Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику evgenchik. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.5.2017, 16:29 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Помогите советом.
компрессор отключался через 10-15мин после движения, стоя на месте все работало.
Три! Разных СТО, в том числе официалы, приговорили датчик температуры испарителя.
Заказал, ждал два месяц
Заменил датчик (испаритель абсолютно чистый), собрал, поехал заправил, и через 10мин компрессор вырубился... я этого ожидал ибо не верил в неисправность датчика, но исключить было нужно.
Затем решил посмотреть состояние муфты, шкива и подшипника. Зазор был 1,1мм. Снял муфту и шкив, проточил, теперь зазор 0,5. Все заработало и не отключалось. А через неделю на холостых при включении компрессора холостые обороты стали просаживаться до 500-550 и конечно же дикие вибрации... на скорости сильно ощущается вкл/выкл компрессора. Так ещё иногда муфта примагничивается, делает один оборот и выключается и так каждый раз пока не добавить оборотов или не поедешь. Реле менял. Не помогло.
В чем ещё проблема ума не приложу...
Буду признателен советам, а то в голову закрадываются мысли о смене пепелаца(( а он мне нравится.
alex5947,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:10