Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нет искры, Машина заглохла и больше не заводится
Yuric
сообщение 4.12.2012, 11:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем добрый день.
Имею праворульку 97 года. Использовалась не часто, так как была подменной машинкой. За два года наездил где то тысяч 30 всего. Все это время наблюдал один плавающий дефект - колбасило обороты на холостых. не всегда. Причем ощущение было, что вот вот заглохнет, но ни разу не глохла. Иногда при наборе скорости медленно разгонялась, как будто на трех цилиндрах, а потом прочихивалась и ехала нормально. Так и ездил потихоньку.
Неделю назад, накатывая на перекресток, остановился, как всегда стало подергивать и заглохла... Никакие попытки завести не увенчались успехом. Стартер крутит, лампочки все горят и гаснут как положено. Чек не горит. По приборам все корректно.
Поскольку живу за городом, принял решение везти ее домой, тем более, что есть сосед-гуру. На звакуатор- разгрузили в теплом гараже- и начали смотреть. В первую очередь проверили сигналку. Сигналка не штатная, работала кое как, в последнее время отказывался закрывать центральный замок. Посмотрели всю проводку - поняли что единственная цепь размыкает стартер. На мозги ничего не идет. Проверили искру- нет. Открыли книжку и начали проверять по схеме все контакты и напряжение. В итоге- на трамблер все приходит. Съездил в город купил катушку зажигания, бегунок, крышку, провода, свечи. Поставили -ноль. Опять в книжку. Единственное , что осталось поменять из того что влияет на искру это коммутатор. Решили сделать проще- поехали на разборку, взяли под залог распределитель в сборе. Поменяли - ноль. Последний возможный вариант- это сами мозги. Открыл авито, набрал телефон первого попавшегося объявления типа автоэлектрик на выезде заведет ваш автомобиль. Приехал чел, ковырялся, лазил с фонариком и тестером, распотрошил все торпеду, вкскрыл мозги, нюхал, прозвонил все дорожки, говорит мозги исправны, все сигналы проходят. Вердикт - коммутатор. Недоумение на лицах - ведь меняли же! Фигня говорит, скорее всего тот трамблер был не исправен. Купил коммутатор, поменяли, постучали по колесу- ноль.
И вот теперь вопрос к уважаемой публике - Дальше что? За что хвататься, куда смотреть. Сразу скажу, что волшебную кнопку искали долго, везде, но так и не нашли. Самое простое - это эвакуатор и в ближайший сервис. Но это край, и это не интересно. Руки у них такие же.
 
+Quote Post
Толян
сообщение 7.12.2012, 10:11
Сообщение #2

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


если колбасило , как на трех цилиндрах , знач зажига полюбому , не забудь , что в трамблере помимо катушки и комутатора стоят еще и 3 датчика , скачай мануал ссылка там есть методы проверки датчиков , заодно потом пригодится
 
+Quote Post
iwizard
сообщение 3.2.2013, 13:55
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2012
Город: Бийск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Yuric @ 4.12.2012, 15:27) *
Всем добрый день.
.

привет!точно так же все как у тебя, скорость иногда набирала плохо,дергалась на холостых,сегодня умерла, разобрался с проблемой?
Причина редактирования: сверхцитирование



 
+Quote Post
Толян
сообщение 3.2.2013, 17:32
Сообщение #4

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(iwizard @ 3.2.2013, 15:55) *
привет!точно так же все как у тебя, скорость иногда набирала плохо,дергалась на холостых,сегодня умерла, разобрался с проблемой?

ссылка почитай
 
+Quote Post





 

iwizard
сообщение 3.2.2013, 18:13
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2012
Город: Бийск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 3.2.2013, 21:32) *
ссылка почитай

Спасибо почитал, но это не то, посмотрел сейчас сходил искры нет sad.gif не подскажите случаем, на бегунке с той поверхности откуда искра бьет должно быть какое то покрытие или просто железка ? а то с одного торца какое то черное покрытие как будто графитовое а ближе к другой стороне оно стерлось и появился металл, может быть проблема в этом ?



 
+Quote Post
Петрович
сообщение 3.2.2013, 18:24
Сообщение #6

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(iwizard @ 3.2.2013, 19:13) *
на бегунке с той поверхности откуда искра бьет

Вот фото оригинала. Что у тебя стёрлось?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
iwizard
сообщение 4.2.2013, 14:36
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 6.4.2012
Город: Бийск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(iwizard @ 3.2.2013, 22:13) *
Спасибо почитал, но это не то, посмотрел сейчас сходил искры нет sad.gif не подскажите случаем, на бегунке с той поверхности откуда искра бьет должно быть какое то покрытие или просто железка ? а то с одного торца какое то черное покрытие как будто графитовое а ближе к другой стороне оно стерлось и появился металл, может быть проблема в этом ?

