Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zhukov. Поблагодарили: 103 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.9.2016, 20:37 Не берите стойки стаба "555"
Дело не в качестве, а в исполнении
Цитата:
(zhukov @ 27.4.2015, 23:42) *
Я себе qsten поставил, не дорого и сердито... посмторим на сколько хватит, год уже прошел..

Уже 2й год прошел. Плюс отпуск и пробег до и по полуострову Рыбачий.

Всё в порядке.
pechatnik,
9.8.2016, 0:23 Питерские сходки или история вопроса!
(небольшой фото отчет за 4 года)
Мы тоже вернулись, правда в силу обстоятельств разминулись (((

Сначала у нас на сутки пропала связь, а Александр бил рекорды скорости и когда по моим подсчетам они должны были быть где-то в нашем районе, они уже подбирались к Кандалакше...

Ну, вобщем всё удалось, только вернулись раньше, чем планировали, но неделю в глухой Карелии без связи вообще мы провели. И это круто, когда понимаешь, что хочешь ты или е хочешь, а мобила - это в лучшем случае фонарик/калькулятор/музыка.

Фоток много, впечатлений и заряда энергии еще больше.

И по лужам на Рыбачьем гоняли



И собаку поили жидкостью для розжига ))) (шутка)


И на водопад в Хибинах (16 км вот по таким лужам и камням) ездили




Вот такие горные холодные чистейшие реки в Хибинах


Тот самый вдопад


И 1 из нас даже там рискнул искупаться


Потом еще была старая немецкая дорога, грибы и даже очень старые - без червей , укрепрайоны времен Великой Отечественной, почти все мемориалы по пути следования...
Путешествие почти до Норвегии в сторону Никеля/Сальмиярви, Кемь (Рабочеостровск), Марциальные воды, Беломоробалтийский канал, глухая Карелия с местным шаманом, истории о создании мира и вселенной, учения жизни, еде и прочему, водка, много водки, бани, рыбалки на разных озерах, щуки, окуни, плотва, лещи и подлещики и даже одного налима удалось поймать (хотя пока я не проснулся в 12 часов после ночной рыбалки, я был уверен, что это сом).


Немножко видео:
1. Смотреть без звука. )))))))))))



2. Это обратная дорога. Было поздно, темно, погода портилась и уже был прилив, поэтому вариантов было немного и мы поехали вперед. Хорошо, что на регистраторе звук отключен

Воды по молдинги на дверях. Воздухозаборник вывернут вверх под капот.
pechatnik, Slon4009, Ленча, Лисовик, Петрович,
12.6.2016, 22:17 Питерские сходки или история вопроса!
(небольшой фото отчет за 4 года)
Цитата:
(САНТЕР @ 10.6.2016, 17:05) *
ЭНГОЗЕРО,из него р.Калга вытекает.рыба в этой речке клюет как сумасшедшая,что на удочку,что на спиннинг good.gif

А можно поподробнее ???

Мы 23 июля на 3 машинах ( 1 из Москвы нас догонять будет) стартуем в сторону полуострова Рыбачий. Через всю Карелию, с остановками, до океана и обратно с заездом на рыбалку дня на 4-5. В общей сложности мы на 2 недели.

Давайте где-то в Карелии или на рыбалке встретимся ))) Вся наша толпа с Хонда-Фит-Джаз клуба))) и один с УАЗа
Петрович,
21.5.2016, 10:28 Тормозная жидкость
Какую правильней заливать?
Цитата:
(pechatnik @ 19.5.2016, 18:07) *
Лейте любую DOT4, они все совместмые

4я и с 3й тоже совместима, они все гликолевые, только 5я силиконовая - с ней ничего не совместимо.
Dmitriy1970,
10.5.2016, 20:56 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
http://www.sansanych-honda.ru/index.php/stati/35-ac-crv-3

Добавлю лишь, что после проверки всего, ничего не обнаружилось.

Остаавалось только одно накоротко замкнуть термореле на компрессоре, и о чудо!!!
На генераторе разъём на 3 провода, 1 красный и 2 черных. Красный питание, черные это термотаблетка, вот их и надо для проверки замкнуть между собой.

Поменял термотаблетку и всё заработало.

