Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Штатная акустика и САБВУФЕР в ЕХЕ., Штатный сабвуфер, варианты подключения.
Maze
сообщение 6.7.2012, 17:09
Сообщение #1

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Поблагодарили: 520 раз(а)


Подключение штатного сабвуфера комплектации ЕХЕ к любому ГУ с линейным RCA выходом:
1.На ГУ находим тюльпан-мама с пометкой S/W (SubW, Woof, Woofer и т.д.)
2.Находим донорский тюльпан-папа с проводом от любых старых колонок, или купить в магазине. Используем центральную жилу - ту что в изоляторе.
3.На сабвуфер +12 силовые и масса уже подаются в голубой разъем №1 под сидением, при включении АСС.
4.Нам нужно подключить слаботочный провод включения встроенного усилителя, так называемый Remote (Amp Cont, Amp, Rem и т.д.).
5.На голубом разъеме сабвуфера - это желтый провод, за магнитолой - это уже красный тонкий провод с серебристыми полосками на разъеме №2 крайний pin. Нужно не перепутать этот провод, он находится не в основном широком разъеме с силовыми цепями питания и мощными клеммами, а в соседнем, где провода управления кнопками руля. Перед подсоединением советую прозвонить этот провод от голубого разъема (т.е. прозвонить желтый в разъеме №1 и красный в разъеме №2). Соответсвенно, найдя на ГУ провод Remote подключаем его к красному проводу штатного разъема №2 (можно врезаться, можно гильотинным соединителем, можно сделать в разрыв, кому как удобно) - Все сигнал на включение сабвуфера у нас есть.
6.Разъем сабвуфера за магнитолой - зеленый №3, черный - экран, про него забываем, розовый - фаза, синий - противофаза, нам нужно соединить розовый провод(фазу) с центральной жилой тюльпана-папы. После соединить тюльпана папа и мама.
Собственно все - Remote и сигнал с центральной жилы RCA.

ссылка ссылка ссылка



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
11 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
> Ответов
manoo
сообщение 28.8.2009, 11:16
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.8.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!

Обладаю версией серванта'08 с максимально возможным звуковым оснащением. По бумажкам обещано: Hi-Fi голова, 6х ченджер, 6 динамиков и САБ. На практике получаем хреновенький звук а-ля штатная в Дэу Нексия (или чуть-чуть лучше).

Вопрос! есть ли методика или спец оборудование, которое поможет определить правильность настройки и работы всех компонентов в целом и по отдельности?
Я и знающие друзья ковыряли меню и по всякому перенастраивали - не помогает/не улучшает звук (радио, MP3, лицензионные CD). Работа саба вообще не ощущается! Он вроде под пасажирским седением. а вроде и нет))

понимаю. что многие скажут - у меня мол вроде нормально играет, меня устраивает... но я хочу докапаться до сути и понять, действительно ли Хонда называет "ЭТО" хай-фаем с САБом, проблемы ли у меня с оборудованием или попросту зажрался?

Всем спасибо за комменты, советы и рекомендации!

PS: официалы сказали - да чо ты от неё хочешь?!? это ж не S-класс или А8... я удивился и больше не задавал "глупых" вопросов..
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 28.1.2011, 18:44
Сообщение #3

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(manoo @ 28.8.2009, 11:16) *
Вопрос! есть ли методика или спец оборудование, которое поможет определить правильность настройки и работы всех компонентов в целом и по отдельности?
Я и знающие друзья ковыряли меню и по всякому перенастраивали - не помогает


Наверное уже поздно отвечать, но...
Я плакал, когда достал это Саб из под сидения. В нем стоит динамик диаметром сантиметров 8! Ну как он может играть? Зато в списке опций гордо числится сабвуфер.
В дверях на динамиках магниты диаметром с 2 рубля. Неприятно, что Хонда так экономит на своих покупателях, ставя такое дерьмо.

