Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вой ( не гул) на скорости 80-105 км/ч
Aleksandr kmn
сообщение 26.6.2018, 21:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята откликнитесь или может кто где встречал на ресурсах подобную проблему.
В общем в прошлом году появился гребанный вой на скорости от 80 до 105 км\ч. Об этом я писал здесь www.драйв2/l/480230396202582102/ и здесь www.драйв2/l/480324679324663929/, там же и видео есть. Повторюсь еще раз, это не гул ! а именно вой. В том же году я приехал после дальней поездки и заменил у дилера заднюю правую ступицу, но это никак не повлияло на устранение этого воя.
Потом началась осень-зима, пересел на зимнюю резину, вой был но не значительный, может из-за того что резина более шумная и я слышал меньше, не знаю…
Итак наступила весна 2018, в один прекрасный теплый день, поехал по трассе утром менять резину на "лето". Вой был не значительный, я даж и не обращал внимания, НО, днем я поехал обратно домой уже на "лете" и тут я с непривычки офигел от этого воя!
Теперь самое интересное!
Приезжаю я вчера к дилеру с этой проблемой. Хотел поменять колеса с дисками от другого авто, чтоб хотяб исключить причину воя из за резины, мне начали снова ссать в уши, что это Хонда, она вечная, она никогда не ломается и т.д… Ладно, садится со мной первый манагер, я его катаю, "ой бляяяя, да у вас вой…" "но это миллион процентов что не резина и не коробка, потому что у хонда коробка вечная!" "не резина тоже, она гудит, а у вас именно вой! (епт, а я вам уже два года говорю что у меня ВОООЙ а не ГУЛ! )" — ну ладно…
Приезжаем обратно в сервис, манагер объясняет мастеру (оооочень важному и уважаемому специалисту, он ведь более 10 лет работает с хонда, он все знает и умеет… (сарказм)). Манагер объясняет на языке жестов и издавая из утроби своего организма типа: "уууууууууу, потом вот у-у-у-у" в общем обьясняет видимо на их специальном хондовском языке как выглядит вой… Ладно, давай на подъемник, манагер остался в машине и только головешка торчит из окна, машину поднимают, "чудо-спец" внизу, начинают раскручивать мотор на скорости… доходят до скорости 80 км\ч и вот он звук, вой… Звук идет с передней части, "спец" как доктор вставил в уши слуховой аппарат и значит "слушает" от колеса до колеса все что можно… Я тем временем обошел тоже, и краем уха старался прислушаться, звук равномерно как-то распространяется от левого до правого колеса…
В общем в ступоре все… Дальше как вы думаете? Правильно, муфта начала перегреваться, тело которое сидело в машине, стало сбрасывать скорость, "спец" снизу орет "ты чего остановился?" естественно перегрев муфты его не устроил, и с криком "да ничего ей не будет, давай газу" продолжили наши "испытания"…

В итоге: причина не ясна, да вой или похожий звук начинается от 80 км. Причина может быть и в колесах, типа полуоси опущены, резина может от вращения завывать… "Спец" вспомнил, что когда-то, давным-давно, на такой же Хонде, они меняли "угловой редуктор", ну или что-то там в нем…Но там был не вой, а больше рычание…
В общем дальше интереснее, "спец" теперь изьявил желание самому проехать. И вот я опять, выезжаю по пробкам из города, чтоб можно было разогнать авто…
Далее, он садится за руль, и тут понеслась, газ в пол, резкие повороты вправо\влево, несколько ударов моей охреневшей головы о боковое стекло, вроде не подшипник… Ладно едем дальше, а теперь дорогой читатель, скажи мне, можно ли так делать или нет? На скорости 90-100, вовремя как раз воя, "спец" врубает "N" (я молчу, т.к. не знаю можно так или нет, но это же "спец", он же специально несколько раз обучался то ли в Японии то ли хер знает где на Луне в компании Хонда), НО, ВОЙ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, т.е. скорее всего не в коробке дело! Дальше, на той же скорости он берет и ВКЛЮЧАЕТ "D" и газует дальше, так было еще несколько раз…
Так мы ехали и приехали обратно, чел сам в ступоре, он за 10 лет изучил столько уже звуков, а здесь не знает что это…
Далее он предложил подъехать в след раз, и снять КАРДАН, проехать без него, я уже не знаю, поедет ли она без кардана…

Подводя итог, если кто-то дочитал до сюда:
1) какие ваши предположения?
2) может все-таки найти резину и поменять и проверить? Может ли резина "на весу" гудеть? Может мне так же просто снять колеса и "на весу" разогнать авто?
3) стоит ли снимать кардан, было ли у кого с "угловым редуктором"? что мне вообще это даст, только если снимет нагрузку.
4) можно ли врубать на скорости коробку в "N" и обратно в "D". Хотя я уверен что в D — нельзя… И получается что при положении в "N" на скорости звук не меняется, то это не коробка, логично? или не факт?
5) больше даж не знаю что предположить… все подшипники в норме, авто едет как новое, пробег 36500 км, никогда не насилуется, ездит мой отец, там выше 3500 никогда не поднимались обороты… все жижи оригинал, уровни масел в норме везде…последнее ТО было 5 тыс назад…
6) звук по мне так не прогрессирует, но отец сказал что вроде стало еще шумнее, ну думаю это просто отвыкли от зимней…

