Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Agenavrn. Поблагодарили: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2022, 11:15 Стоп сигнал пятой двери.
Добрый день.
Вот и на моей машине произошло такая неисправность.
Снятие фонаря не вызвало никаких проблем.
В теме об этом писали ,повторяться не буду.
Вскрытие было сделано с канцножом.Не более 10 минут .
У меня было так .Фонарь моргал с переменной частотой а то и горел нормально .
Все четыре светодиода сразу.
На плате 6 резисторов два конденсатора и варистор (аналог стабилитрона).
Называют диод Зендера (буржуи так зовут) он стоит в цепи питания фонаря (по входу + -).
Цель его постановки в защите от перенапряжения ,при скачке он пробивается и срабатывает защита(мобыть предохранитель а мобыть ЭСУД обрубает цепь)Рассчитан на 16 вольт (по даташиту).
Нахрена он там нужен..Фонарь потребляет чуть больше 50 ма..
Поэтому убрал его совсем. Что там защищать то .СветоДиоды выдержат точно.
В борт сети больше 14,3 в никогда небыло А если скаканет то Эсуд (мозги) гораздо дороже фонаря.
Склеил суперклеем .Насчет герметичности-о ней там недумали вообще ,защелки и отверстия под ними соединяются с атмосферой ..
cherslava, Pawlentiy75,
12.3.2022, 18:36 Разбил правое зеркало. Нид хелп!
Сейчас это сложно...
Думаю ,подожди немного ....
Гамлет,
4.12.2021, 13:31 Опять настройка часов?????
настройка часов HONDA CR-V 2014 2.2D
Рискну предположить ,что часы синхронизируются через RDS приемника эфирного сигнала .. Стоит подождать ,включенным приемник подержать...Мобыть.
rubolov79,
8.11.2021, 21:38 Кондиционер
Номер подшипника муфты
Добрый вечер ...
Подшипник муфты 35/55/20 мм кондиционера QG15, QG18, 35BD219 NSK
Сэм,
25.3.2021, 15:42 Замена лампочки поворота в зеркале двери водителя
...8 защелок ,как написать что они по окружности расположены? В 8ми местах защелкиваются на приводе зеркала , ну так мобыть понятнее...
Снимешь просто , поймешь без обьяснений..
nchk,
27.1.2021, 15:15 Неправельная работа климат контроля
Есть тест Климата .
ПРи нажатой кнопке вкл нажать 5 раз обогрев заднего стекла..
Напишет номер ошибки...
nchk,
9.1.2021, 9:47 Замена ремня генератора
Подшипник 17*40*12 SKF 6203.

https://vpk-podshipnik.com.ua/article/podsh...k-6203-zakritiy

Там выбирай какой хочешь ..Замена его несложная ....
juran777,
25.12.2020, 20:32 Ошибка AWD
Горит значок на панели и ошибка 1858-73
Здравствуйте ..
Разьем у клеммы аккумулятора минус ,кажется, а куда идут ....? В контроллер двигателя , я думаю .
Смысл контроля по току заряда аккумулятора , я думаю , заключается в том , что если акк не заряжен или генератор слабо заряжает , ток заряда мал, отключается питание насоса включения заднего моста.Насос потребляет много ,ампер 40-60..,забота о энергии в акк.
Шурец,
14.11.2019, 22:07 низкое даление колеса
на панели приборов горит сигнал низкое давление колеса
Заполни профиль ..

Варианты управления настройками бывают разными на 2,4 и 2,0 СРВ 4 .

Машина какая ?

Вообще то . закрой дверь .подними ручник , Р. Тогда пробуй.
валера11,
22.3.2018, 19:49 обогрев зеркал на HONDE CR_V 4
не работает обогрев зеркал на HONDE CR_V 4
Цитата:
(CergeyKolomna @ 18.3.2018, 19:39) *
Обнаружил такую же проблему. Не работает обогрев обоих зеркал, обогрев заднего стекла исправен. Проверил напряжение - всё хорошо. Также проверил цепь в самом зеркале- разрыва нет. Снял зеркало и напрямую подсоединил к аккумулятору,эффекта нет. Это значит что всё-таки нужно менять зеркальные элементы? И ещё вопрос. От машин третьего поколения элементы подходят по креплению. Знакомый подъехал на трешке,крутили смотрели- по виду один в один. Но на улице мороз и я побоялся у него снимать зеркало.

