Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Воздух в системе охлаждения, или....?
XMAxbIt
сообщение 18.9.2014, 14:40
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Летом заметил такую фигню, с радиатора в расширитель уходила ОЖ, обратно никак не хотела браться. Грешил на крышку радиатора, ибо китай стоял. Потом вроде как прошла проблемка, но вот намедни поехал в Астану, по трассе всё хорошо, машина резво бежит, температура в норме, приезжаю в Астану, первый светофор и.... температура лезет вверх, я включаю печку на всю и стою жду зелёного, температура чуть чуть не доходит до критической. И тут же чувсвтую что дует то с печки холодным (машина стоит на холостых), тут загорается зелёный, еду, температура падает, печка греет просто супер, опять светофор и опять тоже самое... температура к верху, печка холодным дует. Доехал до места, заглушил, часа через 1,5 вышел, перелил ОЖ с расширителя в радиатор, по городу ездил всё хорошо. Заехал в фирменный магазин, раскошелился на оригинальную крышку, пока ходил по магазинам, машинка остыла, заменил крышку. Еду домой, останавливаюсь покушать да до ветру сходить, машина работает на холостых и опять 25... включаю печку опять дует холодным на холостых, только тронулся чуть чуть проехал и печка дует замечательно и температура падает.

Я думаю что воздух где-то в системе, так как в этом году после замены двигателя, менял и радиатор.

Как правильно выгнать воздух? Задрать нос машины, включить печку на всю и вентилятор на всю, и по-газовать на оборотах 1,5-3.
Или что ещё посмотреть?
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
Slon4009
сообщение 18.9.2014, 16:11
Сообщение #2

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 18.9.2014, 15:40) *
Летом заметил такую фигню, с радиатора в расширитель уходила ОЖ, обратно никак не хотела браться. Грешил на крышку радиатора, ибо китай стоял. Потом вроде как прошла проблемка, но вот намедни поехал в Астану, по трассе всё хорошо, машина резво бежит, температура в норме, приезжаю в Астану, первый светофор и.... температура лезет вверх, я включаю печку на всю и стою жду зелёного, температура чуть чуть не доходит до критической. И тут же чувсвтую что дует то с печки холодным (машина стоит на холостых), тут загорается зелёный, еду, температура падает, печка греет просто супер, опять светофор и опять тоже самое... температура к верху, печка холодным дует. Доехал до места, заглушил, часа через 1,5 вышел, перелил ОЖ с расширителя в радиатор, по городу ездил всё хорошо. Заехал в фирменный магазин, раскошелился на оригинальную крышку, пока ходил по магазинам, машинка остыла, заменил крышку. Еду домой, останавливаюсь покушать да до ветру сходить, машина работает на холостых и опять 25... включаю печку опять дует холодным на холостых, только тронулся чуть чуть проехал и печка дует замечательно и температура падает.

Я думаю что воздух где-то в системе, так как в этом году после замены двигателя, менял и радиатор.

Как правильно выгнать воздух? Задрать нос машины, включить печку на всю и вентилятор на всю, и по-газовать на оборотах 1,5-3.
Или что ещё посмотреть?

может ремень не натянут, или шкив насоса прокручивается...
Радиатор кондея и сист.охладения промыть надо.
выгоняют пробку как ты и говоришь, но она и сама давно бы вышла...



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП
 
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 18.9.2014, 16:22
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Slon4009 @ 18.9.2014, 19:11) *
может ремень не натянут, или шкив насоса прокручивается...
Радиатор кондея и сист.охладения промыть надо.
выгоняют пробку как ты и говоришь, но она и сама давно бы вышла...


Если ты про ремень кондея, то уж точно натянут. Так как менял его за это лето 3 раза, первый раз заменил подшипник в ролике, поставил новый ремень, но был косяк в ролике и его порвало... потом новый ремень но перетянул его, свистел до безобразия, и опять же лопнул. Теперь другой ремень, натянули замечательно, кондёр работает без нареканий.

