Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Hondax. Поблагодарили: 86 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.11.2016, 14:55 Бортжурнал моей машинки
расходы, ремонты, пробеги и т.д.
266850
масло, фильтр, масло в редукторе (atf), задняя подушка движка, правый пыльник рулевой, правый внутренний пыльник переднего привода. Ну и кардан привесили. Получается без кардана проехал 450км.
Чтобы понять, как себя показывает полный привод, надо поездить без него в плохих условиях... Я пока без кардана не поездил по каше - не понимал, теперь разница отчетливо чувствуется (после установки). Залил atf вместо dpsf-ii, редуктор не гудит, не шумит, включается, всё ок.
Никаких гулов и вибраций вроде не появилось, но по такой каше и наледи, как сейчас в СПб, не очень то и поймешь.

Маслянный фильтр mahle (артикул я выше вроде приводил) работает отлично, лампочка гаснет в 2-3 раза быстрее, чем с прошлыми двумя фильтрами, т.е. клапан там работает толковее. Собственно, по результатам тестирования этот фильтр не зря наверное был лучшим назначен.
dr.kstovo, ГАЙКА,
25.10.2016, 15:15 амортизаторы и пружины
Помогите советам
Можно, отчего же нельзя smile.gif
монро - D7006, в июле 16го стоили 3120 за штуку
пружины Lesjofors - 4235735, в феврале 16го стоили 1750 за штуку
Это на задок обе позиции.
Но учтите, что я еще год на них даже не откатался, и хотя в сети отзывы положительные - свой обоснованный отзыв пока дать не могу.
REDWOODORIGINAL,
19.10.2016, 12:05 Соответствие оборотов и скорости
Вопрос по правильным оборотам
Еще глянул, 4я, 60км/ч - порядка 2200. В общем с учетом тем на дроме, на черном форуме и т.д, похоже для механики наши параметры - вполне себе норма.
greyzy,
16.10.2016, 14:20 Понравился CR-V 1998
Хочу купить на днях CR-V 1998, подскажите пож. по машине
Касательно 750 региона - все уже забыли, как одно время номера воровали нарики всякие? Может всё просто объясняется?
Единственное, что бы я обязательно проверил из-за региона - совпадение хозяина в ПТС и водительские права/паспорт у человека.
Есть вероятность, что это хитрый перекуп, который в ПТС отметку просто не внёс, покупая у прошлого владельца, который действительно ей 8 лет владел.

RER, так написано же, в 2008 с японии пригнан. Я у своей тоже всего то лишь третий владелец, и первые два ей владели весьма подолгу. Сколько владельцев было до того, вопрос тёмный, но если реально 8 лет у одного человека, и если судить по фоткам, пепелац должен быть неплохой.
Dmitriy1970,
17.9.2016, 3:27 Сломали замок зажигания. Извлечь личинку.
В общем сам спросил, сам отвечаю.
Нашел отличное видео
https://www.youtube.com/watch?v=TasbM4SPxh0
https://www.youtube.com/watch?v=Rt47Pa27yjs
Всё наглядно видно.
Для извлечения личинки надо открутить один винт с широкой шляпкой напротив положения 1. Далее НАЖАТЬ один штифт, который стоит напротив положения 1, потянуть личинку вперед. Далее надо открутить разъемчик-концевик, который дает машине понять, что ключ в замке. И в общем-то и всё. После просмотра видео, которые выше, прямо сейчас сходил к машине и за 3 минуты снял личинку.

Очень повезло, что не заклинило в других положениях, т.к. именно на положении 1 личинка и вытаскивается smile.gif
А тем, кто мне боевого коня поранил - проклятия всяческие, блин!
Andrey 34 rus, CоRVанец, RER, Петрович,
17.7.2016, 14:58 Бортжурнал моей машинки
расходы, ремонты, пробеги и т.д.
Давненько не заглядывал. Продолжим бортжурнал.
На 263450 поменяны (в сервисе на софийской)
- задние стойки (monroe), задние пружины (lesjofors), наружная левая граната.
Граната себя вообще ничем не выдавала. Но продольно-осевой люфт был офигенно большим. Снять ее долго не могли с привода, болгарили по итогу. Хотя приехал я менять задние стойки и пружины, и попросил найти появившийся шорк-постукивание, ритмичное движению автомобиля (появлялся не всегда, и появился недели 2 всего назад). Слышно его было независимо от положения руля (лево-право), при езде хоть накатом, хоть на передаче на скорости до примерно 15км в час (дальше этот звук терялся в других). Определить источник не получалось ни изнутри машины, ни снаружи.
Переставили стойки/пружины (планово), поменяли гранату, поехал - а звук все равно остался. Скинули кардан, проехал немножко по дворам у сервиса - тихо. Ну думаю, крестовины менять надо значится... Кардан поставили обратно (цену ребята совсем хамскую заломили, 10тыр, при том что на салова рядом совсем есть сервис чисто по карданам с балансировкой 6500 (видимо, туда и возят). Но дело даже не в этом, крестовины я хочу поменять просто сам (купил уже gmb gun-45). Небольшой радиальный люфт (руками чувствую, но на глаз не вижу) есть в передней крестовине, и вибрация при разгоне в диапазоне 20-40км/ч примерно (дальше уходит). Но, после проточки дисков и смены колодок этот ритмично-вращательный звук ушел! Т.е. этот звук издавали диски/колодки! Видимо, моя манера езды (быстрый разгон и достаточно быстрые торможения) их в нашу дождливую последний месяц погоду все-таки доканали smile.gif

