Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Schulz. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2022, 1:54 Шум и гул при движении по трассе
Цитата:
(Mikle crv @ 1.9.2022, 12:14) *
Приветствую. Хотелось бы знать, чем закончилась история. Столкнулся с подобной проблемой.
Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - https://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry293482

Приветствую smile.gif
У меня все банально: Ступичный подшипник + одна из опор, не помню уже коробки или движка незаметно надорвалась и тоже добавляла неразберихи. На скорости просто проседала и усиливала эффект гула.
Dmitriy1970, кот911,
6.3.2019, 23:13 Тормозная трубка. Замена, ремонт.
Сгнила и лопнула тормозная трубка.
Всем привет! Прошел год с момента замены тормозных трубок. И вот решил написать эксплуатации машины с таким вот изменениям. За год ничего ни где не поломалось не начало сопливить и не штатная прокладка тормозных трубок ( не на штатном месте проходят трубки к abs ) никак не повлияли на тормозные характеристики. Думаю это важно по прошествии времени написать как всё работает smile.gif
LOS, Игорь Шабалин,
3.3.2019, 21:03 AIRBAG
Ну а дальше это всё собирается: Губки, EVA, закладывается основа и использованным пиропатроном. При сборке у меня очень туго надевалась накладка. Но при должном терпении и аккуратности всё получилось. Ну а потом приклепывается она к основе и устанавливается в руль. Конечно же временно, до того момента пока не купятся все элементы системы безопасности smile.gif


Надеюсь кому нибуть будет интересно.
Dimitry, RVK,
3.3.2019, 20:56 AIRBAG
Ну а дальше всё это дело оттащил на работу, там и инструмент на любой вкус и фасон и всё под рукой. И началась магия smile.gif
Вырезал из подручного материала, а это оказалась кусочек от порваного ( не годного уже на ринге ) будо-мата который состоит из EVA - этиленвинилацетат. Выбор был не случаен, так как этот материал цитирую: "Отличительная черта этого материала — очень высокая износостойкость, что и делает его весьма популярным у производителей спортивного инвентаря. Нередко EVA используют и в абсолютно других отраслях — строительстве, машиностроении и т. п.
Еще одно важное качество материала EVA — безопасность для людей, что подтверждено многочисленными исследованиями. Кроме полного отсутствия токсичности, он обладает высокими гипоаллергенными свойствами, благодаря чему разрешен даже к использованию в детских учреждениях. Помимо этого, EVA обладает высокими показателями огнестойкости. В отличие от обычных поролоновых покрытий, будо-маты из EVA не проминаются, сохраняя при этом необходимый уровень амортизации." Как понимаете это было выбрано не случайно, он все одно малость амортизирует и гипоалергенен и в случае чего.., даже думать об этом не хочу, но нужно быть максимально готовым ко всему в этом мире. Было бы странно если бы туда, как мне советовали, брусок деревянный запихнуть smile.gif Но увы так как он прямой, а накладка выпуклая, пришлось подложить всё равно туда пару обычных губок для мыться посуды, упакованных в упаковочный материал от телевизора - такая мягкая клеёнка. На фотках увы их нету, так как надеялся что не понадобятся. Но высоты не в середине выпуклости не хватило, и всё равно проминалось по пустоте. И в итоге получается две губки рядом в упаковке, потом синяя EVA.

Dimitry, RVK,
3.3.2019, 20:34 AIRBAG
Ну а теперь чуточку подробнее. Так как эти накладки будут пустые, то нажав на неё можно просто продавить во внутрь и всё испортить. Решено было вырезать из подручного материала во внутрь "заменитель" парашюта подушки, чтобы она была жесткой. И началась её разборка. Как я понимаю эту накладку наверное можно будет использовать вместе с новой "начинкой" так что всё делалось аккуратно с оглядкой это. Ну или в будущем просто купится б\у подушка.