Насчёт радиатора кондея тоже думаю промыть, но системы охлаждения то с чего, он новый? Хотя антифриз какойто грязный...
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
Slon4009
сообщение 18.9.2014, 16:37
Сообщение #4

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 18.9.2014, 17:22) *
Если ты про ремень кондея, то уж точно натянут. Так как менял его за это лето 3 раза, первый раз заменил подшипник в ролике, поставил новый ремень, но был косяк в ролике и его порвало... потом новый ремень но перетянул его, свистел до безобразия, и опять же лопнул. Теперь другой ремень, натянули замечательно, кондёр работает без нареканий.

Насчёт радиатора кондея тоже думаю промыть, но системы охлаждения то с чего, он новый? Хотя антифриз какойто грязный...

радиатор кондея стоит впереди основного и может просто не пропускать через себя необходимое количество воздуха..
Косяка в самой помпе быть не может?



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП
 
+Quote Post





 

freeman
сообщение 18.9.2014, 17:17
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


а радиатор подходит к крышке по размерам ,а то ведь они разные бывают ,я имею в виду радиаторы и крышка просто не прилегает плотно к внутренней горловине и не дердит давление и антифриз уходит в расширитель ,а при остывании не тянет обратно и завоздушивается



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
Себастьян Перейр...
сообщение 18.9.2014, 19:31
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 2.2.2014
Город: Саратов
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 18.9.2014, 15:40) *
Летом заметил такую фигню, .....
Или что ещё посмотреть?



Не хочу вас огорчать, но это из цилиндров давит газы в СО. У меня в начале лета было тоже самое и ни какие полумеры результата не дадут.
После того как сам натанцевался с бубном, теша себя мыслями о плохой пробке, о воздушной пробке и т.д. - разобрал двигатель. Фрезернул головку. Заодно заменил кольца и колпачки, притер клапана. Поставил новую прокладку (хондовскую). И что? Давит еще сильнее. А почему? А потому что не слушал умных людей, которые говорили, что фрезировать голову недостаточно, нужно также пройти фрезой и сам блок.
Результат - второй раз разбирал движку и уже полностью. Фрезировал привалочные поверхности ГБЦ и блока цилиндров, покупал опять новую хондовскую (будь она неладна) прокладку. И только после этого все стало работать нормально - анифриз не уходит безбожно в расширительный бачок, а его уровень слегка изменяется, т.е. все штатно.
Все делал сам, используя несколько форумов (в том числе и этот - спасибо, кстати всем), ничего сверхестественного там нет, нужно терпение и нормальный инструмент. Делал фотки, да все времени не хватает сбросить в свой дневник на дроме.



Мой дневник ссылка и еще ссылка, ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 18.9.2014, 20:11
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Себастьян Перейро 64 @ 18.9.2014, 22:31) *
Не хочу вас огорчать, но это из цилиндров давит газы в СО. У меня в начале лета было тоже самое и ни какие полумеры результата не дадут.
После того как сам натанцевался с бубном, теша себя мыслями о плохой пробке, о воздушной пробке и т.д. - разобрал двигатель. Фрезернул головку. Заодно заменил кольца и колпачки, притер клапана. Поставил новую прокладку (хондовскую). И что? Давит еще сильнее. А почему? А потому что не слушал умных людей, которые говорили, что фрезировать голову недостаточно, нужно также пройти фрезой и сам блок.
Результат - второй раз разбирал движку и уже полностью. Фрезировал привалочные поверхности ГБЦ и блока цилиндров, покупал опять новую хондовскую (будь она неладна) прокладку. И только после этого все стало работать нормально - анифриз не уходит безбожно в расширительный бачок, а его уровень слегка изменяется, т.е. все штатно.
Все делал сам, используя несколько форумов (в том числе и этот - спасибо, кстати всем), ничего сверхестественного там нет, нужно терпение и нормальный инструмент. Делал фотки, да все времени не хватает сбросить в свой дневник на дроме.