на 263589
- проточены тормозные диски (опять появились приличные биения в руль при торможении от 90 до 60-70, погода последний месяц очень способствовала тому, чтобы диски опять повело), поменяны передние колодки (japanparts), разработаны направляющие суппортов. Исчез стукающий звук на малых скоростях (появившийся пару недель назад)! Торможение стало намного интереснее. Вибрация при торможении 90-60 исчезла. Я уже писал, что частично раньше поборол это дело длительной аккуратной ездой и бережным торможением... да, но с проточкой конечно не сравнить. Эффект есть, но процентов на 30-40 от проточки (но есть).

На следующий день также поменял пыльники направляющих правого суппорта - ERT (один был порван), заднюю левую стойку стабилизатора - TRW.

Чего-то еще делал за время отсутствия, уже не помню что именно (но не дорогое-объемное). Осталось крестовины поменять и насос омывателя заднего стекла. Делаю либо сам (что могу, как пыльнички или стойку стаба), либо в сервисе на софийской, единственное - диски они не протачивают, а новые ставить я смысла не видел (мяса дофига еще на дисках), поэтому поехал в другое место.
Кардан пока трогать не буду, в августе скорее всего махну крестовины. Вилки не разбиты, все ок. Кстати пока искал информацию, выяснилось, что в них на заводе закладывается транспортировочно-консервационная смазка. Соответственно купил смазку шеврон для крестовин, при замене ее туда набью.

Вчера, после того, как поменял стойку и пыльники направляющих суппорта и проехался, чуть с ума не сошел. Все прошлые левые звуки пропали, но... появился странный писк-стук очень тихий, но настойчивый и с совершенно неясной локацией. Поехали с женой по делам кататься, так я ее извёл, бедную smile.gif Пытаясь понять, где это (и ее заставляя слушать). В итоге, спустя часы дурдома в виде запихивания на ходу моей головы под торпеду, в бардачок и т.п., жена нашла.... переднее пассажирское кресло и замок ремня безопасности! hurrah.gif При том скрипели и без жены на кресле, и с ней (и с ремнем и воткнутым и нет). Видимо влажность месячная сказалась, сверчок ожил. Но потеребив найденные источники шума - шум исчез. Но я реально чуть не рехнулся smile.gif)))

В целом машинка продолжает только радовать smile.gif Ездил по трассе туда-сюда на 95м примерно на 110, расход вышел 9 литров на сотню (еще до проточки дисков и замены колодок). Сейчас пробовал на 92м с "новыми" тормозами, вышло чуть меньше 9.1 литра (50/50 город/трасса).
Сейчас заправляюсь на газпроме только (раньше на шелле только, и для пробы чуть на лукойле). Приемистость на 92м газпрома пониже чуть, чем на 95м, и движок звучит грубее по моему, в остальном разницы не вижу кардинальной.

Ну а больше проблем просто нет, что очень радует smile.gif Хорошо, что црв купил.
ГАЙКА,
14.4.2016, 2:27 выбор стоек
Да не за что smile.gif
Насчет подсунуть от седана - я не знаю, т.к. не знаю, есть ли какие-то отличия. База то вроде у нас цивиковская по подвеске?
Сейчас специально глянул в истории заказов артикул своих пружин на передок - kayaba RD2370. Покупал год назад за 1320 рублей за штуку.
http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?code=XK-RD2370 - тут основные параметры указаны (кроме числа витков). За год визуально они не просели (рулеткой не замерял тогда). Ничего у меня не трётся (хотя я вообще специально поставил купленные локера поверх заводских, так они перекрывают максимум арки снизу), но у меня и резина/диски - штатные стоят, 15е.
Рекомендую глянуть, не лопнули ли верхние витки, почему-то на црв1 это достаточно регулярно встречается (по отзывам). У меня при покупке тоже лопнувшие были (верхние витки), при том никаких стуков/скрипов не издавали!
Может амортики передние кончились? Они по идее от качки то как раз должны "защищать"?
Сеул,
13.4.2016, 12:42 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
Ну, некоторые просто отрывают шланг и увозят с собой smile.gif) Чтобы на заправке не прыгать, место не занимать. Самовывозом.
DatamanMKS,
13.4.2016, 3:35 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
DatamanMKS, там сейчас порядка 450 комментариев... Добрая шутка smile.gif
DatamanMKS,
9.2.2016, 2:57 Бортжурнал моей машинки
расходы, ремонты, пробеги и т.д.
[attachment=31335:100_3175_.JPG]
[attachment=31336:100_3178_.JPG]
[attachment=31337:100_3179_.JPG]
[attachment=31338:100_3181_.JPG]
[attachment=31339:100_3182_.JPG]

Итак, машинка меня только радует, поэтому и я решил ее порадовать, купив кучку подарков smile.gif Фотки - ниже.

