Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BEGEMOT75. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2019, 14:45 Аккумуляторная батарея, теория и практика
выбор аккумулятора
Добрый день форумчане ! Я использую уже много лет на всех своих автомобилях тюменские аккумуляторы . Покупаю их в Москве на Кусковской 18 . Там поставка с завода без перекупов . 100% не подделка . 2 года гарантия . Мой опыт использования : Ваз 21099 , Opel Astra F Caravan,
Nissan Prairie M11 PRO , Opel Sintra , Honda CR-V RD1 рестайлинг 147 л.с . Сейчас заменил на своей новой подруге Honda CR-V RE 2008 г.дв 2.4 166 л.с.
На RD1 поставил вместо 8-ми летнего DELFI в первую зиму после покупки автомобиля в 2013 году (зима 2014 года) тюменский аккумулятор ASIA 6CТ-50L , без дополнительных зарядок , доливок и.т.д.и.т.п. прослужил до февраля 2019 года .Когда аккумулятор перестал крутить я его снял и купил такой же аккумулятор и с ним продал автомобиль в июне . Когда открыл пробки в снятом аккумуляторе внутри было очень мало электролита . На каждом моём автомобиле тюменские аккумуляторы служили ровно 4 зимы ( 4 полных года), восстановлению я думаю они уже не подлежали . Я их сдавал и брал новый со скидкой у той же конторы. На вновь приобретённой Хонде стоял аккумулятор BOST с датой выпуска июль 2017 . В ноябре 2019 он сдох скоропостижно , после зарядки и после проверки нагрузочной вилкой мне не посоветовали его ставить на зиму в лучшем случае запасной вариант если что и я поставил сейчас тюменский ASIA 6CT-50L. Посмотрим сколько прослужит на этой Хонде. Были горькие опыты владения аккумуляторами (новыми за приличные деньги ) Bosch и Varta . Bosch при -26 раздуло бока , а летом окончательно сдох не прослужив и года , Varta через 3 месяца сдохла еле деньги вернул , требовали авто на экспертизу . Оказалось заводской брак аккумулятора . Так что как вариант можете попробывать тюменский аккумулятор . Стоит он не дорого по сравнению с именитыми производителями . Кстати ASIA 6CT-50L сейчас 440 пусковой ,а раньше был 410 .
большой ник,
23.11.2019, 16:39 Легкая вибрация при 1500-1700 оборотах
Всё прекратилось . Установил новый (октябрь 2019 года ) аккумулятор .
s-rv,
5.11.2019, 23:31 Неклубный ремонт
Ремонт хонды СРВ по рекомендации Клубного автосервиса
Никогда не надо ехать в сервисы которые советуют на форумах а тем более рекламируют на них . И автомобили не надо покупать у тех кто сидит на форумах , можно нарваться на хитро....х деятелей типо с хорошей репутацией , а на самом деле окажется перекупом и лохотронщиком . Проверено на мерседесовском питерском клубе . Стая перекупов . Все автомобили с их клуба мусор . Кстати этого клуба больше не существует стараниями обманутых вкладчиков
Moonrover,
5.11.2019, 19:25 Эмблема на руль CR-V
Замена облезлой эмблемы
Приветствую Вас ! Я с шильдиком заморачиваться не стал . Взял зубочистку и стёр оставшийся слой только с буквы , а рамка осталась в хроме . Так как логотип покрашен хромовой краской и сверху покрыт тонким слоем лака всё смылось изопропилом . Теперь у меня буквы H цвета слоновой кости , а рамка вокруг хромированная очень даже богато смотрится . Но это дело вкуса . Прежде чем менять попробуйте сделать как я это сделал . Единственное не советую использовать ядреные растворители , возможно испортите пластик . Я использовал изопропанол предварительно обклеив подушку руля скочем вокруг значка . УДАЧИ БУДЬТЕ АККУРАТНЫ .
MaxGv,
12.2.2017, 21:29 Продам Шестерню коленвала 13621-P72-A01
Шестерня коленвала и шайба
Запчасть продана ещё в сентябре .
вансоло,
27.7.2016, 8:41 Обрыв ремня грм
Ремень грм
Могу теперь написать что произошло после обрыва ремня грм на скорости 30 км в час и 2500 оборотов при разгоне . Двигатель у меня В20Z2 . По поводу загиба клапанов: третий цилиндр впускные клапана немного зацепило но правятся отлично после притирки всё на 5+, первый цилиндр тоже подозревали что зацепило , притёрли и всё отлично . ПРОБЛЕМА С ЗАПЧАСТЯМИ : сломало шестерню коленвала (13621-P72-A01) ,шайбу коленвала (13622-PR3-000), датчик колевала (37500-P72-A01), погнуло защитную скобу провода датчика коленвала (правится) . Запчасти ждать 1-2 месяца и не факт что пришлют . стоимость шестерни 6300р , стоимость шайбы 450р, стоимость датчика от 5600р до 8200р, стоимость прокладки от 1990р до 4700р(оригинал), Болты менять не буду их. 10 штук по 870 рублей штука . Ремни, помпа, ролик, прокладка клапанной крышки, антифриз,сальники, подшипник ролика приводного ремня 7300р за всё.
Если машина была бы европейка то уже бы была отремонтирована , а так как она американка (канадка ) то запчасти идут долго и не факт что вообще придут . Двигатель в сборе в россии отсутствует , на заказ с доставкой 1200 долларов . В москве есть много фирм по движкам но больше половины из этих фирм двердорасы . Мне привезли B20B вместо B20Z2 и на протяжении часа уверяли что подойдёт, что одно и тоже . И были посланы мной обратно в сторону японии:))) . А по телефону манагер сказал что на их момторе написано B20Z2 . ОСТОРОЖНО ЛОХОТРОН не делайте ни каких предоплат не где вообще . Вокруг одно жульё. Короче жду запчасти отпишусь когда соберу машинку. Уже месяц без машины КАРАУЛ

