Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ремонт стартера, замена бендикса
Andrei_67
сообщение 27.1.2014, 15:48
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой как ремонт стартера, а именно замена бендикса. Вопрос такой, у меня Хонда СРВ-3, 2007 г.в., пробег 101000,0 км. при первом " холодном" запуске двигателя раздается неприятный звук , вроде как бендикс не выходит и блин скрежет такой страшный. спецы говорят надо менять бендикс, В автомагазине говорят что бендикс отдельно не продается , он идет вместе с передней лапой, вроде так , и стоит всё это дело порядка 6000 рублей. Может есть какие-нибудь другие варианты или есть возмоность " меньшей кровью" отделаться, пишите пожалуйста на agaramza2013@yandex.ru
 
+Quote Post
DrilLer
сообщение 27.1.2014, 16:17
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 882 раз(а)


У меня такая беда только на второй, но насколько я читал бендокс забивается грязью и не отсреливает.
 
+Quote Post
Sever
сообщение 27.1.2014, 19:03
Сообщение #3

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


На этой авто не знаю конструктива... Но на других можно было разобрать, немного и аккуратно развальцевать... Но это все ерунда.
Бендикс - это железяка с пружиной. Вот ее не найти. Если на разборке, то целиком продадут стартер. Смысл ломать и то, и другое? Вывод один: (если только не лопнувшая обгонная пластиковая муфта виновата...) - менять стартер в сборе или искать ремонтную мастерскую по Стартерам-Генераторам...

P.S. Для мурманчан сообщаю, что такая есть. Если ехать по Верхне-Ростинскому шоссе от Восточной объездной дороги (Ленинградки), то СПРАВА, 100 метров не доезжая перекрестка ул.Свердлова/ ул.Верхне-Ростинское шоссе, будет такая хорошая Мастерская. Вывеску увидите "Стартеры. Генераторы". Я там был как-то.... Там все они сами и поменяют и сделают. Цены очень приятны и не высоки.



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
Кеша
сообщение 28.1.2014, 6:31
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 105 раз(а)


Проблема может быть не только в бендиксе, но и с планетарным редуктором. Была у меня такая беда на Тойоте Авенсис. Разобрал, а на большой шестеренке не хватает нескольких зубьев, она пластиковая. Поехал в автомагаз, мне выложили мешок шестеренок, подобрал по размеру и кол-ву зубьев. Сам бендигс разобрал, почистил,смазал. Звездочку на бендигсе перевернул, была подношена. Заработал.



2,0л МКПП элеганс
 9049401411  
+Quote Post





 

Andrei_67
сообщение 28.1.2014, 8:42
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, спасибо всем ответившим, т.е. надо ехать в сервис по ремонту стартеров-генераторов, пускай смотрят, самому лезть с вдэшкой, промывать грязь не стоит, просто боюсь что на сервисе разведут на бабки , обычно у них замена , узел целиковый и т.д.
 
+Quote Post
region059
сообщение 28.1.2014, 13:47
Сообщение #6

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 5.12.2012
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Цитата:
(Andrei_67 @ 27.1.2014, 17:48) *
Ребята, добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой как ремонт стартера, а именно замена бендикса. Вопрос такой, у меня Хонда СРВ-3, 2007 г.в., пробег 101000,0 км. при первом " холодном" запуске двигателя раздается неприятный звук , вроде как бендикс не выходит и блин скрежет такой страшный. спецы говорят надо менять бендикс, В автомагазине говорят что бендикс отдельно не продается , он идет вместе с передней лапой, вроде так , и стоит всё это дело порядка 6000 рублей. Может есть какие-нибудь другие варианты или есть возмоность " меньшей кровью" отделаться, пишите пожалуйста на agaramza2013@yandex.ru

такая же машина, пробег 90 000, всё то же самое на холодном запуске при температуре ниже -22-23С
при запуске крутит стартер, начинает схватывать, потом скрежет и стартер уже не крутит
при следующем запуске всё повторяется вновь
сегодня -28-30С, с 8 утра в течении дня, меняя аккумы завожу машину и не могу
если этот бендикс замерз на морозе может его кипятком залить?



СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был
 89048499097  
+Quote Post
Andrei_67
сообщение 28.1.2014, 16:34
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


версий много, смоленские мастера говорят как вариант замерзла смазка и надо всё начисто промыть вдэшкой, ну это всё-равно надо всё снимать, разбирать , смотреть , уууууух, придётся наверно так и поступить
 
+Quote Post
VaeVictis
сообщение 8.3.2015, 0:13
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 8.2.2012
Город: Луганск,Украина
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Сегодня решил эту проблему. Поменяли 2 детали в стартере. Я не очень сильный механик, так что если кому-то интересно, могу спросить что там конкретно было.
Кстати, у кого какие пробеги были? У меня началось примерно на 58 тыс
 
+Quote Post
alx133
сообщение 4.8.2015, 14:16
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 7.5.2015
Город: Железногорск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(VaeVictis @ 8.3.2015, 0:13) *
Сегодня решил эту проблему. Поменяли 2 детали в стартере. Я не очень сильный механик, так что если кому-то интересно, могу спросить что там конкретно было.
Кстати, у кого какие пробеги были? У меня началось примерно на 58 тыс

ну и что сделали то со стартером?
 
+Quote Post





 

magitronic
сообщение 16.8.2017, 17:58
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подниму тему, что бы новую не создавать.

Проблема та же, первый холодный старт сопровождается позорным скрежетом стартера. Хочу снять стартер и почистить бендикс (на сколько я понимаю, проблема в этом).

Вопросы:
1. Какова процедура снятия стартера, как до него добраться, есть ли здесь описание процесса?
2. Какова процедура разбора и чистки стартера?


 
+Quote Post
Антонио242
сообщение 16.8.2017, 22:05
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 16.5.2016
Город: Сосновый Бор
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(magitronic @ 16.8.2017, 17:58) *
1. Какова процедура снятия стартера, как до него добраться, есть ли здесь описание процесса?
2. Какова процедура разбора и чистки стартера?

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
damme70
сообщение 15.9.2017, 11:43
Сообщение #12

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 3.11.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Доброго всем дня! При первом " холодном" запуске двигателя изо дня в день был шум от не сразу сбрасываемого бендекса. Вчера поехал на СТО тк.не решился сам снимать коллектор из за закипевших болтов,на 2,0 по другому его не снять. Процедура заняла час. При разборе стартера дефектов не обнаружено,кроме как небольшой выработке в бендексе по внутренней части,почистили,наложили новую смазку,и принял решение поменять сам бендекс,2,5тр польского происхождения (посоветовали сами мастера) Ещё час и пуск,как часы,утром так же без посторонних шумов.Буду наблюдать!



Поблагодарили:
 
+Quote Post
telega28
сообщение 17.9.2017, 8:03
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.2.2014
Город: Орск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(damme70 @ 15.9.2017, 13:43) *
Доброго всем дня! При первом " холодном" запуске двигателя изо дня в день был шум от не сразу сбрасываемого бендекса. Вчера поехал на СТО тк.не решился сам снимать коллектор из за закипевших болтов,на 2,0 по другому его не снять. Процедура заняла час. При разборе стартера дефектов не обнаружено,кроме как небольшой выработке в бендексе по внутренней части,почистили,наложили новую смазку,и принял решение поменять сам бендекс,2,5тр польского происхождения (посоветовали сами мастера) Ещё час и пуск,как часы,утром так же без посторонних шумов.Буду наблюдать!

Если можно, номер бендикса отпиши.
 
+Quote Post
damme70
сообщение 18.9.2017, 15:06
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 3.11.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


По атодоку не смог обнаружить,но предпологаю что это,могу и ошибаться,нужно проверять ссылка. И еще есть нюанс,стартеры у нас могут быть разборные или нет. Вот тут уже лучше консультацию получить,мне ребята из "Евро-Стартера" делали,г.Краснодар,телефон дядя яндекс выдаст)))) Кстати полёт пока нормальный


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мастеровой
сообщение 25.9.2017, 16:49
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 417 раз(а)


Цитата:
(telega28 @ 17.9.2017, 9:03) *
Если можно, номер бендикса отпиши.

SD6058



Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:12