По фоткам (не по порядку самих фоток, просто артикулы и пояснения)
1) Свечи NGK ZFR 6F 11 - по 150р за штуку куплено в "Автомаге" на салова. На залипуху не похоже, цены по амазону бьются от пары баксов до трех-четырех фунтов (в зависимости от страны). Я полагаю, просто купил остатки старой партии (последние 4 свечи), поэтому и цена демократичная. На свечах написано made in france, сделаны аккуратно, хотя от старых made in japan немножко отличаются (но от свежих фоток на сайте NGK - не отличаются). Денсо я ставил меньше 10 тысяч назад (при покупке машины), претензий к ним нет никаких, просто решил машинку порадовать. При замене свечей - сфоткаю, что с денсо на 92м бензине от Shell'а (заливаюсь только им, несколько раз заливал полный бак 95го shell, в экспериментальных целях, радости не постиг, лью дальше 92й)

2) Фильтр топливный JDFC-819 (just drive, китай, так и написано, маде ин чайна). 450 рублей. Купил по рекомендации продавца на фрунзе 4, говорит - они сейчас перешли на бюджетные, но приличные запчасти, и типа этот фильтр к ним относится. Из косяков - не очень ровно окрашен (краска залезает немного на оба резьбовых торца, смою сам ацетоном, иначе шайба медная на мой взгляд может не очень плотно прилегать). Три медные шайбы в комплекте.

3) Ремкомплект для амортов - "бублики", шайбы, трубочка. На 2 аморта 2 коробки. От цен на boge/sachs/lemfoeder я припух (в районе 1500 рублей за комплект на 1 аморт!), поискал аналоги, нашел каябу. KYB SM5058. Маде ин индия. В коробки вложены инструкции. Бублики одной стороной на конус идут, шайбы разные (так и должно быть), вот в инструкции - всё нарисовано чтобы не перепутать, что куда и какой стороной на стойку ставить. Сделаны на 4+ на мой взгляд. 537 рублей за один комплект (т.е. 1074 на обе стороны задницы)

4) Крышка радиатора. Japanparts KH-C31, 173 рубля. На крышке выбито 1.1, сделана на мой взгляд достаточно аккуратно, на 5. Что касается рабочих свойств - поживем - увидим. Где изготовлено - я так и не понял smile.gif Есть только надпись, что за пределами ЕС. Скорее всего китай, но чисто визуально придраться не к чему вообще.

5) ДВА маслянных фильтра. Один самый офигенский по результатам тестов нашего форума - mahle OC194, цена 393 рубля, маде ин австрия. Сделан качественно, но на контактной стороне нет никаких защитных плёнок (но коробка заклеена, ничего туда не попадет).
Второй - обычный середнячок. Japanparts F0-410S. Тоже по совету продавца с Фрунзе 4. 250 рублей. Торец закрыт плёнкой, НО под ней остатки белого герметика, в колбе тоже виден шов герметика (снизу, где клапан). Ничего криминального, в тесте фильтров таких несколько штук разрезали. Где сделан - хз, аут оф ЕС, и всё типа. Тоже китай наверное.

Почему купил два? Потому что по разным результатам тестирования фильтры мрут быстрее, чем надо менять масло. Выражается это в несвоевременной работе клапана (особенно по холоду). Поэтому ряд товарищей рекомендует фильт менять ДВА раза за 10 тысяч км. Мне статьи показались осмысленными, они были подкреплены тестами на открытие клапана, так что купил два. Но теперь вот мучаюсь - какой сначала ставить - отличный махле или обычный JP smile.gif Наверное сначала поставлю обычный, т.к. вторые 5 тысяч км у меня явно на зиму придутся опять, пусть лучше свежий махле там отрабатывает.

6) Воздухан. Sakura A-1621. 396 рублей, маде ин Индонезия. Сверху полноценная металлическая решетка (по типу той, которую при тюнинге на морду ставят на радиаторные решетки). Складок насчитал 55. Не "промасленный", похоже что еще и армированный металлической нитью (3 штуки более темных тонких полосок на бумаге). Наплывы резины есть, но небольшие и аккуратные. По сравнению с TSN - небо и земля. Фоткам в каталогах не верьте, бумага светло-желтая (не красная!), пластикового каркаса НЕТ (но есть мет. решетка сверху).

7) Про моторчик омывайки я уже писал выше, повторяться не буду (цена, артикул и т.д.)

