Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Galiev. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2021, 17:02 Горит индикатор тормозов
ручника, уровня ТЖ
Поменяли, намедни, левый передний привод колеса, в комплекте было кольцо для АБС на наружном шрусе, после чего индикация "неисправность тормозов" перестала появляться сама собой.
Кстати, на счет отключенной АБС - приобрел по осени другую хорошую машину, относительно (Хонды 1999г) свежую, с полностью исправной АБС. Так вот, оттормаживаясь на ней по склизкой дороге и слушая стрекот этой приблуды попадаешь в просак, подсознательно предполагая, что эта хрень фантастически остановит машину. Вместо того, что бы самостоятельно принимать меры к предотвращению столкновения. Как в той истории про американца, который купил дом на колесах с круиз контролем, включил его, а сам пошел завтрак готовить, ну примерно.
CоRVанец,
22.7.2020, 22:24 Горит индикатор тормозов
ручника, уровня ТЖ
Цитата:
(serdgo @ 20.7.2020, 15:19) *
АБС здесь не при делах вообще. Цепь сигнальной лампы завязана только на 2 датчика: уровня ТЖ и концевика ручника. Копать нужно в направлении сигналки-автозапуска. Контрольные цепи автозапуска цепляют или на тормозную педаль или на концевик (если МКПП). У меня АКПП и висит на педали: с брелка запускается и выключается, чтобы заглушить ключом нужно нажать на педаль тормоза.

http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...&st=0&#
serdgo,
20.7.2019, 21:22 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(vovantynda @ 20.7.2019, 16:52) *
Прошу прощения, Вы правы, не вчитался в суть, никогда не связывался с ремонтом кузова, даже представить сложно,что можно менять арки на кузове ohmy.gif ohmy.gif ........

Не моя гнилушка, но очень похоже [attachment=41008:cr_v_club.jpg]
vovantynda,
24.2.2019, 14:28 Коррозия кузова
Цитата:
(макс76 @ 22.2.2019, 15:20) *
Други здраствуйте, может кто видел темку, про то как парень заменил пороги с помощью квадратной трубы, разрезал на две части, и на каждую сторону, я тему видел, , с фото, потерял найти не могу, скиньте ссылочку, если есть, заранее спасибо

Что мешает воспользоваться "Поиском"?

http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...%F2%F0%F3%E1%FB

Мне по этой технологии один порог меняли. Кузовных дел специалисты долго не могли понять, как это делать, пока фотки им не принес распечатанные.
RER, макс76,
9.8.2018, 22:15 Двигатель глохнет на горячую
или не заводится после прогрева
Цитата:
(a1exsashka @ 9.8.2018, 17:03) *
как думаете, пропуски зажигания с этим связаны, или это уже другие проблемы?

Может, правильно будет сказать "пропуски воспламенения"?
http://chiptuner.ru/content/pub_13/
Игорь Шабалин,
8.6.2018, 20:27 Ремни безопасности
Цитата:
(dmanto275 @ 5.6.2018, 0:20) *
Друзья, здравствуйте. Помогите с вопросом с ремнями безопасности. На пассажирском сиденье не работает ремень безопасности. , не могу вытащить ни как . Получаеться сантиметра 3 или 4 а дальше не идет. Где посмотреть ? , тупо обшивку вскрывать , поделитесь секретами .

Нет, обшивку надо вскрывать умно, стараясь не повредить ее.
Вам придется добраться до сматывающего механизма, разобрать его, понять, как он работает, устранить неисправность. Машинка имеет несколько хитростей, Вы их сможете раскусить не сразу, будет немного секеса. А можно махнуть этот механизм с задних сидений, если нет желания ковыряться в потрошках японистого механизма - лучше махнуть не разбираясь.
dmanto275,
4.2.2018, 12:37 свист вентилятора отопителя салона
подшипники моторчика этого вентилятора
Так и пришлось покупать сей девайс от Приоры (которая с кондиционером).
Отличия от оригинала:
1. Стоимость - 2500 руб.
2. Диаметр рабочего колеса больше на 10 мм - не критично.
3. Высота рабочего колеса то же чуть больше - не критично.
4. Электрический разъем - съемную часть на жгуте пришлось раздербанить и "одеть" лепестки в термоусадку.

Даже по креплению все подошло. Плагиат в чистом виде! Яппы содрали у наших!! Лет на пятнадцать раньше, чем мы сами придумали!!! biggrin.gif
CоRVанец, RER,
29.1.2018, 20:42 странная печка
от тепло,то холодно,но второе чаще
На моей тарантайке, за прошлое лето дважды пробивало прокладку под ГБЦ и, скажу я вам, ни чего нюхать не нужно. Открыв на холодном двигателе крышку радиатора, мы заводим мотор и подгазовывая, любуемся пузырями выхлопных газов, периодически (как правило - после сброса оборотов) выплевывающихся из горловины радиатора.
Кстати, завоздушивание радиатора печки этими самыми газами имеет место быть.

