Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aparch86. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.8.2016, 15:16 Газ (ГБО) на Honda CR V
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями! Нужно ли?
Показал нашим установщикам эту тему в итоге договорились поменять баллон на 72 литра. Алмаз СПС и респект! Как чо будет происходить отпишусь!
Aлмаз,
24.2.2016, 1:33 Газ (ГБО) на Honda CR V
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями! Нужно ли?
Ездил по трассе на дальняк заправлял баллон до полного! Сейчас газ не идёт в баллон! Заехал к сервисменам говорят скорее всего мультиклапан какой то перекрылся из за высокого давления когда заправлял до полного! Всем на заметку что до полного не есть гуд! Седня к ним поеду будут "разблокировать"!
RVK,
19.2.2016, 7:41 Газ (ГБО) на Honda CR V
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями! Нужно ли?
Да у меня практически также работает датчик уровня топлива когда гоняю на газу. Ньюанс в том, что если бак полный то указатель уровня топлива не двигается вниз при работе на газу. Если не полный то при езде на газе он показывает уменьшение уровня топлива, хотя в реале бенз не расходуется.
ЗЫ бывали интересные моменты, машина показывает бак в ноль, пробег до следующей заправки - 0, лью бенза литров 5 указатель уровня сразу поднимается причем не на 5 литров а литров на 35!!!
ЗЗЫ у нас есть 2 режима суточного пробега на бортовом компе. Вот под А я сбрасываю на 0 когда заправляюсь газом и б - в ноль когда бензом. Примерно по этому пробегу и определяю сколько у меня осталось и того и другого.
ЗЗЗЫ и прошу не флудить в теме противников ГБО предположениями. Есть факты выкладывайте фото, нет лучше проходите мимо, ибо по иному "сотрясание воздуха".
region059,
20.12.2015, 17:07 Газ (ГБО) на Honda CR V
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями! Нужно ли?
Вот как это дело выглядит под капотом
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g...133_1596087.jpg
еще, газ подключен к каждой форсунке поотдельности
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g..._133_320806.jpg
еще видок
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g..._133_949687.jpg
багажник. Крышка чуток выпирает, просто не снял пенопластовые кубики с другой стороны. Поддон лежит так вообще незаметно.
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g...133_3091400.jpg
сам баллон. Как видите скраю еще можно напихать шмурдяка.
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g...133_2085358.jpg
Турецкий ATAKER. Установщики сказали что 50 литров, но в документах объем не нашел, а залазит 45 литров. Есть подозрение что баллон на 52 литра, поскольку в баллон должно вмещаться 90 % газа от его объема.
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g...133_5949519.jpg
еще видок под крышкой
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g...133_1323802.jpg
заправочная горловина
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g..._133_458269.jpg
с открученной крышкой
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g...133_1213750.jpg
прикрутил переходник
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g..._133_505361.jpg
ну и заправочный пистолет
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g...133_1565511.jpg
датчик в салоне, состояние пустой баллон
общий вид. Настоящая кнопка экон внизу квадратная а не зеленая круглая biggrin.gif
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g...133_2547004.jpg
состояние баллон полный. Кнопка G горит - работа на газе
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g...133_1344488.jpg
кнопка G не горит значит работает на бензине
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g..._133_368318.jpg
ну и в заключение наши цены на газ. Заправил седня 45 литров и этого мне хватит на неделю (заправляюсь по воскресеньям) или на 300 км пробега.
http://cr-v.su/forums/uploads/1445407769/g...133_2619022.jpg
Интересно еще попробовать на трассе сколько км проеду на баллоне.
Сама газовая система Альфа (Российская), про баллон уже писал, какие-то газовые редукторы, трубки и мультиклапаны итальянские (TOMASETTO).
Таким образом ГБО Российско-Турецко-Итальянское. Вроде все. wink.gif
Петрович,
16.12.2015, 20:44 Газ (ГБО) на Honda CR V
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями! Нужно ли?
Ок! Заказ выполню только на выходные!
ЗЫ по поводу калибровки! Новый баллон надо несколько раз перезаправить чтобы выгнать оттуда кислород! У ГБО отсутствует указатель уровня газа как на бензине, там нет и не может быть поплавка! Заправил полный баллон и откалибровал те запрограммировал что баллон полный, аналогичным образом калибруем пустой баллон! Итого мозги ГБО показывают количество газа исходя из калибровки! На датчике который ставится на панель у меня 4 зеленые лампочки горят значит полный баллон, 3 -меньше и так до 0!
