Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику cherslava. Поблагодарили: 221 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.10.2020, 11:00 Стоп сигнал пятой двери.
Цитата:
(AnTonio64 @ 11.10.2020, 11:22) *
... сразу заказывать или можно попробовать повоевать?

Антон, https://www.drive2.ru/b/488420658317886198/ вот интересная ссылка, где все расписано по ремонту..., если есть желание, время и возможности, то конечно можно попробовать! 😊 Ну а если хоть чего-то из перечисленного нет, но верное не стоит...? 😳 😁
AnTonio64,
22.9.2020, 5:06 Жор масла на 2.4
Цитата:
(Сэм @ 21.9.2020, 23:29) *
Я конечно дико извиняюсь,но почему из Волгограда,не ближний свет, далековато?

По данному маслу несколько дилерских складов в РФ в разных городах, когда заказываешь не знаешь откуда будет доставка, но после оформления заказа всегда звонят, подтверждают заказ и говорят с какого склада будет осуществлена доставка и собственно разницы в этом нет, т.к. доставка на цену заказа не влияет, бесплатная. Приезжало с Челябинска, Ростова, теперь вот с Волгограда😁.
Сэм,
31.8.2020, 10:53 Антикор
Антикор на б/у авто. Делать или нет?
Цитата:
(han001 @ 31.8.2020, 12:01) *
И вот думаю, машина не новая, езжу в Москве и московской области много. А нет ли смысла сделать антикор днища и скрытых полостей?
Что скажете, какое будет ваше мнение.
Предлагают сделать антикор на основе пушсала с мастикой. Не получится, что только хуже сделаю?

От хорошего антикора авто хуже не станет точно и конечно же смысл сделать есть всегда. Сервисмены пушсало хвалят и как-то после ДТП на 3-ке мне его во все скрытые полости залили и сказали что теперь сварным швам ничего не страшно. Из некоторых мест оно потом ещё вытекало наружу от изобилия, арки же я обрабатывал сам динитролом, очень хорошая штука.
han001,
10.8.2020, 13:50 Жор масла на 2.4
Цитата:
(Крокодил Гена @ 10.8.2020, 14:55) *
Если бы скоростной режим поменялся бы, тогда смысл этого эксперимента пропал бы. rolleyes.gif
Этой зимой заправлялся исключительно ГПН, за пять тысяч грамм 800 пришлось долить. Да и тапку зимой не особо подавишь.
На этой неделе старт на моря, хотел бы попробовать только РН и исключить ГПН хотя бы в одну сторону, да по маршруту Омская, Тюменская, Свердловская обл, где желто-черных заправок нет.

Ну да, согласен и при теперешнем действующем эксперименте тоже за 5 т.км долил ровно 800 мл. На море на авто это супер, дорога отдых, счастливо съездить! rolleyes.gif
По бензину..., я раньше заправлялся только на Лукойл, пока не стал часто ощущаться запах тухлых яиц, от чего он возникает знаем. Потом перешел на ГПН, стал проявляться значительно реже, но тоже бывало. На Башнефть заправляюсь уже несколько лет, претензий и нареканий нет, плюс по цене он очень даже, заправляюсь правда только 95-м. Если возникнет необходимость заправки и рядом будет только БН, можно смело заправляться.
Крокодил Гена,
21.7.2020, 13:22 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(dimka @ 21.7.2020, 15:04) *
По вину вообще этой детали не было.

Да, порылся в инете, на первых экземплярах действительно не было их, но с появлением скрипа стали устанавливать.
dimka,
20.7.2020, 20:55 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(dimka @ 20.7.2020, 16:38) *
а почему не стояли ?и какую функцию они выполняют ?пробег около 180000,не так давно сменил задние стойки.

Не стояли скорее всего потому что старые пришли в негодность, а новые устанавливливать не стали и здесь много причин почему, все имеют место быть... Обзывается эта деталь по каталогу как - КРЫШКА, ЗАДН. НИЖН. ОПОРА; ПЫЛЬНИК, назначение уже понятно, плюс к этому ещё является изолятором между метал деталями, противоскрипным и анитикоррозийным, но это уже чисто мое ИМХО.
dimka,
21.6.2020, 19:32 Промывка топливной системы
Я использовал Protec P1101, перед следующей заменой масла залью снова, уже прикупил на прозапас.
nchk,
27.5.2020, 15:46 Покупка бу авто в СПБ
Советы 2013-2014 АТ
Цитата:
(AnTonio64 @ 27.5.2020, 16:44) *
b]cherslava[/b] упоминал о хонде, которая 600+ отмахала без ремонтов.

