Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику BKS. Поблагодарили: 148 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.1.2018, 12:03 Замена жидкости в заднем дифференциале
В течение года можно лить смело, проверено не раз. После - смотреть по состоянию : если тот же цвет, вязкость, нет осадка на дне банки, проблем не будет. Но вот после трёх лет хранения любую вскрытую банку я бы уже не рискнул залить, даже если внешне все хорошо.
Dmitriy1970,
12.12.2017, 16:51 Глохнет после запуска
Цитата:
(troll @ 12.12.2017, 16:53) *
Хонда СРВ 2013 глохнет через 1-2 секунды после запуска.
И так несколько раз подряд. Иногда, чаще без проблем с первого раза заводиться.
ХХ стабилен.
На ходу без проблем.
Поддашь газу - иногда ревет, а иногда заливает и некоторое время не заводится в принципе.
Ошибок нет.
При любой температуре после короткой остановки.
Подскажите плиз что может быть?

Сигнализация, батарейка в иммобилайзере севшая. Давно меняли?
troll,
12.12.2017, 14:47 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
На 2.0 от третьего на четвёртое - да, подходят 100%. На второе - нет, там колодки иного размера.
s-rv,
3.12.2017, 17:11 Стоп сигнал пятой двери.
Занялся решением вопроса и я. Симптомы те же - сначала дрожащий свет в фонаре, затем мигающий и в итоге - отказ.
Перечитал всю ветку, оценил стоимость новой детали, свою готовность ( моральную ) заниматься ремонтом и решил заказать на Али. Причин три.
Первая - в свое время датчики парктроника на третье поколение, заказанные из Китая, прекрасно работали.
Вторая - нет никакого желания самостоятельно ковырять эту деталь, искать диоды, пилить, клеить и паять. Не то, чтобы обленился, но затраты времени на это мероприятие убили бы во мне всю радость от результата. А отдавать кому-то делать за деньги - опять же поиск прямых рук, затраты, неизвестность качества ремонта. Но это мой выбор, возможно, кому-то экономия пары тысяч рублей важнее.
Третья - с момента покупки хотел стоп-сигнал красного цвета. Белый не смотрелся.
В итоге по ссылке https://ru.aliexpress.com/item/eOsuns-led-a...0708.0.0.iO4hZN был заказан фонарь, с учётом купонов, скидок продавца и т.д. обошедшийся около 2,5 т. руб.
Доставка три недели, в коробке лежал такой же Koito красного цвета, как и заводской, вставший в спойлер без всяких вопросов. Качество изготовления что оригинального, что купленного стоп-сигнала визуально одинаковое, маркировка идентичная. Переставил заглушку, болты крепления со старого, поклеил двухсторонний тонкий скотч вместо китайского, а также прозрачным силиконовым герметиком прошёл во месту стыка тыльной части корпуса с красным рассеивателем, собрал и установил - всё за 40 минут с перекуром. Процесс не снимал, открутить несколько болтов, гаек и саморезов, отстыковать две колодки проводки несложно.
[attachment=37724:DSC_3516.JPG] [attachment=37725:DSC_3519.JPG] [attachment=37726:DSC_3523.JPG]
[attachment=37723:_20171203_124912.JPG]
Установленный с завода стоп-сигнал вышел из строя, как считаю, из-за плохой герметизации корпуса. Потому как видно, что внутри в нижней части следы грязи, попавшей с водой. А уж против влаги шансов у любой электроники в авто нет. Печаль, что Хонда выбрала таких поставщиков.
bsabsa, maion, Melnikov,
10.11.2017, 16:39 Помогите разобраться и принять решение
Цитата:
(Nikolay 65 @ 10.11.2017, 12:42) *
Дизель на много проще и надёжней.

Это Вы погорячились. И по первой, и второй части.
Дизель в наших условиях требует повышенного внимания. Самое главное - топливо. В свое время три года отъездил на дизельной Тойоте 2012 года выпуска ( не пишу модель, это неважно ). Никаких неудобств. Но ДТ - только с "Лукойла". И на ДТ с ТНК, и Татнефти, и Роснефти, т.е основных сетевых АЗС, где приходилось заправляться, двигатель работал ощутимо жёстче. Топливный фильтр менял чаще регламента, и снятые с машины наводили на печальные мысли - грязи достаточно. Постоянно доливал эксплуатационную присадку в топливо, связывающую воду. Поэтому проблем с топливной не было. Зимой до минус 34 в Казани заводился с первого раза на зимней солярке. Салон прогревается дольше, чем в бензиновой машине, но не настолько, чтобы это было проблемой.
Dmitriy1970,
18.10.2017, 12:13 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(railway @ 18.10.2017, 11:34) *
Лето отъездил на Maxxis. Никаких замечаний.
Вопрос про зиму. Что-то плохо ищется на форуме. Кто ставил 225/65 R18? те не 60 а 65? Встает? Не цепляет (у меня пружины слегка просели)? Как управляемость? Рекомендуете?