завтра куплю бегунок и буду пробовать менять



 
+Quote Post
Толян
сообщение 4.2.2013, 14:42
Сообщение #8

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(iwizard @ 3.2.2013, 20:13) *
Спасибо почитал, но это не то, посмотрел сейчас сходил искры нет sad.gif не подскажите случаем, на бегунке с той поверхности откуда искра бьет должно быть какое то покрытие или просто железка ? а то с одного торца какое то черное покрытие как будто графитовое а ближе к другой стороне оно стерлось и появился металл, может быть проблема в этом ?

а как ты смотрел , на нашей нельзя по одной свече вытягивать и смотреть , достаешь все 4 колпачка , вставляешь в них свечи , проволокой скручиваешь резьбы и на массу ( хорошую ) потом крутишь стартером и смотришь , если делать по одной , катушке пипец , а следом коммутатор
 
+Quote Post
ВИТАЛИЙ c
сообщение 30.7.2013, 20:59
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 3.4.2013
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет всем подскажите сколько проводов подходит к камутатору в трамблере на срв RD1 В книге 4 а у меня 3 провода а на нём 4
 89871397994  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 30.7.2013, 21:13
Сообщение #10

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(ВИТАЛИЙ c @ 30.7.2013, 21:59) *
привет всем подскажите сколько проводов подходит к камутатору в трамблере на срв RD1 В книге 4 а у меня 3 провода а на нём 4

четыре
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 27.8.2013, 7:38
Сообщение #11

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Други, попал я вчера как медведь в улей...заглохла "ласточка" моя на перекрёстке и заводится не хочет...вызвонил друзей и утащил машину на ближайшую стоянку, снял с бензонасоса крышку и шланг подачи, включаю зажигание, бензин подаёт как с брансбойта, собираю всё назад...вывернул свечу на первом цилиндре, сухая, сунул в насвечник и на массу, крутнул стартер, нет искры, закрыл капот и ушёл домой, почитал книжку вечерком, думаю катушку (как я понял по топикам Толяна я её убил) и камутатор поменять...сейчас утащил машину на СТО...жду диагноза! Вопрос к матёрым технарям, кто знает номер катушки и номер камутатора???



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
dr.kstovo
сообщение 27.8.2013, 7:52
Сообщение #12

Дмитрий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1368 раз(а)


Цитата:
(Би@тлонист @ 27.8.2013, 8:38) *
Други, попал я вчера как медведь в улей...заглохла "ласточка" моя на перекрёстке и заводится не хочет...вызвонил друзей и утащил машину на ближайшую стоянку, снял с бензонасоса крышку и шланг подачи, включаю зажигание, бензин подаёт как с брансбойта, собираю всё назад...вывернул свечу на первом цилиндре, сухая, сунул в насвечник и на массу, крутнул стартер, нет искры, закрыл капот и ушёл домой, почитал книжку вечерком, думаю катушку (как я понял по топикам Толяна я её убил) и камутатор поменять...сейчас утащил машину на СТО...жду диагноза! Вопрос к матёрым технарям, кто знает номер катушки и номер камутатора???

Катушка 30510PT2006...но лучше Mobiletron CH03....цена-качество....
коммутатор 06302-PT2-000 ....Mobiletron IGHD003....тоже цена-качество



EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4


Поблагодарили:
 89503773790  
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 27.8.2013, 8:11
Сообщение #13

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(dr.kstovo @ 27.8.2013, 8:52) *
Катушка 30510PT2006...но лучше Mobiletron CH03....цена-качество....
коммутатор 06302-PT2-000 ....Mobiletron IGHD003....тоже цена-качество

Спасибо!!! Отзвонился электрик...камутатор и катушка! Пошёл я за запчастями... to_take_umbrage.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Толян
сообщение 27.8.2013, 9:57
Сообщение #14

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Би@тлонист @ 27.8.2013, 10:11) *
Спасибо!!! Отзвонился электрик...камутатор и катушка! Пошёл я за запчастями... to_take_umbrage.gif