Без снятия бампера менял с пола лёжа. С ямы было бы удобнее, но не принципиально. Не поддомкрачивал. Только нижний пластик отодвигал с 5 клипс и 2 болтов.
pechatnik, ГЕОГРАФ, дас,
9.5.2016, 13:04 Виляние обводного ролика
На аккордах ролик металлический. Я себе его поставил.
BKS,
7.9.2015, 22:46 Вибрация кузова на холостых оборотах.
Цитата:
(fanmc @ 7.9.2015, 11:51) *
Подскажите пожалуйста код ролика?


Ролик на натяжителе в оригинале не идёт, только в сборе,
Есть подозрение, что 31180-RCA-A01(A02) тоже подойдут, но надо в магазине померять размеры. Размеры оригинального ролика: диаметр 70мм ширина 31 мм
есть такой аналог:
Febest 0387-20CU2 он точь-в-точь как родной.

Если ролик целый, без износа, то подшипник в этом ролике такой: 6203DDUCM по факту важны цифры 6203 и чтобы подшипник был пыле-влаго-защищенный.

Обводной ролик: 31190-RNA-003
Новый код: 31190-RL2-G01
И его заменитель: Febest 0387-CU2
fanmc, Hi_Fi,
1.9.2015, 23:07 Вибрация кузова на холостых оборотах.
Так вот.... надо бы начать не с этого, но уж как есть.

Вобщем всё менял, всё чистил, всё пробовал... не помогает...

Перед отъездом в отпуск вибрация стала сильнее и на холодную явно стало слышно, что движок не бензиновый, а какбы дизельный. А если на холодную еще и АКПП в D поставить, то вообще страшно слушать. А еще глушитель колбасило при выключенном кондее.

Итог: пришел пиндрык натяжителю, а точнее прокладке втулки, на которой натяжитель крепится к блоку.

Кто-то писал, что втулки в аммортизаторе, подшипник в ролике... фигня. Лошадь умерла - слезь с нее.
В силуминовом корпусе натяжителя вставлены 2 кольца с нанесенными на них слоем ( по моим предположениям - фторопласт/капролон) чего-то. внутрь всего этого вставлена втулка с 2 большими шайбами и уплотнителями, чтобы грязь и пыль не попала на пару трения металл-фторопласт. Так вот на этой втулке шевелится силуминовый корпус натяжителя. до теж пор пока этот слой не сточится и не появится выработка. после чего, натяжитель начинает немного люфтить на втулке. Отсюда появляется ужаснейший звук и вибрация. Поскольку если бы наяжитель был просто через втулку прикручен к блоку, это одно, но тут он с одной стороны жестко закреплен через аммортизатор к двигателю, а с другой стороны на него давит ремень. Отсюда его начинает колбасить. А за ним и всё вокруг.

Первый раз когда я всё это разбирал, там был этот слой, но болтались втулки аммортизатора, я их вытачивал новые, ставил, потом была грустная история с болтом натяжителя, но это к делу не относится.

Так вот. При покупке нового натяжителя (тут тема еще интереснее, позже расскажу) выяснилось, что втулки в аммортизаторе натяжителя должны свободно крутиться в пластике. даже я бы сказал, болтаться, но не выпадать. Да, да, сам был удивлен тому, что втулки болтаются. А вот как раз втулка ходит туго и с небольшим усилием и соовсем без осевого люфта. Вобщем только после замены натяжителя на НОВЫЙ ( 40000 назад я покупал мало б/у, вибрация стала меньше, но там много чего еще менял, поэтому на натяжитель не думал) сейчас еле слышно только работу двигателя, если прислушаться, то слышно легкий шум от крутящегося ремня.

Теперь про сам натяжитель

Есть ОРИГИНАЛ стоит 10250
Есть INA - стоит 4300
Есть Gates - Стоит 3200

Другие не смотрел, поскольку ценник в 3200 меня устроил.

Так вот В Оригинале идёт натяжитель INA, силуминовый корпус которого отлит в SLOVAKIA, ролик FRANCE, а аммортизатор не написано где сделан.

В коробке INA лежит точно такой же... ТОЧНО такое же литьё силумина, аммортизатора, штамповка ролика, вс то же самое, только стоит не 10500, а 4300. Но это не удивительно, потому что INA поставщик оригинала на конвеер

А вот в коробке Gates, к моему удивлению, лежит что???? Тот же самый натяжитель INA с той же штамповкой, до мельчайших заусенцев и швов литья. и Ролик и аммортизатор INA. Только еще на 1000 дешевле.