Откручиваются четыре гайки, помеченые желтой стрелкой, и снимается использованный пиропатрон. А изнутри вынимаются остатки "парашюта" подушки, с их держателем. Сине-красная стрелка. Так как подушка сработала их вынуть нет никаких проблем. Далее высвеливаются штатные клёпки 6 штук, и снимается использованная крышка ( накладка ). Показываю уже на собраном муляже, так как старую разбирал в гараже и как то не сразу догадался отфоткать, но всё есть, и если надо отфоткаю остатки.
PS при обратной сборке, гаечки посадил на герметик резьбы - чтобы не открутились. Они к слову там так и были посажены. Ну или обжаты. Открутились легко пассатижами.
Dimitry, RVK,
4.5.2018, 22:31 Есть ли какие нибудь накладки для декорирования отверстий болтов крепления запаски на задней двери?
Хочу убрать запаску с задней двери
Я бы обратил внимание как на некоторых уазиках сделано. Там пластиковые заглушки стоят, у моего соседа в гараже так. Может в этом направлении копнуть, поискать какая заглушка подойдет под отверстие.
Silver,
24.4.2018, 15:08 Шаровые
Всем привет! Решил отписать так как проехал уже около 1 т\км после переборки. Всё хорошо smile.gif Хотя и дорога\трасса\скорость, и ямы\кочки, и бездорожье - естественно лайтовое, весеннее так сказать. Но машинка всё это спокойно пережила. Так что ремонт считаю успешным smile.gif
Огромное всем спасибо за советы! Без вас я бы всё это делал и дольше и возможно несколько раз smile.gif
Единственно что походу загудел подшипник ступицы, который не притянут был до ремонта, это выяснилось как раз при замене шаровых. Но это уже другая история и я про неё вот здесь написал:
http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Shum-i-gu...rasse-t778-st20
кот911,
29.3.2018, 23:11 Товарищи, проконсультируйте за воздушный фильтр
Решил обновить темку. Вчера поменял фильтра и масла. Взял Маnn, а до этого по ходу оригинал стоял. Но так как всегда уж как лет 5, а может и больше пользуюсь этой маркой фильтров, на всех машинах, не стал изменять традиции. Вот фотки для сравнения, мало ли может кому интересно будет smile.gif

Наверное Маnn даже предпочтительнее будет. Рёбер больше "гармошка" чаще, площадь фильтрующего элемента больше. Ну а меняю я их вместе с маслом, раз в 8-10 т\км.
И вот ещё вид изнутри
Dimitry, SeLeLo, ugen43,
22.3.2018, 20:52 Подзарядка аккумуляторной батареи
АКБ
Цитата:
(nchk @ 22.3.2018, 9:46) *
Привет всем! На ТО рекомендовали батарею подзарядить. В доках сказано, при подзарядке батареи отсоединять от нее провода. Смысл, если просто выключить зажигание и заряжать не снимая? Кто нибудь заряжал без отсоединения клемм от батареи? Кто как и чем заряжает? Спасибо! drinks.gif

Привет! smile.gif Я пользуюсь З/У "Вымпел 30" это предпусковое (не путать с пуско-зарядным) зарядное устройство с регулятором тока 0-20А и напряжением V: 14,8 - кислотные, 16 - технология Ca-Ca, и 19 - ручной режим. Кому интересно в инете есть описание, для чего нужен разный вольтаж, и тд.
Так вот, я не всегда отключаю клеммы акб, так как особого страха нет никакого - если полностью уверены в своем З/У. Но с оговоркой что подзаряжаю на напряжении 14,8 что соответствует выдаваемому напряжению генератора. К тому же у меня прямо указано в инструкции З/У что это можно делать.
А вообще отключать клеммы акб нужно для того чтобы при всяких непредвиденных обстоятельствах не навредить электронике авто, вот и всё. По этому при полноценной зарядке я клеммы скидываю (и даже акб домой уношу), потом заново настраиваю музыку и прочее. А при так сказать просто подзарядке пока в гараже вожусь с чем нибуть, не связанным с этим авто, нет. Но повторюсь это если только полностью уверенны в своем З/У, так как если что пойдет не так, то при отключенных клеммах акб, возможные потери ограничатся акб, а если подключены клеммы, то неизвестно что ещё за собой утянет в техногенную Вальхаллу взбесившееся З/У.
nchk,
21.3.2018, 19:18 Тормозная трубка. Замена, ремонт.
Сгнила и лопнула тормозная трубка.
Цитата:
(Inkvizitor @ 21.3.2018, 17:31) *
Всем привет. Такой вопросик, вроде по теме, сколько длинна двух тормозных трубок до задних суппортов, вернее до соединения резиновых шлангов? Передние поменял быстро, особо затрат не было, всё своими силами, вот пришло время менять трубки на задние колёса, АБС нет у меня. Американка/ 2002 /2.4

Привет! Я увы ответить не смогу, но смогу подсказать способ точного измерения. Я просто купил бухту 15м трубки. Нашел магазин где они не по 250-300р метр, а 15м 1тр, занимаются исключительно медными трубками, всех мастей и фасонов. Вот и не мелочился.
А промерял я веревкой размер и отрезал по месту.
Рекомендую так же сделать: Взять обычную веревку, хоть бельевую но не жесткую, и пройтись по тормозной трубке, прихватывая верёвку на стяжки, можно проволокой, далее просто замерить метраж веревки. Мне 15-ти метров хватило с запасом на две трубки назад, и от регулятора тормозных усилий до блока abs, так же две трубки.



