Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику linksmas. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2018, 21:33 Для глупых вопросов.
Цитата:
(ZARuslan @ 21.4.2018, 19:54) *
Здравствуйте! Сегодня решил помыть машину, после мойки снова увидел царапины на ЛКП. У Хонды вроде как есть наборы с заводской краской?
Нашёл 2 набора (код цвета NH684P посмотрел на табличке с VIN номером):
08703NH684PHE
08702WNH684PHE
Судя по картинкам, отличие только в комплектации краски. По 1-му выходит только маленький баллончик с краской, а по 2-му сразу два в комплекте.
Какой из них лучше заказать? Спасибо!


Не вздумай экспериментировать потому, что краску подбирать на компьютере надо. Иначе проблему себе сделаешь и будет пятнами. Без компьютерной подборки краски не обойтись
Dmitriy1970,
12.4.2018, 12:29 Для глупых вопросов.
Цитата:
(ZARuslan @ 12.4.2018, 13:25) *
Здравствуйте! Сегодня во время диагностики ходовой приговорили оба передних пыльника. Подскажите пожалуйста, какие лучше ставить? Оригнал или есть хороший заменитель? И сколько они ходят примерно. Спасибо!


Естественно оригинал, тем более, что не дорогие они.
ZARuslan,
9.1.2017, 14:57 Выбор охранного комплекса!!!
Все о защите Вашего железного коня.
Цитата:
(stelmand @ 9.1.2017, 15:39) *
прежде чем выбирать сигнализацию и целесобразность в ней почитайте вот ТУТ


Так понятно, что угоняют любую, даже bentley, вопрос только сколько времени уйдет - либо минимум с той, где ничего нет кроме штатки, либо если как-то обезопасить механика + электроника + GPS, то придется повозиться, а с хорошо запрятанной GPS, все равно ты отследишь.

А ты хоть что предлагаешь ?
DatamanMKS,
26.12.2016, 13:44 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Цитата:
(stelmand @ 26.12.2016, 14:40) *
linksmas а этот DVB-T2 тюнер..он в настройках или в виде какого то отдельного блока....стоит он или нет я не знаю т.к. машину покупал у же с этой "головой"

Естественно отдельный блок и обычно его ставят на торпеде над ГУ - там крышку снять и посмотреть. А лучше вынуть ГУ и проверить - подключен ли кабель к ТВ входу и сразу будет ясно - есть или нет тюнера. Если подключены провода, идем по проводам и находим тюнер.
stelmand,
23.12.2015, 14:22 правка дисков
Цитата:
(darius @ 23.12.2015, 15:17) *
привет всем,
насколько целесообразно делать так называемую правку дисков по рекомендации специалистов шиномонтажа? или это очередной незатейливый способ загрести побольше с клиента? а если нет, то можно как-то самим определить, что действительно необходимо править?


Привет
Никогда диски не правят, это полный развод на деньги.

Насчет проверить - так сам визуально посмотри диск, с вмятинами или нет или подними колесо и прокрути и глянь - гуляет или нет. Если не поймёшь - езжай в другой шиномантаж и попроси проверить диск, но не говори, что сказали тебе про кривизну.
Если скажут, что кривой, меня сразу иначе повредишь покрышку(и).
darius,
28.8.2015, 18:33 Выбор охранного комплекса!!!
Все о защите Вашего железного коня.
Цитата:
(BETOC @ 28.8.2015, 19:17) *
Не хочу никого обижать... но с чего вы взяли что это глупость? Симметричный алгоритм блочного шифрования (Advanced Encryption Standard) является стандартом шифрования, который был принят правительством США (на конкурсной основе), году эдак в 2002. И по состоянию на сегодняшний день, является одним из самых распространённых и криптостойких алгоритмов симметричного шифрования.
Так что же, по-вашему, правительство США не может воспользоваться своим же стандартом? biggrin.gif
Стандарт - он и в Африке стандарт.
В июне 2003 года Агентство национальной безопасности США постановило, что шифр AES является достаточно надёжным, чтобы использовать его для защиты сведений, составляющих государственную тайну (англ. classified information). Вплоть до уровня SECRET было разрешено использовать ключи длиной 128 бит, для уровня TOP SECRET требовались ключи длиной 192 и 256 бит.

Не знаю, из каких вы там бывших... но почитайте историю развития интернета, добро на разработку которого дало именно Министерство обороны США, создав для этих целей специально выделенную структуру министерства (DARPA). Целью проекта было изучение способов поддержания связи в условиях ядерного нападения и разработка концепции децентрализованного управления военными и гражданскими объектами в период войны. Децентрализация была принципиально важна, поскольку позволяла сети функционировать при уничтожении нескольких узлов. Это обеспечивалось путем построения сети в виде паутины, где ни один из компьютеров не являлся главным.

У кого сейчас дома интернет? Вот вам и пример вещей, которые предназначались для первых лиц государства. Прогресс и коммерция не дала удержать технологию в рамках одной страны.


Сегодня эта аппаратура стоит у каждого дома... персональный компУтер, называется. Поддержка AES введена фирмой Intel в семейство процессоров x86 начиная с Intel Core i7-980X, потом на процессорах Sandy Bridge. Название технологии BitLocker.