При последней встрече со слов собственника пробег был уже за 800 т.км, никак не получается пересечься чтобы узнать и по возможности фото сделать, сколько пробег сейчас? 😳
Это фото сделано 11 апреля 2017 года, дв. 2,0 МКПП [attachment=41882:DSC_0178.JPG]
AnTonio64,
25.5.2020, 18:52 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(han001 @ 25.5.2020, 19:20) *
Как то мне проставки не внушают "уверенность в завтрашнем дне.

И напрасно...
Цитата:
(Крокодил Гена @ 25.5.2020, 19:45) *
На проставках с родными пружинами и родными амортизаторами проехал уже более 100 т.км. Где то в этой теме было фото. С момента установки - более шести лет назад, корма ни на миллиметр не просела.

Тоже самое, на четвёрке пробег с проставками уже больше 30 т. км, на трешке тоже не менее 100. С пружинами на трешке позаморачивался с разными, в конечном итоге наилучшим вариантом оказались проставки.
han001,
16.4.2020, 10:59 Дача. Покупать или нет?
Нужен совет.
Цитата:
(Sever @ 15.4.2020, 22:41) *
Покупать надо так, чтобы земля была в Вашей собственности.
Я вот гараж собрался купить.. Нормальный у нас около "лимона"...
Но не сталкивался: как проверять на отсутствие отчуждения недвижимости, или залога (ареста)...?

Так других вариантов покупки нет, только в собственность, в противном случае землю можно оформить только в аренду.
Чтобы проверить надо заказать через МФЦ выписку ЕГРН на отсутствие или наличие обременений, в выписке будет отражена эта информация.
Sever,
12.4.2020, 19:15 Лобовое стекло 2.0 с датчиком дождя
Цитата:
(вадим26 @ 12.4.2020, 21:07) *
Да потому что бесит .задаешь конкретный вопрос .перелопатил что смог форум .не чего .А ты в штыки .

Почитай свой первый вопрос в начале темы... 😁
Просветитите, а в чем просветить? 😳 Ладно, проехали... 😊
http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Remont-lo...kla-t15202-st20
Есть ещё тема 20-го года, но там меньше информации и в принципе здесь есть необходимая информация. По ценам кстати сейчас по Fuyao вообще шикарные предложения у нас в ЕКБ, что-то в районе 6500 за все-под ключ.
вадим26,
4.4.2020, 16:40 Зазоры клапанов
Цитата:
(Влад69 @ 4.4.2020, 17:14) *
Ок. С понедельника потеплеет и если найду в себе силы позвоню. Тел в профиле есть.

В любое время, всегда на связи😊
Влад69,
4.4.2020, 15:01 Зазоры клапанов
Цитата:
(Влад69 @ 4.4.2020, 16:30) *
Я вот маюсь на даче, лежат новые свечи. Думал сам поменять но очканул. Как закручивать не знаю. Боюсь перетянуть. Ключа спец нет.

Согласен, что когда у рук не было страшно, но это только в первый раз, на самом деле поменять свечи совсем не страшно и динключ при этом мероприятии не нужен в принципе. Позвони мне, расскажу что и как, по усилию затяжки тоже все просто. Сделаешь сам, получишь реальное удовольствие и опыт.
Влад69,
2.4.2020, 17:19 Воздушный фильтр салона сторонних производителей
Цитата:
(xdreamer @ 1.4.2020, 21:22) *
Ну мне интересно глянуть на фото. На просвет тоже smile.gif (т.е. раздвинуть ребра и фоткануть чтоб сзади источник света был)

Обещал, сделал, на просвет сразу не получилось вставить, пришлось кое что удалить....
[attachment=41772:DSC_0917.jpg]
[attachment=41771:DSC_0914.jpg]
xdreamer,
27.3.2020, 9:23 Масло в двигатель
Какое масло лучше и практичней
Цитата:
(Крокодил Гена @ 26.3.2020, 9:41) *
Если посмотреть на канистры Petro-Canada Supreme Synthetic, то сразу мысли - в каком же подвале их разливали и этикетки клеили?