Евросоюз однако. Т.е. получается, что Gates как-то перекупает у INA, упаковывает в свою коробку и на выходе получается еще и дешевле.

Движок у меня 2.0. На 2.4 такого нет, поскольку натяжитель другой и по другому сделан. Там всё грамотно, хоть и не удобно.
anatolmd, Arteom, DrilLer, fanmc, Hi_Fi, pechatnik,
30.8.2015, 21:52 Максимальная скорость на CR-V III
Цитата:
(митя1984 @ 24.8.2015, 23:44) *
Спасибо, подробно все объяснили,раньше просто была хонда с двигателем d17a 130 пони,причем масса машины тоже была немаленькая honda Stream, так там двигатель в легкую раскручивался на и на 4 передачи, автомат был 4 ступенчатый, только ограничитель постоянно срабатывал на 180 а так бы в легкую думаю за 200 км.час ехала. А тут двигатель больше объема, лошадок больше на 36 пони, там один вал тут двала вала,а в итоге получаем все наоборот Стрим был быстрей и при разгоне и при достижение максимальной скорости, вот и инетерсно почему так все наоборот,я думал срв вообще должна пулять в сравнение с двигателем 1.7.и там втек очень заметно после 4.000 как будто пинок дают под зад,а тут вообще ничего не чуствуется.

Поменять не могу машину, но каплю на вторую Хочу honda аккорд cf4 sir-t. С механической коробкой 200л.с. С 2 литров. Была у брата такая, катался машина огонь просто,

Вы путаете отсечку и огрничитель скорости. Отсечка срабатывает при достижении максимально допустимых оборотов двигателя в целях избежание его поломки, а ограничитель не даёт разогнать автомобиль, в нашем случае CR-V быстрее чем 185 км/ч. При этом при скорости 185 км/ч двигатель работает в районе 4500 оборотов, что говорит о запасе хода. А На Хонда Стрим, двигатель при максимальной скорости работал в районе отсечки, вероятно его, без ограничителя, нельзя разогнать быстрее.
pechatnik,
6.7.2015, 23:56 Есть ли среди Хондаводов мотоциклисты
Цитата:
(Evgenn @ 6.7.2015, 23:48) *
В общем решился я наконец и записался в мотошколу.
В большинстве школ курс 2-2.5 месяца, а здесь программа переучивания с категории "В" на категорию "А", по сроку месяц + неделя на сдачу экзаменов (внутреннего и в ГАИ).
Теперь ворошу тырнеты, выбираю мотоцикл и изучаю вопрос экипировки.
Сегодня первый день катался на Ямахе YBR125. Как мой Минск 20 лет назад, только легче.
В общем ощущения говорят, что я на верном пути...

Смотря чего хочется и куда тянет. Я сразу сел на 1300, хотя многие у виска крутили, что мол, дурак - ушибёшься, много... мозг есть, значит не ушибешься, мозга нет, и на 50 кубиках убиться можно.

Сейчас у меня 1800 кубиков - доволен, как слон.
Поэтому главное тут не желание и не наличие бабла, а мозг, который понимает что-куда и как.

Удачи и ровных дорог!!!!

Вот сайт хороший, www.motosvit.com там по-моему все вообще мотоциклы собраны. Описания, характеристики

Так же там есть раздел ЛИКБЕЗ - там про всё, в т.ч. и про защиту.

http://www.motosvit.com/LikBes/motoekipirovka.htm
Evgenn,
25.6.2015, 21:40 Питерские сходки или история вопроса!
(небольшой фото отчет за 4 года)
Цитата:
(Петрович @ 25.6.2015, 20:52) *
Регистрироваться надо

Вобщем в трёх словах.

Приезжаем в пятницу, находим место посвободнее, расставляем машины, палатки, таким образом, чтобы поместился стол, костёр, вещи в середине и еще остались запасные места для тех, кто приедет в субботу.

Дальше, просто отдых, общение, купания, волейбол, шашлыки, выпивка... ближе к ночи, ночью и до утра, обычно посиделки, выпивка вокруг костра, песни, выпивка, игра в мафию до последнего клиента, выпивка и сон. Утром завтрак и снова отдых... рыбалка, купание, шашлыки, снова выпивка, потом вечер, ночь, утро... завтрак, гуляния, обед и по домам.