Так вот, замена передник динамиков на другие принесла СУЩЕСТВЕННОЕ улучшение звучания. Звук стал чистым, прозрачным и естественным. Голова у нас стоит неплохая, довольно мощная. Так что как минимум советую начать с замены передник динамиков, ну а дальше все зависит от ваших требований.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Mushket
сообщение 28.1.2011, 20:53
Сообщение #4

Наш активист Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 4.1.2010
Город: Дмитров
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


По поводу саба согласен с автором темы. Это обычной колонкой даже назвать нельзя. Сомневался в нём давно, как-то выкроил время проверить (формально правда) ничего не снимая: включил погромче музыку там где хорошая долбёжка была, низы естественно на всю, просто просунул под сиденье руку и положил сверху "саба" - никаких признаков жизни. Если б работал как полагается, были б хотя бы вибрации какие-то. Весь звук шёл от колонок.



ссылка
 307261783  
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 28.1.2011, 20:59
Сообщение #5

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Mushket @ 28.1.2011, 20:53) *
Если б работал как полагается, были б хотя бы вибрации какие-то.

У нас какой?

По отношению к усилителю мощности сабвуферы разделяют на активные и пассивные.

Активный сабвуфер имеет встроенный усилитель мощности (который позволяет снять низкочастотную нагрузку с усилителя) и активный кроссовер, что позволяет отфильтровывать высокие частоты, упрощает согласование сабвуфера с широкополосными акустическими системами. Может получать сигнал линейного уровня (с уже удаленными ВЧ) с отдельного канала источника. Может быть подключен между широкополосной АС и источником сигнала (сквозное подключение). Часто имеет дополнительные возможности для подстройки к конкретным условиям применения (поворот фазы, регулировка АЧХ, положения точек среза кроссовера, крутизны среза).

Пассивный сабвуфер не оснащён усилителем мощности, поэтому он подключается «параллельно» с основными стереоколонками, или к отдельному каналу усилителя мощности. Основной недостаток сквозного подключения пассивного сабвуфера состоит в том, что он дополнительно «нагружает» выходные усилители стереоканалов. Это иногда снижает общую громкость и динамичность звучания аудиосистемы. Кроме того, наличие пассивного кроссовера на пути сигнала от усилителя мощности до акустической системы не может оказывать положительного влияния на качество звука. Из-за отсутствия средств настройки на борту пассивный сабвуфер очень требователен к размещению в помещении, для настройки его требуется передвигать пока не «найдётся» хороший бас.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Maze
сообщение 30.1.2011, 16:19
Сообщение #6

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Поблагодарили: 520 раз(а)


Ставил другу FlyAudio подключил штатный саб - он сущестует и наконец то заиграл, заиграл на все 100% что можно выжать из этой крохи happy.gif
Кому не нравится штатный звук начните с динамиков! когда увидите магнит на динамиках штатных - поймете



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 30.1.2011, 16:46
Сообщение #7

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 30.1.2011, 16:19) *
тавил другу FlyAudio подключил штатный саб - он сущестует и наконец то заиграл, заиграл на все 100% что можно выжать из этой крохи

Как это? А с нашей родной системой что не так?
У нас фантом стоит. Звук, вроде улучшился, но я не меломан. Может что-то тоже сделать можно? Хотя, слышала мнение многих, что для штатной аппаратуры у нас вполне приличный звук.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Maze
сообщение 30.1.2011, 17:12
Сообщение #8

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Поблагодарили: 520 раз(а)


Ну FlyAudio раскачивает саб и колнки лучше, вот и все, с фантомом ниего не сделать, он не будет играть лучше чем штатная бошка, да для штатной наша не самая плохая, особенно если динамики поменять - разница очень ощутима!



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Zeppelin
сообщение 31.5.2011, 10:02
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Уважаемые форумчане, мне в руки попал штатный активный саб от CR-V 3, хочу подключить его к обычной магнитоле, но поскольку, повертев его, не обнаружил предохранителя, побоялся пробовать законтачиться методом тыка. Подскажите, если кто знает, за что какой провод отвечает - у меня обрубки проводов, идущих от фишки - их пять. причём, когда фишка защёлкнута, провода на выходе не сочетаются по цветам с проводами на входе..но это к слову.. по-другому её и не соединить.

