по грунтовкам, оценил преимущества полноразмерного колеса в полной мере.
evgend, sel,
28.7.2014, 8:57 Ремонт генератора
Проблему решил ремонтом в специализированном сервисе, т.к. у них был в наличии выпрямительный мост. Не стал углубляться в поиски детали, т.к. машина остро необходима. Потом нашел, что аналоги запчастей для генератора DENSO делает компания TRANSPO ее сайт www.waiglobal.com. Наши продавцы запчастей продают эту продукцию, из известных- AUTODOC. Для генератора DENSO CSF37 артикль 104 210 5370 подходит мост INR422. Регулятор напряжения у меня проштампован GA2A3350- ему соответствует регулятор напряжения IN6335. Щеткодержатель с щетками это отдельная деталь- ее можно найти по exist. Сам детали не заказывал, но я думаю, это лучше сделать через известных продавцов- всегда можно вернуть или обменять деталь, если не подойдет. Кстати, на заряженном аккумуляторе летом, при выключенном кондиционере, ближнем свете и габаритах удалось протянуть 100 км. Всем удачи.
leriom, Аха, Петрович,
18.6.2014, 12:55 Поиск запчасти
Сегодня обращался к бывшему ОД по поводу болта для развала- все-таки одолевали сомнения. К сожалению, кроме совета позвонить прямо в Хонду, не получил, т.к.
у нашего RRT уже не хондовской лицензии. После этого просто заехал в шинный центр Tyers Plus и мне мастер сказал, а чего ты паришься? У Хонды никогда ничего не
закисает, сейчас тебе все прямо покажу и тут же сделаю. И ведь так и сделал! Ничего там не закисло, шайба-эксцентрик вращалась нормально. Развал-схождение по
лазерному стенду было тут же и сделано без всякого требования запчастей. А судя по тому, что я увидел, то нужен болт поз.21 номер 90181-SFE-020.
Но... никто не отменял звонок прямо в Хонду Россия. Кстати, знакомый делал развал-схождение у бывшего ОД- денег содрали
в 2 раза больше и мне голову забили с заменой этих болтов и эксцентриков. Так что если уже гарантии нет, то и смысла к официалу ехать нет, тем более что он не
обеспечивает запчастями сразу. Так что, дерзайте, хондоводы. Всем удачи на дорогах! ohmy.gifk:
RVK,
20.11.2013, 16:00 Масляные подтеки на моторе
На двигателе появились масляные подтеки в разных местах
Прочитав ветку про масложор решил продиагностировать клапан вентиляции картерных газов. Спрашивал на той ветке- как, но внятного ответа не получил. Поменял у себя клапан PCV и могу сказать, как он диагностируется. При зажатии шланга плоскогубцами раздается ОДИН довольно ощутимый щелчок. Соответственно, если отпустить и снова зажать, то услышите еще ОДИН щелчок. У меня на старом клапане это не прослушивалось. Если продувать клапан, то разницы на звук и сопротивление между старым и новым я не заметил. Клапан этот как невозвратник с дроссельной шайбой. Результат- после замены клапана PCV и пласмассовой заглушки повторно двигатель перестал потеть. Помыл и наблюдаю уже 2000 км- сухо и масло пока не подливал при смешанной езде город-трасса.
174 rus, pechatnik, RVK,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:40