Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ДимДимыч. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.4.2019, 19:45 Регулируемая поясничная опора сиденья
Регулируемая поясничная опора сиденья
Да, сдавливать и изгибать (без фанатизма и аккуратно), обшивка более менее мягкая. Обшивка состоит из бутерброда, основная обшивка и внутри панцирь, квадрат, припаянный к обшивке, на нем два крюка, это те о которых речь. Еще 3 крюка на правой боковой, где подлокотник. На левой боковине крючков нет, её держит как раз один из двух геморойных круков, и три крюка сверху обшивки. Стрелки на фото, это места посадки этих крюков от панциря, которые тяжело выходят.
Devil-May-Care,
22.3.2019, 17:51 Регулируемая поясничная опора сиденья
Регулируемая поясничная опора сиденья
На прошлой неделе ремонтировал тоже самое. Итог. Сломаны крючки обшивки (белые, потом увидите), благо легко паяются (полипропилен). Вся поломка идет от ограничителя шестерни, она должна вращаться только на 270 градусов. За счет мощного редуктора его срывает и лопается шестерня пополам в месте наматывания троса. За тем начинают перекручивать трос, обломки попадают в шестерни и результат замена. Я отделался только поломкой верхней части ручья для троса, при чем это не влияет на работу. Единственное надо уже не переусердствовать с натяжкой, знать меру. При сильном отпускании подпора (перекрутил в обратную сторону, ограничитель то сломан) вылетел трос с зацепа, после этого полез ремонтировать. В итоге все работает как было, регулирую в определенных пределах. Печатать на принтере думаю бред, поломает 100%, да и пользуюсь то раз в 2 года.
1 Снять подлокотник
2 Отщелкиваем пистоны, их 2
3 Сдвигаем обшивку вниз, может не идти как у меня
4 Начало снятия идет с левой стороны кресла к низу, чтоб верхние крюки не сломить, при этом сдавливая обшивку по бокам, пытаясь ее немного изогнуть, чтобы освободить крюки по середине ( идут в распор 2 штуки ). Левая часть если освободиться, опять сдвигаем вниз, освобождая верхние крючья. Если освободилось, прижимаем правую часть обшивки к креслу и тянем за левую, как будь то дверь открываем и потихоньку на себя. Все. Не смейтесь, объяснил как смог, да бы сохранить пластик.
Все остальное на виду, разбирается редуктор подбором звездочек, которые будете забивать в круглую дырку винтика. Все поймете о чем я в процессе. Весь геморой только с обшивкой, крюки паяли кто делает бампера за 500р. Все собрано как и было, без зазоров.
Devil-May-Care, RVK, telega28, Крокодил Гена,
5.10.2018, 16:30 Для глупых вопросов.
Еже раз спасибо Вам огромное за уделенное время, пойду проверять. Делал ревизию на своих, увеличивал прижимное усилие, вот проверяю остальное.
s-rv,
24.7.2018, 12:27 Проблемы с сигналкой Pandora, Starline
Такое подключение, через can-шину. Можно попросить переделать. У себя переделывал сам. Надо переподключить аналогово ЦЗ. Все было один в один.
cherslava,
8.6.2018, 9:54 Как и где искать запчасти для ЦРВ ???
Поиск по оригинальным каталогам и ВИНу результатов не даёт !
Тоже хочу добавить. Покупается желательно оригинал б.у (на мою 4-5т.р верх, так же стоит и низ). Цены в принципе либо как китай (я про качественный, более или менее), либо дешевле. Бампер бы смотрел однозначно б.у, благо их в Москве куры не клюют, в вашем регионе тоже думаю проблем не будет. Много попадается, что красить даже не надо. Решетки ломаются всегда, минимум крепления, вот её можно и оригинал новую (на мою 7т.р). Танцы с бубнами при подгонке всего этого очень неприятная вещь, и это беспокойство не за мастеров, просто вылезет все это рано или поздно (кому то хватает просто прижаться в сугроб). Это лишь мое мнение.
xbox79,
5.6.2018, 13:39 Передние стойки, снятие, замена пыльников
У кого есть фото отчет о снятии передних стоек?