Заранее спасибо за участие!
 
+Quote Post





 

pechatnik
сообщение 31.5.2011, 11:48
Сообщение #10

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Готового ответа нет, надо саб снимать смотреть.

Но по сути там следующие концы:
Земля
+12В
Аудио(фаза)
Аудио(противофаза) Это кажется называется симметричный вход.

Тебе надо вскрыть усилитель, найти где там +12 В, и аудио - подключишься без проблем.

Только вот овчинка выделки не стоит.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
Zeppelin
сообщение 31.5.2011, 13:56
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.5.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 31.5.2011, 12:48) *
Готового ответа нет, надо саб снимать смотреть.

Но по сути там следующие концы:
Земля
+12В
Аудио(фаза)
Аудио(противофаза) Это кажется называется симметричный вход.

Тебе надо вскрыть усилитель, найти где там +12 В, и аудио - подключишься без проблем.

Только вот овчинка выделки не стоит.


спасибо, pechatnik! хотелось обойтись без вскрытий, ибо рука не набита..смутило что их пять, то есть, видимо, плюсов два - постоянный и переменный от зажигания? может, кто знает наверняка, какой цвет провода за что отвечает?
я читал ранние посты о посредственном звучании аудио системы, но уже поздно - он есть, а продать за сколько взял не получится. неужели всё так плохо? например, в тахо в предпоследнем кузове, штатная аккустика имеет в дверях знатные блины, а саб тоже достаточно скромных размеров, около 10-12 см в диаметре... или тут хилый усилитель?
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 14.6.2011, 19:24
Сообщение #12

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Для сомневающихся - фотографии штатных динамиков и сабвуфера
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Саб, кстати, активный, серебристая коробочка - это усилитель.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
s-acdc
сообщение 14.6.2011, 21:29
Сообщение #13

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 488
Регистрация: 21.12.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 113 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 14.6.2011, 19:24) *
Для сомневающихся - фотографии штатных динамиков


И это динамики Pioneer Premium??? ohmy.gif Или Pioneer только на американские версии ставят? А на европейских другие картонки с магнитиками тулят. А то я не пойму, у меня, вроде, нормально балалайка играет. Не Bang & Olufsen, конечно smile.gif, но вполне приемлемо. Никто не в курсе? Не лезть же мне в двери "для посмотреть"...



ссылка


Поблагодарили:
 462982300  s-acdc  
+Quote Post
Maze
сообщение 14.6.2011, 21:36
Сообщение #14

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Поблагодарили: 520 раз(а)


Первый раз слышу, чтов црв пион ставят... в любом случае, заменив динамики звук становится сочнее и басистее, я много что пробовал, в итоге сейчас стоит DLS R6A на фронт и DLS 226 на тыл, намного динамичнее стало, бассы глубже, детализации больше



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
s-acdc
сообщение 14.6.2011, 21:41
Сообщение #15

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 488
Регистрация: 21.12.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 113 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 14.6.2011, 21:36) *
Первый раз слышу, чтов црв пион ставят...


Ответ ОД - В CR-V Elegance 17см. "Single", в Executive - 17см "Pioneer Premium"...
Какие стоят в моей CR-V USA 4WD EX-L w/o NAVY- не знают ни фига...