(Если уже тема обсуждалась, дайте ссылку плиз, не могу найти.)

Новая выше на 12 мм. ИМХО я бы не ставил без примерки, может затирать. Сами можете проверить параметры через шинный калькулятор в интернете.
ULIANOVSK,
14.10.2017, 21:51 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(elvis @ 14.10.2017, 21:26) *
На Armortech A5/B5 5W-30 в рабочем диапазоне 2000-3000 об/мин громковато работает мотор. Если и брать xW-30, то ILSAC`и, а не А5/В5.

Громкость звука двигателя - субъективный показатель.Но если Вам так ощущается, то вопрос скорее в характеристиках конкретного масла и его реальным соответствиям А5/В5. Вообще этот допуск перекрывает ILSAC, а некоторые масла имеют одновременно оба допуска, или А1/В1. Помимо этого громкость работы двигателя зависит и от фильтров, воздушного особенно, и от качества залитого бензина, да и температуры и влажности за бортом. Например, в туман любой мотор работает мягче из-за влажного воздуха, проверенный факт.
Dmitriy1970, Lecha,
13.10.2017, 9:15 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Цитата:
(Крокодил Гена @ 13.10.2017, 6:47) *
Конечно, выбор, каким способом производить замену это прерогатива владельца автомобиля.
Производитель в лице официального дилера прописывает в руководстве частичную замену, считая, что этого вполне достаточно для нормальной эксплуатации авто.

Золотые слова.
Поэтому лично мой опыт говорит о том, что при частичной замене жидкости, выносного фильтра 1 раз в 90 тк и эксплуатации без пробуксовок в снегу, грязи и т.д. ресурс коробки Хонды не ограничен и 300 тк. : машины с такими пробегами эксплуатировал и с нуля, и после первого хозяина, Аккорды и CRV двух поколений. Видел пробеги и больше без вскрытия с частичной заменой.
Логичный вопрос - смысл этих манипуляций с полной заменой, если подавляющее большинство машин меняет хозяина при куда меньших пробегах и времени владения? Каждый решает сам, мои аргументы выше.
rds,
10.10.2017, 19:20 Скрипят тормоза
От чего
Цитата:
(AWADO @ 10.10.2017, 19:45) *
Мне тоже самое предлагаете?
Сдается мне, что дело в моем случае совсем не в колодках.....

Тогда полная профилактика. Со снятием и разборкой суппортов, заменой тормозной жидкости, пыльников, проверкой износа всех движущихся деталей. Сборкой со смазкой. Но даже в этом случае звуки от тормозной системы могут остаться - проверено на себе. Поэтому плюнул и езжу, скрип небольшой и после нескольких торможений пропадает. Тормозят отлично - проверял на стенде. Задние колодки и диски Брембо, если что.
AWADO,
4.10.2017, 9:39 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(Devil-May-Care @ 4.10.2017, 10:22) *
Тут лишь суть в том, что до замены вроде бы как ничего не наблюдалось, а сейчас или излишнее внимание, что вряд ли (оно всегда "излишне"), или что-то где-то...

Cдаётся мне, что Ваши сомнения нехило так портят жизнь и Вам самому, и окружающим - без обид.
"Хороший стук всегда вылезет"(с) - проверено сотни раз. Вы очень ответственно и скрупулезно подошли и к выбору, и к замене, всё сделали по уму - катайтесь и радуйтесь, в любом автомобиле десятки, если не сотни подвижных элементов, издающих те или иные звуки, и необходимо выделять действительно опасные от однократных щелчков, скрипов и т.д.
Devil-May-Care,
3.10.2017, 12:16 Лобовое стекло
Цитата:
(vladimir spb @ 3.10.2017, 12:30) *
Вот это немного смущает. Оригинальное стекло AGC с логотипом Хонда в Автодоке стоит в районе 30т. В то же время за такое же стекло без логотипа в установочных компаниях просят порядка 10т. Разница shok.gif. Может это совсем не AGC или Pilkington а подделка ? Как определить?

