Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sergei2005. Поблагодарили: 122 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.3.2021, 18:51 Разборка корпуса бокового зеркала
можеш. ни чего не случиться . будет шелчёк . это сработает защита. после вернёш на место . всё работать должно. я так делал.
kolja675, nchk,
30.3.2021, 18:38 Замена лампочки поворота в зеркале двери водителя
Если надо - https://www.avito.ru/sochi/zapchasti_i_akse...tnik_1886369710
Остаток роскоши.
Разбор таков - снимается отщёлкивается крашенный в цвет кузова пластиковый кожух . Только надо умеючи места знать надо и аккуратно отщёлкнуть крепления . Затем поворотник меняется .
nchk,
20.10.2020, 19:29 Муки выбора
Стоит ли брать новую Хонду СРВ
Я бы не стал полагаться на пробы запаха из щупа "ВАРИАТОРА". Написано же выше - хитрый продаван заменит масло перед продажей. И ни чего не заметишь. biggrin.gif
И разницы сильной в запахе не будет !!! (он будет если изнасиловать вариатор) при перегреве вариатора или на холодную происходит повышенный износ. Одним словом "кот в мешке"
ts7,
8.10.2020, 12:39 Муки выбора
Стоит ли брать новую Хонду СРВ
В корне- на вариаторе ремень и его необходимо менять после определённого пробега. Он не любит перегрева а это повышенная нагрузка - прицеп, затяжные подъёмы и т.д., что приводит к перегреву , (на кашкае мануал писал замена ремня после 150т.км.) А уследить ты не уследишь. И на хера такой баян. Вы мне хоть что говорите , но я выберу автомат!!! Единственное объяснение в пользу вариатора логично только будет тех, кто заинтересован это чудо продать! В общем вариатор это удешевлённая конструкция для выгоды продавца , в замен более дорогого узла АКПП , это реалии вашего времени на всём экрномить ради собственной прибыли! Для того что быстрее происходил процесс перемещения денег автовладельца в карман производителя . А пыль пустить это не вызывает проблем ! т.к. не все разбираться в вопросе. У "чистокровного " автомата моторесурс гораздо больше и надёжнее!!
sel,
30.9.2020, 13:33 светодиодные лампы в фары
Цитата:
(sem-ia @ 29.9.2020, 16:48) *
Приветствую всех! Сергей, как поживают фары?
Так же столкнулся с проблемой, свет никакой, хотя должно быть обратное. То ли модулю(отражателю) конец, то ли линза запыленная- х.з.


Всё отлично!!! Свет лучше по сравнению с 55ват. Осрам Хай Брекет ставил но они перегораю за год(это их особенность) Поставил HS1204 MTF LIGHT Корея . Меня устраивает , свет ярче, на 10Ват нагрузка не существенная на электроцепь, с фарами всё в порядке. Ставь и не парся!
sem-ia,
17.9.2020, 23:57 Жор масла на 2.4
Да . Вечная тема ! Актуальная! Из моих наблюдений - заливаю Хондовское 5W30 , так вот вижу лаковый налёт! Замена каждые 7т.км. Я перехожу на Мобил ( [ https://www.autodoc.ru/price/4085/155143 ) , гуглил, отзывы хорошие на счёт мойки и его характеристик. Понаблюдаю - отпишусь после трёх его замен. Теперь заливная дырка и окружность- под наблюдением. Искал на форуме совет,тему, какое масло получше для 2.4л на все 100%. Не нашол ! А на Ойл-клубе да, там топ-масла есть. Но я думаю там свой интерес имеется, а здесь на форуме более достовернее будет. Так сказать на личном опыте Форумчан. Предполагаю действительно поделка масла может быть, и в крупных размерах. Поэтому покупаю в Автодоке выбирая поставщика от дистрибьютора или дилера. Хотя водитель который везёт это масло имеет возможность его подмены! И это не удивление. Это Россия. тут можно смеяться - чё вы не смеётесь?. Украл(подменил) канистру(ы) масла - тюрьма, нет конечно - гуманное государствоу нас, штраф или условно, зависит от многих нюансов , если поймают и докажут. Видел ролики с продажей в Китае пустых канистр для масла известных брендов . Ведь система контроля и неизбежности наказания отсутствует.А по зомбо-ящику красивые сказки показывают.
Ведь действительно дожили что масло угорает, создаёт лаковый налёт, на 5-7тыс.км. Бл..ь машину не хочеться иметь! А надо. biggrin.gif
Эх здесь бы тему одну иметь по маслу с топовым списком из наблюдений клубней . Было бы хорошо - а модераторы ???
cherslava, лорендитрих, Сэм,
13.9.2020, 1:56 Каталожные номера з/частей
Цитата:
(Kstin @ 12.9.2020, 16:19) *
Доброго дня всем форумчанам!
Подскажите кто нибудь использовал не оригинальные прокладки клапанной крышки?
Ибо 1300 руб за оригинал не охота отдавать (все-таки это всего лишь кусок резины).
если можно и номерок проверенного не оригинала)))

Или все-таки ставить оригинал?
Заранее большое спасибо!


