Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RVK. Поблагодарили: 1313 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.10.2011, 20:21 Отключение омывателя передних фар на CRV III
какой предохранитель за это отвечает?
А 37-ой это не тот пред что за постоянный ближний отвечает ?Я точно не помню ,но помоему омыватель фар можно отключить в маленьком блоке под капотом,рядом с подкапотным блоком предохранителей.
trokvik,
18.10.2011, 10:25 Система предупреждения о снижении давления воздуха в шинах
датчик давления в шинах на рестайле 2011г.
Варианты как загасить значёк TPMS:1) посмотрите как крепятся датчики-нипеля может можно их снять и на новые диски вкорячить,но даже если это получится,то туда-сюда их дёргать тоже не вариант в конц концов сломаете,2) купить второй комплект датчиков поставить их на зимнии колёса и прописать в систему,3)забить на существование системы,а потому демонтировать датчики, разбортировать запаску ,засунуть туда все 4 датчика, только разложить равномерно и хорошенько к диску примотать ,собрать ,накачать.Поможет или нет не знаю ,но в принципе должно сработать.Пользоваться запаской после этого конечно нежелательно, но если всё время в городе ездите запаска особо и ненужна,ну на крайняк поставите и тихо-тихо до монтажа дотянете.
kolosovik,
18.10.2011, 8:05 Не горит лампа габаритная задняя правая
Мой вариант объяснения закономерности-лампа заднего хода у нас по-моему одна,с правой стороны ,задняя противотуманка тоже одна,но слева. Все лампы имеют общую точку подключения на массу,тупо болт прикрученный к кузову,с правой стороны свой,с левой свой.Так вот если в этом самом месте подключения на массу есть какое уменьшение проводимости тока,то ток пойдёт по пути наименьшего сопротивления,коим в нашем случае для него оказывается лампа габарита.Так как в повседневной жизни мы чаще пользуем лампу заднего хода а не противотуманку,то проблема чаще вылезает на правой стороне.Вобщем не плохо было бы посмотреть и почистить,подтянуть при необходимости контакты на массу для правых задних фонарей.Локально этот болт должен быть где то в багажнике с правой стороны под обшивкой или пластиком,возможно даже ,что под крышкой запаски.Хотя это может быть и чисто конструктивный косяк проводки,вылезающий со временем,но тем не менее как правило всегда виновата плохая масса.
Славянин,
17.10.2011, 15:55 Система предупреждения о снижении давления воздуха в шинах
датчик давления в шинах на рестайле 2011г.
Цитата:
(kolosovik @ 16.10.2011, 18:37) *
После замены резины лето/зима (различные литые диски) загорелась надпись TPMS. С давлением-норма. На форумах пишут, что может помочь сброс системы контроля. Но описан вариант для машин с инфодисплеем. У меня же американка 2008 года без дисплея. Помогите кто знает, что делать в этом случае.
P.S. Клавиша VSA OFF при этом не реагирует. Работает ли в этом случае система VSA или нет??? Впереди ведь зима...



Если индикаторы ABS и VSA на приборке не горят-значит ни каких ошибок в этих системах нет и всё работает нормально.Клавиша VSA не реагирует по вполне объяснимой причине-компьютер думает что у вас не всё в порядке с колёсами и не даёт вам сделать вашу поездку ещё менее безопасной ,то есть не даёт вам отключить систему стабилизации. Сигнал от блока системы контроля давления в шинах приходит по CAN шине ,поэтому что то зашаманить не получится да и не надо думаю ,ABS и VSA сами определяются что там у вас в реальности происходит всё по тем же датчикам оборотов колёс,просто системы будут изначально делать поправки на то что колёса могут быть спущены.Про датчики давления на Американках вам уже сказал Hondamaniak.А вообще вопрос довольно подробно обсуждался на чёрном форуме,и надо было бы почитать прежде чем диски покупать,лучше было бы резину перекинуть.
kolosovik,
17.10.2011, 1:34 Подскажите не лопухнулся ли я с приобретением
Цитата:
(trokvik @ 16.10.2011, 17:34) *
Конечно пробивал! История у нее прозрачная ok.gif


Ну тогда поздравляю с приобретением thumbsup.gif ,удачи на дорогах.
trokvik,
14.10.2011, 14:51 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Цитата:
(D1m @ 14.10.2011, 7:07) *
подскажите, размер 235/65/17 подойдет на CR-V или замена штатным тока 235/60/17?