Алексей, если возникли такие мысли, то скорее всего так и было, тк 2/3 продаваемого масла в РФ подделка под оригинал, что очень печально и в связи с этим я подбираю масло по трём основным критериям:
1) Официальный поставщик, защита.
2) Соответствие характеристик и допусков.
3) Цена.
При покупке всегда осматриваю на предмет подлинности. Так вот к купленному маслу Petro Canada SS 5W30 у офиц. поставщика в ЕКБ у меня претензий не было. Канистры аккуратные, наклейки ровные и не отваливались, горловины запечатаны фольгой с голограммой и со спец проверочной наклейкой на 4л., на 1л. просто с голограммой, далеко не лучший вариант защиты, но присутствовала. Единственное что могу сказать негативное так это то, что канистры мягкие и неудобные в плане залива по форме исполнения, в остальном без претензий. Масло тоже показало себя хорошо, докупать не пришлось, хотя я за 250 ткм пробега на 2-х СРВ не докупал на долив ни разу.
Данное масло соответствует всем требованиям для СРВ, цена вполне приемлемая, расход в пределах нормы, вполне можно его рассматривать в наши двигатели, но при условии оргинальности.
Dmitriy1970, Крокодил Гена,
23.3.2020, 9:18 Замена антифриза
Цитата:
(Влад69 @ 23.3.2020, 10:37) *
Коллега спасибо. Тогда прикуплю, на озоне он 233 рублика всего за литр. А по русски вы не знаете, какой он G12 или G11.

В техническом описании CoolStream Premium прямо написано, что он имеет спецификацию VAG G12, G12+.
Влад69,
23.3.2020, 7:32 Замена антифриза
Цитата:
(Влад69 @ 22.3.2020, 22:05) *
Вот еще нашел на озоне. Синий. Можно лить или нет. Кто знает.

Хонда рекомендует использовать антифриз с допуском JIS (Japanese Industrial Standards) K 2234, у данного антифриза такой допуск есть, значит использовать можно.
Влад69,
19.3.2020, 13:21 HELP!!!!! нужен код магнитафона!!!
забыл код
Позвонил в Хонда РФ, перевели на местного дилера и сервисмены сходу мне дали ответ на мой вопрос, связь была отвратительная, понимал сказанное через слово, но понял что с 2013 г., на некоторых авто с 2012 г., код на многих авто набирать не надо, тк он уже прошит в мозги БУ. При переустановке ГУ на другое авто код потребуется и я не исключаю что при первом подключении или после долгого отключения аккума код может потребоваться, не просто же он так имеется. Вопрос снят, успокоился, катаемся дальше😊, но то что не надо забивать код при каждом откл-вкл аккума меня радует, на 3-ке этот момент реально напрягало.
bambrik, Гамлет,
14.3.2020, 11:53 Свечи зажигания на 4 поколение
Цитата:
(Влад69 @ 14.3.2020, 12:35) *
А я люблю Екзист. Пишешь им, что нужно. Они через два часа отвечают.

https://www.hondacarmine.ru/catalog-honda-cr-v
Забиваешь данные по своему авто, заходишь и выбираешь что надо, ссылку сохраняешь и пользуешься по необходимости. Находишь в каталоге номер и ищешь поставщика на любой вкус, по оригинальности и цене, по крайней мере я делаю именно так. Данный каталог взял на этом сайте и он реально очень удобный, пользуюсь только поиском кат номера, не заказывал здесь ни разу, так как цены тоже оставляют желать лучшего. Экзист пользуюсь крайне редко, также как и Автодок, в последнем цены вообще в последнее время очень завышены. Поставщиков много, цены разные, важно не нарваться на контрафакт.
AnTonio64, лорендитрих,
10.3.2020, 15:21 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(Крокодил Гена @ 10.3.2020, 15:19) *
Могу побиться об заклад, что подавляющее большинство понятия не имеет, что такое «масляный клин», для чего он нужен, как образуется и какие нужны условия для его формирования.

