Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vjacheslav. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.2.2016, 22:35 Вопрос по кондиционеру.
Завис в положении вкл.
Цитата:
(RVK @ 22.2.2016, 18:43) *
Спасибо,ценный отчёт и случай действительно первый.
ЗЫ :При изьятии соответствующего реле,в вашем случае компрессор должен был отключиться.



Да, кстати мне показали что когда реле снимали то компрессор останавливался, тут или я не досмотрел или оно в начале действительно так и было, сейчас не помню. Но вроде как все мои манипуляции в начале проблемы действительно не приводили к отключению компрессора. На станции мне позже показали что на заглушенной машине изначально при включении зажигания вентиляторы заводились, потом заводили авто на выключенном климате и компрессор был выключенным, после включении климата кнопкой заводился компрессор и после его нельзя было выключить, т.е. он не реагировал на любые манипуляции выключения на самом управлении климатом.
romario2569,
22.2.2016, 16:30 Вопрос по кондиционеру.
Завис в положении вкл.
На картинке-схеме этот датчик под № 5.
romario2569,
22.2.2016, 16:27 Вопрос по кондиционеру.
Завис в положении вкл.
В общем мои потуги самому разобраться в проблеме ни к чему не привели решил отдать машину на офф. СТО ДМИ "Днипро Мотро Инвест" это было в субботу 13,02. на диагностику с проблемой о том что не выключаются вентиляторы радиатора и постоянно работает компрессор кондиционера не реагируя на мои действия по его выключению. В первый день диагностики мне ничего не ответили дабы нужен был осмотр углублённый автоэлектрика а он был занят и предложили оставить авто на следующий день для выяснения. На следующий день точнее в конце его мне позвонили и сказали что возможной причиной есть блок управления двигателем, мол в нём проблема и что б проверить нужен либо сам блок которого у них не было либо авто донар такой же как у меня которому можно было бы подключить мой блок и посмотреть как этот автомобиль реагирует на мой блок. Автомобиль нашли и путём подставки моего блока выяснили что всё работает нормально и проблема не в блоке управления, на это ушло два дня, итого авто уже прибывало на сто три дня! На четвёртый день они предположили что проблема, точнее возможная проблема в датчике давления, он скорей всего закороченный и подаёт неправильный сигнал блоку управления и тот не выключает вентиляторы с компрессором но такого датчика у них в наличии нету что бы проверить. Я нашёл номер этого датчика и поехал по разборкам его искать т.к. нового не нашёл в наличии да и датчик то этот реально очень редко выходит со строя и цена нового около 50 доларов, нашёл я его за 10 у.е. и завёз им на сто. Поменяли они мне его и отзвонившись на следующий (5) день обрадовали что проблема не в нём, ищем дальше. Ну терпению моему уже потихоньку приходит край, пять дней держать машину и ничего не найти, а занимались они ей не постоянно так как сказали что ваша машина у нас не одна! ну тут я не понимаю, держать авто и заниматься ею когда у них будет время меня тоже не устраивало, за эти дни поменялось три мастера и с каждым же не будешь ругаться и я решил перегнать её на другое сто где ею точно будут заниматься а не будет простаивать когда у них время будет. Правда на конец пятого дня набрал мастер и сказал что вроде нашли, есть короткое замыкание от блока управления климатом мимо компрессора и до блока управления двигателем где то. Для того что б полностью добраться до жгута и промерять им нужно было снять коллектор, меня уже обрадовало что вроде начали что то делать и вроде как нарисовалась причина и я дал согласие на дальнейшие действия. Позвонив ещё позже сказали что к.з. нету и вся проблема в датчике тепловом что стоит на самом компрессоре кондиционера, он где то замыкает и даёт небольшое напряжение около 1 вольта на блок управления двигателем а тот понимает это напряжение как сигнал на вкл. и не выключает сам компрессор а тот в свою очередь и вентиляторы обдува. Так как компрессор у меня стоит не оригинальный (сам компрессор уже меняли у предыдущего владельца) то какой стоит датчик они не знают и технологии замены его у них нету дальше сделать они ничего не смогут. Варианты решения предложили два, либо я сам устраняю проблему с этим датчиком и они мне снимут компрессор, либо я им привожу новый или другой заведомо рабочий. Я выбрал вариант первый, они мне сняли сам компрессор и я с ним поехал решать вопрос дальше. Приехал к друзьям которые занимаются бытовыми кондиционерами, они мне сняли этот датчик ( установлен он в углублении на самом компрессоре) и прозвонили его, сам датчик оказался рабочим в нагрев он замыкался а когда в воду холодную опустили то размыкался, но! сам датчик коротил на корпус чем и создавал видать этот примерно 1 вольт на корпус. Я опять на разборку, теперь купил этот датчик он кстати одинакового размера что мой что оригинальный хондовский и везу на замену. Прозвонили проверили этот новый б.у. датчик, в нём оказалось всё хорошо и он не коротит и работает, почистили место посадочное в котором он был установлен, залили мне то место пастой специальной и установили датчик зафиксировав его скобой с болтиком, так он крепится к компрессору. Отвёз я его почти к концу шестого дня прибывания моего авто на сто на установку. Отзвонились мне на седьмой день с приглашением забрать мой автомобиль, мол всё в порядке приезжайте забирать, конечно же извинились за долгий ремонт, мол поломка неординарная и с таким датчиком они ещё не сталкивались. Осадок конечно остался что столько время они возились, но всё таки сделали мне машинку и что самое приятное сделали хорошую скидку и не очень много взяли за сам ремонт, я рассчитывал что будет подороже, попутно заменили заправочный золотник так как от туда травил газ и заправили полностью систему, при полной заправке сис-мы там около 480гр. газа а у меня было что то около 300гр. Пока езжу всё вроде работает, так что пока наблюдаем. Фото не очень, но какие смог.
Всем ни гвоздя ни жезла, качественных запчастей и исправных автомобилей.
romario2569, RVK,
20.2.2016, 23:05 Вопрос по кондиционеру.
Завис в положении вкл.
Цитата:
(RVK @ 19.2.2016, 18:36) *
Если вынимали реле муфты компрессора и он продолжал работать ,то только либо муфту заклинило,либо питание на неё попадает помимимо реле.