Свои опоры были проверены так. Машина на подъемнике, не касается колесами. Потом опускаем, при этом смотрим на тарелку к которой привернут шток стойки (предварительно вынуть резиновую заглушку, да геморно но вынется). В моем случае, эта тарелка, поднималась и опускалась в районе сантиметра, полтора. Мастер сказал что-то многовато. Было решено заменить. Теперь объясню, что именно стучит. Тарелка к которой прикручен шток стойки, отрывается от опоры, рвется красный демпфер. Нечего визуально не увидишь, все внутри, снаружи он еще более менее нормальный. При наезде на ямы, стойка стремится вниз, тянет за собой шток, шток тарелку, а тарелка бьется об опору зеленым отбойником, вот и звук глухого удара. Так что стучат они еще как, не слушайте никого. Но это не панацея, стуки у многих были еще из-за задних сайлентов передних рычагов. Так что на все 100% что именно стучит, не кто не скажет, а сиё, это личный опыт.
[attachment=39033:opora.gif]
pechatnik, юрий989,
31.5.2018, 14:04 Для глупых вопросов.
Вот я и решил проблему с грохотом при езде по гравийке, и увод авто в сторону. Если кому то знаком грохот резинового молотка, где то в передней подвеске. Были заменены опоры и подшипники, пыльники. Все оригинал (10т.р). Сразу поехал в то место где все это наблюдалось, тишина, хотя где то в душе уже хоронил рулевую рейку. Сразу хочу сказать, что визуально мои опоры были как новые, но подковырнув отверткой, было видно надрывы резины от тарелки. Да и мягкие они какие то стали. А подшипники: один сухой но скользил, второй еле вращался.
Dmitriy1970, Sever,
31.5.2018, 13:48 Штатный ксенон, регулировка начального положения
Devil-May-Care,
30.5.2018, 14:35 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Знаю только эти ZIMMERMANN 280317552
Веденей,
30.5.2018, 9:28 Ремонт тяги датчика положения кузова (ксенона)
Скрип снаружи справа
Тягу приведешь в порядок, не сомневайся. Пусть там и появятся в шарнирах небольшие люфты, забей. Я её вд40 отмочил, промыл, и набил смазкой, все работает. Главное не порви пыльник. Обучать не надо. А если захочется )), то как обучать я уже писал, это проверено.
Devil-May-Care,
30.5.2018, 9:05 Сработка сигнализаторов VSA / TSA / ABS и "!" в треугольнике
Берите вольтметр, подключайтесь к акб, и смотрите что происходит, напряжения какие в разные моменты (моменты выключения приборки, и общий вольтаж в момент работы двигателя). Судя по приборке идет падение напряжения в плоть до её отключения (притухает на время). Начните с этого. А уж после будет другой разговор. И дело даже не в индикаторах, а перезагрузки всей приборки. Devil-May-Care все правильно расписал эти симптомы.
Почемучка,
27.5.2018, 11:58 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Месяц назад поставил 1 вариант. Я доволен. Колейности нет. Очень тихие. Мягкие. Не скользят при резком торможении. Аквапланирование по глубоким лужам на скорости еще не протестил. На сырой дороге все ок. Но на охоту или природу с возможностью дождя, я бы не сунулся, уж такой рисунок.
MegaDrive,
14.5.2018, 22:46 Левый ближний(ксенон) поморгал и перестал светить!
Самый умный ответ, это поменять лампы местами, а потом все станет ясно. Не спрашивай зачем, не ты первый, не ты последний с этой проблемой. Поменяй, а потом отпишешься, что происходит.
s-rv,
11.5.2018, 17:36 Пороги для 3 поколения.
