Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alexo77. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.3.2016, 4:11 Замена масла ДВС
Цитата:
(Алексей Калач @ 17.3.2016, 15:40) *
Благодарю. масло сам менял? Есть ли какие особенности замены масла и фильтра там яма нужна или еще чего?

Яма конечно нужна, но при отсутствии оной можно и так поменять. Фильтр без проблем откручивается, в крайнем случае если не откручивается, пробиваю фильтр насквозь монтажкой, срываю с места, затем выкручиваю рукой, в общем ничего сложного. Нужно только время и желание.
Алексей Калач,
11.12.2015, 5:38 ПОДВЕСКА.
Все, что связано с ходовой частью авто.
Цитата:
(Schiko @ 10.12.2015, 16:56) *
Тоже хочу на задок Токико поставить, судя по отзывам вроде бы не плохие. А то Каябы мои проходили 2,5 года и умерли - стучат безбожно!

Был опыт постановки Каябы - отходили год, потекли, поставил токико в круг и прикупил подогрев стоек "Термит" - Новосибовская разработка, сейчас езжу не нарадуюсь, морозы зимой до -45 стабильно, включил подогрев, буквально пока прогревается машина и стойки уже мЯгонькие! Не подумайте за рекламу! biggrin.gif
Александр*****,
20.11.2015, 4:30 Проваливается педаль тормоза
Один-два раза за поездку педаль трм уходит в пол
Ребята, по своему опыту знаю, ни надо покупать ремкомплекты для главных и рабочих тормозных цилиндров. Только полная замена. На новое, ну или на худой конец на контрактное, которое порой бывает лучше чем новое. Только создадите себе ненужную работу и лишние затраты.
vorchun,
4.9.2014, 14:11 Снятие коврового покрытия пола CR-V 2-поколения
Снятие коврового покрытия пола CR-V 2-поколения
Снятие коврового покрытия пола Honda CR-V – 2 2001 года выпуска (аналогично для RD-1 ):

Понадобится: Ключ торцовый (головка) на 10, 12, 14, средняя трещетка, удлинитель, ключ рожковый на 12, отвертка плоская, нож.

Пред история: ввиду того, что я сломал 2 ребра при непредвиденных обстоятельствах моя мадам поехала в деревню за 30 км. первый раз, без меня, самостоятельно за рулём, помогать тестю копать картошку. На обратном пути, как говориться ехать с деревни и не привезти молока – грех. Затарившись 3-мя 3-х литровыми банками, мадам направилась с домой. По пути домой, история это умалчивает, одна из 3-х литровых банок была благополучно пролита. Вытерев всё что можно в салоне мадам приехала домой и прецедент с молоком утаила. Денька через 2 я зашел в гараж, открыл машину и меня в буквальном смысле сбил густой вонючий «аромат» из салона. После «пыток» жена созналась в содеянном, было много рёва, но дело было сделано, воняло так, что невозможно было ездить. После недели езды, покупки и завешивания салона различными «вонючками», просушивания салона всё-таки решил, что обшиву пола надо сымать и стирать, запах не уходил. Итак:
1. Откручиваем передние сидения по 4 болта на каждом, не забываем отсоединить провод под сидением водителя (пристегните ремни) головкой на 12 сидения выкидываем.
2. Откручиваем задние сидения: спереди ближе к двери независимо от двери болт видим ключ торцовый на 12, внутренний – снимаем декоративную накладку, выкручиваем болт. Приподнимаем сидушку, под ней откручиваем ещё 2 болта на 12, второе сидение аналогично, окручиваем на правой сидушке болт крепления ремня безопасности, выкидываем сидения.
3. Откручиваем головкой на 14 болт удержания ремня безопасности снизу на средней стойке. Пальцами, без инструмента подцепляем обшиву стойки сверху и потихоньку отделяем её до низу и вытаскиваем. Снимается всё прекрасно, не бойтесь тянуть и будет вам счастье. Держится на клипсах.
4. Сымаем заднюю обшиву порога: пальцами поддеваем порог, он слетает с клипсов и также пальцами осторожно снимая с клипсов снимаем накладку.
5. Аналогично поступаем с накладкой переднего порога, предварительно сняв накладку спереди (там где рычаг открытия капота).
6. С противоположной стороны всё аналогично.
7. Затем снимаем подставку под левую ногу водителя. Откручиваем сверху накладки болт М6 головкой на 10. Затем отверткой выколупываем крышку на подставке, под ней ещё 1 болт М6, выкручиваем, снимаем подставку.
8. Сымаем обшиву начиная сзади. По середине под консолью торпеды разрезаем обшиву ровно по середине, дабы не разбирать консоль чтобы вытащить обшиву.
9. Всё, собираем в обратном порядке, не забывая дополнительно зашумить и утеплить пол. На снятие ушло 2 часа с двумя сломанными ребрами и помощником сыном 15 лет.
ERV, RER, Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:12