Неделю назад заменил именно на AGC без логотипа. Качество видно до установки и без микроскопа - ровные края, геометрия, скобы для зеркала и датчика аккуратно приклеены, маркировка чёткая. Ставил в проверенном СЦ, какой смысл им искать подделку по цене хорошего Китая?
С Pilkington кстати была аналогичная ситуация в третьем поколении : менял на стекло без логотипа и также без проблем. Но по сравнению с AGC и Securit оно настолько мягкое и хрупкое, что когда после полугода после замены появилась новая трещина от легкого попадания камешком, поставил AGC, с ним машина и была благополучно продана.
Dmitriy1970,
26.9.2017, 9:45 Покупка CRV 2008-2009 год за 750-900
Вопрос о покупке
Цитата:
(HomoHabilis @ 26.5.2017, 10:55) *
Как уже написали, все зависит от прежнего владельца и условий эксплуатации.

Cложно что-то добавить к написанному выше. Про "болячки" машины подробно рассказано на форуме - будьте готовы решать их независимо от состояния и возраста. У своих машин решал вопрос с "домиком" задних колес, муфтой кондиционера, датчиками положения кузова ( для регулировки уровня света ксенона ). По меркам многих марок машин, если переложить на мои пробеги, сущая ерунда. Поэтому ищите подходящий вариант, покупайте и наслаждайтесь машиной.
Duglas68,
15.9.2017, 9:57 ATF-Z1 снято с производства
заменено на ATF DW-1
Сообщение 111 в этой теме...даже картинки баночек прилагаются для наглядности - любое из них.
Konkov,
14.9.2017, 15:02 Куплю СРВ 3
очень хочется целую хорошую надежную хондочку!
Была бы нужна 2.0, предложил свою через месяц...за 1,1 млн. с зимней резиной на дисках, с допами, защитами, ухоженную и обслуженную. Но поскольку ищете 2.4 - возможно, кому-то интересно мое предложение, пишите в ЛС.
Удачи в поиске, кто ищет - тот всегда найдёт.
dnkcompany,
28.8.2017, 15:55 Масло в двигатель CR-V III
Цитата:
(Крокодил Гена @ 28.8.2017, 15:31) *
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Честно говоря, не совсем понял почему такой выбор, но лично я смотрел бы в сторону 5W30. Чисто интуитивно. cool.gif

Как говорят, на вкус и цвет...
На третьем поколении лил 5W-30, на четвертом перешел на 0W-20 и считаю, что сделал правильно : пережитая зима показала, что запускается мотор гораздо веселее даже при минус 30, расход топлива уменьшился ( субъективно - до 1 литра, примерно на 7-10% ), а двигатель гораздо "живее" раскручивается на 20-ке. 30-ка - оригинал Хонда Ультра в ж\б, 20-ка - Mobil 1 AFE из Америки. Замена 1 раз в 10 тк, примерно 300 часов работы мотора и масло при замене не выглядело "уставшим" ни в первом, ни во втором случаях.
buss389,
8.8.2017, 9:32 Ремонт тяги датчика положения кузова (ксенона)
Скрип снаружи справа
Датчики снять, очистить разъемы от грязи, окислов ( если необходимо ). Поставить на место, включить свет, пошевелить тягу, имитируя нагрузку, посмотреть на реакцию. Если ничего не поможет - искать диагностический сканер или к официалам : мне после мелкого ДТП снимали\ставили обе передние фары, после чего обучали систему. Что точно делали не видел, но после подключения HDS система начала работать.
Tajger,
17.7.2017, 15:41 Всё о масле и системе смазки двигателей Honda
Ну когда совсем выхода нет, живёте на Юге, где летом температура за 40, можете залить. Его вязкость 5W-40, а рекомендованы 0(5W)-20(30) c соответствующими допусками. На 5W-40 машина "туповатая"станет, бензин будете жечь впустую. Ощущается изменение поведения даже при переходе с 20 на 30 летом. Смысл лить 40?
Dmitriy1970, nvs,
19.6.2017, 12:47 Поведение АКПП
Хоть и не Гамлет, но осмелюсь посоветовать.
Ищите компанию, которая может снять графики работы АКПП в движении и по ним показать, что вероятно не так в работе. Опытный мастер назовет Вам причину через несколько километров точно. Если это будут официалы - хорошо, нет - не страшно, лишь бы люди были в теме. Потому как в 90% случаев без диагностики заявят : "необходимо вскрывать, а дальше посмотрим". И заканчивается это чаще всего печально как минимум по деньгам.
P.S. Когда-то в такой же ситуации после диагностики АКПП мне помогла ... замена топливного фильтра. Хотя я готовился к дорогому и длительному ремонту коробки,.
bdnn, Samotlor,
8.6.2017, 12:11 обслуживание кардана
шприцуются ли крестовинвы кардана
Маслёнок я в них не видел.
Mishail,
8.6.2017, 9:36 Кондиционер
при раб-им кондиционере под капотом что то начинает брынчать подстукив
Цитата:
(BigDS @ 8.6.2017, 6:16) *
Вы хотите поумничить...? Идите в школу преподавателем, там проверяйте арфограмму !
здесь люди разбирают и решают проблемы....