А я бы и 235/60/17 не взял бы.
Вообще есть правило,если вы меняете ширину или посадочный диаметр колеса на одну ступень вверх,то вам нужно подвинуться на одну ступень вниз по высоте боковины.Иначе колесо может просто не влезть или будет задевать за кузов при каких то вариантах загрузки.Плюс к этому скорее всего добавляется и тот фактор что система АБС уже настроена на работу с колёсами определённого размера,то есть определённого внешнего диаметра,хотя может системы последнего поколения имеют программу адаптации и этот фактор не столь существенен,но всё равно не будем сбрасывать его со счетов. Теперь считаем: штатные колёса на CR-V 225/65/17-внешний диаметр 724 мм, опционные колёса на ЕХЕ 225/60/18 -внешний диаметр 727 мм,что примерно одно и тоже. Так называемая замена 235/60/17-внешний диаметр 714 мм,то есть минус 10 мм от штатных,235/65/17-внешний диаметр 737 мм ,на 13 мм больше штатных. Соответственно если поставить 235/60/17 ,то мы сознательно первое-обманываем АБС,второе-занижаем клиренс машины на 5 мм.Если поставить 235/65/17 , то с одной стороны мы поднимем клиренс на 6,5 мм,но опять же первое-обманываем АБС,второе-колесо будет однозначно на сколько то но тяжелее,третье-управляемость,скорее всего будет хуже. Так что возникает вопрос - зачем уходить от штатного размера?
Если у вас просто есть комплект колёс и желание сэкономить на покупке новых,то попробуйте поставьте ,там видно будет ,вконце концов не много и потеряете на монтаже. А если собираетесь покупать ,то не надо,берите штатный размер.

ЗЫ По поводу АБС это ИМХО,поэтому тапками особо не кидайтесь. smile.gif
Dmitriy1970,
11.10.2011, 15:07 Охлаждающая жидкость!, тосол, антифриз и пр.
+1, Антифриз.

А что оригинальный ни как нельзя купить ? Там его нужно то около 6 литров ,да и замену и не так уж часто надо делать.Вобщем на всех машинах всегда брал и беру оригинальный антифриз ,пусть это будет как ещё один способ проверки. smile.gif
SAM1PUR2,
8.10.2011, 16:01 Боковые зеркала на Американской версии
Замена боковых зеркал
Вот схема подогрева на американке.Со складыванием не знаю,если эта функция не завязана на MICU,а скорее всего нет,то наверно достаточно будет заменить блок управления зеркалами на европейский и кинуть дополнительные провода к зеркалам.[attachment=7979:Document3.doc][attachment=7980:Document2.doc]

SAM1PUR2, vakho, Коваленко Сергей,
7.10.2011, 15:55 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
По шиповке.
ИМХО В принципе сейчас вся брэндовая резина более менее одинакова по своим показателям и думаю особо заморачиваться не стоит,едиственное на что надо обращать внимание так это как резина ошипована. Лично я при покупке сразу выбираю Continental,Gislaved,Nokian,Michelin. Дальше смотрю по наличию требуемого размера,потом из того что осталось выбираю по соотношению цена/качество ошиповки ну и немного на рисунок протектора обращаю внимание ,всегда хочется что нибудь "по-зубастее".
Ездил на Conti WinterContact, Gislaved Nordfrost3,Nokian Hakka4,Michelin X-Ice North2.В целом всё одинаково ровно,единственное что ценник на Hakka4 явно не добавляет ей каких то особых преимуществ. В прошлую зиму из всего выбора качество ошиповки понравилось только у Nokian и Michelin.В итоге взял Michelin. На серванта наверное взял бы тоже Michelin,да при покупке машины был одарен комлектом Yakohama на дисках. Что за зверь такой пока не знаю,в Ноябре поеду в Финку,посмотрим как она себя будет вести на трассе.
Dmitriy1970, ГАЙКА,
7.10.2011, 7:34 Оригинальный поперечены
Любые нормальные поперечены внутри имеют специальный профиль для установки в них закладных гаек и паз снаружи ,прикрытый резиновой полосой ,в свою очередь багажники имеют в комплекте как правило два варианта крепления -это "хомуты" ,которые одеваются вокруг поперечены и болты с этими самыми закладными гайками,для для установки внутрь поперечены. Так что проблемы ни какой нет. В прошлом году покупал Mont Blanc для лыж ,ставил жене на Ситро,поперечены широкие, в комплекте были разные крепления,ставил на гайки.
ГАЙКА,
4.8.2011, 13:33 Кожаный салон
Цитата:
(Ева @ 4.8.2011, 8:28) *
Натуральная кожа тоже очень "капризная" и стоимость серванта увеличила бы существенно. Не припомню чтобы видела действительно натуральную кожу даже в очень дорогих машинах, ну не считая конечно совсем крутых типа майбахов. Да и всякие гринписы не дремлют . За границей вообще опасно появляться в шубах, коже и т.д. могут и облить и поджечь.