Я отпишу подробней чуть позже, и я уже решил вопрос, и забегая на перёд скажу что на блок управления двигателем подавался сигнал который сам блок воспринимал как включение климатом а именно компрессора и он постоянно работал и не слушался управления вкл. или выкл. с панели управления климатом.
romario2569, RVK,
19.2.2016, 8:30 Вопрос по кондиционеру.
Завис в положении вкл.
Цитата:
(RVK @ 19.2.2016, 5:58) *
Видимо муфту заклинило во включенном состоянии.



Тоже не правильно, я попозже опишу в красках как мне наш сервис официальный искал причину но после того как полностью решу вопрос, пока ( а уже машина шестой день прибывает на СТО ) есть одно предположение у официалов после перебора путём тыка разных версий и если это оно и я закрою этот вопрос отпишусь как всё происходило.
romario2569,
16.2.2016, 10:19 Вопрос по кондиционеру.
Завис в положении вкл.
Цитата:
(chipoza @ 15.2.2016, 13:11) *
Для начала клемму с аккумулятора скиньте на пару минут.



Снимал и ничего не меняется. Отдал на СТО, машина пока там, чуть позже опишу чего и как.
romario2569,
11.2.2016, 13:25 Вопрос по кондиционеру.
Завис в положении вкл.
Собственно проблема такая, не получается выключить кондиционер. Выключаю кондей на управлении климатом в положение A/C off? а вентиляторы все равно крутят и трубка обмерзает толстая та что от компрессора, выключаю климат полностью те же симптомы, вынимаю реле и тут та же реакция плюс поднялся расход топлива когда эта проблема началась. Кто может сталкивался с такой проблемой, что может быть?
romario2569,
11.1.2016, 12:11 Просела корма: методы исправления
После замены пружин ( серые OBK C4H-91042H ) прошло около 2500км., они немного просели, сейчас 83см. Вот тут есть фото: https://www.drive2.ru/l/8655191/
Taras_80,
14.3.2015, 11:36 Вой при разгоне
При разгоне слышится не приятный звук
Цитата:
(Максим 1211 @ 14.3.2015, 9:51) *
Может быть у Вас остался номер телефона или адрес сервиса, попробую зазаказать запчасти у них.



Есть у меня сайт сервиса: http://www.akpp.kiev.ua/ но только это в Киеве на Украине, доставка выйдет дорого наверное.
Максим 1211,
7.3.2015, 23:00 Вой при разгоне
При разгоне слышится не приятный звук
Вообщем забрал я машинку с ремонта вот только что, в итоге заменили: три подшипника вторичного вала, какую-то втулку, ф-тр масляный АКПП внутренний и наружный, масло, рем.ком-кт АКПП (манжеты, сальники, прокладки) а из работ вышло: демонтаж монтаж АКПП, ремонт самой АКПП, реставрация корпуса (т.к. немного но всё же разбило посадочные места подшипников), ремонт гидротрансформатора они я так понимаю всем его делают. Проехал совсем немного но проблема а именно шум подшипника ( тролейбусный вой ) ушёл. Так что доволен пока. Ценник вышел 850 долларов.
Hi_Fi, Optimusbrain, RVK, Максим 1211, Славянин,
2.3.2015, 14:07 Вой при разгоне
При разгоне слышится не приятный звук
Вот и меня коснулась эта тема, вой "тралейбусный" очень похоже на воющий подшипник и слышен он примерно на 2-3 передаче при разгоне . Подъехал в контору по ремонту АКПП, сказали так и есть, у вас подшипник в коробке или возможно в редукторе тот что возле АКПП. Пути решения: в начале снимают редуктор смотрят в нём ли причина, если да то устраняют если нет то дальше снятие и разборка коробки и замена подшипника с прокладками и резинками (рем.комплект). Ещё услышал от других мастеров и прочитал что бывает причина в разбитом посадочном месте этого самого подшипника в корпусе коробки и перекосе вала и что вой этот идёт от шестерёнок, путь решение это замена АКПП понятное дело, можно купить корпус АКПП и заменить внутренности или где то вычитал что можно в место посадки подшипника установить втулку, но нету нигде информации как она там приживается и как ходит. У кого есть информация по этому вопросу отпишитесь как решали, очень не хочется конечно попадать на новый коробас, и если не помогает замена подшипника то тоже оплачивать зря разборку-сборку.
Славянин,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:32