8) Пружины Lesjofors 4235735. 1736 рублей за штуку. Маде ин шведен. Номера на пружинах левые, двойные, но они на всех лесъёфорсах не соотвествуют артикулу на коробках. Видимо это какая-то внутренняя нумерация заводская. Сделаны ровно, виток около 12мм, черные. Высота 42 см, коробки скреплены по 2 штуки (т.е. комплектом). Не стал покупать OBK из опасений ушатать ими (обкшками) аморты. Жалоб хватает на смерть амортов от жестких пружин (не только по хонде, а в принципе). По отзывам - хорошие пружины, просаживаются не быстро, достаточно мягкие, аморты не губят, управляемость не страдает, зад поднимается до штатных значений и т.д. Как они себя покажут - отпишусь после 1-2-3 тысячи пробега с ними.

В заказе
1) Фильтр салона CA1608 (с пластиковой решеткой-коробкой!). Я еще не лазал в свой, не знаю, есть ли там решеточка, так что решил заранее просто заказать то, что точно без головняков и колхоза встанет. Цена 546 рублей, фотка и описание кач-ва будут позже

2) Шайба под сливную пробку картера движка (они типа одноразовые ведь), ТИПА хонда, артикул 9410914000, 56 рублей. Придёт - посмотрим.

3) Амортизаторы Boge 30-h31-a - по 2376 за штуку. Уже знаю, что в коробке могут быть и lemfoeder и sachs (это всё одна фирма). Придет - сфоткаю, опишу. Чашка должна быть съемная. Мои старые не пробивает, но один задний потел еще при покупке.

4) Масло. Синтетика, мобил 1 0w40. Масло в заказе тёще, когда в финку поедет - надеюсь сможет купить. После этого займусь заменой всего купленного (кроме задних амортов и пружин, их поменяю раньше).

P.S. я понимаю, что свечи, бензофильтр и пружины можно не менять. Свечи не прошли еще 7 ткм (машина по морозу всегда схватывает на 4-6 обороте стартёра с первой попытки, при Т теплее -5 - со ВТОРОГО оборота стартёра с первой попытки). Бензофильтр вроде тоже свежий (старый хозяин менял не очень давно до продажи). Пружины тоже не лопнувшие, просто севшие. Можно проставки и т.п.
Но т.к. машина меня только радует, не подвела ни разу пока что (ттт), и в общем я ей абсолютно доволен - я решил ее тоже "порадовать", пока есть возможность smile.gif

Воздухан, свечи, бензофильтр, салонник, маслофильтр буду менять, когда не палёное масло из финки приедет, ранее - не вижу смысла это делать. Пока полежит. Пружины и аморты поменяю, когда аморты выдадут (предоплату внёс уже).

В любом случае по всем заменам буду держать в курсе, делать фотки и т.д. smile.gif
Петрович,
6.2.2016, 23:42 Видео

Не знаю, было или нет, но меня очень впечатлило smile.gif Тупые приколы и фейлы достали, а тут люди - реально "папки" в своем деле smile.gif
Evgenn,
3.2.2016, 23:15 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
В общем в ближайшей перспективе кого-то раздербанят и съедят точно, но пока, похоже, еще не решено, кого именно smile.gif Иначе просто не выйдет вырулить у них.
Толи турцию, толи германию, толи просто ес развалят нафиг (начнется с шенгена и лагерей для беженцев)...
Не исключено конечно, что решат в очередной раз сыграть в любимую забаву - к русским за пи...рогами в гости сходить sad.gif Но мы гостей встречать умеем, и слава Богу, в этот раз, похоже чем встречать - уже готово заранее. Булава уже летает, а калибры летают еще веселее.
tatarin,
2.2.2016, 21:26 Про аморты и пружины, по результатам прочтения кучи форумов
(в первую очередь на задок)
Перечитав всё, что можно (этот форум, дром, черный форум и т.д.) про усиленные и прочие пружины на задок, пришел к некоторым выводам.
1) OBK любого цвета по длине одинаковы (отличается только жесткость, соотв-но и проседание кузова, когда он на колёса встает), иногда с артикулом HD и просто H приходят пружины то серые, то синие. Маркировка может и на синих быть HD (или H), и на серых. Кто-то (поставщики) объясняет это пересортицей, кто-то китайской фасовкой, но факт налицо, с одной маркировкой могут привезти разные по цвету пружины, при том если верить сайту OBK, синие и серые по характеристикам реально отличаются!
2) В стойках токико (и в родной стойке) пружины OBK (зад!) витком не плотно по всему периметру упираются в чашку, поэтому часто пружину выгибает дугой! Вроде как и с другими стойками такая же беда бывает. Опять же вроде как - из-за того, что у них диаметр витка чуть меньше.
3) Очень дофига подделок и третьесортного китая как каяб, так и токико. И это логично. Читая темы 2-3 и более лет давности, часто видишь цены на пружины/амортики. Сравниваю с exist, autodoc, detali.ru - и зачастую цены НИЖЕ, чем были 3 года назад (когда бакс был по тридцатке). Чудес на свете не бывает, надо это понимать. Но по прежнему регулярны советы по покупке каяб, токико и пружин обк.
4) Амортики BOGE и SACHS делаются одной конторой, часто в одной коробке лежит амортик с другим названием (совместимый). У задних амортиков BOGE проседают (уминаются, при том сильно) сайлентблоки в нижнем креплении. Некоторые рекомендуют их заменить ДО установки амортика на оригинальные
5) Токико точно, и каяба по моему тоже - на задние аморты нет ничего кроме гайки (т.е. отбойники, бублики, пыльники надо покупать дополнительно)
6) У каяб меньше и чашка, и дренажные отверстия, поэтому больше говна остается в чашке и попадает под пыльник
7) Текут ВСЕ, при том не обязательно на морозе, и совершенно не обязательно, что их НЕ прокачали перед установкой. Видимо дело в той самой фасовке в нашу страну по остаточному принципу ("третий сорт - не брак")
8) Про каябы нашел не одно сообщение, что оторвало резьбу на штоке, про другие такого не попадалось
9) Под видом оригинала бывает приходит токико с сайлентами от каябы ohmy.gif
10) По некоторым наблюдениям аморты чаще помирают от того, что умер и рассыпался отбойник. Кто их меняет регулярно, у тех аморты при прочих равных дольше живут.