Ставил дубликат в пол цены от оригинала - полёт нормальный. № не помню. Толкьо по мануалу в двух местах надо наложить чуть герметик, загугли мануал.
Kstin,
6.7.2020, 20:38 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(nchk @ 6.7.2020, 10:49) *
Кто ниюудь ставил задние на 2.4 Textar? Есть хорошее предложение от надежного поставщика:
TEXTAR 2423101 Колодки тормозные дисковые компл. ACCORD EURO VII (CL) ACCORD VII (CL) ACCORD VI справка о детали деталь имеет вес = 0.970 1 743 р.


Не советую текстар - жёсткие !!!
nchk,
26.6.2020, 23:53 обсуждение жидкости в АКПП
Первая ATF-Z1 -минералка. А та что по новее ATF DW-1 синтетика. Разница в характеристиках, тепловом обмене, и т.д. очевидно что последняя лучше .Главное что бы не поделка была. У меня сомнений больше нет. В ютубе насмотрелся biggrin.gif
Dmitriy1970,
25.5.2020, 15:06 Покупка бу авто в СПБ
Советы 2013-2014 АТ
Слабое место это рулевая рейка .А точнее втулка правая. А в общем, очень сбалансированный и надёжный авто! По рейтингам агенства США в 2015г был лучшим кроссовером для меж-города! Учитывая нынешние цены на новые авто в классе - это лучшее! Это СЛММ(суг лич моё мнен).
Привет Питеру. был в 2019г . Очень понравился город!
Лисовик,
23.5.2020, 13:10 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(tohaflutes @ 22.5.2020, 17:27) *
Где можно купить проставки ? И какие лучше Алюминиевые или полиуретановые ? Весь форум перечитал , так и не понял какие проставки лучше .


Полиуретановые имеют недостаток - они со временем просядут. У меня они стоят.
Лучше брать алюминиевые-вечные.
Вот здесь-

https://avto-prostavki.ru/prostavki-dlya-uv..._id%5D=59679211

За гугли . Их полно. Видел даже в эмиксе , но кат № не знаю.
tohaflutes,
22.3.2020, 16:14 Фильтр АКПП
подделка?
Выкладываю фото фильтра АКПП для "экономных" ! Нет там перепускного клапана! Деньги на ветер! Клубням на пользу! biggrin.gif Только оригинал бери !!!
И картон грубый, не мягкий на ощупь.
sel, Сэм,
29.2.2020, 12:00 Иридиевые свечи
Иридиевые свечи
Цитата:
(Угона.нет @ 29.2.2020, 11:00) *
Sergei2005
Добрый день.
Если не затруднит, можете сделать фото свечей которые у вас установлены? Думаю это разрешит спор выше.


Конечно могу . Но не хочу. Здесь некоторые хотят и рыбку сесть и н... сесть.
Когда я искал инфу много времени потратил и не упирался рогом , а пошёл и купил на свой страх и риск, затем отписался поделился здесь своим опытом во благо остальных. Даже где купил написал. А в экзисте я попадал на поделки. Это не реклама а мой опыт.
Если есть доказательства что свеча 7960 не подходит , докажите здесь , обоснованно.
Можете мне не верить . Но я же ссылку оф. пред. в России NGK в посту №21 выложил. Там есть подтверждение что 7960, именно наша свеча ILZKR7B11GS !
А если у него в голове сомнения или заинтересованность в том что 7960 не нужно покупать и устонавливать , пусть с этим и останется!
Езжу на 7960 !
Сэм,
17.1.2020, 23:17 светодиодные лампы в фары
Цитата:
(juran777 @ 17.1.2020, 16:08) *
H9 мощнее штатных, соответственно есть вероятность перегрева как разъема, проводки, так и отражателя.


есть вероятность вероятности.
Установил Н9 более года . Всё в порядке.
Неужели трудно покурить тему ... за гуглить ... Ведь есть много опыта применения Н9
kolja675,
18.11.2019, 21:44 Продам СРВ-4
2014 год
Хотят наверно, на шару ... по дешевле ... biggrin.gif Я бы не опускал цену а поднял выше , что бы затем уступить. Если не горит конечно.
АНДИ,
6.10.2019, 19:11 Ремонт стартера
312105GOAO1 его аналог 69852001.