Да не про образование речь, а про элементарное уважение к участникам форума. Ваши вопросы даже читать тяжело, потому что написаны кириллицей на непонятном языке! Хоть через Ворд проверяйте, перед тем как на форуме выкладывать текст - это сложно?
romario2569,
4.6.2017, 19:56 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
На R20А2 суммарный пробег более 500 000 км. на трех машинах, включая нынешнюю 4-го поколения.
ИМХО при 0/5w-20 машина более динамичная, меньше на 5-10% расход топлива, чем на 0/5w-30. Применяя 40, или 50-ку только переплачиваешь за бензин. Теории "чем гуще - тем надежнее защита" смешны и актуальны для машин 20-летней давности или сильно изношенного мотора.
Я переходил на 30-ку при пробегах около 200 тк, при этом 20-ка угорала около 0.8 л./10 000 км., а 30-ка примерно 0.3-0.4 л. или меньше за тот же интервал. Масло Ультра Лео и Ультра ЛТД. Для многих владельцев машин других марок такие цифры расхода масла на фоне пробега вызывали дикий смех.
Согласен, что любое масло должно сочетаться с качественным фильтром и главное : ни первое, ни второе не должно быть поддельным. Для этого покупайте из первых рук, у официальных дилеров торговых марок и экономить не стоит. Не в качестве рекламы - Mahle\Knecht. Думаю, что на 80% отсутствию проблем с мотором обязан им также, причем не на одной машине.
Ну и замена после не более 300 моточасов : у кого то это 5000 км. в городе, у кого то 15 000 км. по трассам.
Dmitriy1970,
2.6.2017, 13:41 Воздушный фильтр салона сторонних производителей
Любой, в средней ценовой категории служит не хуже, чем оригинал. И нет ощутимой разницы между угольным и обычным - а уж сменил их не один десяток, разных производителей и качества.
Возможно, при лабораторном исследовании что-то и обнаружится...но я обычный водитель и 5-10% разницы в каких-то показателях фильтрации между оригиналом и заменителями, притянутых за уши мне не так важны, как 50-60% разница в стоимости. Тем более что подделок оригинала на рынке немало.
лорендитрих,
23.5.2017, 9:51 проблемы с задним парктроником
А если гарантии уже нет?
Повторюсь - на несколько машин ( Хонду, Опель, Мицубиси ... ) заказывал с Алиэкспресс. Были и Denso, и что-то из китайского, и без названия, но из десятка не заработал всего один. Остальные так и уехали с машинами к новым хозяевам в рабочем состоянии. Цена в 3-4 раз дешевле, чем предлагали в России. Поэтому есть смысл подождать пару тройку недель, чтобы сэкономить.
cosmonavt,
17.5.2017, 14:00 СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ CR-V2.0
Тоже от ценников в шоке.
Пока однажды на Амазоне не наткнулся на спецпредложение Denso по 50 у.е.\4 шт. Заплатил 10 у.е. за доставку, подождал 3 недели и в итоге новый комплект за грубо 3 600 руб. Привет нашим барыгам.
Пробег 8 тк, без нареканий. Родные NGK, кстати, в отличном состоянии визуально - за исключением электрода, зазор визуально больше, чем у новых примерно на 50%. Пробег 70 тк примерно был. Заменил, потому что на ХХ мотор стало ощутимо подтряхивать. После замены всё наладилось.
СЕРЕГА174,
16.5.2017, 12:53 Задний ступичный подшипник
Постигла и меня проблема на 75 тк. Сначала шум был несильный, затем вовсе исчез, грешил на износ резины или асфальт... Ан нет - после пробега 400 км. на большой скорости появился шум, начинавшийся уже с 35-50 км\час. Точнее даже не шум - звук, отдаленно напоминающий то ли рокот мотоцикла, то ли прогоревшего глушителя. ) На всех машинах до этого шумы подшипников низкочастотные были, здесь необычно.
В итоге задний правый подшипник под замену. Как у всех европеек с завода стоял таиландский 42200-T1G-E01, поставил аналог 42200-T0A-951 ( на этикетке изготовлен в Японии ). Теперь тишина, я доволен.
Обидно за марку. На третьем поколении при пробегах далеко за 300 000 км. на двух машинах даже намека на износ не было в этом узле, а здесь явный дефект. Посмотрим, сколько продержится левый задний подшипник...
bsabsa, Dicson74, leriom,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:38