а как он прозвонил коммутатор ? его я звонил сняв верхнюю крышку , прозвонить можно только цепи к ножкам , там стоит кристалл , который работает только от импульса . Вещь не дешевая , родной Нэковский ( NEK ) но надежный до умопомрачения , я бы взял на замену с условием вернуть назад , поставил бы катушку и попробовал завести , если не заведется , то менять и его .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 27.8.2013, 11:16
Сообщение #15

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 27.8.2013, 10:57) *
а как он прозвонил коммутатор ? его я звонил сняв верхнюю крышку , прозвонить можно только цепи к ножкам , там стоит кристалл , который работает только от импульса . Вещь не дешевая , родной Нэковский ( NEK ) но надежный до умопомрачения , я бы взял на замену с условием вернуть назад , поставил бы катушку и попробовал завести , если не заведется , то менять и его .

Толян, я когда пришёл на СТО за образцами, мастер Алексей сказал, что катушке хана точно, но если по уму то поменяй и камутатор, стоит вроде не дорого...я вот пришёл сейчас от знакомого, у него лежал трамблёр в сборе от Цивика,катушка и камутатор очень похожи, понесу этот трамблёр мастеру Алексею, пусть поставит и уже тогда станет ясно, что неисправно и что покупать всё же, катушку однозначно, а вот за камутатор узнаем после установки! sad.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Толян
сообщение 27.8.2013, 12:04
Сообщение #16

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Би@тлонист @ 27.8.2013, 13:16) *
Толян, я когда пришёл на СТО за образцами, мастер Алексей сказал, что катушке хана точно, но если по уму то поменяй и камутатор, стоит вроде не дорого...я вот пришёл сейчас от знакомого, у него лежал трамблёр в сборе от Цивика,катушка и камутатор очень похожи, понесу этот трамблёр мастеру Алексею, пусть поставит и уже тогда станет ясно, что неисправно и что покупать всё же, катушку однозначно, а вот за камутатор узнаем после установки! sad.gif

с сивкой у нас все одинаково , а вот катушка Мобилетрон меня разок подвела , причем новая и на ровном месте , при разборе трамблера заметил прострел в р-не верхнего угла трамблера , который со стороны моторного щита , там катушка при установке ближе всего к корпусу , там резьба для болта крышки . Данное место я обезопасил так - вырезал на ширину обмотки катушки полосочку электрокатона и наклеил на катушку в этом месте и забыл о проблеме


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 27.8.2013, 15:04
Сообщение #17

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 27.8.2013, 13:04) *
с сивкой у нас все одинаково , а вот катушка Мобилетрон меня разок подвела , причем новая и на ровном месте , при разборе трамблера заметил прострел в р-не верхнего угла трамблера , который со стороны моторного щита , там катушка при установке ближе всего к корпусу , там резьба для болта крышки . Данное место я обезопасил так - вырезал на ширину обмотки катушки полосочку электрокатона и наклеил на катушку в этом месте и забыл о проблеме

Открыли трамблёр от Цивика, камутатор одинаковый и катушка то же, поменяли катушку, не заводится, поменяли камутатор, о чудо...зашептала моя "ласточка"...решили мы с мастером Алексеем что на перекрёстке у меня камутатор от старости сдох, а катушку я сам угробил, как Толя пишет проверкой искры "на разрыв"...оставил всё от Цивика, покупать мастер Алексей отсоветовал, мол эти запчасти надёжнее чем дубликаты новые...и ещё крышку трамблёра от Цивика переставил, сказал что хорошая...вообщем поезжу пока на этих катушке и камутаторе тем более друг не торопит с возвратом трамблёра... rolleyes.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Толян
сообщение 27.8.2013, 18:35
Сообщение #18

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Би@тлонист @ 27.8.2013, 17:04) *
вообщем поезжу пока на этих катушке и камутаторе тем более друг не торопит с возвратом трамблёра... rolleyes.gif

короче мутанул ты Серега трамблер у кореша в безвременное пользование biggrin.gif
 
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 28.8.2013, 6:25
Сообщение #19

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 27.8.2013, 19:35) *
короче мутанул ты Серега трамблер у кореша в безвременное пользование biggrin.gif

Нет, Анатоль, я так не могу...хотя и Цивика у приятеля давно нет, а трамблёр без надобности на полке пылится, нужно будет хотя бы коньячёк подогнать или пивко drinks.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Толян
сообщение 28.8.2013, 6:47
Сообщение #20

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


нет , ну полюбому корешу выставиться надо , головне шо все працює , хай працює - не ломаеться


Поблагодарили:
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:22