ссылка
 462982300  s-acdc  
+Quote Post





 

s-acdc
сообщение 14.6.2011, 21:48
Сообщение #16

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 488
Регистрация: 21.12.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 113 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 14.6.2011, 21:36) *
в любом случае, заменив динамики звук становится сочнее и басистее, я много что пробовал, в итоге сейчас стоит DLS R6A на фронт и DLS 226 на тыл, намного динамичнее стало, бассы глубже, детализации больше


Мне такое подходит! smile.gif А голова штатная осталась? И одинаковые ли головы в наших машинах? scratch.gif А каким образом "много что пробовал"? Путём перестановки разных динамиков с "разобрал-собрал" двери? Ведь "бассы глубже, детализации больше" можно добиться и обычной шумкой дверей? scratch.gif Во сколько DLS вышли? Ну +-...
И как стали? На штатные места или через проставки? Они ведь немного меньше по диаметру... 16 см против 17 см у штатных...



ссылка
 462982300  s-acdc  
+Quote Post
Maze
сообщение 15.6.2011, 9:53
Сообщение #17

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Поблагодарили: 520 раз(а)


1.Я часто и на многие машины ставлю доп. оборудование, что у себя насобачился, что на чужих авто... в том числе и на своей снимал и менял...

2.у меня штатная бошка, шви не делал, ибо барыгам денег за это не дам, никто лучше чем сам не сделает, а самому нужно время - тяп ляп не люблю.... башке скоро буду либо делать замену на flyaudio точнее уже очень давно хочу, но вечно находятся дела поважнее, если не заменю то из штатной сделаю правильную выпайку линейных на фронт и саб

3.ОД что-то мутит мне кажется, у меня комфорт и ехе есть и динамики 1 в 1, то что они выдают за супер премиум наврено пакет suber bass honda

4.ставил не на металл, делал 25мм кольца из ПВХ листа на станке, все колонки 16, 16.5, 17 - это одно и то же, просто на рынке они обозначаются в дюймах 6.5' DLS обошлись в 7 весь комплект со склада
Долго ловил положение проставки и колонки, чтобы корзина не уперлась в "уши" в которых вставлялся штатный пластиковый подиум.... отгибать их не хотел...



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
tambov
сообщение 8.8.2011, 10:05
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.10.2010
Город: Владимир
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


подскажите форумчане...
подключил вместо штатной ...myDean,
качество в полне устраивает....но всё таки мысль не покидает..как подсоединить саб (пусть даже и простеньки...но всё таки)
 
+Quote Post
Maze
сообщение 8.8.2011, 13:12
Сообщение #19

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Поблагодарили: 520 раз(а)


штатный саб или обычный пасивный/активный?

на бошке есть выходы линейные - RCA (тюльпаны) к ним подключить усилитель...



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 8.8.2011, 15:37
Сообщение #20

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(s-acdc @ 14.6.2011, 22:29) *
И это динамики Pioneer Premium??? ohmy.gif Или Pioneer только на американские версии ставят? А на европейских другие картонки с магнитиками тулят. А то я не пойму, у меня, вроде, нормально балалайка играет. Не Bang & Olufsen, конечно smile.gif, но вполне приемлемо. Никто не в курсе? Не лезть же мне в двери "для посмотреть"...



Цитата:
(Maze @ 14.6.2011, 22:36) *
Первый раз слышу, чтов црв пион ставят... в любом случае, заменив динамики звук становится сочнее и басистее, я много что пробовал, в итоге сейчас стоит DLS R6A на фронт и DLS 226 на тыл, намного динамичнее стало, бассы глубже, детализации больше


Да ставят пионеры, у них контракт давний. У меня на машине 1999 года (европейка), штатные динамики тоже пионер. Почти такие же как на третей на 16 см. и маленький магнит. Звук фуфло, хотя учитывая динамикам 12 лет.



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
sergisette
сообщение 9.8.2011, 13:09
Сообщение #21

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.7.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


тоже вот голову ломаю. СРВ американка стоит штатная акустика с сабом общей мощностью 270W. Я хочу поменять штатную голову на голову с навигацией. Штатные магнитолы есть с выходом под саб а есть без выхода какую брать? А еще предлагают поставить штатную голову без выхода на саб и предусилитель с выходом на саб.
Слишком наворачивать не собираюсь. Подскажите пожалуйста а то я совсем запутался.
 
+Quote Post


11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:32