Проволочку в расширителе Вам продали вместе с машиной?

Будете менять прокладку, обязательно шлифаните ГБЦ, даже если Вам скажут, что "вертолета" нет - незаметные глазу неровности не позволят обжаться металлической прокладке.
Игорь Шабалин, Сергей М,
25.1.2018, 16:48 замена сцепления аналоги запчастей
Цитата:
(vorchun @ 24.1.2018, 17:31) *
Конкретно со сцеплением. У меня то буксует то ведет, черт знает что творится.

1. Я сцепление менял в надежде избавится от стука при переключении передач с на вторую. Причина была не в сцепе, а в износе шлицевых соединений приводов передних колес.
2. Недавно, снимали коробку и осматривали этот узел, на зеркале маховика было много трещин. Токарь снял немного с зеркала, столько же с "обочины" - где корзина крепится, и там же я попросил убрать еще полмиллиметра, что бы увеличить ход педали. Вот после этой процедуры система стала работать очень мягко и плавно.
vorchun,
7.1.2018, 12:32 странная печка
от тепло,то холодно,но второе чаще
Цитата:
(Сергей М @ 7.1.2018, 10:18) *
Сегодня поездил полдня, вывод следующий: когда машина идет под нагрузкой- т.е. давишь газ, то начинает идти горячий воздух, как идешь накатом, начинает идти прохладный воздух.
В чем может быть проблема???

Помпа - это центробежный насос, обороты которого пропорциональны оборотам коленвала. Давишь газ - есть циркуляция ОЖ, холостые обороты - циркуляция ОЖ вялая. Общая засоренность системы охлаждения двигателя вкупе с увеличением зазоров между крыльчаткой помпы и ее корпусом (улиткой) снижают ее (помпы) производительность.
Попробуйте так, при движении накатом дайте ей оборотов хороших и в течении полминуты заметите увеличение температуры воздуха из печки. Доп. насос Вам в помощь.
vovantynda,
15.12.2017, 17:56 багажник
Меня такой устраивает:
[attachment=37782:DSC00087.JPG] [attachment=37783:DSC00085.JPG]
MakakaV,
29.11.2017, 10:51 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(RER @ 28.11.2017, 21:56) *
Можно помыть водкой, например..... umnik2.gif

Ржевский - Гусары! Давайте искупаем коней в шампанском!!!
Гусары - Ну, что Вы, поручик, откуда такие деньги?
Ржевский - Мда? Ну, хотя бы кота пивом обольем.
Игорь Шабалин,
3.4.2017, 20:17 сломался рычаг открывания капота
у кого подобная проблема была?
А я гайку М 10 навернул на остатки пластмассы, вполне хватает зацепиться.
evgen125,
24.2.2017, 13:23 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(RER @ 23.2.2017, 10:54) *
Да еще как люди без кардана ездят! biggrin.gif

В силу обстоятельств (то некогда делать, то - неохота), эту зиму катаюсь на переднем приводе, немножко грустно.
Belmondo,
6.12.2016, 19:05 Куплю задний правый фонарь
фонарь заднего хода
Я такой то же искал, самый дешевый предлагали за 4 500 руб. В итоге, взял газелевский поворотник, на него наклеил кусок красного отражателя от десятки, а саму дыру в бампере окантовал черной пластиковой оболочкой от антенного кабеля РК-75. Колхоз конечно, но с пяти метров катит за оригинальную.
unwener,
6.12.2016, 16:27 замена сцепления аналоги запчастей
Здравствуйте!
Поменяли мне сцепление (комплект), всем колхозом уговаривали поставить Valeo, да так и уговорили. Езжу третий день, педаль мягкая, рычаг МКПП работает заметно легче, стук при переключении с первой на вторую пропал, но. Но рабочий ход педали как был в самом верху - так там и остался, как был этот ход самую малость, так и не изменился. Стоит немного свободнее отпустить педаль сцепления - толчок и новый такой глухой звук "тум", словно где то не дотянули. Больше всего бесит короткий ход педали, нет плавности в работе узла, словно дискретная функция - либо "вкл", либо "откл", изменения коэффициента сцепления в зависимости от хода педали нет, так как нет и собственно хода.
Можно ли как то отрегулировать эту байду? И может ли такой дефект главного или рабочего цилиндров влиять на это - в жаркую погоду, при длительной езде по городу педаль смещается к полу и там уже работает, мыском ботинка ее подденешь, она и вертается вверх.
vorchun,
1.4.2016, 11:19 усиление кузова
жосткость кузова
Возвращаясь к началу темы. Есть варианты стяжки поперечной устойчивости, а так же вот такой:
[attachment=32141:усилитель_кузова.jpg]
RER, Sever,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:21