Ну я об этом думал, ну уж точно отпадает (хотя на 100% уверен быть нельзя), двигун новый, только только 15 тыч откатал на нём. На старом прогорел поршень, и вот там реально было видно что пробита прокладка. Так что... Ладно попробую с малого, выгнать воздух, промыть радиаторы, заменить термостат.
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 18.9.2014, 20:12
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 18.9.2014, 20:17) *
а радиатор подходит к крышке по размерам ,а то ведь они разные бывают ,я имею в виду радиаторы и крышка просто не прилегает плотно к внутренней горловине и не дердит давление и антифриз уходит в расширитель ,а при остывании не тянет обратно и завоздушивается


Энто однозначно подходит, уже тоже лохонулся както, заказал крышку а у неё клапан больше, не лезет...
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 18.9.2014, 20:13
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Slon4009 @ 18.9.2014, 19:37) *
радиатор кондея стоит впереди основного и может просто не пропускать через себя необходимое количество воздуха..
Косяка в самой помпе быть не может?


Был бы косяк в помпе то уже давно бы показала себя по прогреву, охлаждению да и по работе двигуна.
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post





 

Себастьян Перейр...
сообщение 19.9.2014, 0:06
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 2.2.2014
Город: Саратов
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 18.9.2014, 21:11) *
Ну я об этом думал, ну уж точно отпадает (хотя на 100% уверен быть нельзя), двигун новый, только только 15 тыч откатал на нём. На старом прогорел поршень, и вот там реально было видно что пробита прокладка. Так что... Ладно попробую с малого, выгнать воздух, промыть радиаторы, заменить термостат.


Я Вам не говорил о прокладке. Как я понял движку Вы недавно перебирали. Тогда скажите - проверялись ли перед сборкой привалочные поверхности БЦ и ГБЦ, это очень важно! Если Вы видели нашу прокладку ГБЦ, то должны понимать, что кривизна повехностей ее сжимающих должна быть минимальной, допуски есть в мануале. В отличие от тех же вазовских ДВС здесь прокладка очень тонкая, если вазовские толстые прокладки запросто сожрут все неровности, то хондовская этого не потерпит.
Крышку проверить легко - ее заменой, но дело не в ней. Воздушная пробка тоже здесь ни при чем, ведь антифриз постоянно стремится в расширительный бачок только по одной причине - его выдавливают из системы поступающие из цилиндров газы, которые скапливаются в верхней части радиатора и если на ходу помпа еще может прокачать антифриз в сторону термостата, то на ХХ антифриз просто перестает поступать в двигатеь, отсюда и холодная печка и рост температуры на светофорах и ее падение при прогазовке (когда помпа опять продавливает антифриз в двигатель). Эти газы скопившись в верхней части радиатора заместив собой антифриз уже не дадут ему вернуться обратно, образовав большую воздушную пробку, которую можно наблюдать открыв крышку и узрев в полуобморочном состоянии сухие соты радиатора.
Понимаю, что не хочется в это верить, но с наибольшей вероятностью согласно описанных Вами признаков - двигатель требует ремонта, а именно устранения имеющейся и превышающей допуски кривизны привалочных поверхностей блока цилиндров и его головки, следствием которой и является прорыв газов в систему охлаждения.



Мой дневник ссылка и еще ссылка, ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 19.9.2014, 5:11
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Себастьян Перейро 64 @ 19.9.2014, 3:06) *
Как я понял движку Вы недавно перебирали.


Нет, двигатель стоит контрактный. Пробег до 100к. Помпа и всё остальное стоит его родное.

Ладно всё же зимой буду менять все прокладки и сальники(начал капать коренной сальник на стыке коробки и двигуна). Попутно ремень ГРМ, помпу и тд и тп. Благо всё лежит в оригинале, готовил под старый двигун. Вот там и посмотрим что да как. Но все же мало верится про газы, это я перво наперво проверил: залили антифриз под горловину радиатора и завели машину (всё это делалось на холодной машине), никаких пузырьков, бульков и тд не было. Дали ей нагреться до рабочей температуры, опять же ничего. Потом закрыли крышку, поездил по городу, дал немного машине остыть, и опять уже на тёплом двигателе тоже самое. НИ ОДНОГО ПУЗЫРЬКА. На старом двигателе сразу же было видно мааааленькие пузырёчки.

Кстате ещё плюс к тому что всё же не прокладка, антифриз то никуда не уходит, т.е. не уменьшается.