Речь про то, что никто и никогда не выпустит ПО по шифрованию для первых лиц государства для использования гражданским персоналом в массовом пользовании, в частности для сигнализаций машин. Если только данный шифровальный метод не был в каком-то году рассекречен, снят с правительственных структур, потому что разработан новый механизм шифрования для спец служб. Вот тогда да, можно говорить, что механизм когда-то использовался первыми лицами, а сейчас используется в общедоступном режиме кем угодно. Но никак нельзя говорить, что спец службы США или ещё кто-то до сих пор им пользуются и так же свободно пользуется каждый желающий. НЕ БУДЕТ ЭТОГО НИКОГДА.
28.8.2015, 8:34 Выбор охранного комплекса!!!
Все о защите Вашего железного коня.
Цитата:
(autostudio.ru @ 27.8.2015, 17:04) *
darius
Добрый день!
Прежде всего отмечу:нет задачи перехватить код, который закрывает автомобиль. Есть задача перехватить тот код, который машину открывает.
Далее, современные сигнализации Пандора используют алгоритмы шифрования, при которых шифруется не только сама посылка но еще и исполняемая команда. Иными словами, даже если мы что-то перехватили, мы просто не знаем, что это за команда: открытие /закрытие/открытие багажника/прочие запросы.....


linksmas
Достоверно известно, что на сегодняшний момент времени в охранных комплексах Pandora применяется алгоритм шифрования AES128, также известный как Рэндл. На данный момент AES128 – это один из самых распространённых алгоритмов симметричного шифрования, который обеспечивает наиболее высокий уровень защиты информации от дешифровки. Я сомневаюсь, что кто-либо заинтересован в раскрытии информации о принципах данного алгоритма (Вы можете, конечно, спросить у техподдержки Пандоры, но уверен, что ответа не будет), так как он, к примеру, с успехом применяется для шифрования документации первых лиц государства в тех же США и по сей день. Понятно одно: для вскрытия/дешифровки такого алгоритма диалогового кодирования потребуются катастрофически огромное рабочее время самого современного компьютера. Вложения настолько колоссальны, что пока что мало кто может позволить себе что-то подобное, тем более угонщики.


Уважаемые, без обид, не хочу никого обижать, но вы хоть думаете, что пишете: "...в охранных комплексах Pandora применяется алгоритм шифрования AES128....так как он, к примеру, с успехом применяется для шифрования документации первых лиц государства в тех же США и по сей день. " Вы сами понимаете, что написали глупость? Поверьте мне, я сам из бывших, но сами знаете, что бывших не бывает, и я с 1000%-ной уверенностью отвечаю за свои слова - никто и никогда не допустит выход в общедоступность использование ПО или даже малейшую часть ПО, а уж тем более по шифрованию, которые предназначены для первых лиц государства. Это полный развод или некомпетенция. Не надо путать вещи, которые предназначены для "первых лиц государства" и для "массового использования". Так что не вводите людей в заблуждение.
20.8.2015, 11:38 Звон в катализаторе.Что делать?
[quote name='RER' date='22.5.2015, 8:07' post='222183']
Выбить соты и забить полость демпфером в виде металлической стружки с завода или просто стальными мочалками или бородой из проволоки, например, металлокордом от шин.

Вот зря ты написал про стружку т.к. налетишь на бабки, по крайней мере если есть EGR, а он точно есть с 2007г, ранее на в курсе. Мне тоже говорили умельцы "Что вы, стружку набьем и вечно будет бегать". Ага, щазз, не тут-то было, через 2 месяца вся стружка сгорела и в EGR попала так пришлось удалять этим умельцам свою стружку и в другом месте поставили немецкий универсальный катал т.е. вскрыли корпус родного катала, во внутрь поставили универсальный и заварили. Езжу до сих пор уже 3-и года и без проблем.
Так что лучше ставить универсальный катал вместо пламягасителя, обманок и перепрошивки мозгов.
Aristarch,
24.4.2015, 12:55 Увеличился расход бензина. Прошу подсказать причину
Расход бензина
Привет.
Если машина тормозит, катясь с горки, то первое, что надо проверить - это тормозную систему. Возможно тормозные колодки не совсем отходят на свои места и поэтому притормаживают. Проверь для начала это.

PS: Ты бы сюда вывела список, который тебе выкатили на сумму около 30000 и формумчанам, может быть, проще было подсказывать исходя из списка.
LarisaGGG,
2.4.2015, 9:24 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(pechatnik @ 2.4.2015, 10:11) *
Отдельно не встречал. Да и с дешевыми ремкомплектами QB1355 сейчас туго.
Единственное, что нашел в Экзисте - Metzger 113-1355, 650 рублей, в комплекте всего 1 резинка на палец.
Если что найдешь интересного, отпишись.

Тогда на том же exist взять полный ремкомплект переднего суппорта и дешевле - Febest 0375-REF = 474,97р.
pechatnik,
21.6.2014, 21:32 Катализатор-альтернатива
Цитата:
(Takc @ 18.6.2014, 15:04) *
Задолбал меня горящий "чек" с ошибкой "недостаточная эффективность работы нейтрализатора. Хочу его ликвидировать и поставить "обманку". Кто-нибудь может посоветовать контору в Москве, желательно в СЗАО?

Привет, я тоже менял свой дохлый катал на универсальный 4 апреля 2013 года и до сих пор езжу без проблем, молодцы парни, грамотно все сделали. Отдал в то время 16000 р. Их адрес был такой, работают сейчас или нет - не в курсе, пробей сам:
Москва, пр-т Андропова, д.20, стр.7 (495)921-34-49, 8-909-662-16-28 компания "Глушак".

PS: До этого мне втюхали фуфло, на тот момент я не разбирался вообще что к чему, смотри не попадись на тоже самое, но в рекомендованной конторе делают качественно. А мне всунули внутрь железные мочалки как посуду моют и через тысячу км стружка попадала в ЕГР и настал мне капец, пришлось ЕГР заменить. Вот такие дела.
RVK,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:03