В общем сведя это всё в мозгах в одну кучу, я теперь вообще не уверен, что хочу что-то менять, пока аморты совсем не вытекут или пружины не лопнут (дугой они стоят еще с покупки). Аморты у меня потели еще при покупке (год назад), но даже после -28 и поездок по ухабам их НЕ пробивает пока. Так что думаю пока что вообще самым простым вариантом обойтись (межвитковые проставки), и посмотреть, что и как. Потому что желание играть в лотерею с поставщиками пружин и амортов как-то пропало, честно говоря.
Год назад в детали.ру покупал на передок пружинки каяба (обе были лопнувшие первый виток) - пока не просели, стоят ровно, всё ок.

Возможно я "слишком бдителен", но перечитал я реально тем 15 про пружины, амортизаторы, и кучу цен видел, и с текущими сравнивал, и статистику по протечкам и загибанию пружин дугой некоторую для себя вывел.

Во Владике может и нет проблем с яповскими токико, но в города, которые от япии далеко, везут похоже далеко не японию...
Вот как-то так. Уже думал вообще плюнуть и купить фенокс белорусский (уж его то не подделывают, ага).... В общем по уазикам отзывы на фенокс хорошие, а вот по остальным маркам... похоже что тоже в китае заказывают самый "пятый сорт" со своей маркировкой, и не парятся sad.gif
Mehafk, mmih, serdgo, Zz_Light_zZ,
2.2.2016, 20:35 А поговорить?
Поболтать на разные темы можно тут!
А вот не жалко ни капли. Нехрен было чужие страны грабить под благовидными предлогами. Пусть их там всех хоть без вазелина отлюбят, пусть говорят спасибо своим "мудрым" правителям с замашками людоедов с улыбочкой. Метрополии хреновы...

А еще умиляют "русско/немецкие мигранты". Слоняются как говно в проруби, прости мою душу, Господи. Где слаще жопе, туда и прут, и всё осесть никак не могут. У самого "дядя" (по линии жены "родственничек") в Германии "понаостался" при развале союза, так теперь сюда смотрит, морда холёная... Я ему примерно так сказал - "предателям покоя нет нигде, здесь тебя тоже никто любить не станет". Так этот чёрт меня еще жизни учить пытался (сюда лыжи смазывая, да). Но быстро от этой мысли отказался.

И не надо пожалуйста аргументов про "простых людей". Они получали бонусы разграбления других государств в том же социале, и в ус не дули.
kipatron, tatarin, Вованыч 34,
29.1.2016, 21:48 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Я вообще не понимаю нужды в механизме наличия в стране депутатов. Принимают они регулярно всякий убогий, исходно "коррупционно-включающий" бред (когда нельзя выполнить одно требование, не нарушив другое), к которому потом годами принимают противоречащие друг другу поправки. Постоянно многие из них занимаются И.Б.Д..

Единственная от них польза - прощупывание наших и зарубежных людей всякими острыми вбросами smile.gif Но для
этого хватит 3-4 человек - Жирика, Зю, Миронова и еще парочку smile.gif
То, что не может себе позволить ляпнуть какое-нибудь ведомство, запускают через депутатское бла-бла-бла для оценки реакции публики на это дело. И внутри страны, и в международном плане. В общем помесь пугала и инструмента тестирования реакции на глобальные задумки (подвижки). Но нафига для этого столько депутатов содержать? smile.gif

Упразднить к чертям собачьим их, заодно пропадет возможность у ведомств и депутатов друг на друга стрелки переводить за всякие глупости. А то ведомство говорит, что мол депутаты вот такой закон плохой приняли. А депутаты говорят - что в ведомстве нифига работать не хотят, а закон хороший.