Но всё равно большое спасибо за подробную консультацию где и чего может быть зарыто.
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
Себастьян Перейр...
сообщение 19.9.2014, 6:07
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 2.2.2014
Город: Саратов
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 19.9.2014, 6:11) *
Нет, двигатель стоит контрактный. Пробег до 100к. Помпа и всё остальное стоит его родное.

Ладно всё же зимой буду менять все прокладки и сальники(начал капать коренной сальник на стыке коробки и двигуна). Попутно ремень ГРМ, помпу и тд и тп. Благо всё лежит в оригинале, готовил под старый двигун. Вот там и посмотрим что да как. Но все же мало верится про газы, это я перво наперво проверил: залили антифриз под горловину радиатора и завели машину (всё это делалось на холодной машине), никаких пузырьков, бульков и тд не было. Дали ей нагреться до рабочей температуры, опять же ничего. Потом закрыли крышку, поездил по городу, дал немного машине остыть, и опять уже на тёплом двигателе тоже самое. НИ ОДНОГО ПУЗЫРЬКА. На старом двигателе сразу же было видно мааааленькие пузырёчки.

Кстате ещё плюс к тому что всё же не прокладка, антифриз то никуда не уходит, т.е. не уменьшается.

Но всё равно большое спасибо за подробную консультацию где и чего может быть зарыто.



Всегда пожалуйста! Ну и напоследок...

Могу предположить, что ваш контрактный двигатель был перегрет либо в БЦ или ГБЦ имеется трещинка или же раковина. Таким способом как Вы описали выше очень трудно диагностировать эту неполадку. Поначалу я тоже так делал и не верил в прорыв. Чтобы увидеть эти подлые газы нужно сделать воронку из ПЭТ-бутылки и вставить ее вместо крышки радиатора на прогретом двигателе, долить антифриз из бачка назад в радиатор, затем запустить ДВС и поработать заслонкой. Все будет и пена и пузырьки и бурление.
Действительно, антифриз уменьшаться не будет, если конечно не пропустить момент когда он заполнит расширительный бачок полностью, вот тогда он пойдет верхом. А так, да, можно сказать он никуда и не уходит, НО! Он и не должен в такой ситуации уходить, поскольку давление в СО много меньше давления в цилиндрах, а следовательно - именно газы будут прорываться в СО и выдавливать антифриз в бачок, а не наоборот! Это справедливо для неровных поверхностей и трещинок, а вот если там будет конкретная дыра от прогоревшей прокладки, то тогда антифриз может попадать в цилиндр, но это совсем другая история. Так что, как раз то что антифриз уходит в РБ на горячую и не возвращается на холодную и при этом его количество не уменьшается с большой вероятностью свидетельствует именно о прорыве газов в систему охлаждения ДВС.



Мой дневник ссылка и еще ссылка, ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 19.9.2014, 6:29
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Себастьян Перейро 64 @ 19.9.2014, 9:07) *
Всегда пожалуйста! Ну и напоследок...

Могу предположить, что ваш контрактный двигатель был перегрет либо в БЦ или ГБЦ имеется трещинка или же раковина. Таким способом как Вы описали выше очень трудно диагностировать эту неполадку. Поначалу я тоже так делал и не верил в прорыв. Чтобы увидеть эти подлые газы нужно сделать воронку из ПЭТ-бутылки и вставить ее вместо крышки радиатора на прогретом двигателе, долить антифриз из бачка назад в радиатор, затем запустить ДВС и поработать заслонкой. Все будет и пена и пузырьки и бурление.


Хорошо, попробую ещё с бутылкой )

Ну и такой глупый вопрос, если всё же если окажется что гдето трещинка или ещё чего и есть прорыв газов, то можно ли поездить до зимы (декабрь-январь), и чем это чревато (ну кроме того что из-за сильных газов может быть сорвана ванночка радиатора). Перегрев двигателя я думаю врядли, так как всегда смотрю за уровнем.
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
XMAxbIt
сообщение 19.9.2014, 9:51
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Спешу поделиться новостями: попробовал с бутылкой, ПУЗЫРЬКОВ нету!