В июле продал свою бэху,кожа была натуральная ,хотите верьте, хотите нет, вообще её не обрабатывал и не чистил,на момент продажи машине было 9 лет,а состояние кожи-далеко не каждую машину в таком состоянии новой купишь. Так что всё зависит от производителя,тот же БМВ честно пишет в прайсе кожа или кожзам.Была как то передача по Discovery ,для производителя при массовом производстве разница в цене между кожа-тряпка в районе 200 долларов,ну пусть на выходе для потребителя разница будет ,грубо, 700 долларов.А в случае с CRV я уже вообще не понимаю как они насчитали 200 тысяч доплаты за EXE. На сколько дороже обходится производство и растаможка двигателя 2,4 ? Остальные опциии там ,если брать пакетом,думаю ну никак не дороже 100 тр,а кожи как мы выяснили там не было и нет.Так что дурят нас , и плевать хотели с высоты японского небоскрёба ,в котором штаб квартира Хонды.В Америке такой финт не прошёл бы ,либо прямо указывайте что кожзам,либо в суд.

З.Ы. Жалко что у меня пока с новым Х-ом не срослось, теперь придётся багажник всякой химией набивать-это для пластика,то для сидений,хозмаг какой то.
SAM1PUR2,
4.8.2011, 0:26 Кожаный салон
Скажем так подозревал что там кожа и рядом не лежала,но делать то нечего,вариантов не предлагали,нужен мотор 2,4-получи в довесок " кожу" .Сейчас правда появилась какая то комплектация Sport ,тот же ЕХЕ только без люка и электропривода сиденья и "кожи"+тонировка задка, но уже поздно метаться,надо забирать что заказал.
romario2569, SAM1PUR2,
15.7.2011, 13:53 Honda CRV III - Вторые руки.
Видео, вопросы, советы...
Только что общался по телефону с Русь авто ,по 2,4 ЕХЕ расклад такой с сегодняшнего дня 2010 по 1,428 2011 по 1,459(может он ошибся) . По 2010 году есть варианты добрать бесплатных опций или взять деньгами то есть получить скидку и вроде как тогда 1,390 получится. По 2011 как то расплывчато сказал ,в общем в любом случае надо договариваться на месте ,по телефону предложений не делают и не обсуждают. На сайте Хонды с сегодняшнего дня цена 1,449 за 2,4 и 1,259 за 2,0. Такие же цены и на сайте у Мажора,плюс появилась комплектация 2,4 Sport,это тот же ЕХЕ только пишут кожа-алькантара плюс тонировка ,цена 1,399. Так что поздравляю всех кто успел купить до подорожания. На днях буду засылать предоплату и заключать договор пока ценник ещё не подняли.
ГАЙКА,
7.7.2011, 19:33 Сигнализация с автозаводом или Webasto
Цитата:
(Maze @ 7.7.2011, 17:09) *
принципиальная (без нагрузки и т.д.) есть у меня в книге, если возникнит вопрос - пишите
по подключению автозапуска тоже пишите если будут вопросы


Спасибо,будут вопросы непременно обращусь.

Я нашёл сервис мануал , всё расписано ,но он на систему 2007 года ,у которой на голове 18 пиновый разъём ,а с 2008 пошли новые с 28 пиновым разъёмом. Вот ссылка ,если интересно.

http://www.shopsterlinghonda.com/Shared/pd...rvicemanual.pdf

Но уже всё равно,по заказу пришёл отказ,ОД тоже отморозился,понимаю их,надо такие вопросы тэт-а-тэт решать а возможности нет. Уверен ,что поставил бы его сам,но без прописки через HDS пользы от него будет меньше чем от мухобойки.
Ладно во сём есть свои плюсы:1. деньги целы(бюджет вырисовывался под 30 кило),2.попутно нашёл Телестарт на Вебасту,один есть в наличии и к концу месяца привезут новую партию.

ЗЫ. Модераторы-админы,что с фунцией "СПАСИБО"? Третий день пробую -не работает.
Петрович,
29.6.2011, 9:07 Кожаный салон
Добрый день,

Почитал на forum.*** отзывы по поводу качества кожи в CRV3 и что то там все как один не в восторге,пишут что подушки трескаются да и вообще чувство такое что кожей там и не пахло ,сплошной кожзам.

Владельцы кожаных салонов ,поделитесь своими впечатлениями на счет её качества и есть ли в этом плане какие то изменения на рестайле.
romario2569,
27.6.2011, 21:06 Оригинальная система запуска двигателя?
Цитата:
(pa4a @ 26.6.2011, 21:48) *
Есть возможность купить блок управления и брелок.
Если просто тупо поменять блок, будет работать или нет?



Можно поподробнее где и как ,тоже очень хоца.

Тупо поменять не получится ,работать не будет.
В вашем случае проще купить дополнительный брелок (продается отдельно) и прописать его в память блока.
Но при этом есть два варианта засады :1.Вы не найдете в горде сервис с нужным оборудованием.2.В блок уже прописано 2 ключа,больше нельзя.
Так что сначала узнайте по сервисам,есть ли у них правильный Хондовский сканер ,там вроде еще выход на Хондовский сервер нужен.Если найдете ,тогда уже попробуйте вариант с доп брелком.
pa4a,

37 страниц V  « < 35 36 37
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:35