Изучаю спрос
Я считаю это копейки, красава. По поводу использования: использую на все 100%, бабуля по ним карабкается, да и я с них лужи перепрыгиваю, не отгибаются ни грамма. А уж оригинал у меня или нет, не знаю, но один в один.
HomoHabilis,
7.5.2018, 21:25 Хонда отзывает 130 000 авто по подушкам
отзывная
Alexander_177, я тоже кивнул, но денег за обнову не взяли)) Все по аналогии с тобой.
Devil-May-Care, к сожалению никаких данных нет. Сказали к ним недавно диск пришел с "японии", проверял подушки, я уж за одно и подсуетился. Предлагаю вместе в рем зоне подключить их фирменный агрегат, как на фото, и при тебе пусть проверят, обновы думаю должны быть!
Devil-May-Care,
7.5.2018, 12:59 Рычаг передней подвески левый
Аналог 51360T1GE01
Так и делают, меняют только сайленты.
DLivsi,
23.4.2018, 14:20 Легкое подергивание на малых оборотах!!!
АКПП
Скажу так. Полную замену делал как на первом фото. Но при второй замене, как на втором. Разницу ощутил в лучшую сторону №2. Больше не куплю американское масло.
Rain,
20.4.2018, 13:46 ЭУР 2007г. Загадка. Помогите!
Да да, я был в этой теме. На подъемнике все таки обнаружил, что если за колесо крутить, то видно что опорный подтормаживает, не вращается в унисон с колесом. Износ, так что действительно, если все исправно, должно возвращаться.
BegemotTM,
17.4.2018, 21:38 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Герметик, в двух точках!!! На практике, редко выстаивают.
s-rv,
26.1.2018, 17:29 Ремонт лобового стекла
Как убрать маленькие выщербины с лобового стекла?
Есть зоны напряжения стекла, там хоть сверли хоть клей, рано или поздно треснет, факт, вопрос времени. И есть разные виды сколов. Что с лучами это подпись на замену, опять вопрос времени. И трещину ничем не склеить, нет такого клея. Есть полимеры для заполнения пустот, для её маскировки, остальное от лукавого. По поводу мутной точки это не полимер! Это поджаренная сверлом между стеклами пленка. Кто аккуратнее делает там почти следов нет, но есть вероятность недосверловки внешнего стекла, ну и луча соответственно. Кто пожирнее точки делает, там подольше ходит лобаш.
тов.Дынин,
16.1.2018, 14:44 Штатный ксенон, регулировка начального положения
Думаю да. Под рулевые переключатели, по моему, передают команды по CAN. Так что на предохранитель должно быть наплевать. А так что мешает попробовать?
Mic,
30.8.2017, 15:04 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
По технологии надо клеить, продается отдельно, находил, стоит 500р. Приклеивать нужно, чтобы не разбивало пальцы от тряски супорта. Как ни крути, это его точка крепления с внешней стороны диска.
Devil-May-Care,
28.11.2016, 13:17 Для глупых вопросов.
Цитата:
(s-rv @ 28.11.2016, 9:34) *
Всем привет.
Подскажите, есть ли функция доводчика стекол на машине без сигнализации? На ключе только 2 кнопки.

На наших нет!!!
pechatnik,
18.11.2016, 10:04 Клипсы для крепления молдинга двери
Не забудь еще хороший скотч купить, заменишь старый, размеры видно на молдинге.
sliim35,
24.10.2016, 19:27 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(Ленча @ 24.10.2016, 18:02) *
Вопрос от чайника: а BOSH хорошие колодки,? мне сказали, что пора менять,ОД рекомендует BOSH... почитала ваши обсуждения и опять растерялась... вопрос не в цене, а в качестве. Что ставить то?

Говорят пищат, диски гумно. Тяжело найти нормальные, я попробовал Otto Zimmermann, неделя тишины, хорошего торможения. Сейчас бывает слышу скрип, уж может поджарил их не знаю.
Ленча,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:49