В общем пора эту госдуру, как кормушку для "новой русской илиты" упразднять к едрене фене, и пусть, засранцы, отрабатывают на благо народа столько лет, сколько они там загорали. Два срока в думе отсидели - теперь пущай два срока лес заготавливают smile.gif Как раз по депутатской зарплате будет хорошо smile.gif (отработать уже им выплаченное). Еще и пенсии у них королевские....
Особо заслуженных тролей оставить на служение Родине и далее, но не более десятка. Пусть туземцев пугают мытьём обуви в дальних водоемах и ракетами, которые можно случайно и запустить laugh.gif

Мне тут на глаза попалась в новостях заметка, сколько какой депутат (фракция) внёс законов, типа продуктивность их оценивалась... А я вот думаю - большинство того, что они вносят, не упрощает, а усложняет жизнь. Поэтому наиболее активных вносильщиков надо максимально быстрее выносить нафиг оттуда. Ну или организовать для них закрытый клуб по интересам. С мягкими стенами и строгим режимом (не выпускать!), и все их постановления за стены заведения тоже не выпускать.

P.S. надеюсь, не сочтут меня "белоленточным либероидом" biggrin.gif
Петрович,
29.1.2016, 14:15 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Встречно вношу иннициативу - посадить большую часть депутатов госдумы в вольеру к тигру Амуру!
Alexander_177, pechatnik,
28.1.2016, 15:04 Плохой пуск по утрам
http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=8270 - тут сообщение №17 от Петровича, как это можно проверить.
Вот тут общая информация http://demio121.narod.ru/inj/indi.htm
gepard, sergh2610,
28.1.2016, 12:51 Плохой пуск по утрам
Из очевидного:
1) Клапан обратки между бензонасосом и топливной рейкой
2) Затяжка клемм на аккумуляторе (или сам аккумулятор)

какие пробеги? У меня после простоя по холоду тоже плохо заводится (крутит медленно, но схватывает всегда с 3-4 оборота стартера), а после прогрева или небольшой поездки хватает моментально. Но у меня дело в мелких пробегах и уже подуставшем немного от этого аккумуляторе. Но как то раз не проверил за сервисниками затяжку клемм на аккумуляторе, так и заводилась плохо совсем, и фары пригасали при повышении нагрузки, и чуть ли не глохла.
sergh2610,
26.1.2016, 20:39 Тормоза неисправны . нужна помощь.
Тормрзит только одно колесо.
Постараюсь не забыть и глянуть завтра. Как проверять работу ВУТ много где написано (по изменению оборотов при нажатии на тормоз на стоящей машине). Сам я подробностей не помню, но поищи-почитай, там вроде просто всё достаточно было.
dyahan.00,
25.1.2016, 22:16 подключил борт комп
проблема
В общем кто ELM327 планирует, будьте внимательны, версия прошивки выше 1.5 у нас точно НЕ работает. А то обещал тут написать, да запамятовал smile.gif Еще прошивка 2.1 не работает на crv rd1, peugeot 406 (1997), Chevy Niva (вроде 2007го года)
ERV,
22.1.2016, 13:24 Куплю Хонду
очень нужна машина 98-0х годов
По эскейпам первым - гниют намного хуже црв. Есть моноприводные. У полноприводных регулярно спекается полный привод! (по отзывам бывших владельцев), стоит дорого. Мазда трибьют - то же самое (только кузов чутка отличается, в остальном - идентичны). Трибьюты гниют тоже бодро. Эти модели я тоже перед црв рассматривал. А еще landrover freelander (гниют медленнее, но тоже с полным приводом проблемы случаются - закисает насмерть, уже не вспомню по какой причине, но вообще по отзывам неплохие и не особо дорогие в обслуге машины)
Dmitriy1970,
22.1.2016, 13:07 Куплю Хонду
очень нужна машина 98-0х годов
Вираго, за 300 уже реально. Тут вторая беда, в том что хорошие не только дороже 250 стоят, но и в том, что очень редко они проскакивают даже в Питере. Но так на мой взгляд сумма реальная, ищите smile.gif
Насчет Петрозаводска (и других регионов) - там где "много и дешево" црв1 - можно попробовать попросить одноклубников с форума хотя бы уточнить реальное наличие машин (и соответствие фоткам), перед тем как подрываться туда. Думаю, найдется добрая душа, люди тут отзывчивые smile.gif Но на такие аномалии с ценами и кол-вом смотрите очень аккуратно, я не знаю, зачем это делают, но явно не для вашей пользы (а для своей). Я тогда просто в итоге нашел отзывы про 4 точки из 7, где предлагались хорошие на вид цирвики (штук 12!), в которых люди описывали, как их дурили. Один уехал вообще на другой машине. Ехал за одной (перед выездом ЗВОНИЛ), приехал - ему сказали что продали только что буквально. Он с горя купил что-то другое. Возможно на то и расчет, что издалека приедут, деньги руки жгут и т.п. Про сам Петрозаводск ни слова плохого не скажу, но вот автодилеры там похоже с особой самобытной хитринкой.