Петрович,
8.6.2015, 21:17 Питерские сходки или история вопроса!
(небольшой фото отчет за 4 года)
По пути в рускеалу обязательно заскочите на водопад юканкоски... по лесу правда придется, но ЦРВха проезжает с осторожностью...
Вот такой он красивенский и водичка теплая...
DiNick, Ася, Ленча,
7.1.2015, 22:47 Питерские сходки или история вопроса!
(небольшой фото отчет за 4 года)
Цитата:
(Slon4009 @ 7.1.2015, 22:54) *
ЗЫ: Со спиртным - други одумайтесь, не надо столько... smile.gif

Не, а чо, я с водителем... ))))))))))) да и не жарко на улице )))))))))))))
Ленча,
3.12.2014, 12:18 Питерские сходки или история вопроса!
(небольшой фото отчет за 4 года)
Итак, пока состав такой:
1. Ленча - 2 игрока;

2. Slon4009 - 2 игрока (ориентировочно);

3. Калина - 1 ( ориентировочно);

4. Сантер - 3 игрока;

5. Pilot -1 игрок ( ориентировочно );

6. Zhukov - пока плюсуюсь, поскольку ЗА, сколько меня будет, ближе к теме отпишусь.
Slon4009, Ленча,
5.10.2014, 23:05 Звук скрипящей телеги
со стороны задней подвески
Тоже скрипело... сильно..
Облазил всё, увидел сзади справа такую картину




Изнутри



Обварил с обеих строн, собрал, звук исчез...
pechatnik,
29.9.2014, 23:09 Юморок!
Цитата:
(Петрович @ 29.9.2014, 18:37) *
Украина отказывается покупать российский газ, но собирается, при этом, покупать дрова и уголь из ЮАР. А, говорят, что умом только Россию не понять!? biggrin.gif

При этом умудряясь обвинять Россию в том, что мы газ не даём на халяву, потому что хотим заморозить Украину,
Ленча,
21.9.2014, 21:58 Питерские сходки или история вопроса!
(небольшой фото отчет за 4 года)
И я добрался до компа...

Ребята, безумно рады были познакомиться!!!!

Хм... по просьбам трудящихся... Света просила передать всем СПАСИБО!!!!

От меня тоже СПАСИБО!!!! За сюрпризы, за сувениры, за КУХНЮ!!!! За КОМПАНИЮ!!!! За офигенно проведенное время!!!

RVK, Slon4009, Ленча, Селена,
8.9.2014, 21:58 Питерские сходки или история вопроса!
(небольшой фото отчет за 4 года)
Предварительный список участников:
1. Ленча
2. Ася (?)
3. Селена
4. Илья Пилот (?)
5. diver
6. kipatron (?)
7. desaster - 2
8. северянин 71 (?)
9. Slon4009 - 2
10. Zhukov - Если всё по плану, то четверо... если вдруг что, то с ребенком вдвоём.

За приглашение спасибо!!!!

По многолетнему опыту сбора хондаводов Питера, знаю, что Питер не подъемный и ленивый!! Джаз клуб за 2 месяца обычно собирается ))))
Ленча,
11.5.2014, 14:39 ГОРОД В КОТОРОМ ВЫ ЖИВЁТЕ
история вашего маленького города, посёлка.
Санкт-Петербург...

Вопросов больше, чем ответов...

Любопытным: Читать не перечитать...

герб.
Blues, dr.kstovo, Schiko, Петрович, Юлико,
1.5.2014, 12:03 Свист/гул под капотом
Прикрепляю видео, где слышно звук
Вобщем я вылечил... проблема оказалась во втулкахь аммортизатора натяжителя ремня... втулки пластиковые, внутри стальная вставка... плстик+металл+трение= зазор... вот оно и гудело...
LebedevIvan,
27.4.2014, 23:05 Свист/гул под капотом
Прикрепляю видео, где слышно звук
Цитата:
(Murman @ 2.3.2014, 17:37) *
мужики, что за фигня... на холостом гозу газу даю, какой то типа скрип под капотом, без газовки чисто работает... сцепление выжал, газанул всё нормально