Интересно это может быть только людям имеющим к этому "масляному клину" проф отношение rolleyes.gif.
Здесь чем проще и понятнее преподнесена информация, тем лучше.
В инете есть такой упрощенный во много раз и понятный всем ответ: Масляный клин - слой смазки (масла) между трущимися деталями.
Цитата:
(Крокодил Гена @ 10.3.2020, 15:19) *
Можно ознакомится в интернете по запросу: «расчет подшипников скольжения с жидкостным трением», но даже упрощенные расчёты могут вызвать сложности понимания.

И получить такой ответ: Это понятие из гидродинамики подшипников скольжения. Суть его в том, что под вращающийся шип подшипника масло затягивается за счет вязкости. Образуется слой масла на котором шип всплывает. Эпюра давлений в этом слое в виде клина.
И кому интересны эти сложности? rolleyes.gif
лорендитрих,
10.3.2020, 11:26 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(лорендитрих @ 10.3.2020, 10:55) *
На самом деле, очень многие участники нашего форума льют 5w30.
Просто уже не участвуют в обсуждении, устали smile.gif

Да, именно так и есть! И не то что бы даже устали, просто уже одно и тоже сказано очень много раз, а итог так и не подведен, интереса нет...
Голосовалку провести было здорово, интересно количество - большинство присутствующих здесь кто какое масло использует, кто 0W20 и кто 5W-30?
На самом же деле определиться в выборе масла для своих условий и региона не сложно, также как и в производителе, а вот кто какому производителю отдал предпочтение и из каких основных параметров делал выбор, было бы очень интересно. И чтобы упростить поиск было здорово определить по характеристикам эти основные параметры для выбора, с описанием какой на что влияет, это было бы полезно и интересно.
лорендитрих,
17.2.2020, 17:00 Стук в задней ходовке
Цитата:
(Какос @ 17.2.2020, 17:07) *
А мост задний не может стучать? Это я от незнания спрашиваю. )

По мосту ничего не скажу, с ним проблем не было. Кроме неровностей у меня ещё стук проявлялся на крутых спусках.
Какос,
17.2.2020, 15:45 Стук в задней ходовке
Была такая ситуация у меня. Прокатились с сервисменом по кочкам, стук есть, на ровной дороге тихо, сервисмены все проверяли, авто раскачивали, слушали, ничего не нашли. У меня же были подозрения только на аммо, т.к. все остальное было проверено не на раз. Снял аммо и на самом деле звук шел от него, поменял и наслаждался тишиной.
Какос,
4.2.2020, 21:19 Лобовое стекло!
Нужен совет!
Sekurit я на 3 тоже устанавливал, так получилось что на 3 менял лобовое 4 раза. Первый раз поменял на Sekurit со значком доп.шум.из., затем по страховой на оригинальное менял и после оригинального устанавливал 2 с интервалом в несколько мес. FUYAO. Так вот подводя итог, все стекла одинаково хорошие, претензий не было ни к одному производителю, но FUYAO по цене было самое вкусное... 😁.
4-ку купил с трещиной в зоне покоя дворников, не мешает абсолютно, ТО в этом году ещё сделаю, ну а дальше если прийдётся менять, скорее всего мой выбор будет снова в пользу FUYAO (производитель Калуга) , т.к. не вижу смысла переплачивать, в 17-м году замена под ключ стоила в районе 8 т.р.
Dmitriy1970, Serzhik,
2.1.2020, 18:06 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(HomoHabilis @ 2.1.2020, 18:32) *
Вот я тоже подумал, что лишнее это.
Старый стал ленивый уже) Раньше раскидать-собрать подвеску полдня уходило, сейчас год собираюсь. Надо как то решиться, чтобы экстерьер как у хонды в лого форума был. Намерил 78.5 см от земли по рубчику пластика арки.

Тоже самое, согласен, раньше как-то быстрее желаемое в жизнь внедрялось... 😁
По рубчику пластика арки, это как, не понял если честно... Я всегда мерил до начала пластика и с таким показателем как 78,5 я бы пока воздержался что-то делать, это очень даже хороший показатель!
Я менял на трешке с показателем 76,поставил пружины HD, не понравилось, зад стал жёстким и не комфортным, поставил проставки 15 мм и очень доволен был, на четвёрке поступил точно также и снова доволен😊!
Не знаю у кого как у всех по разному, но у меня после установки проставок зад больше не просаживался, по замера кстати после установок проставок те же 79 см😊.
HomoHabilis,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.10.2020, 11:09