В общем жду от вас идеи, что и как еще можно проверить… Самое фиговое, что мне нужно уезжать снова на 4 тыс км…через 2 недели
 
+Quote Post
лорендитрих
сообщение 26.6.2018, 22:45
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr kmn @ 26.6.2018, 21:58) *
Ребята откликнитесь или может кто где встречал на ресурсах подобную проблему.
В общем в прошлом году появился гребанный вой на скорости от 80 до 105 км\ч.,..........................
В общем жду от вас идеи, что и как еще можно проверить…

Дааааааа, ситуация....
Само первое, что приходит в голову - это вой передних ступичных подшипников.
Подшипники двухрядные, возможно один ряд разрушен и воет, а второй работает исправно, поэтому и "мастер" при вилянии из стороны в сторону не услышал "разницы" воя. У меня на Аутлендере именно так и было, ездил и прислушивался год, тысяч 10-15 км:)
Далее, в сервисе подняли, послушали "фонендоскопом" - аааа, да вот же он, поменяли......оказалось не он smile.gif
Ещё проехал тысяч 5 км, купил ступичный, приехал, сказал меняйте второй. Поменяли - ВСЁ ТИШИНА !
Если бы подвывала коробка, то на N, по идее, должен вой быть значительно тише, и при замене, в масле, на пробке, должны быть видны продукты износа, с налётом металлического блеска, Вы бы заметили.
Кардан снять, и исключить визг подвесного подшипника, тоже не плохо...

Но я бы грешил на ступичный подшипник, в большинстве случаев виноваты они.

Удачи Вам и "малой крови" при устранении этой нервотрёпки !
Отпишитесь чем всё закончится .
 
+Quote Post
Aleksandr kmn
сообщение 26.6.2018, 22:51
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо! Обязательно отпишусь
 
+Quote Post
BETOC
сообщение 27.6.2018, 6:12
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 157 раз(а)


Тоже склоняюсь больше к версии про передние ступичные...
Резина без сцепления с дорогой от трения об воздух гудеть не может, однозначно. biggrin.gif
 vetosic  
+Quote Post





 

вадим26
сообщение 27.6.2018, 6:19
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.4.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Спец. в правильном направлении идет.Я тоже подумал про кардан.у вас случайно не было удара по нему?Переключения с D на N и обратно не критично.хотя и не желательно.
 
+Quote Post
Aleksandr kmn
сообщение 27.6.2018, 7:31
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(вадим26 @ 27.6.2018, 6:19) *
Спец. в правильном направлении идет.Я тоже подумал про кардан.у вас случайно не было удара по нему?Переключения с D на N и обратно не критично.хотя и не желательно.

Да нет не было, ездит отец. Медленно и аккуратно
 
+Quote Post
Aleksandr kmn
сообщение 27.6.2018, 7:34
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BETOC @ 27.6.2018, 6:12) *
Тоже склоняюсь больше к версии про передние ступичные...
Резина без сцепления с дорогой от трения об воздух гудеть не может, однозначно. biggrin.gif

А разве подшипник воет? Я думал гудит.. и если гудит то постоянно, тут ещё если отпускаешь газ, то вой пропадает
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 27.6.2018, 8:57
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Aleksandr kmn прошу заполнить профиль, так и отвечать будет удобнее



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Aleksandr kmn
сообщение 27.6.2018, 10:29
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alexander_177 @ 27.6.2018, 8:57) *
Aleksandr kmn прошу заполнить профиль, так и отвечать будет удобнее

Хорошо. Когда сяду за комп заполню. Пока я на телефоне постоянно
 
+Quote Post





 

Aleksandr kmn
сообщение 27.6.2018, 10:32
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочу исключить резину. Ищу колеса. Подскажите, в основном у всех есть 220 65 17, у меня же 225 60 18, либо по мануалу можно 225 60 17.
Встанут ли ? И на что ещё кроме разболтовки дисков обратить внимание?
 
+Quote Post
лорендитрих
сообщение 27.6.2018, 13:20
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата:
(Aleksandr kmn @ 27.6.2018, 10:32) *
Хочу исключить резину. Ищу колеса. Подскажите, в основном у всех есть 220 65 17, у меня же 225 60 18, либо по мануалу можно 225 60 17.
Встанут ли ? И на что ещё кроме разболтовки дисков обратить внимание?

Основные размеры рекомендуемые производителем 225/60R18 и 225/65R17.
Вылет 50, ну и ЦО, и разболтовка конечно.
 
+Quote Post
leriom
сообщение 27.6.2018, 14:59
Сообщение #12

Игорь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 426 раз(а)


Багажник или поперечины на крыше стоят? Они могут выть на скорости.
 480563900  leriom74  
+Quote Post
Aleksandr kmn
сообщение 27.6.2018, 22:12
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(leriom @ 27.6.2018, 14:59) *
Багажник или поперечины на крыше стоят? Они могут выть на скорости.

Нет ничего.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:09