Та же хрень появилась на холодную... включаешь на D идёт гул(скрежет(рокот)) звук идёт со стороны ремня (может от впуска) ... только на холодную только на D ну или на R... точно не клапана, ГУРа у мненя нет... натяжитель почти вечный, генератор тоже, компрессор кондея поменян... что это, помпа или паразитный ролик задний?? на помпе есть люфтец, но может ли он давать такой звук???
Murman,
10.4.2014, 12:58 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Цитата:
(sergserg @ 10.4.2014, 11:46) *
Сборка Англия, ввоз Финляндия. Что то неведомое творится с моим климатом, сегодня еще выяснилось , что раздельный климат барахлит: раньше такого не замечал, а теперь при включении кондера холодный воздух дует только со стороны пассажира, никакие манипуляции с переводом в ноги руки и т.д. не помогают, холодный дует только на пассажира(кстати замерил температуру- около 7-9 градусов в движении) Причем если перевести направление только на лобовое, тоже идет теплый воздух. Похоже навернулись серводвигатели заслонок. Где то на форуме видел как производится самодиагностика климата с описанием ошибок, кто помнит где,киньте пожалуйста ссылочку, а то уже глаза опухли читать все подряд biggrin.gif


Использование функции самодиагностики без помощи HDS.
У блока климат-контроля есть функция самодиагностики. Чтобы активизировать функцию авто-диагностики, проделайте следующее.
Поверните ключ замка зажигания в положение OFF, затем снова в положение ON (II).
Удерживая кнопку "OFF" в нажатом положении, в течение 10 секунд нажмите пять раз на кнопку REAR WINDOW DEFOGGER (включения обогрева заднего стекла). Отпустите кнопки OFF и REAR WINDOW DEFOGGER; начнется самодиагностика.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Электропривод обогревателя может вращаться с разными скоростями, вне зависимости от того, что показывает панель.
Если в системе появилась проблема, система выводит ‘‘AUTO 88 или попеременно выводит ‘‘AUTO 88 и один или более из 14 сегментов (от А до Р). Обратитесь к проверке кодов DTC.
Если никакие проблемы не будут выявлены, сегменты гореть не будут, и система будет отключена.


http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/000000000002884.html
http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/000000000003045.html - я вот по этой действовал...
http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/000000000003081.html


Там по разным комплектациям, я так понял...
ALS, g008, Андраник,
31.3.2014, 17:27 Задний дифференциал кто-нибудь менял??
Пожертвуйте для науки....
Цитата:
(ruslan18rus @ 31.3.2014, 17:16) *
Кто подскажет, подойдет ли редуктор от RD5 (механическая КПП) к моей машинке?Вот данные моего авто: 2005г\в, WIN-SHSRD87605U323434, 2.0л, МКПП. Делал запросы продавцам, никто вразумительно не отвечает. В лучшем случае,-"должен подойти" huh.gif Может есть где таблицы взаимозаменяемости?

Редуктор разбирал, выход где заказать фрикционы отдельно нашел, в продаже их нет, можно заказать...

Если кузов один, нет разницы автомат или механика...
ruslan18rus,
13.3.2014, 22:15 Снять центральной нижней консоли приборной панели
Подскажите как
Цитата:
(leriom @ 13.3.2014, 20:23) *
Подскажите как снять центральную нижнюю панель приборной панели. Упала за неё карта памяти от навигации. Боковые кожухи со стороны водителя и пассажира снял, а как эту центральную нижнюю часть снять, в которой прикуриватель, ума не приложу чтоб не поломать. Карта памяти точно за ней. Почти выловил её, но она дальше провалилась. Здесь картинка не открывается http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/000000000000359.html Из книги непонятно

под прикуривателем в кармане ниже в глубине винт надо выкрутить... он на схеме черным треугольником обозначен.... я первый раз тоже его не нашел...
leriom,
6.3.2014, 22:44 Начинаю боротся с задним "домиком"
Цитата:
(Rrichyrrich @ 6.3.2014, 22:38) *
допустим, я не увижу "домик", а проседание будет на лицо, так сказать, такое может быть? и что делать в этом случае? Просто пружины поменять на усиленные (-305)?

На сколько я понял из темы, самый лучший вариант для лечения домика и проседания, это регулируемые рычаги + усиленные пружины + отбойники от одиссея.... Правильно я почерпнул информацию?

Ну, не совсем...

Домик - рычаги
проседание - пружины
отбойники - для самоуспокоения...
Rrichyrrich,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:36