Я менял элемент, он ОТЛИЧАЕТСЯ от 3 ки,!!!!! Креплением...

Была тема я выкладывал фото , смотри там....Остался элемент обогрева .лежит гдето...
CergeyKolomna,
25.2.2018, 19:01 обогрев зеркал на HONDE CR_V 4
не работает обогрев зеркал на HONDE CR_V 4
Цитата:
(vlidm @ 25.2.2018, 17:36) *
Купил под новый год хонду цр-в 2012г _4 Всем Красава Правда счётчик смотан Да ладно А вот зеркала перестали греть немного не приятное Проверил все предохранители под капотом Проверил питание на зеркала на заднее стекло приходит а вот на зеркала нет переменял какие можно реле и их проверил ВСЁ НОЛЬ Тема наверное на языке ГДЕ ИСКАТЬ?


Блок предохранителей и в салоне есть ....
vlidm,
19.2.2017, 9:54 Ошибка AWD
Горит значок на панели и ошибка 1858-73
Цитата:
(sauto @ 18.2.2017, 23:15) *
Владельцам авто с двигателем 2.4 выпуск 2013. Другим тоже может быть полезно.
При высвечивании знака AWD на приборной панели не спешите
винить датчики, реле, соленоиды, жидкость в заднем мосту и сломя голову мчаться на диагностику к ОД biggrin.gif
Проверьте сначала целостность 2-х проводков, идущих на разъем минусовой клеммы аккумулятора!!!
Моя ситуация: Были холода под -30. Машина стояла 2 недели. Батарея села. Снял, зарядил, поставил на место. Когда завел - зажглась надпись проверь систему FWD. Проехал 50 км без заднего привода. (Очень заметно его отсутствие когда трогаешься на асфальте с наледью. Слышно как шипы скребут дорогу при трогании с места, даже если трогаешься плавно и с включенным ЭКО-режимом). Прогревал салон, глушил, заводил - задний привод не включился. Загрустил при мысли попасть на процедуры замены всего описанного на форуме и связанного с данной неисправностью. Но насторожила внезапность появления данной неисправности для двигателя 2.4. Еще раз внимательно осмотрел провода на разъеме и обнаружил, что один из них поврежден.
-Отсоединил разъем с этими проводами от клеммы путем надавливания ногтем на защелку.
-Отрезал разъем от провода, поскольку на морозе пытаться разобраться с мелкими деталями проблемно и заниматься пайкой тоже.
-Принес домой, разобрал разъем на 3 части. Там тоже все на защелках. Вытащил 2 контакта с огрызками проводов.
-Подпаял к этим огрызкам новые провода. Собрал разъем, заизолировал и укрепил место пайки.
-Машина стояла со снятой клеммой (-) больше суток пока я чинил разъем.
-Присоединил на скрутку новые провода разъема к концам от которых его отрезал
-Вставил разъем в колодку на клемме. Присоединил батарею.
-Завел двигатель и ......Ура - неисправность исчезла!!!
Вывод - повреждение этих проводов вызывает отключение заднего привода!!!
Возможно не только повреждение, но и окисление, загрязнение, вызывающее контакт наконечников синего и белого проводов, так же замыкание контактов указанного разъема могут стать причиной отключения AWD/
Берегите эти провода и разъем. Отсоединяйте разъем от колодки когда снимаете батарею, особенно если она у вас не стандартная и большего размера!
Если кто знает что еще наворочено колодке, которая крепится на минус батареи - поделитесь.
Для информации - измерял напряжение на колодке при отключенном разъеме и не работающем двигателе:
Между 1-м контактом и + =12в, между 2-м и + около 9в.
Смотрите фото в обратном порядке.



Главное что Вы сделали -это сбросили ошибку , отключив батарею ,очистка и ремонт проводов идущих к пиропатрону отключения батареи , не влияет на AWD. Я бы не советовал лазить к пиропатрону , можно проверить состояние проводов , защиттить смазкой и хватит, а мерить напряжение и тд не стоит. Если сработает пиропатрон не в то время-это никому не нужно!

А вот (-Присоединил на скрутку новые провода разъема к концам от которых его отрезал) тут надо бы скрутку , как слабое место , убрать...это мое мнение ,пайка с термофит трубками это надежнее в разы.

Я думаю теперь понятно ,что медная хрень на клемме минус это ПИРОПАТРОН аварийного отключения аккумулятора.