Насчет реального предложения - увы. Знал бы на что пересесть, может и продал бы за 300, но ... пока поезжу, почитав отзывы про другие одноклассники ьроее свежие.
Кстати, я тоже рассматривал изначально 4runner(с него вообще начал), СГВ, Рав4, просто витару, даже китайцев .... по сравнению с црв1 по совокупности качеств это всё не интересно, соглашусь с вами на 100%

С салонами очень осторожно, повторюсь. Не выпускайте договор из виду и читайте очень внимательно, если все-таки решитесь в салоне взять. Любые непонятки в договоре перед подписанием трактуются в попытку вас наегорить и грозят вам потенциальными проблемами в будущем. И обязательно прописывайте в ДКП реальную полную сумму купли-продажи, а не стандартные "100 тысяч". Я и в салонах по началу поисков смотрел. Всё что я видел (не только црв, но и другие машинки ценами до 300-350 тысяч) не соответствовало фоткам на сайтах объявлений. Фотошоп используется просто в промышленных масштабах.

Про понравившуюся бы высказал мнение, но она уже продана, судя по всему. Объявление не открывается smile.gif Видимо, была хороша.
Эти уже живьем смотрели?

https://auto.ru/cars/used/sale/1025965805-049a9/
https://auto.ru/cars/used/sale/1020177921-9a3327/
https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/hon..._1997_362536110
https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/hon..._1997_511832482
https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/hon..._1999_422361624

Еще кроме auto.ru и avito.ru на bibika.ru бывает что-то проскакивает (чего нет на первых двух).

Кстати, если цифры пробега на спидометре стоят криво (не по оси, а со смещениями вверх-вниз, кроме крайней разумеется) - очень вероятно, что пробег крутили smile.gif
Кстати 2. Часто на одну машину на разных сайтах ставят РАЗНУЮ цену smile.gif) Поэтому имеет смысл проверять все эти сайты, и если одна машина стоит по разной цене, при звонке спрашивать про меньшую из них и от нее и торговаться! smile.gif
Еще раз удачи вам в поисках! smile.gif
Dmitriy1970,
22.1.2016, 12:25 Снова покупка ЦРВ !
1) Виноват, дурак, вспылил smile.gif Всю ночь читал ветки про первое поколение, потом решил глянуть новые сообщения, но мозг остался в первом поколении smile.gif Не прав на 100% Соотв-но всё было написано для первого поколения и дальнейший спор смысла не имеет, по второму я вообще не в курсе, прошу меня извинить smile.gif
sega2801,
22.1.2016, 0:03 Куплю Хонду
очень нужна машина 98-0х годов
Из автосалона старую хонду брать НЕ надо. Нет их там, хороших. Берут за 170-200, вылизывают, ставят за 230 (ничего не сделав). Либо ищут за 200, хозяина щемят на скидку, если машина продалась - хозяину повезло. Если машина не продалась и он хочет ее забрать после 2х месяцев стояния - с него те же 20-30 тысяч возьмут "за стоянку, за автомойку и т.д.". Попутно эти черти отжимают себе при перепродаже доп. комплекты резины/колёс, магнитолы хорошие и т.д. В общем лично я салоны-перекупы по машинам таких годов не рассматривал бы вообще. Т.е. совсем!

Чтобы вы понимали про поиск в других регионах... Сам в том году обыскался по Питеру (даже в области искал). Тоже именно црв-1 хотел. На механике. Всё, что было ниже 250 - реально хламужненько было, либо уходило за 1-2 дня (не обязательно перекупам). С "автоматами" попроще конечно, но автомат я не хотел, да и тоже не шибко богатый выбор был.
Дешевле 250 - или дыры (пороги сзади, а в кузове - там где задние двери нижним углом к аркам прилегают), или подвеска ушатанная, или движок не алё (компрессия), или вообще кардан снят, битые, стёкла треснутые, половина электрики не работает и т.д. Это было ГОД назад. Сейчас на хорошие экземпляры цены еще выше, но беда в том, что хороших практически не найти просто. Так что в Питер с этим бюджетом ехать точно не надо, НЕ повезёт. Я свою в итоге за 300 с лишним купил, поменял шаровые, обе передние пружины (до покупки на диагностике видел, это небыло для меня сюрпризом), сменил все жижи, и в принципе больше ничего серьезного не делал. Год катаюсь, проблем не знаю, но в свежеваренном (прежним хозяином) пороге уже дырка (правда, я знаю почему).

Если даже тут хорошую црв в первом кузове найти проблема, представляю, как у вас там тяжело с этим. Но не надейтесь зря на чудо, мало их хороших осталось, независимо от бюджета. Редко хорошие продают. Я бы может свою и продал (деньги появились некоторые), но не знаю, на что пересесть, всё не устраивает по сравнению с РД1. То багажник "детский", то "полупривод" не передний а задний (на переднем ведущем интереснее мне), то расход за пределами разума, то клиренс мелкий, то еще что-то...

