Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Скрип втулок стабилизатора
МИГ65
сообщение 28.8.2013, 11:31
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2013
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Менял 3 раза передние втулки и 2 раза задние втулки стабилизаторов. Втулки разрезные. Менял сам после автосервиса. Скрипит особенно в прохладную погоду. Смазывал селиконовой смазкой-немного пропадал не недолго скрип. Втулки как уверяют продавцы Хондовские. Что может быть?
Игорь.
 
+Quote Post
freeman
сообщение 28.8.2013, 18:13
Сообщение #2

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


Цитата:
(МИГ65 @ 28.8.2013, 14:31) *
Менял 3 раза передние втулки и 2 раза задние втулки стабилизаторов. Втулки разрезные. Менял сам после автосервиса. Скрипит особенно в прохладную погоду. Смазывал селиконовой смазкой-немного пропадал не недолго скрип. Втулки как уверяют продавцы Хондовские. Что может быть?
Игорь.


как то не представляю ,как из салона можно услышать скрип резинки ,стук в пол слышен при износе ,но так что бы скрип. Притом там ход мизерный в месте втулок ,не должно там скрипеть ищи другой источник скрипа .



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год
 
+Quote Post
Казак с Дона
сообщение 31.8.2013, 22:53
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 22.6.2013
Город: Новочеркасск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Добрый день, хочу встрять в тему. По СРВ опыт эксплуатации небольшой , но многолетним опытом ремонта Москвича 41 могу поделиться, устройство железок я думаю схожее. Ну во первых стабилизатор в резинке двигаться не должен. Иначе он очень быстро и резинку протрет и тело штанги стабилизатора со временем тоже станет меньше в диаметре в месте контакта с резиновой опорой и уже и в новой резиновой опоре не будет зажиматься как следует. Стабилизатор очень плотно должен зажиматься в опоре и все его качания происходят только за счет деформации резины на кручение. И мазать его смазкой в месте контакта ни в коем случае не надо. Наоборот теперь надо обезжирить и стабилизатор и рез. опору внутри. Отпустить болты скоб опор, покачать автомобиль , чтобы стабилизатор занял в опорах среднее положение и затем затянуть болты. Судя по тому что вы затягивали уже видимо болты до упора , но стабилизатор проворачивается в опорах, подложите прямоугольники из жести под каждую опору между ней и кузовом, чтобы увеличить натяг на зажатие её скобой посильнее. Например для начала возьмите жестянку толщиной 1 мм. Я думаю должно этого хватить , если опора действительно оригинальная и сделана в размер.


Поблагодарили:
 481220256  
+Quote Post
freeman
сообщение 31.8.2013, 23:17
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 650 раз(а)


со временем действительно стабилизатор в месте контакта с резиновой втулки перетирается,особенно быстро это происходит тогда ,когда затягивают с заменой и в образовавшуюся неплотность набивается пыль и грязь . Как временную меру можно применить "портянки" ,просто обматывают стабилизатор тонкой резиной и потом надевают втулки .



H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

RER
сообщение 1.9.2013, 14:07
Сообщение #5

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(freeman @ 1.9.2013, 0:17) *
со временем действительно стабилизатор в месте контакта с резиновой втулки перетирается,особенно быстро это происходит тогда ,когда затягивают с заменой и в образовавшуюся неплотность набивается пыль и грязь . Как временную меру можно применить "портянки" ,просто обматывают стабилизатор тонкой резиной и потом надевают втулки .



У меня данный вопрос решен кардинально на других машинах.
Буду делать ТО на серванте, и тут также сделаю повсеместно. Пока только одну тормозную трубку обрабатывал (менял в прошлом году).
Суть- все тяги, трубки, стабилизаторы и пр. промазываются герметиком и поверху феном усаживается термотрубка (ТУТ).
Если брать наши, то они усаживаются в 2 раза.
Если Райхем, то в 4-7 раз.
Есть готовые, с подклеивающим компаундом.
Особо эффективно, если трубки с боковой застежкой -тогда вообще ничего не надо разбирать.

Таким образом защищены в пластик все резьбовые соединения вместе с гайками, даже стойки.
Есть опыт замены 15 летних тяг- ни следа коррозии под термоусадкой (тогда мазал , кажется, простым мовилем или пушсалом под трубку).

Аналогично, можно усадить ТУТ на место на стабилизаторе под резинку.
А резинку заменить на полиуретан.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 1.9.2013, 14:22
Сообщение #6

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


RER
Термоусаживающею ленту пробовал? ссылка Если да, то какие отзывы



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Казак с Дона
сообщение 2.9.2013, 21:36
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 22.6.2013
Город: Новочеркасск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Привет всем! Я уже лет 10 облепляю после ремонта под машиной все гайки и резьбы обыкновенным детским пластилином ( автопластилин бывает сомнительного качества, то течет в жару . то не разомнешь. короче его надо пробовать) но суть в том , что облепляете резьбу и гайку прямо "шишечкой" пластилином и так все гайки шароввх, рулевых неконечников и т д. Когда настанет время разборки, просто сковырнете отверткой и будет девственная резьба. если потом делать . а не сразу после скрутки,надо пройтись по резьбе металлической щеткой и потом залепить .Я думаю дешево и превосходно. проверено!


Поблагодарили:
 481220256  
+Quote Post
RER
сообщение 2.9.2013, 23:36
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 954 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 1.9.2013, 15:22) *
RER
Термоусаживающею ленту пробовал? ссылка Если да, то какие отзывы


Даже не подозревал об этом huh.gif - про ленту.

А про пластилин это правда, облепляли антенные соединения, всевозможные резьбы, гайки- стоит годами.
Еще есть знатная тема- расплав пластилина с отработкой и солидолом, литолом и прочими нефтяными бяками на основе мыла, с добавкой битума и небольшого количества сурика (можно и коричневой грунтовки гф-061 и т.п).
Термоядерный антикор, прилипает навсегда, не отшкуривается даже под арками гравием.



RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ramdead
сообщение 4.2.2014, 11:44
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 279
Регистрация: 25.10.2013
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


для чего служит задний стабилизатор? и можно временно ездить без него и косточек которые к нему крепятся, что изменится.?
 
+Quote Post





 

dr.kstovo
сообщение 4.2.2014, 13:30
Сообщение #10

Дмитрий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1368 раз(а)


Цитата:
(ramdead @ 4.2.2014, 12:44) *
для чего служит задний стабилизатор? и можно временно ездить без него и косточек которые к нему крепятся, что изменится.?

ссылка

Совместно со стойками стабилизатора обеспечивается, за счет имеющегося внутреннего сопротивления, уменьшение крена кузова и повышается устойчивость автомобиля при движении, при возможных воздействиях боковых сил, будь то повороты или виражи. Этому исправно служат стойки стабилизатора (косточки, линки) в автомобиле.



EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4


Поблагодарили:
 89503773790  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:12