Цитата:
И всё распишу как на трассе себя ведет

В общем сегодня после сход\развала весь день катался по городу, по пробкам. Машинка тормозит отлично, всё работает штатно, ездил по МКАДу оттормаживался в ноль интенсивно - всё без проблем.
Dmitriy1970, Inkvizitor,
19.3.2018, 15:34 Увидено и зафоткано!
Цитата:
(Slon4009 @ 7.2.2017, 6:57) *
Такой АКВАРИУМ созерцал в торговом центре... и ЗАЗ настоящий...

Я тоже видел подобное, только в магазине автозапчастей и это была ока

Там внизу всякие рыбки плавали, а на верху ящерицы жили и хамелионы smile.gif
Фотка по качеству так себе, но это 09 год моторола L7 с камерой 0,3мп.
Slon4009,
19.3.2018, 1:34 Тормозная трубка. Замена, ремонт.
Сгнила и лопнула тормозная трубка.
Всем привет! Сегодня наконец закончилась эпопея с тормозными трубками. yahoo.gif Да, делалось всё не спешно, подгадывалось свободное время моё и помошников, но так уж складывалось.
В общем сегодня с другом закончили, прокачали систему, и даже малость прокатились - всё работает отлично smile.gif Ну и несколько фоток как оно там всё теперь

Как видно из фоток трубки идут не штатно. Но пока за время короткой поездки никаких отклонений не выявлено. Штатно их прокладывать слишком заморочено, и почему то там сломана добрая половина креплений, чего уж там делали не понятно. И я решил попробовать так - если не получится переложу, но вроде как не нужно этого. Получилось вроде нормально. Пусть это будет нашим форумным эксперементом, и если что то пойдет не так, мы все на моем примере будем знать что так делать не нужно. Ну а если всё будет хорошо, то не зачем всё усложнять и прокладывать вокруг движка их внизу. В общем время рассудит. smile.gif А ещё друг настоял и сам заморочился одеть их в гофру, ну не жалко, если только время... Фоток как трубки идут по днищу пока нету, но обязательно сделаю на досуге. К сожалению после операции каждый спуск и подъём из ямы схож для меня как прогулка по Эвересту...

PS. Хочу сказать огромное спасибо за советы и участие, форумчанину под ником RER. Очень приятно когда то советом поддержат, то просто участием smile.gif