И хочу про реле из багажника высказаться, посмотрел и понял ,что реле стартера аналогично реле AWD, можно поменять и сразу понять, в реле проблема или нет. Реле стартера находиться над левой коленкой водителя справа вверху самое крайнее , кому непонятно где , на форуме есть фотки где оно стоит...
12 вольт 20А 4 контакта аналог 98.3747 реле КАЛИНА. или импортные MITSUBA или другие...
lev008, sauto,
10.2.2017, 9:58 Не заводится при темперетуре -20. Заливает свечи
Машина не гаражная. Уличная. В гараже бы завелась.
Yurkesh

Мне кажется , если пишешь на форуме про проблемы - будь готов получать разные ответы , но писать человеку про его "ненужные посты" это не есть хорошо..В его постах есть прописные истины, с этим не поспоришь.Он высказывал свой взгляд на это.

Прошу прощения за свои высказывания , кого они оскобляют.
BETOC, Dmitriy1970, HomoHabilis,
14.4.2016, 8:49 Отзывная компания 202 автомобилей Honda 13-15 г.
Компания Honda объявила о российском отзыве 202 кроссоверов CR-V, реализованных с 20 июля 2013-го по 30 июля 2015 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.
Российские дилеры «Хонды» проинформируют владельцев отзываемых машин о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под акцию, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта.

Посмотрел , свою не нашел, выложил файл с Вин номерами..
Dmitrii2014, ГЕОГРАФ,
28.3.2016, 19:42 Не горят габариты..... Прошу помощи!
не горят габаритные огни
Смотрел каталог , артикул одинаковый , 2,0 и 2,4


35255TV0S02 ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ СВЕТА ПОДРУЛЕВОЙ




Наличие (шт.) Партия (шт.) Вес
(кг) Цена (RUR) Дост (RUR/кг.) Обновление цены Сред.- гарант. срок (дни) Регион поставки Оценка В корзину

О HONDA 35255TV0S02
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ СВЕТА ПОДРУЛЕВОЙ 1 1 н/о 5411,44 0,00 28.03.2016 3 - 4 ЦС HONDA - 3294 5 - 4
1 1 н/о 5493,76 0,00 28.03.2016 3 - 5 МОСКВА СКЛАД - 677 5 - 3
1 1 н/о 5601,51 0,00 28.03.2016 1 - 3 ЦС VAG -1116 5 - 3
1 1 н/о 5644,54 0,00 28.03.2016 3 - 6 ЦС HONDA - 721 5 - 2
Pavel 66,
25.3.2016, 9:07 Не горят габариты..... Прошу помощи!
не горят габаритные огни
Думаю надо блок изнутри посмотреть, транзисторы можно и по переходам проверить невыпаивая , диоды защиты прозвонить.
Нужно только время изыскать , вот тут у всех засада. Блок старый на экперименты наверное не найти тоже. Советовать конечно легче, но я блок снял бы и дома разглядел вподробностях...
Еще вспомнил про реле 902.3747 с резистором параллельно обмотке, оно используется для вкл б\насоса, тоесть работает с транзисторным ключом в ЭБУ поэтому с защитой , резистор в данном случае выполняет функцию поглащения обратного напряжения, вот эти реле предназначены для работы с ключами....
Pavel 66,
18.3.2016, 20:00 Не горят габариты..... Прошу помощи!
не горят габаритные огни
Хонда применила вместо реле транзисторный ключ.

И не только она с CAN шиной.

Был у меня случай при эксплуатации другой машины с CAN шиной. Вдруг пропали габариты, главное что они включались при переводе в Авто..

Перепрограммировал режимы включения света , бестолку ,включались ,но с главного выключателя не хотели, думал что крякнул выключатель, но попробывал сбросить ошибки и ,чудо, все заработало... Сбрасывал сначала Ор комом , а потом прочитал что можно , просто клеммой - на 10-30 секунд.. Оказывается при перегрузке ,срабатывает защита и отключает ключ транзисторный, до сброса ошибки или перестарта...
Pavel 66, RVK,
23.11.2014, 13:35 Провода от видеорегистратора
подключение видеорегистратора
Сегодня подключил к плафону видеорегистратор.

Писали об этом много и добавлю только фото, минус это верхняя шина (она кстати луженая) средняя это плюс.
Evgenn, loaddos, дас,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:08