P.S Двигатель B20B вместо B20Z2 не подходит по электронной части автомобиля . Если вам скажут что мы его вставим и будете ездить , то вам испортят всю электронику автомобиля , и вы будете ездить как на жигулях вслепую, ОСТОРОЖНО ЭТИ МАСТЕРА КОНОВАЛЫ.!!!

Мой ремень прошёл 180000км , То есть с завода изготовителя . Не был поменян ни первым хозяином не вторым ( раздолбаи ) . Машину привезли из США с пробегом 125000 км в 2003 году и старый хозяин дачник только полиролькой махал 10 лет , да масло менял в агрегатах ( хорошо что делал это вовремя ) . Купил я её в 2013 году с пробегом 161000 км в полной уверености что грм заменён ( старому хозяину в сервисе сказали что поменяли ремень. ) При вскрытии оказалось что всё стоит с завода , оборвало потому что ссал сальник верхний , весь ремень в масле.
adynets, denisg2, Владимир.К,
24.1.2016, 10:56 Подсветка "бардачка"
Вместо кнопки можно установить геркон , а на крышку бардачка приклеить магнит . Геркон на замыкание в открытом положении . Тогда будет очень эстетично и не надо колхозить ни чего в торпеде .
Jolly Roger,
17.1.2016, 7:15 Проблема с глушителем
Цитата:
(ivannn @ 2.1.2016, 19:47) *
Спасибо дружище!!!

Привет! У меня тоже прошлым летом отвалился фланец на задней части глушителя , но он у меня из нержавейки , просто обратно приварили и все . Такая проблема происходит из-за того , что кривые руки что-бы не тратится на новое кольцо и специальные болты с пружинами ,прикручивают заднюю часть намертво к средней части и из-за вибрации трескаются сварочные швы на фланце .Просто некоторые жопарукие считают что японцы глупые что ставят столько деталей на выхлопную систему и их можно уменьшить и сделать как на Тазах. Удачи !!! P.S Когда заменишь глушитель или заваришь фланец , поставь кольцо и болты с пружинами и будет тебе счастье.
Aristarch, ivannn,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:25