А, вот ещё забыл написать. В общем в процессе работы столкнулся с небольшой проблемкой. Жгут проводов что идет под регулятором тормозных усилий насквозь пропитался тормозной жидкостью, вот прям на него (в него) лило пока я с лопнувшей трубкой по гаражам елозил - выехал\заехал, да и в процессе первичной разборки тоже текло.
Пришлось всё разматывать, протирать провода, просушивать. И только после того как убедился что там всё хорошо, заново формировать жгут. Многие мне говорили что это всё ерунда, мол тормозуха ничего проводам не сделает. Но во первых я человек очень аккуратный и очень не люблю когда что то где то не проверено, да ещё и электрик, а тут проводка изгваздана smile.gif
А во вторых был у меня в жизни случай: купил я как то иж 2126 "ода" за копейки, может кто то даже знает такую машинку, и была она в очень хорошем состоянии по кузову ( почти новая ) и печальном состоянии всего остального именно из-за наплевательского отношения. Так вот там всё под капотом было залито всеми тех. жидкостями - так как текли они из всего и отовсюду. Я ещё думаю при осмотре что мол нужно срочно в гараж, а ехать 350км ну думаю доеду и сразу приступлю к препарации. И увы, не доехал, в дороге прям на ходу загорелась проводка. Так вот едешь всё хорошо, и вдруг бах всё гаснет, вонь, и скорость за сотню. Хорошо акб дохлый был совсем и всё без последствий обошлось - генератор встал, и все само практически затухло. А дело было в том что подкапотный жгут там идет с силовыми проводами с акб. И просто мелкий провод разъело он замкнул и от нагрева поджог остальной жгут и замкнул на кузов внизу где его и не увидеть. Ну это я так предполагаю. Открываю капот а там провода с акб как нити нихрома на плитке светятся красным в темноте. Скинул клеммы, закидал снегом, и все. И пришлось мне на тросу до ближайшего городка ехать. Ночевать на заправке пустили в городке. А с утра покупать провода и делать времянку. Кинул на генератор - чтоб заряд шёл, катушку - движок запустился с толкача, карбюратор вещь, ничего ему не нужно smile.gif Далее фары, задние габариты и стоп сигналы. И даже во времянках использовал предохранители. Так вот до дома и доехал. В общем помня об этом приключении, все разобрал и сделал как положено.
Игорь Шабалин,
5.3.2018, 16:41 Тормозная трубка. Замена, ремонт.
Сгнила и лопнула тормозная трубка.
Всем привет! smile.gif Дело потихоньку и крайне не спешно движется. Вот например раскладка трубок что куда. Мало ли кому пригодится.
Лешик76,
25.2.2018, 23:52 Тормозная трубка. Замена, ремонт.
Сгнила и лопнула тормозная трубка.
Эх... Ну там уже все сломали... Теперь только новый... Сегодня прокинули две трубки к задним колесам. Увы ТУТ на всю трубку не нашёл, да и время меня очень поджимает- покинули так. Ну по опыту знаю что лет на 5-ть хватит это минимум. Пока прокидывали кое где пришлось прокидывать по старой трубке, на хомутах. Иначе бак снимать, а он ладно что полный, так там всё прикипело... Но получилось в целом не плохо- ни где не цепляет не трет. Только трубка вся как змейка кривая, будем ровнять.
Яма короткая, на всю машину не хватает, а я с другом не маленькие не пролезаем как нам хотелось бы и было бы удобно. smile.gif Ну ничего, Опыта то наберусь, если что переделаю. Опыт то он бесценен, 100 раз можно прочитать, даже увидеть. А вот когда сам, это уже совсем другое дело smile.gif

Вот тренировался правильно вальцевать.

А вот свёрнутый регулятор.


В нем ещё и кусок болта застрял... А второй в лонжероне...


А вот общий вид


Сдаётся мне, что мы больше испортили. Но что ж, утешусь приобретением опыта...
Игорь Шабалин,
2.2.2018, 22:50 Давайте познакомимся!
Представляемся, рассказываем о себе.
Всем привет! Меня зовут Антон, и у меня есть Honda CR-V (II) после дтп средней тяжести. Точнее когда я её брал в 14-ом году она была в идеале, ездил я за ней довольно далеко от дома, и был счастлив пригнав великолепный семейный автомобиль, как прекрасное дополнение к строившемуся домику. Но потом к сожалению, через пару месяцев, жена попала в аварию - ей влетели в правую переднюю стойку и машина отправилась в сервис, где её сляпали как сумели и отдали. Сам я увы с тем графиком работы и постоянными командировками совершенно выпал из жизни, и всем занималась "виновница торжества". От поиска автосервиса, до приёмки работы. Это был для неё своеобразный жизненный урок, из которого она вынесла для себя много полезного, а самое главное кардинально пересмотрела взгляды на жизнь, на "лучших подруг" и их советы как лучше жить, как в той песне: "Когда ты на машине при деньгах, и тд..." Как говориться, всего лишь нужно было дать возможность убедиться человеку в его ошибочном мировосприятии...
Ну а дальше машина просто ездила по району и то крайне редко, до магазина, до гаража, и на стоянку снова. Я на 210-ом мерсе ( сейчас продан ) ездил, плюс ваз 21043 ( до сих пор бодро себя чувствует и выручает ) верная трудяга со стойкой помогала. Но я не терял надежды по нормальному её востоновить и ездить, так как машинка мне очень понравилась. И вот сейчас раскидав дела, сменив работу, да и вообще несколько утихомирив ритм жизни ( здоровье то оказалось не бесконечным ) решил заняться. Делаю всё в основном сам, медленно, но с полным пониманием. И мне очень помогает этот замечательный форум. Многое из того с чем сталкиваюсь здесь уже описано. И задав вопрос получаю на него толковый ответ, надеюсь сам в скором времени про свой опыт писать начну... Ну вот как то так. smile.gif Прошу принять новичка, и не ругать за глупые вопросы. smile.gif
CоRVанец, ГАЙКА, Игорь Шабалин,
23.1.2018, 23:12 Шаровые
Снимал пыльник с шаровой 555 вот фотка сколько там смазки smile.gif Думаю тем кто задумывается нужно или не нужно смазывать их перед установкой самому, ну чтобы "лишнее" не делать интересно будет глянуть.