Петрович,
1.12.2015, 9:24 Газ (ГБО) на Honda CR V
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями! Нужно ли?
Седня забрал авто. Установили ГБО. Пока из ощущений только то что динамика осталась прежней. Балон на 50 литров встал на место докатки как родной. Говорят заправляется процентов на 90 %, те получается 40 литров. Буду пользовать дальше....Заправил пока 15 литров и чуть не прослезился - 270 рублей ohmy.gif ohmy.gif Надо еще раза 2 заправиться потом калибровать.
bsabsa,
23.10.2015, 13:42 Защита картера
Все что связано с защитой
https://www.youtube.com/watch?v=z3LI1g-u72w
Заказал композитную защиту. Предыдущую защиту стальную выкинул. Ее отгибали ломиком когда меняли масло. Вся в перекос ушла. Пообщался с людьми порекомендовали композитную брать ибо 21 век на дворе. Дороже конечно в 2 раза чем обычная но не критично дорогая.
den_mihalych,
19.10.2015, 9:09 Замена моторного масла
Меняю каждые 10 тыс. Поспрашивайте у знающих людей. В наший уловиях только так. 15 тыс. не для нашего климата. Кстати на 40 тыс. заливал Хонда 0W-30, то которое изначально рекомендовал дилер и было в книжке. В 50 уже буду переходить на мобил 1 с такими же характеристиками. Не секрет что у Хонды, Тойоты и пр. производителей нет своих заводов по изготовлению масел. Грубо говоря наклейка Хонда а там может быть тот же самый мобил или кастрол. Короче за наклейку Хонда на банке переплачивать не желаю. Кстати о гарантии. С момента покупки ни разу не ездил к дилеру на ТО и не собираюсь их кормить. Гарантия в этом случае имеется, поскольку основания 2 для снятия с гарантии: превышение определенного возраста авто или пробег. Да могут возникнуть проблемы с дилером в случае чего...но и наличие печатей не гарантирует что дилер повернется ко мне лицом. Вообще дилеры запудрили нам мозги этой преславутой гарантией: типо если не будете ездить то гарантии лишаетесь. Это глубокое заблуждение.
Гарантийный срок устанавливается для выявления заводского брака. Поэтому если а не лил масло дилера это не означает, что брака быть не может, поскольку это косяк изготовителя. В теории выявляется дефект в период гарантийного срока. Если нет печатей о ТО, пишем претензию дилеру, он футболит...далее обращаемся в эксперту который дает заключение о причине выявленного дефекта (либо заводской брак, либо в резулдьтате неправильной эксплуатации собстенника). Если эксперт говорит что заводской дефект, внось уведомляем дилера и можем ремонтировать за свой счет. Затем оплаченные работы предъявляем к оплате дилеру претензией. Если 10 дней нет ответа иск в суд с требованием о взыскании дополнительно 50 % от суммы иска в пользу истца.
Примерно такой алгоритм борьбы с дилером!
Aлмаз, bsabsa,
5.10.2015, 20:37 Газ (ГБО) на Honda CR V
Кто ставил? Поделитесь впечатлениями! Нужно ли?
Знакомый поставил на хонду 4 2.0. Один позитив! На трассе говорит динамика слабовата со 120 до 140! Ездил из Хантов в Курган! Стоимость туда обратно на бензе выходила 8 тыс, на ГАЗе вышло 3800! Вобщем я тоже решился поставить! Оборудование какое-то российско-итальянское 4 поколение! То газового нужна каждые 10 тыс и у нас стоит около 1,8 тыс! Стоимость установки под ключ 37 тыс! Балон 50 литров вместо докатки становится идеально! Вообщем для меня вопрос установки уже решен! Как денежка появится поставлю и буду ездить на газу назло злопыхателям!
bsabsa,
2.6.2015, 7:37 Загорелись датчики неисправности систем
Обязательно сними на телефон видео и к сервисменам. А то закон подлости приедешь а неисправность не проявит себя. Самому не рекомендую лезть.
allexkzn,
3.6.2014, 9:20 Звуковой сигнал 4-ки
варианты замены
Тоже раздражало отсутствие нормального сигнала. В итоге на рынке взял митсубу супер горн типо такие . 110 ДБ.
Устанавливали на СТО. На штатные места не получилось установить ибо они большие и тяжелые. Пришлось просверливать переднюю поперечную балку и на нее из навешивать. Естественно сделали все по уму (отдельный предохранитель, реле, + от аккумулятора). Доволен как слон. Да и установщик был чесс в шоке от звука. Теперь как проезжаю под мостом рефлекторно сигнаю ибо эхо дает офигительный эффект.
На рынке в Омске брал комплект за 1300 рэ. Установка 2 рэ (установшик часа 3 при мне мучался с установкой).
Вобщем могу сказать одно, сигнал штатный однозначно менять. На что...выбор огромен...
Кстати насчет воздушки... на предыдущей машине ставил... так компрессор был ненадежный так как туда попадала влага и он тупо начинал ржаветь изнутри и естественно ломался. Раз в в год-полтора компрессор точно менял.
Эти уже электрические посмотрим как себя покажут.
ЗЫ и еще не пугайте пешиков такими вещами люди разные бывают...у кого то сердечко может екнуть, кто-то беременный родить раньше срока. Я пользуюсь сигналом исключительно на дороге...да и в компании иногда можно понтануться biggrin.gif