Поехал на эстакаду, задрал машинку, погонял минут 5-8 на оборотах. Печка дула прохладным воздухом потом теплее и теплее, потом горячим как и при движении. Долил чутка в расширитель антифриза, посмотрю засасывает или нет вечером. Но главное то что печка греет хорошо на холостых. Потом ещё буду наблюдать.

Но... как не гонял я её на оборотах, вентиляторы не включались, хотя летом всё работало исправно.... думаю....
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post
Себастьян Перейр...
сообщение 19.9.2014, 17:13
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 2.2.2014
Город: Саратов
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(XMAxbIt @ 19.9.2014, 10:51) *
Спешу поделиться новостями: попробовал с бутылкой, ПУЗЫРЬКОВ нету!

Поехал на эстакаду, задрал машинку, погонял минут 5-8 на оборотах. Печка дула прохладным воздухом потом теплее и теплее, потом горячим как и при движении. Долил чутка в расширитель антифриза, посмотрю засасывает или нет вечером. Но главное то что печка греет хорошо на холостых. Потом ещё буду наблюдать.

Но... как не гонял я её на оборотах, вентиляторы не включались, хотя летом всё работало исправно.... думаю....


Ездить то конечно можно, только осторожно. Когда проходила проверка была ли включена печка? Если да, то термостат мог не открывать циркуляцию по большому кругу, поскольку ОЖ охлаждалась через радиатор печки, и тогда именно поэтому не включались карлсоны. В нашем термостате два перепускных клапана соединенных между собой. При достижении 80 градусов клапан начинает постепенно открываться и жидкость ходит одновременно по малому и большому кругам. Когда температура перевалит за 90, клапаны окончательно переместятся и откроют большой, закрыв малый круг. Если печка была выключена (имеется ввиду положение среднего регулятора), то возможно проблема еще и в термостате. Тогда его следует заменить и продолжить проверки на газы ибо чудес не бывает и антифриз сам весь в РБ не лезет.



Мой дневник ссылка и еще ссылка, ссылка
 
+Quote Post





 

XMAxbIt
сообщение 20.9.2014, 7:53
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Себастьян Перейро 64 @ 19.9.2014, 20:13) *
Ездить то конечно можно, только осторожно. Когда проходила проверка была ли включена печка? Если да, то термостат мог не открывать циркуляцию по большому кругу, поскольку ОЖ охлаждалась через радиатор печки, и тогда именно поэтому не включались карлсоны. В нашем термостате два перепускных клапана соединенных между собой. При достижении 80 градусов клапан начинает постепенно открываться и жидкость ходит одновременно по малому и большому кругам. Когда температура перевалит за 90, клапаны окончательно переместятся и откроют большой, закрыв малый круг. Если печка была выключена (имеется ввиду положение среднего регулятора), то возможно проблема еще и в термостате. Тогда его следует заменить и продолжить проверки на газы ибо чудес не бывает и антифриз сам весь в РБ не лезет.


Проверку с бутылкой делал на холодном двигателе (машина стояла ночь в гараже), печка была выключена. Прогревал до рабочей температуры. Потом машина постояла примерно минут 20-30, и опять повторил. Печка во второй раз была включена (печка на всю, вентилятор на самый минимум). Тут я за вентиляторами не смотрел, смотрел на бутыль чтобы выявить пузырьки и тд.
Потом поехал на эстакаду, задрал передок, оставил на холостых работать, включил печку на максимум, и вентилятор на максимум, положение третьего регулятора стояла на AUTO. Погонял машину от 1,5 до 3,5тыч оборотов, печка дула хорошо. Оставил её на холостых, минут 5 просто работала на холостых (600-700 оборотов), печка также дула хорошо, потом решил посмотреть со стороны двигла, и заметил что вентиляторы не крутятся, хотя уже прошло достаточно времени. Погазовал дроселем несколько минут, эффект тот же, карсончики не включаются. Верхний патрубок горячий, нижний тёплый но не горячий.

Вечер посмотрел в расширитель, немного антифриза ушло с расширителя. Утром сегодня глянул в радиатор, под горловину. Буду наблюдать дальше.
 9152411  87011965359  XMAxbIt  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:46