Хотя они вроде без пыльников пресуются, он снимается чтобы не порвать...
Игорь Шабалин,
17.1.2018, 15:31 Хочу смартфон!
Обсуждение смартфонов Android, iOS, и др. гаджетов
Так это же отлично что он на SD сохранять будет - это карта памяти которую в телефон отдельно вставляют - у меня она аж на 64 гига smile.gif И тоже все туда сохраняется - специально в настройках так установил. А ещё я переодически сбрасываю через меню-файлы- ватсап всё что лишнее в папках самого ватсапа там порой до гига набегает всякой фигни. И это как бы дубли отправленного и принятого. И если не разобраться то можно нужное стереть...
ГАЙКА,
16.1.2018, 20:10 Хочу смартфон!
Обсуждение смартфонов Android, iOS, и др. гаджетов
Цитата:
(ГАЙКА @ 16.1.2018, 1:44) *
Пришла к выводу, что как с машинами - раньше делали классные качественные вещи, а сейчас невыгодно - общество потребителей взрастили. mellow.gif

Это да... Ну ничего, переживем, оно же все по спирали идет, наверняка на новом витке всё будет лучше smile.gif


А по поводу телефона, у меня А5 16-го года. Норм работает, хотя тоже глюк был, но я по гарантии исправил. По сути новый телефон после года эксплуатации... И ещё их можно дома перепрошивать Odin. Я так себе канадский SGH-I747M - по нашему гелакси три - I9300 перепрошил. Ибо просили за это ну уж совсем невменяемые деньги. А тут посидел пару вечеров, вник в вопрос и все smile.gif
Ещё по Самсунгам есть вот такая программка SmartSwitch, она делает резервную копию на компе, и потом можно будет его полностью востоновить до того же состояния что он и был после сброса. Ну как бы через неё сохраниться, сделать полный сброс - глянуть заработала ли камера, и востоновиться. Все параметры в плоть до мелодий на звонки востонавливет по резервной копии... smile.gif
ГАЙКА,
14.1.2018, 1:41 Шаровые
Всем привет! smile.gif И всё же я себе заказал 555 вот пришли после праздников Ну и ступичную гайку до кучи.

Игорь Шабалин,
13.1.2018, 15:04 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
Dmitriy1970, ГАЙКА, Игорь Шабалин,
13.1.2018, 15:02 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
Цитата:
(ГАЙКА @ 12.1.2018, 17:31) *
Schulz, добро рождает добро! yes.gif Мне соседка вообще машину моет к приезду! yahoo.gif Приятно, блин! wub.gif

Это да. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе. И это действительно работает smile.gif
Dmitriy1970,
11.1.2018, 21:04 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
Сегодня забавный и очень приятный случай на стоянке перед домом был ( платная огороженная стоянка ) В общем есть там сосед у меня - по подъезду, и по месту на парковке у него ГАЗелька, и летом смотрю что то там возится - не заводится она у него и вообще беда - ему уж там насчитали и эвакуатор в сервис и ремонта на приличную сумму... А оказалось провод массы что на движок идет оторвался. А он в электрике вообще никак не разбирается и его переодически "разводили" в сервисе - "соплю" кинут какое то время он поездит и всё по новой. И сказки страшные рассказывали, в "отличном проверенном и рекомендованном знакомыми" сервисе. А он человек хороший но малость странноватый, отсюда у него и все эти беды. Так вот, сделал я ему как положено всё, он не на радуется - катается улыбается, денег даже предлагал - я отказался. Дел на 10 мин с перекуром, да акб зарядить дома...
Так вот к чему я это, выползаю я значит на стоянку, почистить машину и перед ней малость, а там всё чисто. И он крутится. Говорит вот, помог ты мне тогда сильно, я то уж и забыл про это. А я теперь тебе помогать буду, к тому ж ты со своей ногой ( операцию на ноге перенес, откуда узнал то ) дома сиди я чистить буду smile.gif Вот честное слово очень неожиданно и приятно было smile.gif
Sever, ГАЙКА, Игорь Шабалин,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:24