borman01, RVK,
5.5.2014, 7:01 Акссесуары для четвёрки в соотношение цена/качество
делимся контактами
Цитата:
(Дорик @ 4.5.2014, 16:40) *
Выбираю коврики в салон. Муж настаивает на покупке полиуретановых, но я почитав в инете, склоняюсь к текстильным. Как я поняла, они именно на летний сезон, а полиуретан - вроде как на зиму. Посоветуйте пару инет магазинов (для сравнения), где приобрести сертифицированный товар?

Да все верно. Должны быть 2 коплекта ковриков: зима - полиуретан (т.к. удерживают и не впитывают снег, грязь, воду), лето - текстильные (улавливают пыль).
В принципе в Москве можно найти на любом автомобильном рынке.
evgengagula@mail.ru,
22.12.2013, 20:38 Задние парктроники VS камера
первый плюс это то что камера дешевле вдвое!
второе, показания любых приборов никогда не заменят визуальное изображение!
на предыдущей машине сам ставил камеру и ничуть не пожалел! были ситуации когда сзади кто-то выскакивал и камера спасала от проблем, ибо если вьехал задом всегда виновен!
субьективно как парктроник так и камеру закидывает одинаково! парктроник также следует протирать как и камеру ибо грязь на нем дает также ложные показатели его работы!
еще один плюс в пользу камеры: камера одна, смахнул пальцем налет и гуд, парктроников несколько и их все надо также протирать.
бывает что парктроники глючат после мойки и замерзая также пищат при отсутствии причины, камера если не работает сразу увидите. плюс камеры еще в том, что она не издает никаких звуков в отличие от парктроника.
мне кажется выбор в пользу камеры вполне очевиден!
по расстоянию по камере между бампером и обьектом привыкните очень быстро, ничего страшного в этом нет! в еонце концов вы же не собираетесь притираться к обьекту в притирку в 2 см.!
для меня решающим фактором при выборе комплектации было наличие камеры!
я за камеру однозначно, очень полезная и нужная вещь!
baibuga,
16.12.2013, 5:36 Что за Вибрация на холостых?
Как только купил сразу обратил внимание на вибрацию. Проехал более тыщи вибрации нет. ИМХО обкатка решает проблему вибрации. umnik2.gif
andreyhew,
10.12.2013, 6:22 Косяки интерьера CR-V 2013 - так было или установщики сигналки постарались
Обсуждение косяков интерьера новой хонды
Примерно тоже самое что и на фото и у меня. Фото не сделал ибо не подобраться с телефоном к этому месту. Не стоит вообще обращать на это внимание, не нравится аккуратно пройдитесь маникюрными ножницами. А так ни с улицы, ни тем более из салона это не видно. Наслаждайтесь машиной а не ищите к чему бы придраться thumbsup.gif
AnTonio64, Ленча,
6.12.2013, 9:28 Давайте познакомимся!
Представляемся, рассказываем о себе.
Елена привет yahoo.gif добро пожаловать hurrah.gif
Ленча,
5.12.2013, 7:48 Доводим до ума 5-ую дверь
как я устранил проблему стекания на голову грязи при открывании 5 двер
Цитата:
(ssoott @ 4.12.2013, 17:23) *
Спасибо! Заказал и поставил. Очень просто и удобно.