Ужасная машина (не в прямом смысле!), после нее ВСЁ не так в других кроссах, хотя по каким-то отдельно взятым кач-вам (шумка, расход, низкий глушак и т.п.) много кому проигрывает - в совокупности я уже не знаю, что есть лучше. Новую заводскую купил бы с удовольствием РД1.

serdgo, в Питере на почти любую хламужку автокредит дадут, но не надо их в кредит брать в конторах этих... Либо читать договор внимательно, и НЕ подписывать, не перечитав снова, если его уносили из поля вашего зрения (были прецеденты нехорошие, даже по ящику показывали)

Вираго, срочно приличную црв-1 (да еще дешевле 250) купить не выйдет, если не повезёт феноменально. Кстати, если в каком-то регионе/городе большой выбор более дешевых цирв - это не повод туда ехать, это повод подумать. Я когда свою искал - в Петрозаводске было просто МОРЕ предложений классных красивых ЦРВ по более дешевой цене. По факту - небыло там никаких цирв, разводка это в чистом виде. Не ведитесь! Ну и 10% от цены авто ВСЕГДА первые 3 месяца лежат в загашнике на экстренные поломки smile.gif (во всяком случае у меня такое правило при покупке)

А вообще резкая девушка однако, отбрила лихо smile.gif)) Удачи в покупке! smile.gif Как я понимаю, вы будете надеяться на счастливый случай, так что удача вам понадобится 100% (она даже при кропотливом выборе во второй столице страны с этой моделькой нужна)
Dmitriy1970, Вираго,
28.4.2015, 9:53 А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?
Кому и зачем мы платим налоги?
Может Гошу? (манекена)? Их, вообще, дофига разных smile.gif Насчет правильности, могу сказать, что без кучи доп. тренировок ни спасатели, ни медики начинающие нормально это делать не умеют smile.gif Потому, в частности, регулярно на всякие учения и выезжают. Недавно вот медиков юных к красному кресту консультировал (соревнования, скоро будут) - т.н. вторичный осмотр вообще никакой.
На боксе (когда занимался) народ учил, что делать, что не делать в плане первой помощи. Бесплатно всё это делал и делаю. И мне вот есть к чему "прикоснуться", я это создаю вокруг себя. Сам. Уже не первый год. Потому что мое государство лежало распятым и распластанным после горбачева-ельцина. И ему было не до граждан.

Цитата:
Хочу еще примеров, только про государство.

Буду банален - но государство это люди. Т.е. - мы, все мы! И ты, и я. Чиновники у нас, как и ты, не все 88 уровня крутости, они тоже из народа, потому и наблюдаем безрадостную картину. Я прекрасно понимаю тебя, понимаю, о чем ты пишешь, но это, на мой взгляд, по жизни неправильно. С такой установкой далеко не уедешь, имхо. Но судить тебя не мне, разумеется smile.gif В безвременье каждый выжывает, как умеет и может. Я максимализмом юношеским давно не болею (в большинстве вопросов, во всяком случае, но в некоторых - категоричен).
Но люди меняются, и государство поменяется в итоге. Безвременье, на мой взгляд, закончилось.

Про полетевшую булаву, достраивающийся космодром, проведенную олимпиаду, выцарапанную ЖКХ (вспомни, сколько аварий было лет 8 назад, и сколько сейчас?) говорить не буду, хотел бы - сам увидел бы не только распилы на этой теме smile.gif
Количество беспризорников сокращается, всех блокадников в Питере обеспечили квартирами (некоторых жуликоватых - аж по 2-3 раза), пенсии по сравнению с порой ЕБН - хоть и небольшие, но жить можно, у меня еще обе бабушки живы, я в курсе. Часть социалки скинули, но часть социалки ввели и тянут (маткапитал например). Обрати внимание, сколько было в Питере лет 7-8 назад молодежи с пивом и "ягой", и сколько сейчас. Обрати внимание на детские площадки новые, на количество детей на них. Банально - количество машин в разы выросло. Т.е. благосостояние простого человека выросло, это факт. Это база, нижние слои пирамиды Маслоу, и хвала государству, что это уже у нас есть. И ИМЕННО ПОЭТОМУ, потому что базовые потребности обеспечены, граждане начали задумываться "о душе". Уже нет той гонки на выживание с обменом рукавиц, выданных в виде ЗП на заводе на носки, чтобы потом поменять на крупу.
Да долго можно перечислять, если задуматься. Это всё не на пустом месте появляется.

Дерьмо я тоже вижу, и ОСАГО меня как-то не радует, и борзость чинуш, и неадекватные законы, заведомо ставящие человека раком, и прочее - это всё я тоже вижу. Но то, что я могу менять, в пространстве вокруг себя, я меняю, не задумываясь о том, что "всё тлен и смысла не имеет". Потому что государство - это я. И ты. И соседи. Айда за мной, и у наших деток будет более спокойная жизнь, чем у нас в 90х smile.gif

P.S., я не оптимист, я реалист. Я не надеюсь на то, что всё наладится, я стараюсь к налаживанию приложить свою руку по мере возможностей.
DiNick, leriom, Петрович,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:46