Произвёл замену щёточного узла стартера MITSUBA SM74017 (Honda CR-V 2.4 2014г США).
Долго искал инфу в инете и не нашёл точного ответа, именно аналога щёточного узла оригинала № 312105GOAO1. (+- 4-5т.р).
Сегодня могу 100% заявить, что установил аналог №69852001 (+-500-600руб) в комплекте; медный пятак, шток, пружинка, шайба фиксатор.
Пришлось стачивать пластик - углы, из за них не вставало на посадочное место (фото ориг и аналог спил).
Вытаскивая графитовые щётки - обнаружил неправильную установку одной щётки (видимо не могут Китайцы без этого) Всё проверяйте.
Пластиковый шток пятака пришлось подшкурить мелкой наждачной т.к. туго ходил.
Медный пятак аналога больше в диаметре и это хорошо, площадь контакта больше.
Промыл просушил смазал (спец.смазка-40 +160) собрал и установил. Всё Ок.
Первое дело снять +клемму аккумулятора.
Снимал - верх ; резиновый патрубок воздуховода, дроссельную заслонку, впускной коллектор,
с низу через квадратное отверстие в пластике, там видно кран слива радиатора - болт на 12 удерживающий впускной коллектор.
Резиновые кольце-образные прокладки не менял. Они живучие.
Теперь 100% аналог щёточного узла есть. Качество на вид хорошее. Цена тоже. Брал в Автодоке.
Моя причина неисправности стартера- цокал но не заводил с первого старта - была выработка медного пятака. Щётки были живые на половину.
Alex_Palych, cherslava,
6.10.2019, 18:19 Тормозные диски и колодки
Родные колодки очень жёсткие- убивают сам диск. Предполагаю получил дисбаланс тормозных дисков. Проточка у правильного токаря(внутренняя оправка-центровка) решит проблему если они ещё в допуске .
Замени все родные тор.колодки на более мягкие.
Прочти всю тему ,там ответы на твои вопросы есть.
vovchik-bald,
17.8.2019, 14:18 натяжной ролик ремня ДВС
Не рекомендую покупку ролика 0387CU2 FEBEST т.к. имеет люфт. Долго не прослужит. Подшипник китайский . Гов.. Это самый верхний ролик , над генератором , конструкция - подшипник не меняется. Буду искать качественный .
ГЕОГРАФ,
11.8.2019, 21:28 Замена масла в АКПП CR-V 4
Искал замену ориг. фильтра АКПП (+-2000руб). Взял японский дубликат JS Asakashi JT495 за 890руб на Эмик... По размерам один в один.
Надеюсь вам пригодиться
Dmitry_T,
24.7.2019, 17:03 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(sarvi @ 10.7.2019, 13:19) *
Неоднократно имел опыт использования колодок Сангсин на другой машине (легковой маленький старый овощ). Очень сомневаюсь, что любые тормозные диски смогут эффективно работать с такими колодками на наших машинах. Короче - колодки не очень хорошие.


Я не согласен. Использую Сангсин на хонде - отличные колодки. из личного опыта.
stas141730,
19.6.2019, 9:24 Иридиевые свечи
Иридиевые свечи
Если пробивать этот № NGK DILZKR7B11GS , то ценник больше. Вот то же самое , но от производителя NGK этих же свечей №7960 . Конечно дешевле!!!
Проверенно лично заказал и получил в Автодоке. Идентичные 100%. Разница в каталожных номерах , первый по катагогу Хонды (дорогой), а второй по каталогу производителя NGK свечей! Но об этом умалчивают! Ловите экономику.
AnTonio64, cherslava, Dmitriy1970, Dmitry_T, UIO, ГЕОГРАФ,
29.3.2019, 13:47 Оригинальные щётки стеклоочистителя и резинки к ним
или не оригинал?
Не переплачивайте! Вот замена - то же самое Япона мама ..Mitsuba , только под брендом "NISSAN 28895-JN20A от 400р.
Резинка стеклоочистителя водительская , 650мм , фирма производ. та же что и родная стоит с завода. А Хондовкая от 600р на сегодня .
Инфа 100% . Я себе уже купил в автодоке и поставил. Тоже самое и с пассажирской резинкой .
alexval,
20.1.2019, 13:41 Стоп сигнал пятой двери.
Вот появился на Али по самой "низкой" цене. https://ru.aliexpress.com/item/-/3294811569....5aee2e0eS2HLUH
bsabsa, Hpv76,
12.1.2019, 12:35 Скрежет в двигателе после «холодного» пуска
Скрежет в районе генератора на холодном движке
Цитата:
(sergey771973 @ 11.1.2019, 19:52) *
Даа... грязи много, подшипник на натяжной ролик двухрядный? Мне по данному размеру двухрядный выдало, INA Словакия и не дешевый он 2240руб. https://podtrade.ru/product/31917/


Я брал около 500руб импортный не помню какой (он однорядный точно) Делов на "пять минут" снял -перепресовал- установил. Не рекомендую снимать пыльники и мазать. Если вы приобрели настоящий фирменный - то не надо лесть под пыльники!!!
s-rv,
21.11.2018, 23:42 Всё о масле и системе смазки двигателей Honda
Прежде спора - почитайте весь форум , мнения клйбней владельцев и главное завода изготовителя автомобиля! ( в родной инструкции указанно 0W20 у меня точно)
Из личного опыта - лил 5W30 поменял впускной распредвал. Углубился в тему масла . Теперь лью только 0W20 !!! и вам советую!!!
ну а если вы сами с усами - это ваше дело.
САНТЕР,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:04