Самое главное полезная и бюджетная штуковина!!! wink.gif
ЗЫ вот сам думаю переделать на более эстетичный вариант! rolleyes.gif
Polyk1,
2.12.2013, 6:36 Давление в шинах, сигнализация о снижении давления
Цитата:
загорается значок похожий на оранжевый треугольник с каплей и снежинкой.

Это сигнализатор о том что надо использовать зимнюю резину. Могу ошибаться но эта индикация загорается при + 3 и ниже.
koala,
26.11.2013, 22:09 Доводим до ума 5-ую дверь
как я устранил проблему стекания на голову грязи при открывании 5 двер
здесь более легкое решение проблемы biggrin.gif
Aleksm75, AnTonio64, bsabsa, nchk, ssoott, Дим,
20.11.2013, 22:14 Доводим до ума 5-ую дверь
как я устранил проблему стекания на голову грязи при открывании 5 двер
Начнем с малого....На эксклюзивность не претендую но может кому и пригодится.
Всем известна проблема капания на голову и за шиворот грязи/воды при открывании пятой двери.

Покупаем в любом автомагазине любой уплотнитель двери.
Я взял этот от шестерки Вазовской за 200 рэ.

Отрезаем от него лишнюю резину. Если ее не обрезать то она не даст потом закрыть дверь.

На первой фоте видно 6 технологических отверстий, подбираем под них клипсы.
Я взял такие 6-7 мм.

Прикладываем уплотнитель к предполагаемому месту установки и отмечаем места, куда вставлять клипсы. У меня получилось так.

Далее предварительно обезжирив спиртом уплотнитель приклеиваем на него двухсторонний скотч. Вот так.

Внимание скотч приклеиваем обязательно, в противном случае будут щели через которые будет просачиваться вода.
Собственно все. Прикрепляем всю конструкцию на дверь предварительно также ее обезжирив. Плотно прижимаем двухсторонний скотч и снизу смотрим чтоб не осталось щелей. Готовый вариант выглядит так!

Пока не тестил ибо погода не позволяет, но уверен на все 100 в полезности и нужности такой доработки.
andreyhew, AnTonio64, bertkk, Geraim, nchk, Polyk1, Serparioagro, Андраник, ГАЙКА,
13.11.2013, 21:02 Ваш ник, аватар и подпись
В свое время регился где - то в инете. На столе лежал диск с игрухой apach (симулятор вертолета). Попробовал - такой ник уже есть, добавил буковку R и поставил свой регион. Вуаля имеем что имеем.
Насчет подписи и авы пока в раздумьях.
Чего-то конкретного пока не подобрал.
dr.kstovo, Би@тлонист,
30.10.2013, 20:02 Давайте познакомимся!
Представляемся, рассказываем о себе.
Всем привет. Зовут меня Илья! 32 исполнилось недавно (25.10 wink.gif ). Решили с супругой приурочить к этому событию приобретение нового авто. До этого был Лансер 10, машина нравилась (еще бы столько сил и средств было вложено), но рано или поздно все равно нужно было покупать авто побольше. Остановились на CR-V в последнем кузове. Заказали executive 2.4, конна-кофе. Забрали авто из салона 18.10.13. Машина покупалась в Екб (уникум-моторс). Хочу отдельно рассказать о том как мне была предоставлена скидка в размере 60 т.р., и в итоге за авто заплатил 1436 т.р.
Значит в Екб 2 официальных дилера хонды, звоню одному и говорю что готов купить авто определенной модели но при наличии скидки. Плюс еще говорил типо подарок на денюху и хотелось бы существенный бонус, но только в деньгах а не в допоборудовании. Один дилер скинул с 1497 до 1471 т.р., но у них на сайте еще акция именнинникам 1 % скидка. Итого со скидкой получается 1456 т.р. Звоню другомку дилеру и говорю напрямую что за машину мне предложили конкуренты 1456 т.р., типо жду от Вас также возможной скидки и если условия будут лучше то возьму естессно у них, так как пофигу у кого брать если авто одинаковое. После этого менеджер перезвонил и предложил конечную цену в 1436 т.р.
Отдельная благодарность менеджеру Ольге Казанцевой (если будете в салоне уникум в Екб обращайтесь к ней думаю договоритесь о скидке) которая и предложила эту цену. Конкуренты не смогли перебить такое предложение. В салоне из допов ничего не брал ибо ценник на них конский!
Да живу в г. Ханты-Мансийске.
Как то так.... cool.gif
ЗЫ:
AnTonio64, dr.kstovo, leriom, Андраник, Ася, Би@тлонист, ГАЙКА,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:00